用房 教辅采购合同公告(浚县教育体育局2023)



一、合同编号:浚财磋商采购-2022-45-A

二、合同名称:浚县卫贤镇前草店中心校附设园教辅用房项目

三、项目编号:浚财磋商采购-2022-45

四、项目名称:浚县卫贤镇前草店中心校附设园教辅用房项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):浚县教育体育局

地址:浚县长丰大道

联系人:辛亮

联系方式:03926871009

2.供应商(乙方):河南顺博建筑工程有限公司

企业规模:小型

地址:河南省鹤壁市浚县卫溪街道南大街13号

联系人:张明磊

联系方式:15039229889

六、合同主要信息

1、合同金额:2388240 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

120日历天,浚县

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
教育用房施工
浚县卫贤镇前草店中心校附设园教辅用房建设
120日历天
杨俊
豫241202194947

七、合同签订日期:2022年06月14日

八、合同公告日期:2023年6月14日

卫贤镇前草店校改园教辅用房施工合同.pdf卫贤镇前草店校改园教辅用房施工合同.pdf

(GF-2017-0201)凌县卫贤镇前草店中心校附设园教辅用房项目建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管总局第一部分合同协议书发包人(全称):凌县教育体育局承包人(全称):河南顺博建筑工程有限公司根据《民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就漫县卫贤镇前草店中心校附设园教辅用房项且工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况I.工程名称:波县卫贤镇前草店中心校附设园教辅用房项目。2.工程地点:凌县卫贤前草店中心校。3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金(专项债资金)5.工程内容:凌县卫贤镇前草店中心校附设园教辅用房建设,结构类型:框架,建筑层数:二层,建筑高度:8.10米,基底建筑面积:455.91平方米,总建筑面积911.82平方米,具体内容详见工程量清单及图纸。群体工程应附(承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:竞争性碳商文件、图纸、工程量清单及技术标准和要求中标示的全部内容。二、合同工期计划开工日期:2022年06月15日计划竣工日期:2022年10月15日工期总日历天数:120天,工日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准三、质量标准工程质量符合国家现行相关标准和规范要求,达到合格_标准四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰叁拾万任贰佰肆拾元整(¥2388240.00元);其中:(1)安全文明施工费人民币(大写)肆万零陆佰拾伍元壹角贰分(¥40685.12元)(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元)3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)1¥1元):(4暂列金额:人民币(大写)壹万元整100000元)2.合同价格形式:固定单价五、项目经理承包人项目经理:杨俊六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)中标通知书(如果有):(2)投标函及其附录(如果有):(3)专用合同条款及其附件(4通用合同条款:(5)技术标准和要求:(6)图纸:(7)已标价工程量清单或预算书:(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准,专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或电子签章七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2022年6月14日签订十、签订地点本合同在凌县卫贤镇前草店中心校会议室签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自发包方和承包方的法定代表人或其授权代理人在协议书上签字井盖单位公章后生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执建份,承包人执贰份。教发包人武县教育体育加(公章)承包人:河南顺博建筑工程有限公司(公章)法定代表人或共委托代理法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:91410621MA47ARJ93P地址:地址:河南省鹤壁市凌县卫溪街道南大街13号邮政编码:邮政编码:456250法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:张明磊电话:电话:15039229889传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国农业银行鹤壁分行凌县支行营业部账号:账号:16439101040028950