绿化精细化提升改造工程采购合同公告(青县园林绿化所2023)



 

 

 

青县道路绿化精细化提升改造工程三标段合同

 

发布时间: 2023-06-21

一、合同编号:CDHBGC2023033-3 二、合同名称:青县道路绿化精细化提升改造工程三标段合同 三、项目编码:HB2023052010090002 四、项目名称:青县道路绿化精细化提升改造工程 五、合同主体 采购人:青县园林绿化所 地址:清州镇唐窑新村新新路2号 联系方式:郑广才 供应商:沧州市恒大水利工程有限公司 地址:河北省沧州市青县清州镇厚德福北侧50米 联系方式:杨忠波0317-4020567 六、合同主要信息 主要标的名称:道路绿化精细化提升改造工程三标段 规格型号:质量要求:合格,最终验收时苗木验收的成活率全部达到100%(不分种类) 主要标的数量:1 主要标的单价:1818935.27 合同金额:1818935.27 履约期限、地点等简要信息:计划工期:30日历天。建设地点:青县城区。 采购方式:公开招标 七、合同签订2023-06-21 八、合同公告2023-06-21 九、其他补充事宜:/

 

三标段合同三标段合同中标通知书3中标通知书3

 

  发布时间:
2023-06-21      采购人:
青县园林绿化所

青县政府采购合同范本2023版(工程类)第一部分合同协议书合同编号:采购单位(甲方):青县园林绿化所供应商(乙方):沧州市恒大水利工程有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法。典》等法律、法规规定,按照CDHBGC2023033号(项目编号)采购文件、响应文件和中标通知书,双方就青县道路绿化精细化提升改造工程三标段工程(项目名称)施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:青县道路绿化精细化提升改造工程三标段。2.工程地点:包括东环、新华路、北环、振兴路、会川路、京福大街、西环、乾宁街、新青官线、兴三路、康四路、政府周边。3.工程立项批准文号:青发改审字【2023】19号。4.资金来源:财政资金5.工程内容:工程量清单所包含的全部内容。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:工程量清单所包含的全部内容区二合同工期计划开工日期:2023年6月22日。计划竣工日期:2023年7月21日。工期总日历天数:30天,工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准合格标准工程质量符合四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰捌拾壹万仟玖佰叁拾伍元贰角柒分(¥1818935.27元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)柒万贰仟伍佰壹拾伍元贰角伍分¥72515.25元);(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写)元);暂列金额是包含(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)元)固定总价2.合同价格形式:五、项目经理承包人项目经理:尚志彪六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同九、签订时间本合同于20233年6月21日签订十、签订地点本合同在青县园林绿化所签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二,合同生效本合同自双方签字盖章后生效十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执贰份。承包人:发包人:(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:91130922MA07MGBW9K地址:河北省沧州市青县清州镇厚地址:青县京福南大街德福北侧50米邮政编码:062650邮政编码:062650杨忠波法定代表人:郑广才法定代表人:委托代理人:委托代理人:13313073626电话:00317-7550608电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:建行青县支行开户银行:开户银行:账号:13050169720500000142账号:关于计量周期的约定:12.3.3单价合同的计量关于单价合同计量的约定12.3.4总价合同的计量关于总价合同计量的约定:12.3.5总价合同采用支付分解表计量支付的,是否适用第12.3.4项[总价合同的计量]约定进行计量:12.3.6其他价格形式合同的计量其他价格形式的计量方式和程序:12.4工程进度款支付12.4.1付款周期关于付款周期的约定:全部项目内容竣工验收合格且财政单位审核完成上报县政府批准后拨付全部费用的70%,审计完成拨付至审计金额的97%,剩余3%作为质量保证金,缺陷责任期满后,无质量问题一次性退还质量保证金12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:由承包方进行编制,以财政单位审核完成日期为准12.4.3进度付款申请单的提交(1)单价合同进度付款申请单提交的约定:(2)总价合同进度付款申请单提交的约定:(3)其他价格形式合同进度付款申请单提交的约定:12.4.4进度款审核和支付(1)监理人审查并报送发包人的期限:10日内发包人完成审批并签发进度款支付证书的期限:10日内(2)发包人支付进度款的期限:以财政单位审核完成日期为准发包人逾期支付进度款的违约金的计算方式:无违约金12.4.6支付分解表的编制2、总价合同支付分解表的编制与审批:3、单价合同的总价项目支付分解表的编制与审批:13.验收和工程试车13.1分部分项工程验收13.1.2监理人不能按时进行验收时,应提前24小时提交书面延期要求。关于延期最长不得超过:48小时。13.2竣工验收(3)其他扣留方式:关于质量保证金的补充约定:缺陷责任期满后,无质量问题一次性退还质量保证金15.4保修15.4.1保修贵任工程保修期为:设计文件规定的该工程的合理使用年限15.4.3修复通知承包人收到保修通知并到达工程现场的合理时间:48小时内16.违约16.1发包人违约16.1.1发包人违约的情形发包人违约的其他情形:16.1.2发包人违约的责任发包人违约责任的承担方式和计算方法(1)因发包人原因未能在计划开工日期前7天内下达开工通知的违约责任:工期顺延(2)因发包人原因未能按合同约定支付合同价款的违约责任:(3)发包人违反第10.1款【变更的范围]第(2)项约定,自行实施被取消的工作或转由他人实施的违约责任:(4)发包人提供的材料,工程设备的规格、数量或质量不符合合同约定,或因发包人原因导致交货日期延误或交货地点变更等情况的违约责任:(5)因发包人违反合同约定造成暂停施工的违约责任:(6)发包人无正当理由没有在约定期限内发出复工指示,导致承包人无法复工的违约责任:(7)其他:16.1.3因发包人违约解除合同承包人按16.1.1项【发包人违约的情形]约定暂停施工满后发包人仍不纠正其违约行为并致使合同目的不能实现的,承包人有权解除合同16.2承包人违约16.2.1承包人违约的情形承包人违约的其他情形双方另行约定16.2.2承包人违约的责任承包人违约责任的承担方式和计算方法:执行通用条款16.2.3因承包人违约解除合同关于承包人违约解除合同的特别约定:承担违约金并承担违约责任发包人继续使用承包人在施工现场的材料、设备、临时工程、承包人文件和由承包人或以其名义编制的其他文件的费用承担方式:执行通用条款17.不可抗力17.1不可抗力的确认除通用合同条款约定的不可抗力事件之外,视为不可抗力的其执行通用条款他情形:17.4因不可抗力解除合同合同解除后,发包人应在商定或确定发包人应支付款项后天内完成款项的支付。18.保险18.1工程保险关于工程保险的特别约定:由承包人投保18.3其他保险由承包人投保关于其他保险的约定:承包人是否应为其施工设备等办理财产保险:中标通知书沧州市恒大水利工程有限公司道路绿化精细化提升改造工程三标段于2023年6月8日09时00分开标,经评标委员会评审,你方递交的投标文件已被我方接受,被确定为中标人。中标价:1818935.27元计划工期:30日历天质量要求:合格,最终验收时苗验收的成活率全部达到100%(不分种类)项目负责人:尚志彪请你方在接到本通知书后的30_日内到青县园林绿化所_与我方签订合同。特此通知。招标人:青县园林绿化所盖单位章)招标代理机构:中新创达咨询有限公司(盖单位章)2023年6月12日