软件运维服务采购合同公告(尉犁县古勒巴格乡卫生院2023)
一、采购人名称: 尉犁县古勒巴格乡卫生院
二、供应商名称: 冠新软件股份有限公司
三、采购项目名称: 尉犁县古勒巴格乡卫生院服务市场项目
四、采购项目编号: 2951101000003469953
五、合同编号: 11N4578927152023201
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
软件运维服务
详见附件
年
1.0
3000
3000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称: 尉犁县古勒巴格乡卫生院
联系人: 刘凤凤
联系电话: 15999020918
传真: /
地址: 古勒巴格乡古勒巴格路4号
2、运维公司名称: 政采云有限公司
联系人: 客服人员
联系电话: 400-881-7190
传真: 0571-28215512
地址: 杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
关于软件运维服务的服务市场合同(11N4578927152023201).pdf关于软件运维服务的服务市场合同(11N4578927152023201).pdf
冠新软件股份有限公司冠新软件股份有限公司《区域体检项目》技术服务合同合同技术服务编号:11N4578927152023201采购单位(甲方):尉犁县古勒巴格乡卫生院服务单位(乙方):冠新软件股份有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循头屯河区国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-冠新软件股份有限公司的框架协议采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-冠新软件股份有限公司的框架协议服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-冠新软件股份有限公司的框架协议服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。第一条服务项目、价格,第一条服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1软件运维服务--品牌:1年3000.003000.00合同总价(元)合同总价(元)3000.003000.003000.003000.003000.003000.003000.00合同总价(大写)合同总价(大写)叁仟元整叁仟元整叁仟元整叁仟元整叁仟元整叁仟元整叁仟元整第第二二条条双方责任双方责任一、甲方责任1、负责运维服务过程中的组织、协调工作。2、督促基层医疗机构按照全民健康体检工作制度规范开展全民体检各项业务工作。3、安排专人(系统管理员)负责《区域体检项目》中配套系统及硬件的维护和管理,确保系统运行环境的安全,为《区域体检项目》配套系统正常运行提供保障,发现《区域体检项目》配套系统运行异常时应记录当前故障现象,并及时与乙方取得联系反馈,便于乙方诊断。4、定期做好《区域体检项目》中配套系统的数据备份,妥善保管备份文件。5、按合同约定支付服务费用。二、乙方责任1/61、按服务合同的约定提供技术支持服务。2、服务周期内根据业务需要配合甲方的工作,保证《区域体检项目》中配套系统的正常运行。3、乙方承诺根据本合同的约定向甲方提供技术支持服务,但是因不可抗力给甲方造成的损失乙方不承担任何责任。4、在甲方服务到期前一个月通知甲方服务服务到期情况。5、乙方向甲方提供集中培训服务,提供《区域体检项目》中配套系统的最新操作文档,使甲方系统管理员能够获得最新功能操作说明或常见问题的处理方案。第第三三条条服务内容服务内容内容包括:《区域体检项目》范围内的硬件运维、软件运维和网络运维。具体内容详见附件一:《区域体检项目技术服务内容》。第第四四条条服务周期服务周期乙方为甲方提供以上所述服务,服务期限1年。服务起始日期:2022年3月24日服务结束日期:2023年3月24日第第五五条条服务方式服务方式1、7日×8小时(上午10:00至下午19:30)电话响应支持,电话解答甲方用户使用《区域体检项目》中配套系统服务请求。远程服务QQ:4000991620,服务电话:4000992620。2、5日(工作日)×8小时(上午10:00至下午19:30)远程维护,建立用户档案,运用网络或电话为用户远程解决服务请求,包括系统故障排查、软件操作指导等,对于电话咨询无法解决的问题,乙方工程师经用户授权可通过工具远程登录到用户网络系统进行故障诊断和故障排除。如果用以上方式无法解决问题,乙方应在网络或电话沟通无效后48小时之内,与甲方沟通约定时间,安排专项服务到达用户现场处理。其它服务联系方式:1、网络支持门户网站:www.greatsoft.net2、技术支持与服务电子邮件地址:4000991620@b.qq.com3、市场部电话:(0991)52639984、节假日值班电话:400-0992-6205、投诉及建议:(0991)52639912/6第第六六条条合同金额及付款方式,合同金额及付款方式(本合同所述价格均为人民币含税价,本合同所述价格均为人民币含税价)服务合同金额:3000元整,大写:叁仟元整。