环卫保洁采购合同公告(大庆市大同区城市管理综合执法局2023)
大庆市大同区城市管理综合执法局2023年大同区林源地区环卫保洁服务项目政府采购合同公告
一、合同编号:FWHTHLJGCYC1305010020231255882
二、合同名称:2023年大同区林源地区环卫保洁服务项目
三、项目编号:267570eb9af54f87a506a5462b2902bb
四、项目名称:2023年大同区林源地区环卫保洁服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):大庆市大同区城市管理综合执法局
地址:大庆市大同区城市管理综合执法局
联系方式:15004579333
供应商(乙方):大庆市云中豹物业管理有限公司
地址:黑龙江省萨尔图区萨旺路6号新城月亮湾小区S05号商业楼
联系方式:18545722099
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
2023年大同区林源地区环卫保洁服务项目
1(份)
¥538,612.80
¥538,612.80
服务类,无规格参数
合同金额: 538,612.80元,大写(人民币):伍拾叁万捌仟陆佰壹拾贰元捌角
履约期限:2023年04月21日至2023年04月21日
履约地点:
采购方式:服务工程超市
七、合同签订日期
2023年04月12日
八、合同公告日期
2023年06月21日
九、其他补充事宜
详见合同详情
合同附件:
2902bb1681981564009.pdf2902bb1681981564009.pdf
大庆市大同区城市管理综合执法局
2023年06月21日
政府采购服务工程网上超市服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):大庆市大同区城市管理综合执法采购计划号:同财购核字[2023]00330号局供应商(乙方):大庆市云中豹物业管理有限公司招标编号:HLJGCYC1305010020231255882签订地点:大庆市大同区城管局会议室,签订时间:2023年04月12日甲方经服务工程网上超市直接采购方式,确定乙方为甲方大同区林源地区环卫保洁服务项目供应商,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,按照大同区林源地区环卫保洁服务项目(招标编号:HLJGCYC1305010020231255882)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,经双方协商一致,签订本合同。第一条合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。第二条服务项目及要求*服务项目1、道路、广场清扫保洁及垃圾收运;2、道路两侧绿化环境卫生清理维护;3、各类花坛绿化带的环境卫生清理维护;4、对负责的环卫设施清理维护。5、林庆路、铁路平房的垃圾清运。作业标准1.环卫作业服务单位负责道路、广场、绿化带(包含道路两侧绿化带范围内的捡漂或至墙根)的清扫、巡回保洁、垃圾收运、果皮箱、垃圾箱等设施擦拭及小广告清理等。同时由环卫工人负责向辖区城管部门举报涉及城市管理的违法行为。2.道路路面、人行道、树地、绿化带等无堆积物、无果皮纸屑、无砖瓦土石、无烟蒂痰迹、无积泥积尘、无污水、无灰带和废弃物,达到“四净五无三根清”的标准,即人行路净、车行路净、排水口净、果皮箱外观净,无暴露垃圾、无果皮纸屑、无砖头石块、无浮土、无积水,路牙石根清、墙根清、树根清。3.道路每2000平方米内果皮、纸屑、塑膜、烟蒂、痰迹等存量数分别少于10个(片),垃圾存留时间不超过60分钟。4.作业服务单位对道路、广场、绿化带等每天普扫两次,巡回保洁不少于8小时,道路垃圾滞留时间不超过60分钟。清扫的垃圾及时收运到指定的垃圾收集地点,不得将垃圾扫入雨水口、边沟、绿地,不得焚烧垃圾。5.清扫保洁范围内与社区、其他物业、企事业单位等属地区域有交叉争议的道路清扫保洁由作业服务单位负责,其产生的生活垃圾,无主建筑垃圾等由作业服务单位负责清理、收集清运,不得遗留卫生死角。6.垃圾收集箱、果皮箱应定位设置,摆放整齐,无残缺、破损,封闭性良好。对陈旧、破损的垃圾箱、果皮箱应及时更换,箱体周围地面无外溢、撒落和污水,垃圾箱不得有污渍。