云南招生填报志愿指要》出版服务采购合同公告(云南招生考试服务中心2023)
合同编号:
4530000HT202306140
合同名称:
《云南省普通高等学校招生计划》《云南省普通高等学校招生填报志愿指要》出版服务采购项目合同
项目编号:
4530000JH202307352
项目名称:
《云南省普通高等学校招生计划》《云南省普通高等学校招生填报志愿指要》出版服务采购项目(一采三年第一年)
采购人(甲方):
云南招生考试服务中心
供应商(乙方):
云南教育出版社有限责任公司
所属行业:
教育辅助服务
合同金额:
5767398.94(元)
合同签订日期:
2023-06-07
合同公告日期:
2023-06-14
代理机构:
云南骏航工程咨询有限责任公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
中标、成交公告:
合同附件:
2023年高考计划和指要合同.pdf2023年高考计划和指要合同.pdf
2023/5/31sj-yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=1fe99e19.188338e2169.-2564&modelcustom_id=13合同编号:4530000HT202306140合同自编号:招标编号:N7212023092·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(委托采购)合同7书签订地点:昆明市五华飞学商路61号云南省财政厅制sjyngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=1fe99e19.188338e2169.-2564&modelcustom_id=131/2甲乙双方根据云南招生考试服务中心委托云南骏航工程咨询有限责任公司组织的“《云南省普通高等学校招生计划》《云南省普通高等学校招生填报志愿指要》出版服务采购项目(一采三年第一年)”采购结果,经双方协商达成一致,签订以下内容:一、书籍名称、中标单价(一)《2023年云南省普通高等学校招生计划》每印张0.365元(含封面)。(二)《2023年云南省普通高等学校招生填报志愿指要》每印张0.385元(含封面)。二、合同结算方式项目结算时以经双方书面确认的各项书籍的实际付印印数、印张数按中标定,单价进行结算。三、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务南老1.负责合同签订后项目实施的工作(如与乙方的具体联系与衔接、及时提供台书籍出版资料、及时提供清单及联系人等);2.负责提供书籍的分发明细;3.负责组织成立验收小组对项目进行验收并签署验收报告;4.按合同规定接受乙方提供的服务及书籍;5.按相关采购规定落实采购资金并办理采购资金划拨手续。(二)乙方的权利和义务1.乙方保证按合同条款负责完成甲方项目,并保证提供的书籍是全新、符合招标文件、符合国家出版、印刷要求和质量检测标准的产品;2.保证甲方在书籍使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉;3.严格遵守响应文件及商务谈判中所承诺的一切规定和条款;4.参与甲方共同进行书籍和项目的验收;5.按第二条款合同结算方式的规定收取合同款项:6.乙方必须按甲方指定时间按时交付书籍,逾期产生的任何影响由乙方全权负责;7.乙方应按双方约定,提供各300本样书,并增配各5%的损耗用书。8.乙方在签订合同前应与甲方签订安全保密承诺书,承诺书与合同、招标文件具同等法律效力。防盗版:乙方应做好防盗版措施及相关工作,若因乙方未积极采取措施防盗版、拖延不配合相关部门打击盗版的,导致市场出现本次项目的盗版、泄密情况,甲方有权不支付所有印制费且随时终止协议的继续履行,将依法追究其责任,由此产生的法律后果和社会影响由乙方全部负责,并由乙方承担甲方所有损失。9.乙方有责任和义务协助甲方做好该出版物意识形态领域相关工作。10.未经甲方书面同意,乙方不得自行增加印量。