成都市速录归档服务采购合同公告(成都市锦江区人民法院2023)



成都市锦江区人民法院成都市锦江区人民法院速录归档服务政府采购合同公告

一、合同编号:51010023210200018800

二、合同名称:成都市锦江区人民法院速录归档服务

三、项目编号:51010023210200018800[2023]02916

四、项目名称:成都市锦江区人民法院速录归档服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):成都市锦江区人民法院
地址:成都市锦江区工农院街90号
联系方式:84521368
供应商(乙方):成都市壹贰服务产业有限公司
地址:四川省成都市武侯区簇锦街道
联系方式:13739474678

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
其他服务
1(项)
¥3,342,360.00
¥3,342,360.00

合同金额: 3,342,360.00元,大写(人民币):叁佰叁拾肆万贰仟叁佰陆拾元整
履约期限:2023年02月19日至2024年02月18日
履约地点:成都市锦江区人民法院
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年02月18日

八、合同公告日期

2023年06月20日

九、其他补充事宜

合同附件:
成都市锦江区人民法院速录归档服务2023.2-2024.2.pdf成都市锦江区人民法院速录归档服务2023.2-2024.2.pdf
成都市锦江区人民法院
2023年06月20日

日四日:日回知盈合同编号:签订地点:签订时间:年月日。采购人(甲方):成都市锦江区人民法院供应商(乙方):成都市壹贰服务产业有限公司参照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及“成都市锦江区人民法院速录归档服务服务采购项目”项目(项目编号:5101042021000007)的《招标文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》、《投标文件》、《中标通知书》等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况锦江法院法庭21个审判法庭,其中法院法庭13个、三圣法庭4个,水井坊法庭4个;案件卷宗归档为法院全年审结案件(2019年约25000件,2020年1月1日至2020年11月约23000件每年审结案件数有所浮动)。第二条合同期限服务期限三年,合同一年一签。第三年合同自2023年02月19日至2024年02月18日止。第三条服务内容与质量标准详见附件二。第四条服务费用及支付方式4.1本项目服务费用由以下组成:乙方服务费用为:3342360元/年(人民币大写:叁佰叁拾肆万贰仟叁佰陆拾元整)。4.2服务费支付方式:4.2.1实行服务绩效考核结算制度。根据双方认可并签字盖章的个人及公司服务的考核结果实际情况进行结算支付。4.2.2服务费用按季度实际情况结算支付(季度初支付上季度管理服务费用)。-2-4.3服务费用的调整:(1)本合同约定的期限内,如果国家或地方相关部门的文件(含税收、工商、社保及社会福利部门)调整新的税收、费用、员工最低工资标准或社保缴纳基数,甲方应按国家或地方相关部门文件标准执行。但乙方应当提供相应的文件。(2)服务费用系根据管理服务的项目和具体工作任务而确认的,因此,如果乙方服务的区域、区域用途、所管理的部门、设备或工作任务的总量以任何方式出现变更(增加或减少),则合同金额也要作相应的变更(增加或减少)。甲、乙双方应当及时对变更内容做出书面确认。调整应在确认变更后的第一次付款中得以体现。(3)如甲方需要增加服务及减少服务,甲方及乙方根据服务内容增加或减少服务费用,签订补充协议。第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第六条无产权瑕疯条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疯的,视为乙方违约。乙方应依法负担由此而产生的一切损失。第七条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第八条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围3-内管理及合理使用。3、严格按照合同条款实行,遵守甲方的规章制度。