燃料费采购合同公告(通用航空产业服务中心2023)



通用航空产业服务中心鄂A4ZR96燃料费合同公告

一、合同编号:33153090-23-MY0603-0010
二、合同名称:购油合同
三、项目编号:33153090-23-MY0603-0010
四、项目名称:鄂A4ZR96燃料费
五、合同主体
1、采购人(甲方):通用航空产业服务中心
2、地址:蔡甸区蔡甸大街210号
3、联系方式:69606066
4、供应商(乙方):中国石化销售股份有限公司湖北武汉石油分公司
5、地址:湖北省武汉市江汉区万松园小区18栋
6、联系方式:84977139
六、合同主要信息
1、主要标的名称:5000
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000项
4、主要标的单价:5000.0000元
5、合同金额:0.5(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年06月13日至2023年06月15日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420114-2023-00403
七、合同签订日期:2023-06-13
八、合同公告日期:2023-06-15
九、其他补充事宜:


相关下载

扫描件_单位购油合同.pdf扫描件_单位购油合同.pdf

台网编号:33153090-23MY0603-0010中国石化销售股份有限公司湖北武汉石油分公司单位购油合同甲方(持卡客户),乙方:中国石化销售股份有限公司湖北武汉石油分公司第一章总则第一条中国石化加油卡(以下阶称加油卡)山中国行化销售股份有限公司统一发行,中国石化所属油品销售企业具体质办发行业务。第二条本合同客户对象为单位用汕加汕卡客户第三条本合同油品牌号、数量及质量标准执行国家标准。第二章金额、期限、价格及结算方式任你元整)。第四条购买金额:¥5000元(大写金额:第五条期限,合同有效期自签订之日起至年月厂_月存效。第六条油品价格,按加油站的实时挂牌价执行。第七条结算方式,为甲方先充值后使用的方式进行。加油IC卡指定充值账号为:单位名称:中国石化销售股份有限公司湖北武汉行油分公司,,统一社会信用代码:914201006791228986开户行:农行桥口支行营业室834718账号:1701620104001129412位行号:103521001628甲方应将货款支付到乙方的本账户,支付到其他账户视同支付无效,因此造成的后果出甲方承担。第三章甲方权利和义务第八条加油卡仅限加油卡持卡客户使用,因转借或转让或保管不善而发生的一切损失及后果由甲方(持卡客户)自行承担。第九条甲方必须妥善保管和使用加油卡及卡片密码,因密码泄露、被窃取等非乙方行为而造成的损失由持卡人承担。如甲方主卡持卡人或副卡持卡人将卡及密码交付第三人或遗失后被第三人用于对冒牌车,套牌车等非本卡对应车辆进行加油的,该损失由甲方承担。限制信总:持卡客户所属加油卡客户账户号为_主卡卡号为100011420001152422限车牌号为见持卡明细(以乙方系统录入为准)。第十条,在使用IC卡过程中如有损坏或遗失,甲方应按乙方有关规定,及时办理坏卡换卡或挂失业务。办理挂失手续后24小时内发生的加油及其他消费损失山持卡人本人承担,客户挂失后不能办理止挂业务。第十一条甲方(持卡客户,及其相关油卡使用人应学习加油卡的正确使用方式,特别是甲方对加油卡的相关限制规定。甲方持卡人必须保管好加油卡,按要求使用加油卡,不得要求乙方工作人员违背相关加油卡限制加油,不得将加油卡和密码给付第三方。第十二条受中石化加油卡会员的权利和各项增值服务,甲方还可享受中国石化加油卡“油中感谢”推出的积分、抽奖等活动。(详情登陆“油中感谢”网站:http:/www.saclub.com.cn/或拨打统一客服电话:95105888/95105988)第四章乙方的权利和义务第十三条乙方依照本合同的各项规定保护持卡客户的合法权益,为持卡客户提供优质、方便、安全、快捷的服务。第十四条乙方的经办部门应认真审查客户的申请资料,对持卡客户的信息资料有给予保密的义务(国家另有规定的除外)。第十五条乙方承诺对甲方所办理的车辆将严格按照一车一卡、卡与车牌相核对的原则进行加油。根据甲方要求办理主、副卡。并根据甲方要求实行限车号、限每日加油次数、限油量、限加油站、设定密码等多种限制信总。如核实违规,乙方按当次加油金额赔偿甲方损失。甲方对加油卡的限制要求以办卡时填报的表格为准。第十六条,乙方保证随时接受甲方主管部门提出的用油情况查询,并对所属车辆用油量每月底提供书面清单,甲方可在乙方所属任一发卡网点索取明细清单。索取明细清单时,被委托人需提供身份证原件及单位授权委托书并加盖公章。第十七条对加油卡使用中所发生的诈骗、套现、套积分、套发票等违法违约行为,乙方及其授权机构有权诉诸法律,保护双方的正当权益。第五章不可抗力第十八条,因火灾、水灾、地震及战争等不可抗拒因素以及非乙方过错,包括且不限于政府行政行为、国家政策调整、供电系统、网络系统故障等导致的加油卡系统无法正常工作,加油卡无法使用,乙方可免责。本着客户利益第一的原则,乙方应采取有效手段帮助客户防止或减轻上述事件造成的损失。3第六章争议解决第十九条双方对本合同的规定发生争议时,本着互让互谅的原则,通过协商解决。协商不成时,任何一方可以采取以下方式来解决争议:请求乙方住所地有管辖权人民法院诉讼解决。第七章附则第二十条本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,效力同等。第二十一条乙方下属加油站应按照本合同的内容为持卡客户提供优质文明的服务,不得无理拒绝第三十二条,本合同由乙方制定和解释,并授权下属加油站对外与持卡客户签订,持卡客户在签订此合同时已全部详细阅知本合同条款内容,同意签订此合同,此合同的约束。乙方保留根据国家法律和企业内部规定修改、完善本合同的权利,修改后的条蔡甸区通用款对双方均具有约束力。甲方:武汉市蔡向区向用航空专业服务中心,乙方:中国石化销售股份有限公武汉石油分公司单位负责人或授权人马在单位负责人或授权人:联系电话:13971680673联系电话:日期:2023年6月13,日期:2023年月77中医22315