预防性 文物采购合同公告(巴林右旗民俗博物馆2023)
巴林右旗民俗博物馆可移动文物预防性保护项目政府采购合同公告
一、合同编号:CFZCYQ-X-H-230012
二、合同名称:可移动文物预防性保护项目
三、项目编号:CFZCYQ-X-H-230012
四、项目名称:可移动文物预防性保护项目
五、合同主体
采购人(甲方):巴林右旗民俗博物馆
地址:内蒙古赤峰市巴林右旗大板镇大板街41号
联系方式:18804944783
供应商(乙方):北京昆仑文保科技有限公司
地址:北京市海淀区永翔北路航空材料园A区628号楼二层203B室
联系方式:010-84860761
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
照明改造主材费用
1(批)
¥160,000.00
¥160,000.00
昆仑文保定制(含昆仑博物馆照明系统V1.0)
2
便携式温度检测仪
1(套)
¥4,400.00
¥4,400.00
MJ-1360A
3
复合硅胶调湿剂
100(公斤)
¥290.00
¥29,000.00
400g盒装和25g袋装
4
主要用于支付方案编制单位的方案设计及方案咨询等费用
1(批)
¥55,000.00
¥55,000.00
昆仑文保定制
5
温湿度记录仪
6(套)
¥3,900.00
¥23,400.00
WS-20
6
碳钢金库门
1(套)
¥27,500.00
¥27,500.00
昆仑文保定制
7
吸附剂
100(公斤)
¥110.00
¥11,000.00
μg/m3级(ppb级)
8
湿度调控设备
28(套)
¥27,300.00
¥764,400.00
KL-TS01(含昆仑微环境循环恒定湿度机器控制系统V1.0)
9
无酸纸囊匣
141(个)
¥980.00
¥138,180.00
昆仑文保定制
10
恒湿储藏柜
4(个)
¥45,000.00
¥180,000.00
昆仑文保定制(含昆仑微环境循环恒定湿度机器控制系统V1.0)
11
碳钢金库门施工项
1(批)
¥9,900.00
¥9,900.00
昆仑文保定制
12
便携式照度计
1(套)
¥2,400.00
¥2,400.00
MJ-1360A
13
独立柜
28(台)
¥18,000.00
¥504,000.00
800*800*2200
14
多功能文物储藏柜
6(个)
¥9,600.00
¥57,600.00
1200*800*2200( mm)
15
用于项目实施过程中对使用本单位现有仪器设备及房屋,日常水、电、气、暖消耗,以及其他有关管理费用的补助支出
1(套)
¥85,000.00
¥85,000.00
无
合同金额: 2,051,780.00元,大写(人民币):贰佰零伍万壹仟柒佰捌拾元整
履约期限:2023年06月21日至2023年12月21日
履约地点:赤峰市巴林右旗大板镇大板街41号(巴林右旗民俗博物馆)
采购方式:询价
七、合同签订日期
2023年06月09日
八、合同公告日期
2023年06月21日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
合并PDF.pdf合并PDF.pdf
合并PDF.pdf合并PDF.pdf
巴林右旗民俗博物馆
2023年06月21日
合同编号:巴林右旗民俗博物馆政府采购合同项目编号:CFZCYQ-X-H-230012项目名称:可移动文物预防性保护项目采购人(甲方):巴林右旗民俗博物馆成交供应商(乙方):北京昆仑文保科技有限公司签署地点:巴林右旗签署日期:年月日巴林右旗民俗博物馆政府采购合同甲方:巴林右旗民俗博物馆地址:赤峰市巴林右旗大板镇大板街41号乙方:北京昆仑文保科技有限公司地址:北京市海淀区永翔北路航空材料园A区628号楼二层根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及巴林右旗民俗博物馆可移动文物预防性保护项目(填写项目名称)CFZCYQ-X-H-230012(填写政府采购项目编号)的中标(成交)结果、招标(碳商、谈判)文件或询价通知书、投标(响应)文件等文件的相关内容,甲乙双方经平等协商,就如下合同条款达成一致意见。一、甲方向乙方采购的货物基本情况(一)根据招标(碳商、谈判)文件或询价通知书及中标(成交)结果公告,甲方所采购的货物、服务(如有)基本情况如下:符合技术要求。(二)货物名称、数量、规格型号、生产厂家、品牌、单价、与货物相关的服务等详细内容,见合同附件一货物清单二、乙方交付货物的时间及地点(一)交付时间:合同签订后30个日历日内交货(二)交付地点:赤峰市巴林右旗大板镇大板街41号(巴林右旗民俗博物馆)(三)交付货物的名称及数量:见合同附件(四)乙方交付货物代表及联系电话:朱红伟、18501283507(五)甲方接收货物代表及联系电话:乌吉斯古楞、18804944783注:货物为多批次交付的,应详细列明每批次交付的内容、数量、交付时间、交付地点等。三、乙方交付货物的质量(一)乙方交付的货物应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对货物的质量要求;2.