南昌市色谱仪项目 全自动薄层色谱成像系统 气相色谱仪 高效液相色谱仪 检测器 色谱仪 气相色谱仪台采购合同公告(南昌市洪都中医院2023)
[JXTC2023040152]南昌市洪都中医院采购色谱仪项目
南昌市洪都中医院采购色谱仪项目
一、合同编号:
洪购2023B000834932
二、合同名称:
南昌市洪都中医院采购色谱仪项目
三、项目编号:
JXTC2023040152
四、项目名称:
南昌市洪都中医院采购色谱仪项目
五、合同主体:
采购人(甲方):南昌市洪都中医院
地址:江西省南昌市红谷滩区碟子湖大道1399号
联系方式:079183810871
供应商(乙方):江西佳鼎医疗器械有限公司
地址:江西省宜春市樟树市张家山城北工业园十号路3楼B区06号
联系方式:13699548577
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
全自动薄层色谱成像系统
瑞士卡玛
Visualizer 2
1
450000.0
气相色谱仪
美国安捷伦
8860
1
560000.0
高效液相色谱仪
美国沃特世
e2695/2998检测器
1
790000.0
合同金额:1800000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2023年06月13日
八、合同公告日期:
2023年06月14日
九、其他补充事宜:
无
3.jpg
3.jpg
2.jpg
2.jpg
中标通知书.jpg
中标通知书.jpg
1.jpg
1.jpg
4.jpg
4.jpg
5.jpg
5.jpg
2.货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量及货物包装完整无损。3.货物和系统安装调试完成后10天之内,甲方无故不进行验收工作而使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4.货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准和乙方投标文件的承诺(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)。5.国内产品或合资厂的产品必须具备出厂合格证和原厂保修卡。6.乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定付货,乙方必须负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。第三条售后服务1.乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对乙方进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。2.质量保证期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。3.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。4.乙方须每隔半年上门对甲方进行回访,(需由用户盖章确认)5.保修期后的货物维护由双方协商再定。第四条违约责任1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%的违约金。2.乙方不能交付货物,则由乙方向甲方支付合同总价的5%。的违约金。3.乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的5%的滞纳金,累计纳金不超过逾期交货部分货款总额的5%逾期交货超过10天,甲方有权终止合同,并按第九条第3款处理。4.乙方所交的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收设备。乙方向甲方支付货款总额的5%。的违约金。5.如经乙方两次维修,货物仍不能达到合同约定质量标准,甲方有权退货,乙方退回全部货款,并按第九条第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。6.乙方所供货物必须权属清楚,不得侵害他人的知识产权,否则构成对甲方违约,违约金按第九条第3~4款执行。第五条争议及仲裁1.因货物的质量问题发生争议,由质量监督部门或其指定的质量鉴定单位进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.因本合同引起的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则提请仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁。第六条其他1.本合同正本5份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执2份,招标代理机构1份。合同自签字之日起即时生效。2.本合同未尽事宜,由双方协商处理。