装饰装修工程采购合同公告(庐江县教育体育局2023)
城南印象小区配套园装饰装修工程
合同编号:
2023ANNGZ00202-013
合同名称:
城南印象小区配套园装饰装修工程
项目编号:
2023ANNGZ00202
项目名称:
城南印象小区配套园装饰装修工程
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
庐江县教育体育局
合同甲方编号:
11340124003271789F
中标人(乙方):
合肥新望建筑安装工程有限公司
合同乙方编号:
91340100MA2N13XW7A
所属地域:
安徽省
合同金额:
367.085640万元
主要人员:
姓名: 章帅 证书名称: 建筑工程二级注册建造师 证书编号: 皖 234121240334
合同预定完成时间:
2023年08月05日
合同签订日期:
2023年06月21日
合同公告日期:
2023年06月21日
代理机构:
安徽圆方建设咨询有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天1小时27分8秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2023-06-21
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2023-06-21
办理用时:
0天0小时7分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2023-06-21
办理用时:
0天0小时7分
附件:
城南施工合同协议书6月21日.pdf
城南中标通知书.pdf
城南中标通知书.pdf
城南履约保函.pdf
城南履约保函.pdf
中标(成交)通知书编号:HFZTB-GC-2023-023098予以披露。合肥新望建筑安装工程有限公司:你单位于城南印象小区配套园装饰装修工程项目(项目编号:附则:2023ANNGZ00202)招投标中,经评定,被确定为中标人。中标价款为(人民币)367.085640万元(大写叁佰陆拾柒万零捌佰伍拾陆元肆角),中标工期45天(日历1、《中标通知书》是合同签订的法律依据。此内容不得变更应作为合同的组成部分;日),工程质量达到国家施工验收规范标准。请你单位自中标(成交)通知书发出之日起30日内到(地点)与建设单位2、中标人不得转让、出卖《中标通知书》;签定承包合同。无故逾期视为放弃中标资格。3、合同自签订之日起五个工作日内,须到庐江县公共资源交易中心督查科办理合同鉴证,并报合肥市公共资源交易监督管理局备案工程名称:城南印象小区配套园装饰装修4、办理合同备案时须携带以下资料:工程地点:庐江县城南印象小区工程口合同原件(一式八份)口中标通知书(原件、复印件)口招标文件(原件)口结构层次:/建筑面积(平方米):/产权转让公告(原件)口出租公告(原件)口招标文件或公告要求提供的履约保预算价:420.000000万元中标价:367085640万元证金、低价风险保证金等各种担保(原件、复印件)口合同印花税完税证明;口中标范围:项目经理:章帅公司地税登记证原件或复印件(工程项目);口外地建安企业中标建设工程施工项目,需要由母公司和子公司共同与发包人签订施工合同,同时须提供子公司营业开工日期:以开工令为准执照(原件、复印件)、子公司验资报告(原件、复印件)、子公司法人代表身份(招标人盖章)(盖章)证(复印件)证明等。2023年6月14日2023年6月14日2023年06月14日2023年06月14日5、本项目需交纳如下费用重要提示:√履约保证金(元)√中标服务费(元)交易服务费(元)口其他(元)1、中标人应当按照本中标通知书规定的内容与招标人签订合同。备注:以上选项按实际需要进行勾选。2、中标人应当按照约定履行合同。对未能按时、按质、按量履行合同的中标人,将被追究违约责任。合肥市公共资源交易监督管理局将对其违约行为进行记录并安徽德海工程担保有限公司AnhuideHaiengineeringCompanylimltedbyguarantee履约保函保函编号:DHDB20230620238庐江县教育体育局(受益人名称)鉴于庐江县教育体育局(以下简称“受益人”)与合肥新望建筑安装工程有限公司(以下简称“申请人”)于年上月上日就2023ANNGZ00202(标段编号)的城南印象小区配套园装饰装修工程(标段名称)有关事项协商一致共同签订《建设工程施工合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)!本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)柒万叁仟肆佰壹拾柒元壹角叁分(¥73417.13元)。三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的缺陷责任期满之日止。但最迟不超过2023年09月20日。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内:(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省合肥市肥东县张集乡人民政府办公楼289室受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:安微德海工程担保有限公司法定代表人(或授权代表)(签章):地址:安徽省合肥市肥东县张集政府办公楼2E80室邮政编码:230000安电话:0551-634343073101110202365开立时间:2023年06月20日皖0251056扫描全能王创建