台式计算机采购合同公告(蒲江县中医医院2023)



蒲江县中医医院成都市电子卖场(集采专区)合同政府采购合同公告

一、合同编号:11N45086785920231

二、合同名称:成都市电子卖场(集采专区)合同

三、项目编号:2491101000003612237

四、项目名称:蒲江县中医医院集中采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):蒲江县中医医院
地址:四川省蒲江县鹤山镇飞虎路159号
联系方式:13684078621
供应商(乙方):四川巨领科技有限公司
地址:四川省成都市武侯区玉林街道
联系方式:18108127005

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
台式计算机
12(项)
¥3,989.00
¥47,868.00

合同金额: 47,868.00元,大写(人民币):肆万柒仟捌佰陆拾捌元整
履约期限:2023年06月26日至2024年06月26日
履约地点:蒲江县中医医院
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年06月26日

八、合同公告日期

2023年06月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
成都市电子卖场(集采专区)合同)电脑.pdf成都市电子卖场(集采专区)合同)电脑.pdf
蒲江县中医医院
2023年06月26日

成都市电子卖场(集采专区)合同合同编号:11N45086785920231采购单位(甲方):蒲江县中医医院供货商(乙方):四川巨领科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《成都市电子卖场(集采专区)实施方案(政府集中采购项目适用)》,《成都市电子卖场(集采专区)供应商入围承诺书》,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序采购计划文号商品名称品牌采购数号品牌型号配置要求单位成交单价量清华同方超越品牌:清华同方,内E500-54053台存容量(GB):8.CPU型式整机15-超越5101312321清华同12400/16G/256E500-号i3-12100,硬盘容0200000842方12台3989.00SSD+1TWin1054053量:256.型号:超越专业版/21.5英E500-54053、颜色寸显示器分类:黑色,显存容量:集显合同总价(元)47868.00合同总价(大写)肆万柒仟捌佰陆拾元整注:合同总价包含甲方能正常使用标的所需的一切费用。二、合同款支付(一)付款方式:口对公转账(二)收款账号:1001300000873672(三)付款条件:合同签订后,全部货物到达采购人所在地且经甲方、乙方双方清点无误后,双方根据合同对全部货物进行到货验收。到货验收后,乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。(四)其他要求:无三、标的交付(一)标的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据标的不同的特性和要求采取防潮、防雨、防腐等保护措施,以保证标的安全无损地送达甲方指定地点。(二)乙方承担因包装不当导致交付标的受损的责任。(三)乙方交付的标的应符合国家相关标准。(四)乙方在交付标的的同时需向甲方提供有关标的的附随资料,包括但不限于:1/3(五)交货时间:乙方交货期限为本合同生效之日起30日内交货到甲方指定地点。(六)交货方式:乙方交货期限为本合同生效之日起30日内交货到甲方指定地点(七)收货人:罗晓东:联系方式:18180695989;收货地址:四川省成都市蒲江县鹤山镇蒲江县鹤山街道飞虎路159号。(八)其他要求:无。四、履约验收(一)甲方应严格按照国家相关法律法规的要求组织履约验收(二)其他要求:无。五、售后服务质保期为验收合格之日起1年,提供终身售后服务。六、知识产权及其他民事权利的保护(一)乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。(二)其他要求:无。七、违约责任按政府采购相关规定执行。八、法律适用于争议解决(一)本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。(二)本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。(三)无。九、合同生效及其他(一)《成都市电子卖场(集采专区)实施方案(政府集中采购项目适用)》,《成都市电子卖场(集采专区)供应商入围承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。(二)本合同自甲乙双方法定(或授权)代表人签字并加盖公章后生效。一式肆份,甲乙双方各执甲方参份,乙方壹份份,具有同等法律效力。2/3(本页无正文,为《成都电子卖场(集采专区)合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章)法定(授权)代表人法定(授权)、代表(签字):(签字)左城薇地址:蒲江县鹤山街道理飞虎路159号地址:成都市三环路南三段5号电话:02888556205电话:028-85176476开户银行:中国农业银行蒲江县支行开户银行:成都银行金河支行账号:22838101040022620账号:1001300000873672签订日期:2023年6月26日签订日期:013年6月26酒3/3