新疆农村公路危桥改造项目采购合同公告(新疆阿克苏地区乌什县交通局2023)
乌什县2023年农村公路危桥改造项目施工第六合同段(Y438三桥、五桥、达五子亚桥)合同公告
一、合同编号:11N01056618X20232601
二、合同名称:乌什县2023年农村公路危桥改造项目施工第六合同段(Y438三桥、五桥、达五子亚桥)合同
三、项目编号:WSX[2023]-040
四、项目名称:乌什县2023年农村公路危桥改造项目施工第六合同段(Y438三桥、五桥、达五子亚桥)
五、合同主体
采购人(甲方):新疆阿克苏地区乌什县交通局(本级)
地 址:乌什县新城东路37号
联系方式:15109088097
供应商(乙方):新疆创力建设工程有限公司
地 址:新疆阿克苏市新城天山路1号华富锦城小区3号楼1单元301、302、303、304室
联系方式:13579384366
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:乌什县2023年农村公路危桥改造项目施工第六合同段(Y438三桥、五桥、达五子亚桥) 数量:3.00 单价(元):3180000.00 规格型号(或服务要求):施工范围:改建桥梁1座,加固维修2座。(详见工程量清单及图纸)施工工期:95日历天项目经理:刘纪刚执业证书信息:新 265070802359
2.合同金额(元):3180000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年05月31日
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:/
附件信息:
第六合同段 .pdf第六合同段 .pdf
第4页共18页新福发包人:乌仕县通运输局公司(盖章)(盖章法定代表人或法定代表人或(签字)(签字)其委托代理人:其委托代理人:合同订立时间:2023年5月31日7第一页共18页乌什县2023年农村公路危桥改造项目(Y438三桥、五桥、达吾子亚桥)施工合同书合同段号:WSX-JTJ-2023-NCGL-WQGZ-06合同段名称:乌什县2023年农村公路危桥改造项目施工第六合同段(Y438三桥、五桥、达吾子亚桥)满乌什县交通运输局新疆创力建设工程有限公司订合同日期:二〇二三年五月三十一日第2页共18页合同协议书新疆阿克苏地区乌什县交通运输局为实施建设项目,已接受乌什县公共资源交易中心进行招标而确定的新疆创力建设工程有限公司为该项目的承包人。发包人和承包人共同达成如下协议:1、此合同段乌什县2023年农村公路危桥改造项目施工第六合同段(Y438三桥、五桥、达吾子亚桥),维修加固桥梁2座(Y438三桥、五桥),改建4孔16米桥梁1座(达吾子亚桥);建设内容:路基、路面及交安设施等。实施地点:英阿瓦提乡。2、下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本合同协议书及合同附件(含评标期间和合同谈判中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)通用合同条款;(5)专用合同条款;(6)现行技术规范;(7)已标价工程量清单;(8)设计图纸;(9)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织计划;(10)其他合同文件;3、上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。2第3页共18页4、根据工程量清单所列的预计数量和中标单位提供的投标文件,本合同签约合同价:人民币(大写))叁佰壹拾捌万圆整(小写:3180000元)。实际支付应按实际完成的工程量,由承包人按技术规范规定的计量方法,以监理工程师认可的尺寸、断面计量,按工程量清单的单价和总额价计算支付金额(注:总额价指工程量清单中无法以单价计量的细目的报价)。5、工程质量符合合格标准。6、承包人承诺:保证按合同文件约定承担本工程的实施、完成及缺陷修复。7、发包人承诺:保证按合同文件约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8、承包人应按照监理工程师指示开工,总工期为89日历天(工程项目工期:2023年6月1日-2023年8月28日)。9、本协议书由双方法定代表人或其委托代理人签署或盖章并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。10、本协议书正本二份、副本四份,合同双方各执正本一份,副本二份,当正本与副本不一致时,以正本为准。11、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。12、本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的依法向乌什县人民法院起诉。3