符合甲方招标(碳商、谈判)文件或询价通知书对货物的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或碳商、谈判过程中对货物质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方货物质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(碳商、谈判)文件或询价通知书的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的货物质量生产合格证明文件。四、乙方交付货物的包装及标识(一)乙方交付货物的包装和标识应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对产品包装及标识的要求;2.符合甲方招标(碳商、谈判)文件或询价通知书对货物包装及标识的要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中对货物包装及标识作出的承诺、声明2或保证:4.符合绿色环保、运输及安全性等要求。(二)货物的包装费用由乙方承担。五、货物的运输要求(一)运输方式及运输线路:汽运、北京直接到赤峰市巴林右旗大板镇甲方所在办公场所。(二)运输、保险及其他相关费用由乙方承担六、甲方对货物的验收(一)乙方将货物送达至甲方指定的地点,应及时通知甲方。在甲方收到到货通知并在货物到达指定地点后7个工作日内,由甲乙双方及第三方(如有)对货物的数量、规格型号、生产厂家、品牌、外观进行验收,在条件允许的情况下,可以同步对货物质量进行初步验收,甲乙双方应签署书面验收记录,作为本项目的履行文件留存。(二)在甲方收到货物7个工作日内,如发现质量、运输破损等问题,甲方应在5个工作日内向乙方提出书面异议,甲方逾期提出的,视为乙方所交付的货物质量符合合同的约定。乙方在收到甲方关于质量问题的书面异议后,应当在10个工作日内负责解决处理。(三)乙方提交的货物数量、规格型号及质量不符合本合同要求的,甲方应在验收记录中作出明确记载,保留相关的证据,并有权拒绝接受货物,解除合同且不承担任何法律责任。(四)乙方提供的货物应该符合该货物具备的正常使用性能,3甲方的收货初验不免除货物在质保期内的质保义务。七、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的货物的前提下,本合同总金额为2051780.00元(小写)贰佰零伍万壹仟柒佰捌拾元(大写)八、付款时间、金额及条件(一)付款时间及付款金额:1期:支付比例40%,收到货物后安装完毕支付合同价款的40%(即大写:人民币捌拾贰万零柒佰壹拾贰元整,小写:¥820712.00元)。2期:支付比例30%,所有项目完成验收合格后支付合同价款的30%(即大写:人民币陆拾壹万伍仟伍佰叁拾肆元整,小写:¥615534.00元)。3期:支付比例30%,12月31日前无任何质量问题支付剩余合同价款(即大写:人民币陆拾壹万伍任伍佰叁拾肆元整,小写:¥615534.00元)。(二)付款条件:满足合同约定的付款时间后,甲方在须7个工作日内支付乙方,甲方付款前,乙方提供全额增值税发票。(三)乙方账户信息乙方名称:北京昆仑文保科技有限公司开户银行:招商银行北京分行太阳宫支行银行账号:110909477310601九、货物质量保证及售后服务招标(碳商、谈判)文件或询价通知书对货物质量保证期及售后服务作出明确要求的,适用招标(碳商、谈判)文件或询价通知书对保证期和售后服务的规定,如乙方在投标(响应)文件及碳商、谈判过程中对货物质量保证期和售后服务作出更优的承诺、声明或保证的,适用乙方的承诺、声明或保证十、知识产权乙方保证其提供的货物的全部及部分,均不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。十一、违约条款(一)甲方应在地方财政拨款后及时支付合同款项,地方财政拨款后没有正当理由逾期支付合同款项的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿乙方损失的乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期交付货物的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的1%承担违约责任。延期达到30个工作日,甲方有权解除合同,拒付延期部分货物的相应货款,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(四)乙方交付的货物不符合质量约定或乙方未履行相应的质量保证责任及售后服务义务、或存在侵权行为的,甲方有权退货并要求乙方支付合同总金额1%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额1%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化):违约金不足以赔偿甲方损失的甲方有权要求乙方赔偿经济损失十二、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在77天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。因地方财政局无法按期拨付专项资金到采购人,由采购人推迟付款时间造成的对方损失,采购人不承担相关违约责任。