高档便携式彩色多普勒超声波诊断仪超声诊断系统医疗设备 强化转换ICU建设项目采购合同公告(驻马店市中医院2023)



公告内容文档

一、合同编号:驻政采购-2023-05-12-A
二、合同名称:高档便携式彩色多普勒超声波诊断仪超声诊断系统医疗设备购销合同书
三、项目编号:驻政采购-2023-05-12
四、项目名称:驻马店市中医院强化转换ICU建设(医疗设备采购)项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):驻马店市中医院
地址:驻马店市解放路西段895号
联系人:黎真
联系方式:0396-2816819
2.供应商(乙方):河南省世安商贸有限公司
企业规模:小型
地址:河南省驻马店市驿城区解放路西段世纪景苑 5 号楼 15 楼 1513、1503、1505
联系人:杜小平
联系方式:13346901668
六、合同主要信息
1、合同金额:992000 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
乙方交货期限为合同签订生效后的7日内,交货到甲方指定地点, 并由乙方随即在3日内全部完成安装调试,验收合格,并交付使用(如由于甲方的原因造成合同延迟签订或验收的,交付使用时间顺延) 。乙方交货验收时必须要提供该产品的法定质检部门从同类产品中检查合同的检测报告;在安装过程中出现的任何安全事故由乙方负责解决并承担费用 与甲方无关。
4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
高档便携式彩色多普勒超声波诊断仪超声诊断系统
柯尼卡美能达
SONIMAGE HS1
2

496,000.00

七、合同签订日期:2023年06月09日
八、合同公告日期:2023年6月17日