若私自增印并私自外销出、售,甲方有权追究相关法律责任,由此产生的法律后果及社会影响概由乙方全部,负责,甲方因追究乙方法律责任所产生的一切费用由乙方全部承担,包括但不限于律师费、诉讼费、交通费、误工费等相关费用。私自增印发生的一切费用甲方概不承担,私白增印并私自外销出售的所有收入由甲方冲抵应付合同费用。四、以上内容与采购监督管理部门审核以及甲方确认采购和乙方中标承诺情IRi况一致并不得改变或放弃。五、整体项目本次合作或服务的期限为2023年度。交书日期:1.《2023年云南省普通高等学校招生填报志愿指要》,2023年6月6日前签清定稿的,在8个口历天内交清。2.《2023年云南省普通高等学校招生计划》,2023年6月6日前签清定稿的,于2023年6月13日前全部交清。如遇招生计划校对等特殊原因,在2023年6月6日后签清定稿的,乙方应启动应急预案,必须在签清定稿后的6个日历天内全部交清。六、验收及验收标准(一)项目验收:甲方按合同内容享受乙方提供的服务,并应填写验收单;项目由甲方代表叁人以上(应有相关技术人员)组成验收组负责项目验收;中方认为必要时可邀请国家认可的有关部门或专家参加验收工作,验收方成员应当在验收书上签字。具体的验收标准和要求如下:1.出版物质量符合国家新闻出版总署的《图书质量管理规定》,文字差错率低于万分之一2.印刷质量符合新闻出版总署CY-T5-1999平版印刷品质量标准的要求,质量达国家印刷优良产品相关标准要求。3.出版物内容的完整性、准确性。(二)实作性操作验收:项目合作或服务内容得到甲方认可后1个月。七、合同价款结算项目按双方签订的合同规定日期执行完毕后,由乙方提出验收申请,甲方组织验收小组按合同规定的验收标准进行验收。甲方财务部门见验收报告、发票原件、结算单并审查无误(即手续齐全)后四个月内支付合同款项。甲方支付款项前,乙方应提供相应金额的、且符合甲方所在地税务主管部门要求的发票,否则甲方有权迟延付款。乙方收款信息:1、名称:云南教育出版社有限责任公司2、社会信用代码:9153000021654025XM3、企业规模:中型企业4、开户行:中国工商银行昆明市南屏街支行5、银行账号:2502011009022154626根据《云南省财政厅关于政府采购服务项目合同履行期限相关事宜的通知》(云财采(2015)16号)相关规定,因本项日具有相对固定性、延续性,本项目的甲方与乙方签订合同的服务周期为一一年度,在之后的两年,甲方年度预算能够保障的前提下且合同价款未发生变化或变化幅度在10%以内,乙方当年度合同履行良好,质量检验合格,满足甲方要求,未出现重大安全保密事故和违法违纪情况,在甲乙双方自愿的情况下可续签下一年度合同。八、违约责任1.本次采购任务重,影响面广,社会关注度和时效要求高,故发布后无容错、纠错机制。乙方提供的服务不符合采购文件、响应文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价10%的违约金,违约金不能弥补甲方损失的,乙方需就超过违约金部分承担赔偿责任。2.乙方未能按本合同规定的交货时间、质量要求和分发明细提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成甲方的经济损失和引起的社会问题由乙方承担全部责任。3.甲方无正当理由拒绝服务,拒收出版服务,到期拒付服务款项的,甲方逾期付款每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。4.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。九、甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。如果双方之后共同同意签订补充协议的,补充协议与本合同具有同等法律效力。十、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关监督管理部门投诉,以便相关部门进行协调或处理;或向甲方住所地人民法院管辖提起诉讼。