十三、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以向赤峰市人民法院起诉。十四、合同保存合同文本一式6份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构各执二份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十五、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的组成部分,其内容与本合同具有同等的法律效力:1、货物清单(双方应盖章确认)2、乙方出具的报价单(函)3、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书4、甲方招标(碳商、谈判)文件或询价通知书5、乙方投标(响应)文件6、甲乙双方商定的其他文件十六、本合同未尽事宜,由双方另行签订补充协议,补充协议是本合同的组成部分。十七、本合同由甲乙双方盖章生效甲方名称:巴林右旗民俗博物馆(章)有限公司甲方法定代表人或负责人日仓名称:昆仑文保科技有限公司(章)方法定代表人或负责人(签字)1年日110108附件一:货物清单序号名称规格型号技术参数数量照明改造1主材费用昆仑文保定制(含昆仑博物馆照明系统V1.0)(1)LED轨道射灯灯具功率6W灯具材质:灯体与散热器铝合金精加工,表面做精细处理,颜色持久、耐磨损性强。光源类型:LED芯片色温:3000K/4000K(±100K)显色性:CRIW90配光射灯:宽配光,15度-60度连续可调角度调节:支持水平360度旋转,垂直90度倾斜调光方式:支持亮度调节灯具接头:配置四线轨道接头安装方式:适配四线三回路轨道(2)LED轨道射灯灯具功率12W灯具材质:灯体与散热器铝合金精加工,表面做精细处理,颜色持久、耐磨损性强。光源类型:LED芯片色温:3000K/4000K(±100K)显色性:CRIW90配光射灯:宽配光,15度-60度连续可调角度调节:支持水平360度旋转,垂直90度倾斜亮度调节:支持亮度调节灯具接头:配置四线轨道接头安装方式:适配四线三回路轨道(3)四线轨道材质拉伸铝型材规格:截面规格32*36安装:有明装和嵌入式安装两种形式可选(4)嵌入式筒灯灯具功率10W灯具材质:灯体与散热器铝合金精加工,表面做精细处理,颜色持久、耐磨损性强光源类型:LED芯片色温:3000K/4000K(±100K)显色性:CRIW90配光:泛光亮度调节:支持亮度调节安装孔径:100安装方式:嵌入式(5)嵌入式筒灯丁灯具功率15W灯具材质:灯体与散热器铝合金精加工,表面做精细处理,颜色持久、耐磨损性强光源类型:LED芯片色温:3000K/4000K(±100K)8显色性:CRIW90配光:泛光亮度调节:支持亮度调节安装孔径:130安装方式:嵌入式9便携式温度检测仪MJ-1360A量程:-50+400°C(T型):-50+1000C(K型):精度:±0.5°C(-50~-70°C);±0.7%ofmv(+70.1~-1000°C);分辨率:0.1C,存储温度:-20~+55C:操作温度:-20~+55C:存储容量:1,000.000个数据。3复合硅胶调400g盒装和湿剂25g袋装文物保护专用材料;复合硅胶调湿剂:单位质量25.00g;单位(25g)吸湿能力吸湿率10g;单位(25g)放湿能力4g;单位目标湿容量2g;规格:400g盒装和25g袋装;符合行业标准《馆藏文物保存环境调控调湿材料》要求,微环境调控材料的安全性测定的结果为长期可用。100主要用于支付方案编制单位的方案设计及方案咨询等费用昆仑文保定制主要用于支付方案编制单位的方案设计及方案咨询等5温湿度记录仪WS-20温度测量范围:-20~+55°C:湿度测量范围:0~100%RH:测量精度:±2%RH,(2-98%RH)在25℃下:分辩力:0.1°C,1%RH;存储容量:1,000,000个数据。66用于项目实施过程中对使用本单位现有仪器设备及房屋,日常水、电、气、暖消耗,以及其他有关管理费用的补助支出昆仑文保定制用于项目实施过程中对使用本单位现有仪器设备及房屋、日常水、电、气、暖消耗,以及其他有关管理费用的补助支出。9碳钢金库门制(1)整体指标:碳钢金库门符合文物库房门国家标准(GB50348-2004安全防护工程技术规范》、《GB/T16571-2012博物馆和文物保护单位安全防范系统要求》、公共安全行业标准《GA/T143-1996金库门通用技术条件》及金融行业标准《JR/TO01-2000金库门》而设计制造的,完全符合相关国家标准的要求及文博单位的使用需求。且具备防盗、防水、防火、防烟等功能,根据防暴力破坏时间和耐火极限的划分,属于A级。(2)尺寸:定制文物库房门外观及结构:门框与门扇的正面周边间隙≤1mm,没有明显凸起、凹陷、划痕。所有钢铁部分都采取防腐措施,包括喷镀、电镀、喷塑、喷漆或其他等效措施,焊接点没有焊疤;不同金属联合使用时,防止引起电腐蚀:门框、门扇的外表面平整≤2mm,文物库房门门体和上面、左右之间的间隙≤2.5mm,与底部之间隙≤5mm,昆仑文保定通过该间隙直视库内。库门门框和墙体伸出的钢筋牢固地焊接在一起,左、右两侧焊接点W6点,上框W3点,保证门框与水平面垂直。