7.生活垃圾的收集工作,应做到定时定点、日产日清,不得堆积、滞留污染城市环境,应定期喷洒消毒、灭蚊蝇药等。8.收集转运过程应无遗漏、无撒漏,垃圾收集车向垃圾转运站运送垃圾的过程应覆盖密闭,避免造成二次污染。9.环卫作业车辆安全管理达到“四有一无”,即:有安全管理组织,有健全的安全管理制度,有完善的安全检查制度,有定期的安全培训制度,无安全事故发生。10.广场内除绿化带以外的其它所有的部位及地面上所有的健身器材、休闲娱乐设施等保持表面清洁。路面、场地、人行道、路牙石与地面缝隙、硬铺装缝隙等处无杂草。第三条合同期限(任选其一)本合同期限起止时间2023-04-01到2024-03-31第四条合同金额及结算方式1、资金性质:大同区财政资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:02、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:¥538612.8元(大写:伍拾叁万捌仟陆佰壹拾贰元捌角);3、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)12023-04-01-2023-06-30乙方服务符合本合同相关要求,甲方支付费用1346539122023-07-01-2023-09-30乙方服务符合本合同相关要求,甲方支付费用1346539232023-10-01-2023-12-31乙方服务符合本合同相关要求,甲方支付费用1346539242024-01-01-2024-03-31乙方服务符合本合同相关要求,甲方支付费用134653.8914、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。第五条双方权利义务和质量保证(一)甲方权利义务1、甲方有权按照采购文件及投标(响应)文件要求获取乙方所提供的专业化服务;2、甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件;3、甲方应按合同约定向乙方按期支付服务费。4、甲方应积极协助乙方完成保洁服务工作,在环境维护、设施维修更换、人员执法等方面提供必要支持,并按月及时拨付服务费用。如因甲方原因发生合同变更或终止,应提前2月告知乙方,并赔偿乙方合同金额双倍违约金。(二)乙方权利义务1、乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息;2、有权按照本合同约定收取服务费;3、乙方应恪守职业道德,充分利用其专业知识和业务资源保证完成本合同及附件所列明的工作内容;4、乙方必须在双方议定的时间、地点完成本次服务工作;5、乙方为甲方提供服务期间,严格做好安全防护措施,并为提供服务的员工按法律规定办理工伤、意外保险,并承担相关费用。服务期间发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方承担全部赔偿;6、乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任;7、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。8、乙方应加强企业经营管理,提供高质量环卫保洁和垃圾清运服务,如因乙方原因发生合同变更或终止,应提前2月告知甲方,并赔偿甲方合同金额双倍违约金。因其他不可抗力因素发生的违约情况,双方诉诸当地法院解决。第六条知识产权归属本合同所约定的工作内容中,本项目正式成果的知识产权归甲方所有。未经甲方书面许可,乙方不得以任何理由将项目情况用于商业用途,如乙方在学术、文化交流及出版物方面需介绍该项目时,乙方应提前通知甲方并取得甲方的书面许可。第七条保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付5000元违约金,并赔偿给甲方造成的损失。第八条合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起15日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十条承担违约责任;3、大同区城市管理综合执法局成立检查考核小组,对实施保洁项目的作业质量进行不定期检查考核。