十一、本合同其他未尽事宜,按国家《中华人民共和国民法典》有关规定处理。十二、本合同一式捌份,甲方伍份、乙方贰份、丙方壹份,享有同等法律效力。十三、本合同自双方共同签订之日起生效。十四、本合同不可分割之部分及解释顺序.合同书及附件;2.中标通知书;3,投标文件;4.招标文件;5.验收单;6.结算单。十五、附件名称1.中标通知书;2.《产品详细技术参数》;3.保密承诺书;4.廉洁合作协议。附件作为合同的重要组成部分,具有同等法律效力。3023/5/31sjyngp.com/contractcontractdometioactid=1fe99e19.188338e2169.-2564&modelcustom_ic=13甲方(采购人公章)名称:云南招生考试服务中心地址:邮编:680法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:电话:0871163537435签订日期:223、6乙方(供应商公章)名称:云南教育出版社有限责任公司2地址:晶明市环城西邮编:650034法定代表人或委托代理人:,经办人:T电话:08-64签订日期:223.6.丙方(鉴证方公章)名称:云南骏航工程咨询有限责任公司地址:昆明市五华区沙河路中铁云时代广场金地6栋邮编:650032法定代表人或委托代理人:经办人:我涵电话:0871-68215086sjiyngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=1fe99e19.188338e2169.-2564&modelcustom_id=132/2附件1中标通知书中标通知书骏航*政采*YNJH2023092号云南教育出版社有限责任公司:13贵单位于2023年05月12口为《云南省普通高等学校招生计划》《云南省普通高等学校招生填报志愿指要》出版服务采购项目(一采三年第一年)(项日编号:YNJH2023092)递交的投标文件经评标委员会评审,采购人确认,确定贵单位为本次招标的中标单位。中标金额:¥5,691,232.360元(大写:人民币伍佰陆拾玖万壹仟贰佰叁有限拾贰元叁角陆分整)请贵单位在中标通知书发出30天内与采购人洽谈具体事项并签订合同。采购大:去南招生考试服务中心采购代理:云南骏航工程咨询有限责任公司日期:二〇二三年五月十八日附件2产品详细技术参数项目名称:《云南省普通高等学校招生计划》《云南省普通高等学校招生填报志愿指要》出版服务采购项目(一采三年第一年)项目编号:YNJH2023092产品名称产品详细技术参数及配置情况《2023年云南省普通高等学校招生计划》《2023年云南省普通高等学校招生填报志愿指要》1.开本:16开2.成品尺寸:185*2603.封面:胶印4色(上光油),选用华夏太阳或金东东帆200克铜版纸。4.正文:《云南省普通高等学校招生计划》33印张(预测),《云南省普通高等学校招生填报志愿指要》26印张(预测),双面单色印刷,选用岳阳60克胶版纸。5.装订:无线胶订6.包装:通用防潮包装其他技术参数1.印刷油墨:东洋油墨及杭华油墨2.光油:洋紫荆HSY耐磨水性光油3.装订用胶:无锡万力EVA热熔胶4.产品包装:全部产品采用通用防潮包装。分内外双层,内包装为捆扎打捆,外包装使用120克复合防潮牛皮纸打包,PP带“井”字形捆扎。每包约重18千克。具备防潮功能,单件重量适当,捆扎牢固,适合长短途运输及装卸。标识上注明出版单位、供应商、产品名称、数量等产品信息。符合采购方及发行方要求。附件3《云南省普通高等学校招生计划》《云南省普通高等学校招生填报志愿指要》出版服务采购项目(一采三年第一年)安全保密承诺书云南招生考试服务中心:我单位2023年参加了由云南骏航工程咨询有限公司代理公开招标的“《云南省普通高等学校招生计划》《云南省普通高等学校招生填报志愿指要》出版服务采购项目(一采三年第一年)”招标工作并中标。根据《中华人民共和国国家安全法》、《中华人民共和国保守国家秘密法》、《中华人民共和国著作法》和《中华人民共和国著作权法实施条例》等相关文件规定,自合同签署之日接受出版印刷任务起,经慎中重考虑,自愿作出如下安全保密承诺:1.