(3)门扇生产材料为:6.0mm厚优质钢板+5.0mm厚钢板+6.0mm厚锁体防护钢板+40mm厚复合防火防钻防切割填充物及合金防护钢板+3.0mm厚钢板+60mm厚锁栓传动机构+双层各2.0mm厚钢板加1.2厚钢板(4)文物库房门防暴力破坏极限时间达30分钟、耐火性能达2个小时。(5)文物库房门具备防盗、防火、防钻、防冲击、防火焰切割、防暴等功能。(6)文物库房门的尺寸根据洞口的尺寸订做,主门采用朝外打开的方式,栅栏门采用往内打开的方式(7)锁具配置:文物库房门配备2把B级机械密码锁和1套指纹锁,带三锁联动装置(2把密码锁+1把指纹锁)文物库房门在2人以上同时开启三套锁具中任意二套锁具后,文物库房门才能开启。μg/m3级8吸附剂ppb级)文物保护专用材料μg/m3级(ppb级)水平;甲醛净化率>60%;脱附量100109湿度调控设境循环恒定备KL-TS01(含昆仑微环湿度机器控制系统V1.0)(1)可以精确稳定控制一定密闭容积空间内的相对湿度,控湿范围:40~60%RH,控制精度士3.0%RH:(2)湿度控制精度标准:当展柜满足条件时,设定目标湿度后,在一个小时内达到目标湿度范围内,相差不超3%,接下来的时间段,相对湿度稳定在目标湿度左右波动不超过士3%,且变化平缓。(3)风量标准:风量最大10m3/h;风量最小1.5m3/h:柜内净化调湿机的换风量0.13m3/s;(4)净化调湿设备箱体外表面没有凝露,冷凝水排水通畅,不漏到地面上,选用的净化调湿机散热量极低,除湿能力强,工作原理采用微型压缩机制冷除湿,并结合热回收技术的原理散热。(5)具有无线联网拓展功能,外加无线通讯模块可纳入现有无线监控网络进行远程控制(6)能融入物联网监控系统数据中心进行远程监测及控制。(7)调控设备主机体积小,便于展柜底部安装,小型调控设备主机高度16cm。(8)具有液位显示装置,能直接观察到水位高低情况,多重安全保护系统,如漏水检测保护、结霜保护等,非常安全可靠。(9)对甲醛、氮氧化物、硫化物净化达ppb级浓度(10)调控设备规格:主机大小:420MM宽×365MM深×160MM高重量:17KG(水箱空),19KG(水箱满)电源:交流220V50Hz功耗:65W当在21℃控制50%湿度时最大工作电流:2A去水:免排水设计,无需接排水管出入气管:25MM内径2810无酸纸囊厘昆仑文保定制(1)无酸纸材料囊厘无酸囊厘的制作是采用计算机CAD整体设计一次成型的方法,通过高速数字切割机对整张无酸瓦楞纸板进行制图、切割、压痕工艺一次完成后,直接折叠而成(极少使用粘合剂)。新型无酸囊厘的好处在于采用整体切割折叠而成的盒型无酸材料的浆料:浆料由100%纯木浆、棉浆或者其它一纤维素含量高的植物纤维制成。木质素:卡伯值低于5。pH值:无缓冲剂的无酸纸板/纸的pH值7.0~7.5;带缓冲剂的无酸纸板/纸的pH值低于9.5。碱性缓冲剂:带缓冲剂的无酸纸板/纸的碱性缓冲剂含量在2%~5%之间(以CaC03计)14111硫化物:不含硫化物。颜色:无酸纸张/纸中不含荧光增白剂胶粘剂:使用无酸胶,且化学性能稳定。(2)囊厘配件厘制作所用的配件(扣件、骨签、丝带、绑带、标签框/卡等),若使用塑料类配件,不含有塑化剂:若使用植物纤维、纸质配件,使用符合无酸材料要求的。11恒湿储藏柜昆仑文保定制(含昆仑微环境循环恒定湿度机器控制系统V1.0)性能参数:电压:AC220V±10%50Hz峰值:1950W均值:900W箱体工作环境温度范围:0℃-40℃箱体工作环境湿度范围:0-80%RH柜体综合控湿度可调:30%——80%RH柜体综合控温度可调:15℃-30℃湿度控制范围:士5%温度控制范围±1℃湿度波动范围±8%温度波动范围:土2℃温度测量精度误差:±0.5℃湿度测量精度误差::±3%材质:内胆采用不锈钢材料外壳优质冷轧板喷涂门式样:双开门抽展:8个脚轮:四组脚轮干燥剂:双系统,可以再生使用次数大于10万次。12碳钢金库门施工项昆仑文保定制施工项包括碳钢金库门的安装、调试、二次搬运及卸车等。13便携式照度计MJ-1360A测量范围:0~99999Lux:测量精度:±3Lux或±3%;分辨率:1Lux(0~19999Lux),10Lux(其余量程)存放温度:-40~+70℃;操作温度:0~+50℃。14独立柜800*800*2200(1)柜体结构:展柜结构由上灯箱、展示区、下底座三部分组成,各部分具备独立空间,彼此间操作互不干扰。(2)柜体框架:采用厚度为1.5mm的优质冷拔钢管型材经切割、钝化、调直、表校、胎具校正后采用气体保护焊焊接(焊口无氧化现象)增加焊接强度,焊接成形后用专业设备磨平打光,防锈处理后采用静电氟碳喷涂工艺,柜体结构水平及垂直度±3mm,并设计有水平调节装置。2812(3)展柜内照明:独立柜上灯箱照明配置为LED光源射灯重点照明。每种灯光均可分别控制开关及调整灯光亮度。(4)柜体专用铝型材:展柜使用型材与玻璃连接部分的结构符合高性能展柜的要求,采用优质铝合金经专用模具,挤压成型,高性能牌号的铝合金型材专为博物馆展柜配置。(5)展柜箱体饰面及壁板用钢板:展柜箱体饰面及壁板均采用厚度为1.2mm的优质冷轧钢板,经剪切、开槽冲孔、去角、折弯等专业设备成型后,与龙骨连接采用气体保护焊焊接,采用静电氟碳喷涂工艺,柜体结构水平及垂直度±3mm。(6)展柜静电喷涂:展柜表面采用静电氟碳喷涂工艺,颜色可根据用户要求进行电子调色制作。