1、付款方式:自签订合同之日起,甲方在三个工作日内向乙方支付服务费,共计3000元整,大写:叁仟元整;乙方向甲方提供等额发票。逾期付款的,按照每日万分之三偿付逾期付款违约金。2、付款信息:户名:冠新软件股份有限公司开户银行:中国银行乌鲁木齐市苏州路支行帐号:107001439811第第七七条条保密责任保密责任一、乙方提供给甲方的技术资料、信息、计算机软件、专有技术、设备方案等知识产权及价格条款等技术秘密和商业秘密,甲方应严密保守。二、甲方不得向他人泄露乙方的任何保密信息;不得向第三方转让、交换或泄露乙方提供的保密责任第1条中提到的技术秘密和商业秘密;如违反本条规定致使乙方遭受损失的,甲方应负相关法律责任并赔偿给乙方由此引起的直接和间接的经济损失。第第八八条条违约责任违约责任一方违约,违约方承担所造成的所有损失并支付合同总金额的5%的违约金,另一方有权解除合同或要求违约方继续履行合同。第第九九条条争议解决争议解决一、本合同及其修订本的有效性、履行和与本合同及其有关修订本效力有关的所有事宜,将受中华人民共和国法律管辖,任何争议适用中华人民共和国法律。二、甲乙双方因合同的解释或履行发生争议时,首先应争取通过友好协商解决。三、如协商不能解决时,合同的任何一方可向乙方所属地的头屯河区人民法院提起诉讼。四、争议进行期间,除争议事项外,甲乙双方应继续履行各自本合同中规定的义务和行使权利。第第十十条条合同确认合同确认3/6本合同一式贰份,甲乙双方各持壹份,自合同双方委托代理人签字之日起生效。本合同传真件、扫描件有效。签署页甲方(公章):尉犁县古勒巴格乡乙方(公章):冠新软件股份有限卫生院,法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:乌鲁木齐经济技术开发区大绿谷喀纳斯湖路455号新疆软件园大中型企业去E1栋8层电话:,电话:0991-5263968开户银行:,开户银行:中国银行乌鲁木齐市苏州路支行账号:,账号:107001439811签订日期:,签订日期:附件一:《《区域体检区域体检项目》技术服务内容项目》技术服务内容一、培训对医疗机构《区域体检项目》中配套系统业务操作人员培训内容如下:(1)业务系统培训功能结构、操作使用讲解,系统和数据的管理与维护、系统故障判断和简单故障排除讲解。(2)计算机基本知识、计算机系统基本操作、常用网络工具使用、办公软件的使用、打印机连接及维护、读卡器连接及维护等培训。使业务人员能够独立正确、熟练操作使用管理软件开展日常业务,能够独立掌握基本的系统运行维护方法,保障系统的运行。二、硬件设备运维服务对《区域体检项目》中配套系统所配套使用的读卡器、条码打印机、扫码枪等相关设备,在使用中出现的故障及时处理,保障各机构业务的正常开展,定期对各设备的运行情况巡检,确保系统稳定运行,并生成设备运行评估报告,提出相应的维护建议。三、软件及接口运维服务4/61、软、硬件安装(1)运维服务期间协助并指导用户安装系统,并提供系统所需的插件及设置相关参数,确保用户正常访问系统。(2)协助并指导用户安装身份证读卡器及驱动程序,配置读卡参数,确保系统正常读卡。(3)协助并指导用户安装条码打印机,配置打印参数,安装打印纸,确保能正常打印条码。(4)协助并指导用户安装扫描枪,确保扫码枪工作正常。(5)协助用户巡检服务器硬件运行情况,发现问题及时向用户提出解决方案和建议,指导用户做好数据库备份。2、软件升级服务合同服务期限内提供《区域体检项目》中配套系统版本升级,确保升级后的系统稳定运行。3、系统流程配置《区域体检项目》中配套系统流程配置服务。如:用户体检套餐配置、体检分组配置、打印模版配置、指引单分组配置、条码打印设置配置、个检参数设置、通道号维护、检验结果范围值维护等配置服务。4、软件故障排查处理《区域体检项目》中配套系统的软件故障排查处理服务。如:软件及接口连接问题、系统登陆异常问题、系统用户及密码错误问题、身份认证问题、科室分检问题、总检问题、体检数据上传问题、反馈单、条码、指引单、个检报告打印问题等故障排查处理。5、应用软件、系统接口操作指导(1)因医疗机构操作人员对《区域体检项目》中配套系统软件、接口功能模块不熟悉需要进行操作指导。(2)因医疗机构操作人员离职、变更,需要对医疗机构进行《区域体检项目》中配套系统软件、接口功能模块操作指导。(3)因新增业务需要对医疗机构进行《区域体检项目》中配套系统软件、接口功能操作指导。(4)因软件新增功能需要对医疗机构进行《区域体检项目》中配套系统软件操作指导。6、业务指导及咨询(1)因医疗机构操作人员业务不熟悉需要对操作人员进行《区域体检项目》中配套系统业务指导。(2)因原医疗机构操作人员离职需要对到岗的业务员进行《区域体检项目》中配套系统业务指导。(四)接口服务因接口升级或变更,我公司将提供对《区域体检项目》中配套系统接口二次开发的技术支持工作。并且协助用户识别分析接口问题产生的原因。(五)现场技术支持支持我公司将不定期的为用户提供现场技术指导,为用户科学分析现有系统资源使用情况,涉及内容包括在过去工作过程中所出现问题的总结,可能存在的系统瓶颈分析,并对今后系统运行提出合理化建议。(六)资料定期传送我公司将不定期给用户发送有关产品和技术的最新资料,召开用户现场专项技术研讨会,介绍有关技术的最新进展。(七)系统咨询服务根据系统运行实际状况,结合用户对今后系统发展规划和需求,公司提供有关技术设备安装、调5/6试、使用、维护、升级和新技术推荐等方面的咨询服务。6/6