认真听取和接受甲方意见和建议,改进工作。4、乙方根据甲方的服务项目对服务人员进行培训及教育。5、乙方提供并维护所有培训服务人员必需的培训设备、幻灯片。6、乙方承担与服务有关的直接运营费用,乙方员工的工资、工作用餐、培训材料、员工工作服、税收等费用。7、乙方每月对工作进行检查,每月与甲方主管部门领导全面对乙方服务的项目进行考核,并作好记录,严格实行奖惩制度并及时整改。8、乙方的服务人员上岗应统一着装,同时接受甲方有关人员的业务指导和工作监督,依据本合同制定个人绩效考核细则,按月进行个人绩效考核,考核结果作为个人月绩效和年度目标考核的依据。9、乙方服务人员根据甲方速录和归档岗位的实际需求,统筹调配需要加班和临时顶岗的工作岗位,保证甲方工作正常进行。10、乙方在为甲方提供服务的期间内,应当保证所有人员到位,如果缺位或甲方对乙方派遣的服务人员及管理人员不满意,甲方可以要求立即补足或更换该人员,乙方在收到通知后,应在甲方规定时间内(最长不超过1个月)补足和更换,因人为因素拖延补足和更换服务及管理人员的,视为配置人员缺岗。11、乙方服务人员应遵纪守法、安全文明作业,出现人身安全事故与甲方无关,乙方自行解决。12、乙方及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。13、接受项目行业管理部门及有关部门的指导,接受甲方的监督。14、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第九条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行合同服务过程中的疏忽、失职、过错等故意或-4-S9)?卫子由(真票)学L-项目仓同方日222日1208010551回如A附件二:服务内容及人员配置、服务考核一、速录工作(一)负责日常审判法庭的管理工作。按照法庭审判工作的要求提前做好熟悉案件工作,在开庭中做到速记准确,规范,防止速记错误和遗漏,杜绝速录影响审判的风险隐患,配合法官维持庭审秩序、做好法庭审判工作。(二)熟练并掌握“审判法庭”基本知识;熟练并掌握“审判法庭”的速记操作要领;熟知处置突发事件的操作程序和掌握应对技能。(三)加强设施设备管理和使用,发现问题及时上报,确保法庭正常开庭审判秩序。二、归档工作(一)乙方为甲方提供全年审结案件的卷宗装订扫描归档服务工作。(二)归档严格按照甲方档案管理工作的要求进行卷宗的扫描和归档,严格执行甲方扫描和归档工作标准。(三)按照甲方要求对卷宗档案安全管理,操作时严禁吸烟;(四)归档室内外环境做到干净整洁;室内物品必须摆放整齐,无灰尘,做到无档案积压;(五)合理规范操作使用归档所需各类设施设备,注重设备养护和节约使用成本,杜绝人为损坏和资源浪费。三、服务人员要求(一)具有中华人民共和国国籍,拥护中国共产党领导。(二)遵守宪法和法律,未受过刑事.治安处罚和党纪政纪处分,无其他不适合在法院工作的情形和背景。(三)具有高中以上文化,法律、中文或计算机专业优先。(四)女性身高155CM以上,男性身高165CM以上,年龄在20岁至41岁之间,五官端正,身体健康。8-(五)从事速录工作的服务人员应具备速录专业技能,具有每分钟电脑键盘录入120字以上,速录机录入每分钟150字以上,速记正确率95%以上,有相关机构颁发的速录员证书者优先。从事归档工作的服务人员应熟练操作桌面办公系统。(六)服从甲方岗位需求的安排和调配。(七)统一着法院制服,按照法院司法礼仪的要求规范仪容仪表。(八)人员配置数量按中标结果确定的岗位人数满足工作需求。保证派遣的服务人员相对稳定,原则上继续留用现有人员,确需更换或调整重要岗位人员的,需提前通知甲方,并获得甲方同意。(九)人员的工资原则上与法院自聘工作人员的平均工资水平和福利保障保持一致,根据岗位不同略作调整,包括基本工资和绩效工资,以及“五险—金”、工作餐和国家规定的其他基本福利保障;基本工资由服务公司按月发放,绩效工资需经公司、法院按月对服务人员进行考核后,服务公司依据考核结果予以发放(服务人员考核细则由公司和法院联合另行制定),服务人员工资不应低于成都市最低工资标准。(十)服务人员配置及主要职责类别岗位人数主要职责项目管理项目经理具有专科以上文化,有相应的管理能力,确保庭审正常进行及卷宗及时归1档,对速录员及档案归档员进行日常管理速录员法庭速录员23协助法官做好庭审速记及档案归档工作归档员档案归档员14按照法院要求做好档案归档工作。注:人员配置总数不能少于38人,且每个岗位的人员配置标准(人数、要求)必须满足上表要求。9-01三第我你一永源真一岁区51-真51:S-