(喷涂颜色由甲方确定)(7)展柜玻璃:展柜全部采用夹胶防爆、防紫外线超白玻璃,玻璃厚度为6+0.76+6(mm),夹胶后可见光透射比W89%(8)展柜开启方式:独立柜门开启装置配专用合页操作简单方便,柜门开启和关闭顺畅,配置博物馆专用锁具。(9)展柜气密性:柜体气密性(换气率)≤0.2d-(10)展柜内部空气质量标准:展柜中所使用的喷塑材料、粘接剂、装饰布、木板等为环保材料,不会散发有害气体污染展品和展厅空气环境。展柜内空气质量控制在甲醛≤0.05mg/m3:挥发性有机化合物总量(TVOC)≤0.5mg/m3。(11)展柜维护性能:展柜均有调整、检测、维修、升级相关设备或添加、更新有关的温湿度、空气净化控制设备和安保设备的空间15多功能文物储藏柜1200*800*2200(mm)(1)产品规格:1200*800*2200(mm)(2)产品结构a.柜体为主钢构架,采用立板结构。立板折弯厚度30mm,立板上的冲孔有防滑防脱落作用,且与承重挂板相配合,拆装框柜体钢结构,分两层,上层两层捆板,下层两层搁板(具体分层可根据要求设计)。b.外形简洁、大方美观,架体外侧四周做圆弧处理。C.柜门采用销栓固定,无棱角,可100度开启。d.所有的搁板均可自由调整高度。柜体可依据实际安装环境,任意尺寸连排组合。e每节标准节分上,下两套对开门,高度可根据美观及实用程度分割。f.拉手为内嵌式,豪华方头锁。茶613g.柜体全部做防腐处理。(3)产品性能a.柜体稳定坚固,使用灵活可靠b.组件拆装方便,所有部件外观平滑,没有外露尖角毛刺。c.捆板每层均匀载重正压力大于180kg,每层自由调整,便于存放尺寸不同的物品。合同编号:巴林右旗民俗博物馆政府采购合同项目编号:CFZCYQ-X-H-230012项目名称:可移动文物预防性保护项目采购人(甲方):巴林右旗民俗博物馆成交供应商(乙方):北京昆仑文保科技有限公司签署地点:巴林右旗签署日期:年月日巴林右旗民俗博物馆政府采购合同甲方:巴林右旗民俗博物馆地址:赤峰市巴林右旗大板镇大板街41号乙方:北京昆仑文保科技有限公司地址:北京市海淀区永翔北路航空材料园A区628号楼二层根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及巴林右旗民俗博物馆可移动文物预防性保护项目(填写项目名称)CFZCYQ-X-H-230012(填写政府采购项目编号)的中标(成交)结果、招标(碳商、谈判)文件或询价通知书、投标(响应)文件等文件的相关内容,甲乙双方经平等协商,就如下合同条款达成一致意见。一、甲方向乙方采购的货物基本情况(一)根据招标(碳商、谈判)文件或询价通知书及中标(成交)结果公告,甲方所采购的货物、服务(如有)基本情况如下:符合技术要求。(二)货物名称、数量、规格型号、生产厂家、品牌、单价、与货物相关的服务等详细内容,见合同附件一货物清单二、乙方交付货物的时间及地点(一)交付时间:合同签订后30个日历日内交货(二)交付地点:赤峰市巴林右旗大板镇大板街41号(巴林右旗民俗博物馆)(三)交付货物的名称及数量:见合同附件(四)乙方交付货物代表及联系电话:朱红伟、18501283507(五)甲方接收货物代表及联系电话:乌吉斯古楞、18804944783注:货物为多批次交付的,应详细列明每批次交付的内容、数量、交付时间、交付地点等。三、乙方交付货物的质量(一)乙方交付的货物应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对货物的质量要求;2.符合甲方招标(碳商、谈判)文件或询价通知书对货物的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或碳商、谈判过程中对货物质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方货物质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(碳商、谈判)文件或询价通知书的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的货物质量生产合格证明文件。四、乙方交付货物的包装及标识(一)乙方交付货物的包装和标识应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对产品包装及标识的要求;2.符合甲方招标(碳商、谈判)文件或询价通知书对货物包装及标识的要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中对货物包装及标识作出的承诺、声明2或保证:4.符合绿色环保、运输及安全性等要求。(二)货物的包装费用由乙方承担。五、货物的运输要求(一)运输方式及运输线路:汽运、北京直接到赤峰市巴林右旗大板镇甲方所在办公场所。(二)运输、保险及其他相关费用由乙方承担六、甲方对货物的验收(一)乙方将货物送达至甲方指定的地点,应及时通知甲方。在甲方收到到货通知并在货物到达指定地点后7个工作日内,由甲乙双方及第三方(如有)对货物的数量、规格型号、生产厂家、品牌、外观进行验收,在条件允许的情况下,可以同步对货物质量进行初步验收,甲乙双方应签署书面验收记录,作为本项目的履行文件留存。