考核检查要对存在问题的扣分点拍照确认取证,检查考核中发现存在的问题,要及时通知作业服务单位整改。作业服务单位要在第一时间进行整改处置,并及时反馈信息,拖延或不予整改的加倍扣分。具体评分办法如下。1、检查考核实行100分量化评分制。2、检查考核每月一次汇总,每季度进行小结。大同区城市管理综合执法局于每月20日将每月考评情况向考核单位通报,25日前根据考核得分情况核定保洁经费,经审批后,报区财政按月拔付。处罚情况1、对项目公司,每月考核实得考核分在95分及以上的,全额支付当月保洁经费;每月最终得分在95分至84分之间的,每下降1分,扣除当月保洁经费的1%;得分84分至60分之间的,每下降1分扣2%的保洁经费;得分59分以下的,每下降1分扣3%的月政府付费。月考核结果与当月保洁经费之间关系:序号考核分数处罚措施195≤得分≤100无285≤得分<95每下扣1分,扣除当月保洁经费的1%;扣费:月总额*(95-得分)/100360≤得分<85每下扣1分,扣除当月保洁经费的2%;扣费:月总额*[10+2*(85-得分)]/1004得分<60每下扣1分,扣除当月保洁经费的3%;扣费:月总额*[60+3*(60-得分)]/1005、扣除保洁经费不设下限。如出现当月保洁费被全部扣除,不足部分从下月服务费中扣除。本条款之外的其他方面的处罚,按照合同约定执行。第九条履约保证金经甲、乙双方协商一致,本服务合同无需缴纳履约保证金。第十条合同的变更、终止与转让1、乙方未按合同约定提供服务的,每逾期一日,向甲方赔偿违约服务款额1‰违约金,违约金累计不得超过违约服务款额1%。乙方未按合同约定提供服务累计超过15天,甲方有权解除合同并要求乙方退还全部甲方已支付款项,同时,乙方向甲方支付5000元违约金,并承担因此给甲方造成的经济损失;2、甲方延期付服务款的,每逾期一日按照应付服务费用的1‰向乙方支付违约金,但逾期付款违约金累计不得超过应付服务费用的1%;3、任意一方擅自解除合同或因一方非不可抗力原因导致合同根本不能履行,视为违约,违约方按本合同约定服务费用的5%收取违约金并赔偿给守约方经济损失。第十一条违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难,战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。第十二条合同变更与解除1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形及不可抗力因素导致合同目的不能实现外,本合同一经签订,未经双方协商,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止;2、因不可抗力或一方严重违约致使合同目的不能实现,相对方可以解除合同,但应以书面形式通知对方。第十三条合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:向当地人民法院起诉。第十四条合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)签订时间:2023年04月12日乙方(章)签订时间:2023年04月12日签订地点:大庆市大同区城管局会议室签订地点:大庆市大同区城管局会议室单位地址:大庆市大同区单位地址:大庆市大同区林源镇法定(或授权)代表人:王利东法定(或授权)代表人:王庆义委托代理人:**委托代理人:王庆国电话:0459-8888510电话:0459-6966756电子邮箱:dtcg666@163.com.cn电子邮箱:1053906933@qq.com.cn开户银行:大庆市农商银行大同支行开户银行:中国光大银行大庆八百垧支行账号:520010122000102329账号:36200188000063289账号名称:大庆市大同区城市管理综合执法局账号名称:大庆市云中豹物业管理有限公司邮政编码:163515邮政编码:163813合同附件1、投标人承诺具体事项:加强企业经营管理,提供高质量环卫保洁和垃圾清运服务2、售后服务具体事项:1、道路、广场清扫保洁及垃圾收运;2、道路两侧绿化环境卫生清理维护;3、各类花坛绿化带的环境卫生清理维护;4、对负责的环卫设施清理维护。