合作采购合同公告(乌兰察布市机关事务服务中心2023)
乌兰察布市机关事务服务中心机动车辆保险业务合作协议政府采购合同公告
一、合同编号:蒙用印〔2023〕1183号
二、合同名称:机动车辆保险业务合作协议
三、项目编号:蒙用印〔2023〕1183号
四、项目名称:机动车辆保险业务合作协议
五、合同主体
采购人(甲方):乌兰察布市机关事务服务中心
地址:察哈尔西路18号
联系方式:13947418880
供应商(乙方):中华联合财产保险股份有限公司乌兰察布中心支公司
地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区泰昌南路以西、昌宁西街2-商业-104/203
联系方式:15504840347
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆保险
2(辆)
¥2,519.80
¥5,039.61
车辆保险
合同金额: 5,039.61元,大写(人民币):伍仟零叁拾玖元陆角壹分
履约期限:2023年02月13日至2024年02月13日
履约地点:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2023年02月13日
八、合同公告日期
2023年06月14日
九、其他补充事宜
合同附件:
1 001.jpg1 001.jpg
2 001.jpg2 001.jpg
3 001.jpg3 001.jpg
4 001.jpg4 001.jpg
5 001.jpg5 001.jpg
6 001.jpg6 001.jpg
乌兰察布市机关事务服务中心
2023年06月14日
合同编号:蒙用印(2023)1183号中华联合财产保险股份有限公司乌兰察布中心支公司机动车辆保险业务合作协议O二三年二月十三日车辆保险合同甲方:乌兰察布市机关事务服务中心营业执照号:12152600MBOU006221联系人:王勇为身份证号:******************联系方式:13947418880乙方:中华联合财产保险股份有限公司乌兰察布中心支公司营业执照号:91150982776146381J联系人:马连成un身份证号:******************联系方式:13947425159为加深乌兰察布市机关事务服务中心(以下简称“甲方”与中华联合财产保险股份有限公司乌兰察布中心支公司(以下简称“乙方”)之间的合作,提升为全方位的合作伙伴关系,实现资源共享,优势互补,促进共同发展,更好地为甲方服务。根据国家有关法律、法规和中国保监会监管规定,双方本着平等、自愿、互利、诚信原则,经充分协商,达成如下协议。第一条总则(一)合作目的甲乙双方坚持长期合作、互利共赢的原则,通过双方保险合作,实现全面提升理赔服务;拓宽多领域合作,提升乙方的品牌2价值;进一步提升甲方和乙方的合作广度和深度,提升甲方对保险认可度和信赖度的目的。(二)合作概况1、乙方为甲方保险的所有车辆提供机动车交通事故责任强制保险和机动车辆商业险产品;2、甲方车辆投保时,乙方应优先处置;3、乙方对甲方信息严格保密。(三)合作承诺1、乙方应在业务合作中遵守银保监局的相关规定,友好合作,积极配合。本着客户至上的原则优先考虑甲方的保险利益,不得损害甲方的保险利益;2、乙方应对甲方的售后服务工作进行沟通,为甲方提供优质售后服务。第二条理赔服务(一)接报服务1、乙方应为投保保险产品的客户提供24小时接报案服务。2、接到客户报案后,在尊重客户意见的前提下,乙方必须首先推荐客户到甲方指定的维修厂进行维修,通过短信系统同时发送查勘信息给查勘人员和甲方具体联系人。(二)现场查勘乙方服务网点齐全,分布广泛。报案后,查勘人员3分钟内与出险客户取得联系,对于保险事故:1、查勘地点在盟市所在城区内的,30分钟内到达现场查勘。2、查勘地点在盟市所在城区外的,1小时内到达现场查勘。33、查勘地点在县级及以下地区的,一般情况下,2小时内到达现场查勘。(三)理赔服务1、甲方有义务为乙方提供技术人员和技术支持,积极配合乙方查明事故真相、确定事故真实损失。设置专人专岗负责事故车的接待,与乙方定损人员联系,解决合作中发生的问题以及协助确定相关车型维修方案。2、发生保险责任范围内的事故,如客户需要,乙方可根据自身拖车服务体系实际情况决定是否提供拖车服务。3、在服务站(4S店)维修的事故车辆,可全权委托服务站H向乙方索赔并领取赔款(注:被保险人需签订委托书),被保险人支付实际修复费用与保险人赔款金额的差额部分后,可直接向福甲方提车。第三条保险期限本项目合作期3年,保险费执行见费出单。保险期届满前,双方在上年合作中如不存在其他问题,甲方可延长保险服务期限,进行逐年顺延。第四条合同金额按承保时投保车辆的实际保费金额为准。第五条特色服务为切实为甲方客户提供高品质的保险服务,乙方提供以下特色服务:(一)95585全天候服务95585是乙方全国统一服务电话,乙方专门设立了95585电话服务中心,主要提供以下各项服务。1、365天24小时全天候受理客户的报案,及时进行调度安排查勘。2、365天24小时全天候受理客户保险事务咨询、查询、预约承保服务。3、365天24小时接收客户建议、意见、投诉服务。4、定期对出险客户进行理赔质量回访和索赔提醒。(二)全国通赔服务“全国通赔服务”是乙方在车险理赔服务上的进一步延伸,可实现异地查勘、异地定损、异地单证收集。甲方客户在国内任何地方出险后,可以选择向任一地区95585报案,在任一地区的合作经销店修理车辆、在任一地区的乙方理赔服务窗口提交索赔一单证。第六条项目负责人乙方同意指定专门项目负责人并成立服务小组,在本协议生效后开展工作、负责处理一切保险期内服务事宜,并以书面报告的形式报甲方。项目负责人:马连成电话:13947425159理赔负责人:张建宇电话:18947847660保险经办人:董飞电话:15547400888项目负责人、理赔负责人变动须经甲方书面同意协商确定。第七条协议变更、转让和终止1、本协议的任何变更都应由双方以书面形式做出。2、本协议、其他相关协议及其附件,任何一方未经另一方的书面同意,不得为第三方的利益而转让、使用、复印、透露。3、本协议生效后,任何一方不得单方擅自变更或解除本协议。协议执行中如一方需要变更或终止,应至少提前30天通知对方,经双方协商一致并达成书面协议后,方能变更或终止第八条协议效力1、本合同双方约定在签字盖章之日起生效,本合同未尽事宜,可由双方协商另行签订补充协议,补充协议经双方盖章后生效,与本合同具有同等法律效力。2、本合同一式参份,甲方执贰份,乙方执壹份,具有同等法律效力。警务服务中心心甲方(盖章)乙方(盖章):马120808050授权代表(签授权代表(签字):彩ME日期:日期:月年月年日