(二)在甲方收到货物7个工作日内,如发现质量、运输破损等问题,甲方应在5个工作日内向乙方提出书面异议,甲方逾期提出的,视为乙方所交付的货物质量符合合同的约定。乙方在收到甲方关于质量问题的书面异议后,应当在10个工作日内负责解决处理。(三)乙方提交的货物数量、规格型号及质量不符合本合同要求的,甲方应在验收记录中作出明确记载,保留相关的证据,并有权拒绝接受货物,解除合同且不承担任何法律责任。(四)乙方提供的货物应该符合该货物具备的正常使用性能,3甲方的收货初验不免除货物在质保期内的质保义务。七、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的货物的前提下,本合同总金额为2051780.00元(小写)贰佰零伍万壹仟柒佰捌拾元(大写)八、付款时间、金额及条件(一)付款时间及付款金额:1期:支付比例40%,收到货物后安装完毕支付合同价款的40%(即大写:人民币捌拾贰万零柒佰壹拾贰元整,小写:¥820712.00元)。2期:支付比例30%,所有项目完成验收合格后支付合同价款的30%(即大写:人民币陆拾壹万伍仟伍佰叁拾肆元整,小写:¥615534.00元)。3期:支付比例30%,12月31日前无任何质量问题支付剩余合同价款(即大写:人民币陆拾壹万伍任伍佰叁拾肆元整,小写:¥615534.00元)。(二)付款条件:满足合同约定的付款时间后,甲方在须7个工作日内支付乙方,甲方付款前,乙方提供全额增值税发票。(三)乙方账户信息乙方名称:北京昆仑文保科技有限公司开户银行:招商银行北京分行太阳宫支行银行账号:110909477310601九、货物质量保证及售后服务招标(碳商、谈判)文件或询价通知书对货物质量保证期及售后服务作出明确要求的,适用招标(碳商、谈判)文件或询价通知书对保证期和售后服务的规定,如乙方在投标(响应)文件及碳商、谈判过程中对货物质量保证期和售后服务作出更优的承诺、声明或保证的,适用乙方的承诺、声明或保证十、知识产权乙方保证其提供的货物的全部及部分,均不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。十一、违约条款(一)甲方应在地方财政拨款后及时支付合同款项,地方财政拨款后没有正当理由逾期支付合同款项的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿乙方损失的乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期交付货物的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的1%承担违约责任。延期达到30个工作日,甲方有权解除合同,拒付延期部分货物的相应货款,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(四)乙方交付的货物不符合质量约定或乙方未履行相应的质量保证责任及售后服务义务、或存在侵权行为的,甲方有权退货并要求乙方支付合同总金额1%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额1%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化):违约金不足以赔偿甲方损失的甲方有权要求乙方赔偿经济损失十二、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在77天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。因地方财政局无法按期拨付专项资金到采购人,由采购人推迟付款时间造成的对方损失,采购人不承担相关违约责任。十三、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以向赤峰市人民法院起诉。十四、合同保存合同文本一式6份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构各执二份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十五、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的组成部分,其内容与本合同具有同等的法律效力:1、货物清单(双方应盖章确认)2、乙方出具的报价单(函)3、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书4、甲方招标(碳商、谈判)文件或询价通知书5、乙方投标(响应)文件6、甲乙双方商定的其他文件十六、本合同未尽事宜,由双方另行签订补充协议,补充协议是本合同的组成部分。十七、本合同由甲乙双方盖章生效。甲方名称:巴林右旗民俗博物馆(章)甲方法定代表人或负责人2023年6月乙方名称:北京昆仑文保科技有限公司(章)乙方法定代表人或负责人(签字)1年月日附件一:货物清单序号名称规格型号技术参数数量照明改造1主材费用昆仑文保定制(含昆仑博物馆照明系统V1.0)(1)LED轨道射灯灯具功率6W灯具材质:灯体与散热器铝合金精加工,表面做精细处理,颜色持久、耐磨损性强。