5、林庆路、铁路平房的垃圾清运3、保修期责任:考核检查要对存在问题的扣分点拍照确认取证,检查考核中发现存在的问题,要及时通知作业服务单位整改。作业服务单位要在第一时间进行整改处置,并及时反馈信息,拖延或不予整改的加倍扣分。4、其他具体事项:附件:道路情况:道路及硬铺总面积:336633(m2),其中道路面积:133536(m2);硬铺道路面积:203097(m2)。路面信息清单如下:1、建源街道路及硬铺总面积:35470(m2),路段一:硬铺道路长度:300(m),硬铺道路宽度:38(m),硬铺道路面积:11400(m2)。路段二道路长度:1285(m2),道路宽度:8(m),道路面积:10280(m);硬铺道路长度:985(m),硬铺道路宽度:14(m),硬铺道路面积:13790(m2)。2、公园街道路及硬铺总面积:30290(m2),道路长度:1165(m),道路宽度:10(m),道路面积:11650(m2);硬铺道路长度:1165(m),硬铺道路宽度:16(m),硬铺道路面积:18640(m2)。3、文化街道路及硬铺总面积:24552(m2),道路长度:682(m),道路宽度:14(m),道路面积:9548(m2);硬铺道路长度:682(m),硬铺道路宽度:22(m),硬铺道路面积:15004(m2)。4、长胜街道路及硬铺总面积:13644(m2),道路长度:758(m),道路宽度:6(m),道路面积:4548(m2);硬铺道路长度:758(m),硬铺道路宽度:12(m),硬铺道路面积:9096(m2)。5、青年路道路及硬铺总面积:34000(m2),道路长度:1000(m),道路宽度:14(m),道路面积:14000(m2);硬铺道路长度:1000(m),硬铺道路宽度:20(m),硬铺道路面积:20000(m2)。6、小炼油路道路及硬铺总面积:4410(m2),道路长度:630(m),道路宽度:7(m),道路面积:4410(m2)。7、英才路道路及硬铺总面积:8368(m2),道路长度:523(m),道路宽度:5(m),道路面积:2615(m2);硬铺道路长度:523(m),硬铺道路宽度:11(m),硬铺道路面积:5753(m2)。8、奋斗路道路及硬铺总面积:14850(m2),道路长度:675(m),道路宽度:8(m),道路面积:5400(m2);硬铺道路长度:675(m),硬铺道路宽度:14(m),硬铺道路面积:9450(m2)。9、纺织街道路及硬铺总面积:18101(m2),道路长度:1165(m),道路宽度:5(m),道路面积:5825(m2);硬铺道路长度:1116(m),硬铺道路宽度:11(m),硬铺道路面积:12276(m2)。10、新开路道路及硬铺总面积:6336(m2),道路长度:396(m),道路宽度:6(m),道路面积:2376(m2);硬铺道路长度:396(m),硬铺道路宽度:10(m),硬铺道路面积:3960(m2)。11、外环路道路及硬铺总面积:29600(m2),道路长度:3100(m),道路宽度:6(m),道路面积:18600(m2);硬铺道路长度:1000(m),硬铺道路宽度:11(m),硬铺道路面积:11000(m2)。12、14区北路道路及硬铺总面积:2388(m2),道路长度:94(m),道路宽度:6(m),道路面积:564(m2);硬铺道路长度:96(m),硬铺道路宽度:19(m),硬铺道路面积:1824(m2)。13、林庆路道路及硬铺总面积:56840(m2),道路长度:2800(m),道路宽度:14.3(m),道路面积:40040(m2);硬铺道路长度:2800(m),硬铺道路宽度:6(m),硬铺道路面积:16800(m2)。14、老加油站路道路总面积:2100(m2),道路长度:350(m),道路宽度:6(m),道路面积:2100(m2)。15、电厂路道路及硬铺总面积:4108(m2),道路长度:316(m),道路宽度:5(m),道路面积:1580(m2);硬铺道路长度:316(m2),硬铺道路宽度:8(m),硬铺道路面积:2528(m)。16、健身广场道路硬铺总面积:29160(m2),硬铺道路长度:243(m),硬铺道路宽度:120(m),硬铺道路面积:29160(m2)。17、餐饮楼道路硬铺总面积:4896(m2),硬铺道路面积:4896(m2)。