医甲方(盖章):南昌市洪都中医院乙方(盖章):江西律鼎医疗器械有限公司签约代表(签种):签约代表表(签字)A地址:南昌市红谷难区碟子湖大道地址:江西省卫春市樟树市张家山1399号城北工业园十号路3楼B区06号可9183810871电话:13699548577电话:2023年6月13日2023年6月13日成交通知书江西佳鼎医疗器械有限公司:江西省机电设备招标有限公司受南昌市卫生和计划生育委员会的委托,对南昌市洪都中医院采购色谱仪项目采购项目(采购编号:JXTC2023040152)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)洪购2023B000834932全自动薄层色谱成像系统台色谱仪江西佳鼎医疗器械有限公司1800000.0000洪购2023B000834934谱仪高效液相色台色谱仪江西佳鼎医疗器械有限公司1800000.0000洪购2023B000834933气相色谱仪台色谱仪江西佳鼎医疗器械有限公司1800000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西省机电设备招标有限公司南昌市卫生和计划生育委员会日期:2023年06月05日日期:2023年06月05日政府采购合同甲方(采购单位):南昌市洪都中医院乙方(供货单位):江西佳鼎医疗器械有限公司签订时间:2023年6月13日签订地点:南昌根据《中华人民共和国民法典》及2023年6月5日(江西省机电设备招标有限公司)关于南昌市洪都中医院采购色谱仪项目的中标结果和招标文件(招标编号:JXTC2023040152)的要求,经双方协商一致,签订本合同。详细价格、技术说明及其他有关合同货物的特定信息由合同附件予以说明,所有附件及本项目的招投标文件、会议纪要、协议等均为本合同不可分割之一部分。第一条合同货物乙方根据甲方要求提供以下货物:序号货物名称规格型号原国生产厂商单位数量单价单项合计全自动薄层色谱成像系统Visualizer2瑞士CAMAG台14500004500002气相色谱仪8860美国AGILENTTECHNOLOGIESINC.安捷伦科技股份有限公司台15600005600003高效液相色谱仪e2695/2998检测器Waters美国Corporation台7900007900001.技术支持1.1.乙方向采购人提供全方位、及时而有效的技术支持和服务。1.2.乙方负责所有货物、材料、运输、转运、安装及调试、验收、培训等相关工作,并安排专业技术人员或生产厂家技术人员到现场进行设备的安装调试。只有在设备完全正常运转并经采购人确认后,安装工作才能认为已全部完成。采购人承担。服务、零部件价格不得高于本次成交价格。4.交货期:合同签订后3个月内安装、调试完毕并交付使用。5.交货地点:采购人指定地点。6.安装调试、货物验收6.1.安装调试6.1.1.设备的拆箱、安装调试等项工作由乙方负责,必须在采购人或用户指定人员的参与下进行。乙方实施前先经采购人或用户同意方可进行。调试的原始记录需经各方签字后作为验收的文件之一。6.1.2.所有设备、材料均由乙方送货到现场并负责安装调试,必须出示产品合格证和原厂随货清单。乙方派熟练的工程师现场进行安装,若发生任一项指标不符合招标文件技术要求,乙方在3天内免费更换其不合格设备,使之达到招标文件要求,所有费用由乙方负担。6.2.货物验收:6.2.1.初验:货物达到现场后,乙方和采购人共同打开包装验货;乙方提供详细装箱单据;如货物质量和技术规格不符合要求或有明显损坏,采购人不予验收。6.2.2.最终验收:货物初验合格后,经安装测试后试运行。试运行结束后,乙方向采购人提交试运行记录,出具项目试运行报告,并提出最终验收申请,经采购人同意后,采购人与乙方双方共同按招标文件和国家或行业相关标准进行最终验收。验收过程中产生的所有费用由乙方承担。6.2.3.乙方负责在项目验收时将全部有关技术文件、资料、验收报告等文档汇集成册交付采购人或用户。本合同供货单位指定的收款账户:户名:江西佳鼎医疗器械有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司樟树药都支行账号:36050182035100000710第二条交货及验收1.在合同签订后3个月内,乙方免费送货至中方地点:南昌市洪都中医院,山甲方与乙方一起进行到货验收及山乙方免费完成货物和系统的安装调试工作,然后由双方共同进行质量验收,如质量验收合格,双方签署质量验收表。1.3.乙方负责将货物的全部有关技术文件壹套(技术说明书、使用说明书。操作维护手册等)、图纸、资料、测试、验收报告等汇集成册交付采购人。设备的各项指标和参数应符合验收标准,采购人有权委托中国行资格单位或机构对所提供的产品进行检测。1.4.乙方负责为采购方相关操作人员提供操作及维护培训,能热练独立操作及日常维护与保养,简单故障诊断与排除。1.5.所列产品中如有仅指某生产商的,则仅供参考,乙方在满足或优于所要求的技术参数基础上可自行选择生产商及型号。1.6.乙方保护采购人在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权起诉的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。1.7.本项目为交钥匙工程项目,乙方对本项目所要采购的全部内容进行报价,报价内容应包含全部产品和辅助材料、配件、人工、机械、存储、产品设计、制造、运输配送、保险、劳保、安装、调试、验收、培训、各种税费及质量保证期间的一切费用,采购人不支付其他费用。2.付款方式:总价为人民币(大写):壹佰捌拾万元整,即RMB¥1800000.00。合同项下所有货物安装调试完毕并经验收合格后30天内支付90%,10%尾款合同期满12个月无息付清。3.质量保证及售后服务3.1.需提供所供全部设备及配件36个月的原厂免费上门服务及技术支持(应用软件类提供免费维护、更新及升级服务)。质量保证期从验收合格后计算含当日)。质量保证期内发生的一切费用由乙方承担。3.2.乙方提供的技术服务:①提供7×24售后服务热线:②在接到采购人故障通知后1小时内电话响应。若双方在电话中无法排障,在12小时内到达现场进行维护,24小时内排除故障。3.3.保证产品为全新原厂设备;仪器在调试通过后提供保修服务,在维护服务期内,所有服务及配件全部免费,凡在正常使用中出现技术问题的。乙方负责免费维修,其维修人员的差旅、食宿等费用和维修所产生的货物包装和往返运费等费用均由乙方承担。3.4.维护服务期满后,乙方继续为采购人提供维护服务,由此发生的费用由