光源类型:LED芯片色温:3000K/4000K(±100K)显色性:CRIW90配光射灯:宽配光,15度-60度连续可调角度调节:支持水平360度旋转,垂直90度倾斜调光方式:支持亮度调节灯具接头:配置四线轨道接头安装方式:适配四线三回路轨道(2)LED轨道射灯灯具功率12W灯具材质:灯体与散热器铝合金精加工,表面做精细处理,颜色持久、耐磨损性强。光源类型:LED芯片色温:3000K/4000K(±100K)显色性:CRIW90配光射灯:宽配光,15度-60度连续可调角度调节:支持水平360度旋转,垂直90度倾斜亮度调节:支持亮度调节灯具接头:配置四线轨道接头安装方式:适配四线三回路轨道(3)四线轨道材质拉伸铝型材规格:截面规格32*36安装:有明装和嵌入式安装两种形式可选(4)嵌入式筒灯灯具功率10W灯具材质:灯体与散热器铝合金精加工,表面做精细处理,颜色持久、耐磨损性强光源类型:LED芯片色温:3000K/4000K(±100K)显色性:CRIW90配光:泛光亮度调节:支持亮度调节安装孔径:100安装方式:嵌入式(5)嵌入式筒灯丁灯具功率15W灯具材质:灯体与散热器铝合金精加工,表面做精细处理,颜色持久、耐磨损性强光源类型:LED芯片色温:3000K/4000K(±100K)8显色性:CRIW90配光:泛光亮度调节:支持亮度调节安装孔径:130安装方式:嵌入式9便携式温度检测仪MJ-1360A量程:-50+400°C(T型):-50+1000C(K型):精度:±0.5°C(-50~-70°C);±0.7%ofmv(+70.1~-1000°C);分辨率:0.1C,存储温度:-20~+55C:操作温度:-20~+55C:存储容量:1,000.000个数据。3复合硅胶调400g盒装和湿剂25g袋装文物保护专用材料;复合硅胶调湿剂:单位质量25.00g;单位(25g)吸湿能力吸湿率10g;单位(25g)放湿能力4g;单位目标湿容量2g;规格:400g盒装和25g袋装;符合行业标准《馆藏文物保存环境调控调湿材料》要求,微环境调控材料的安全性测定的结果为长期可用。100主要用于支付方案编制单位的方案设计及方案咨询等费用昆仑文保定制主要用于支付方案编制单位的方案设计及方案咨询等5温湿度记录仪WS-20温度测量范围:-20~+55°C:湿度测量范围:0~100%RH:测量精度:±2%RH,(2-98%RH)在25℃下:分辩力:0.1°C,1%RH;存储容量:1,000,000个数据。66用于项目实施过程中对使用本单位现有仪器设备及房屋,日常水、电、气、暖消耗,以及其他有关管理费用的补助支出昆仑文保定制用于项目实施过程中对使用本单位现有仪器设备及房屋、日常水、电、气、暖消耗,以及其他有关管理费用的补助支出。9碳钢金库门制(1)整体指标:碳钢金库门符合文物库房门国家标准(GB50348-2004安全防护工程技术规范》、《GB/T16571-2012博物馆和文物保护单位安全防范系统要求》、公共安全行业标准《GA/T143-1996金库门通用技术条件》及金融行业标准《JR/TO01-2000金库门》而设计制造的,完全符合相关国家标准的要求及文博单位的使用需求。且具备防盗、防水、防火、防烟等功能,根据防暴力破坏时间和耐火极限的划分,属于A级。(2)尺寸:定制文物库房门外观及结构:门框与门扇的正面周边间隙≤1mm,没有明显凸起、凹陷、划痕。所有钢铁部分都采取防腐措施,包括喷镀、电镀、喷塑、喷漆或其他等效措施,焊接点没有焊疤;不同金属联合使用时,防止引起电腐蚀:门框、门扇的外表面平整≤2mm,文物库房门门体和上面、左右之间的间隙≤2.5mm,与底部之间隙≤5mm,昆仑文保定通过该间隙直视库内。库门门框和墙体伸出的钢筋牢固地焊接在一起,左、右两侧焊接点W6点,上框W3点,保证门框与水平面垂直。(3)门扇生产材料为:6.0mm厚优质钢板+5.0mm厚钢板+6.0mm厚锁体防护钢板+40mm厚复合防火防钻防切割填充物及合金防护钢板+3.0mm厚钢板+60mm厚锁栓传动机构+双层各2.0mm厚钢板加1.2厚钢板(4)文物库房门防暴力破坏极限时间达30分钟、耐火性能达2个小时。(5)文物库房门具备防盗、防火、防钻、防冲击、防火焰切割、防暴等功能。(6)文物库房门的尺寸根据洞口的尺寸订做,主门采用朝外打开的方式,栅栏门采用往内打开的方式(7)锁具配置:文物库房门配备2把B级机械密码锁和1套指纹锁,带三锁联动装置(2把密码锁+1把指纹锁)文物库房门在2人以上同时开启三套锁具中任意二套锁具后,文物库房门才能开启。μg/m3级8吸附剂ppb级)文物保护专用材料μg/m3级(ppb级)水平;甲醛净化率>60%;脱附量100109湿度调控设境循环恒定备KL-TS01(含昆仑微环湿度机器控制系统V1.0)(1)可以精确稳定控制一定密闭容积空间内的相对湿度,控湿范围:40~60%RH,控制精度士3.0%RH:(2)湿度控制精度标准:当展柜满足条件时,设定目标湿度后,在一个小时内达到目标湿度范围内,相差不超3%,接下来的时间段,相对湿度稳定在目标湿度左右波动不超过士3%,且变化平缓。(3)风量标准:风量最大10m3/h;风量最小1.5m3/h:柜内净化调湿机的换风量0.13m3/s;(4)净化调湿设备箱体外表面没有凝露,冷凝水排水通畅,不漏到地面上,选用的净化调湿机散热量极低,除湿能力强,工作原理采用微型压缩机制冷除湿,并结合热回收技术的原理散热。