18、彩虹园道路硬铺总面积:6820(m2),硬铺道路面积:6820(m2)。19、化纤前广场道路硬铺总面积:200(m2),硬铺道路面积:200(m2)。20、文化广场道路硬铺总面积:10500(m2),硬铺道路面积:10500(m2)。度:8(m),道路面积:10280(m);硬铺道路长度:985(m),硬铺道路宽度:14(m),硬铺道路面积:13790(m2)。2、公园街道路及硬铺总面积:30290(m2),道路长度:1165(m),道路宽度:10(m),道路面积:11650(m2);硬铺道路长度:1165(m),硬铺道路宽度:16(m),硬铺道路面积:18640(m2)。3、文化街道路及硬铺总面积:24552(m2),道路长度:682(m),道路宽度:14(m),道路面积:9548(m2);硬铺道路长度:682(m),硬铺道路宽度:22(m),硬铺道路面积:15004(m2)。4、长胜街道路及硬铺总面积:13644(m2),道路长度:758(m),道路宽度:6(m),道路面积:4548(m2);硬铺道路长度:758(m),硬铺道路宽度:12(m),硬铺道路面积:9096(m2)。5、青年路道路及硬铺总面积:34000(m2),道路长度:1000(m),道路宽度:14(m),道路面积:14000(m2);硬铺道路长度:1000(m),硬铺道路宽度:20(m),硬铺道路面积:20000(m2)。6、小炼油路道路及硬铺总面积:4410(m2),道路长度:630(m),道路宽度:7(m),道路面积:4410(m2)。7、英才路道路及硬铺总面积:8368(m2),道路长度:523(m),道路宽度:5(m),道路面积:2615(m2);硬铺道路长度:523(m),硬铺道路宽度:11(m),硬铺道路面积:5753(m2)。8、奋斗路道路及硬铺总面积:14850(m2),道路长度:675(m),道路宽度:8(m),道路面积:5400(m2);硬铺道路长度:675(m),硬铺道路宽度:14(m),硬铺道路面积:9450(m2)。9、纺织街道路及硬铺总面积:18101(m2),道路长度:1165(m),道路宽度:5(m),道路面积:5825(m2);硬铺道路长度:1116(m),硬铺道路宽度:11(m),硬铺道路面积:12276(m2)。10、新开路道路及硬铺总面积:6336(m2),道路长度:396(m),道路宽度:6(m),道路面积:2376(m2);硬铺道路长度:396(m),硬铺道路宽度:10(m),硬铺道路面积:3960(m2)。11、外环路道路及硬铺总面积:29600(m2),道路长度:3100(m),道路宽度:6(m),道路面积:18600(m2);硬铺道路长度:1000(m),硬铺道路宽度:11(m),硬铺道路面积:11000(m2)。12、14区北路道路及硬铺总面积:2388(m2),道路长度:94(m),道路宽度:6(m),道路面积:564(m2);硬铺道路长度:96(m),硬铺道路宽度:19(m),硬铺道路面积:1824(m2)。13、林庆路道路及硬铺总面积:56840(m2),道路长度:2800(m),道路宽度:14.3(m),道路面积:40040(m2);硬铺道路长度:2800(m),硬铺道路宽度:6(m),硬铺道路面积:16800(m2)。14、老加油站路道路总面积:2100(m2),道路长度:350(m),道路宽度:6(m),道路面积:2100(m2)。15、电厂路道路及硬铺总面积:4108(m2),道路长度:316(m),道路宽度:5(m),道路面积:1580(m2);硬铺道路长度:316(m2),硬铺道路宽度:8(m),硬铺道路面积:2528(m)。16、健身广场道路硬铺总面积:29160(m2),硬铺道路长度:243(m),硬铺道路宽度:120(m),硬铺道路面积:29160(m2)。17、餐饮楼道路硬铺总面积:4896(m2),硬铺道路面积:4896(m2)。18、彩虹园道路硬铺总面积:6820(m2),硬铺道路面积:6820(m2)。19、化纤前广场道路硬铺总面积:200(m2),硬铺道路面积:200(m2)。20、文化广场道路硬铺总面积:10500(m2),硬铺道路面积:10500(m2)。甲方(章)签订时间:2023年04月12日乙方(章)签订时间:2023年04月12日