云南招生考试服务中心提供的项目相关资料(包括文字、表格、图片等内容的纸质、电子文档等各类形式的资料)仅限于制作本次招标文件中的招标产品,我方将严格管理,执行严格的安全措施,制定严密的数据使用规程,指定具体数据安全责任人。承诺做到不扩大使用范围,不会全部或部分截取复制、传播或留做其他任何用途,资料内容不会向第三方传播,资料内容对不相关人员保密。若因我方有意或无意造成对相关保密信息泄露、著作权损害的,云南招生考试服务中心有权不支付所有印制费,有权随时终止协议的继续执行,由此产生的法律后果和社会影响由我方全部负责,并由我方承担云南招生考试服务中心所有损失。2.自接到初稿至书本正式发行,项目所涉及的所有数据及内容,我方将严格管理,承诺做到不外泄。对承印印件的原稿、校样、印板、底片、表格、图片、半成品、成品、印刷品的样本及电子文档等进行妥善保管,不得损毁,并在完成委托印刷业务后全部交还给云南招生考试服务中心,不得擅自留存。3.我方将严格管理,做好防盗版措施及相关工作,若因我方的责任,市场出现本次项目的盗版、泄密情况,由此产L生的法律后果和社会影响由我方全部负责,并由我方承担云南招生考试服务中心所有损失。4.我方或我方相关人员违反上述承诺的,将按有关规定承担相应的社会影响、经济损失和法律责任;造成失密、泄.密的,将接受相关处罚;触犯法律的,将承担相关法律责任。5.我方作出的安全保密承诺,作为合同的重要组成部分,具有同等法律效力。承诺单位(盖公章):云南教育出版社有限责任公司法定代表人(签字)每2023年6月7日附件4云南招生考试服务中心《云南省普通高等学校招生计划》《云南省普通高等学校招生填报志愿指要》出版服务采购项目(一采三年第一年)廉洁合作协议甲方:云南招生考试服务中心乙方:云南教育出版社有限责任公司为加强云南招生考试服务中心招标采购环节及合同签订、执行过程中的党风廉政工作,规范甲乙双方的各项业务活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,维护国家、集体和当事人的合法权益,甲乙双方经友好协商,达成如下协议:第一条甲乙双方应当自觉遵守法律法规、规章制度及本协议的规定,在合同订立、履行过程中廉洁自律。第二条甲方应当与乙方保持正常的业务关系,甲方工作人员不得从事以下行为:1.不得以任何形式或名义向乙方索要或收受回扣、佣金等好处费;不得在合同外收取保证金、押金等任何款项;不得收受乙方馈赠的现金、红包、有价证券、贵重物品及财产性权益等;2.不得参加可能对公正开展业务有影响的宴请和娱乐活动;不得借考察、谈判等名义接受乙方提供的旅游机会和休闲、健身等活动;不得在乙方报销任何费用;3.不得要求或者接受乙方为其解决住房、户口迁移、婚丧嫁娶、亲属升学、就业及出国等提供方便或赠送礼金、礼品,不得在业务合作期间以任何形式向乙方借款;4.不得违规于涉或通过亲友介入招投标、采购等业务;不得向乙方介绍家属或者亲友从事与本合同相关的业务;5.不得有索赔、受随、介绍赔赔及其他不正当的交易行为;第三条乙方应当通过正常途径开展相关业务,不得为谋求交易机会或竞争优势及其他合作的利益,向甲方工作人员提供本协议第二条约定之行为以获取任何不正当利益。第四条甲乙双方资金往来必须通过对公账户进行,不得存入任何个人账户。第五条乙方如发现甲方工作人员有违反上述协议者,应向甲方纪检监察部门反映,并提供相关证据,经甲方查实后作出处理并为乙方保密。第六条甲方工作人员违反本协议约定的,甲方依据相关规定进行处理,情节严重涉嫌犯罪的,移交司法机关依法追究刑事责任。第七条乙方承诺并同意,若乙方有违反本协议约定的商业赔赔等不正当竞争行为的,甲方有权单方解除云南省省级政府采购合同书。乙方对因违反本协议约定而给甲方造成的损失负有全面赔偿责任,情节严重涉嫌犯罪的,移交司法机关依法追究刑事责任。第八条本协议经协议双方签署后生效。未尽事宜以云南省省级政府采购合同书约定为准。甲方(盖章)乙方(盖章授权代表人授权代表人:具体经办人:唐具体经办邹旅签约日期:20236月7日签约日期:2022年1/2