(5)具有无线联网拓展功能,外加无线通讯模块可纳入现有无线监控网络进行远程控制(6)能融入物联网监控系统数据中心进行远程监测及控制。(7)调控设备主机体积小,便于展柜底部安装,小型调控设备主机高度16cm。(8)具有液位显示装置,能直接观察到水位高低情况,多重安全保护系统,如漏水检测保护、结霜保护等,非常安全可靠。(9)对甲醛、氮氧化物、硫化物净化达ppb级浓度(10)调控设备规格:主机大小:420MM宽×365MM深×160MM高重量:17KG(水箱空),19KG(水箱满)电源:交流220V50Hz功耗:65W当在21℃控制50%湿度时最大工作电流:2A去水:免排水设计,无需接排水管出入气管:25MM内径2810无酸纸囊厘昆仑文保定制(1)无酸纸材料囊厘无酸囊厘的制作是采用计算机CAD整体设计一次成型的方法,通过高速数字切割机对整张无酸瓦楞纸板进行制图、切割、压痕工艺一次完成后,直接折叠而成(极少使用粘合剂)。新型无酸囊厘的好处在于采用整体切割折叠而成的盒型无酸材料的浆料:浆料由100%纯木浆、棉浆或者其它一纤维素含量高的植物纤维制成。木质素:卡伯值低于5。pH值:无缓冲剂的无酸纸板/纸的pH值7.0~7.5;带缓冲剂的无酸纸板/纸的pH值低于9.5。碱性缓冲剂:带缓冲剂的无酸纸板/纸的碱性缓冲剂含量在2%~5%之间(以CaC03计)14111硫化物:不含硫化物。颜色:无酸纸张/纸中不含荧光增白剂胶粘剂:使用无酸胶,且化学性能稳定。(2)囊厘配件厘制作所用的配件(扣件、骨签、丝带、绑带、标签框/卡等),若使用塑料类配件,不含有塑化剂:若使用植物纤维、纸质配件,使用符合无酸材料要求的。11恒湿储藏柜昆仑文保定制(含昆仑微环境循环恒定湿度机器控制系统V1.0)性能参数:电压:AC220V±10%50Hz峰值:1950W均值:900W箱体工作环境温度范围:0℃-40℃箱体工作环境湿度范围:0-80%RH柜体综合控湿度可调:30%——80%RH柜体综合控温度可调:15℃-30℃湿度控制范围:士5%温度控制范围±1℃湿度波动范围±8%温度波动范围:土2℃温度测量精度误差:±0.5℃湿度测量精度误差::±3%材质:内胆采用不锈钢材料外壳优质冷轧板喷涂门式样:双开门抽展:8个脚轮:四组脚轮干燥剂:双系统,可以再生使用次数大于10万次。12碳钢金库门施工项昆仑文保定制施工项包括碳钢金库门的安装、调试、二次搬运及卸车等。13便携式照度计MJ-1360A测量范围:0~99999Lux:测量精度:±3Lux或±3%;分辨率:1Lux(0~19999Lux),10Lux(其余量程)存放温度:-40~+70℃;操作温度:0~+50℃。14独立柜800*800*2200(1)柜体结构:展柜结构由上灯箱、展示区、下底座三部分组成,各部分具备独立空间,彼此间操作互不干扰。(2)柜体框架:采用厚度为1.5mm的优质冷拔钢管型材经切割、钝化、调直、表校、胎具校正后采用气体保护焊焊接(焊口无氧化现象)增加焊接强度,焊接成形后用专业设备磨平打光,防锈处理后采用静电氟碳喷涂工艺,柜体结构水平及垂直度±3mm,并设计有水平调节装置。2812(3)展柜内照明:独立柜上灯箱照明配置为LED光源射灯重点照明。每种灯光均可分别控制开关及调整灯光亮度。(4)柜体专用铝型材:展柜使用型材与玻璃连接部分的结构符合高性能展柜的要求,采用优质铝合金经专用模具,挤压成型,高性能牌号的铝合金型材专为博物馆展柜配置。(5)展柜箱体饰面及壁板用钢板:展柜箱体饰面及壁板均采用厚度为1.2mm的优质冷轧钢板,经剪切、开槽冲孔、去角、折弯等专业设备成型后,与龙骨连接采用气体保护焊焊接,采用静电氟碳喷涂工艺,柜体结构水平及垂直度±3mm。(6)展柜静电喷涂:展柜表面采用静电氟碳喷涂工艺,颜色可根据用户要求进行电子调色制作。(喷涂颜色由甲方确定)(7)展柜玻璃:展柜全部采用夹胶防爆、防紫外线超白玻璃,玻璃厚度为6+0.76+6(mm),夹胶后可见光透射比W89%(8)展柜开启方式:独立柜门开启装置配专用合页操作简单方便,柜门开启和关闭顺畅,配置博物馆专用锁具。(9)展柜气密性:柜体气密性(换气率)≤0.2d-(10)展柜内部空气质量标准:展柜中所使用的喷塑材料、粘接剂、装饰布、木板等为环保材料,不会散发有害气体污染展品和展厅空气环境。展柜内空气质量控制在甲醛≤0.05mg/m3:挥发性有机化合物总量(TVOC)≤0.5mg/m3。(11)展柜维护性能:展柜均有调整、检测、维修、升级相关设备或添加、更新有关的温湿度、空气净化控制设备和安保设备的空间15多功能文物储藏柜1200*800*2200(mm)(1)产品规格:1200*800*2200(mm)(2)产品结构a.柜体为主钢构架,采用立板结构。立板折弯厚度30mm,立板上的冲孔有防滑防脱落作用,且与承重挂板相配合,拆装框柜体钢结构,分两层,上层两层捆板,下层两层搁板(具体分层可根据要求设计)。b.外形简洁、大方美观,架体外侧四周做圆弧处理。C.柜门采用销栓固定,无棱角,可100度开启。d.所有的搁板均可自由调整高度。柜体可依据实际安装环境,任意尺寸连排组合。e每节标准节分上,下两套对开门,高度可根据美观及实用程度分割。f.拉手为内嵌式,豪华方头锁。茶613g.柜体全部做防腐处理。(3)产品性能a.柜体稳定坚固,使用灵活可靠b.组件拆装方便,所有部件外观平滑,没有外露尖角毛刺。c.捆板每层均匀载重正压力大于180kg,每层自由调整,便于存放尺寸不同的物品。