西藏病房 设备采购合同公告(西藏自治第二人民医院2023)
ICU 病房配套设备购置项目(第四标包)合同公告更正公告
http://220.182.49.168/upload/images_file/kefile/cms/file/20230626/20230626112600055_84.docx
http://220.182.49.168/upload/images_file/kefile/cms/file/20230626/20230626112600055_84.docx
采购合同西藏自治区第二人民医院基第一大低国治T自天西路家A甲方:西藏自治区第二人民医院地址:西藏自治区拉萨市城关区限有限公司司金珠西路92号电话:0891-6653084邮编:8540000乙方:江西速达明医疗器械有限公司c80884090家有有限公司(2方TG2品方的地址:江西省新余市渝水区新余经济开发区景源路袁河片区D地块5号3楼A-101电话:1388908806邮编:33800C需方:西藏自治区第二人民医院供方:江西速达明医疗器械有限公司全有有限公司上3费(以下简称:甲方)(以下简称:乙方)甲方西藏自治第二人民医院对项目名称:ICU病房配套设备购置项目(四标包)进行采购,确定江西速达明医疗器械有限公司为中标人。为了保护甲乙双方的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,并严格遵循政府采购项目采购文件的相关规定,经甲乙双方协商一致,订立本合同,共同遵守。具体条款如下:一、采购项目内容序号货物名称规格型号制造商名称数量单位单价(万元 )总价(万元)1冲击波治疗仪HB101苏州好博1台23.823.82便携式超短波NK-P-C武汉佐盈森1台7.77.73颈椎腰椎牵引设备HB-QY5苏州好博1台5.855.854高功率红光治疗仪HB-HW750A苏州好博1台11.8611.865空气压力循环器(单上肢+双下肢)HB910D苏州好博4台3.413.66巴士球HB-BSQL苏州好博1套0.0650.0657产后康复治疗仪DHL-A苏州博创1台2.682.688智能OT评估与训练 系统HB-OT苏州好博1套7.87.89脉动加压冷热敷机BS200-6西安蓝茗1台15.6515.6510数字磨砂康复桌HDK-MSZ-II河南昊德康1台5.325.3211(五官)超短波电疗 机DL-ClI汕头医用1台1.421.4212减压训练器XY-K-G3河南翔宇1台8.88.813多功能训练器八件 组合HB-BZH苏州好博1套2.12.114中药熏蒸机HB1000苏州好博1台3.43.415床旁下肢主被动康 复训练器RTM05苏州好博2台9.218.416肢体智能运动训练 治疗护理器HB-GJ4苏州好博1台2.182.1817多功能清创机QC-1D西安蓝茗1台24.7524.7518可视支气管镜(可重复使用)BR-1249珠海视新1套19.8819.8819病人监护仪N12深圳迈瑞8台7.761.620血气分析仪i15深圳理邦1台9.889.882112道心电图机R12深圳迈瑞1台2.92.922真空负压机组MZH.V0302淄博博山美卓1套2424合 计 :大写:贰佰柒拾叁万陆仟叁佰伍拾元整小写:2736350.00元整本合同内所约定购置的货物名称、品牌、外观、规格、型号、数量均按乙方的投标文件为准此次投标无负偏离,以投标文件的规定和要求为准。222华有限公司二、价格1、合同总价:人民币小写:2736350.00元,人民币大写:贰佰柒拾叁万陆仟叁佰伍拾元整。2、总价包括:主机及随机附件、配套设施、包装、税费、运费、保险费、仓储费、安装、调试、培训费、资料、质保、海关、工商检验等全部费用,除上述价格外甲方不再另行支付。三、货物质量标准1、乙方必须按投标文件内容和合同规定的货物性能、技术要求、质量标准提供完整的货物及伴随服务。乙方所提供的货物必须是原厂生产的、全新的、未使用过的(包括零部件),并完全符合原厂质量检测标准和国家质量检测标准,同时,乙方必须保证货物的进货渠道、运输过程、生产过程等的合法性,并提供货物生产厂家(或代理商家)产品授权资质文件原件,进口产品需提供海关部门出具的报关单做为验收依据,否则,甲方拒绝接收乙方提供的货物,并有权终止合同由此产生的一切后果由乙方承担。2、乙方提供货物的质量保证期为自交货验收合格之日起至满(12)个月。在保证期内因货物本身质量问题发生故障,乙方应负责费修理和更换零部件,对达不到技术要求和西藏高原地区特殊要求的,由乙方负责更换并承担所发生的一切费用。如果由于乙方更换、修理和续补货物,而造成货物不得不停止使用,货物的质量保证期应依照停止使用的实际时间的1:2计算。如在使用过程中发生故障,乙方在接到甲方通知后2小时响应,(24)小时内到达现场并进行修理和维护。3、除非技术规范另有规定,所有标准均以厂家出厂标准为准,甲乙双方在合同履行过程中的任何非诉与诉讼阶段中,对于产品的相关技术标准与规范发生争议时,双方一致认可聘请双方均认可的第三方鉴定机构进行鉴定,由此产生的所有费用均由乙方承担。四、包装、运输及保险、保管1、乙方提供的全部货物必须按国家相关标准进购货物包装,乙方必须按厂家原包装标准包装,应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施,确保货物安全无损地运抵指定地点。凡由于包装不良造成或因运输过程中第三方的原因导致货物损毁的损失,由此产生的费用及一切后果由均乙方承担。2、每一个包装箱内应附一份详细装箱单、产品使用说明书、质量检验证书、保修保养证书(中文)及其他随箱技术资料、海关和工商检验的相关手续资料。3、由乙方负责将货物运送至项目现场卸车,所产生的人工费及装卸费由乙方自行承担,并负责货物安装现场的搬运及项目现场货物的仓储保管。4、由乙方负责项目安装调试验收合格前货物的保险,负责乙方服务人员服务现场的人身意外保险。5.指定货物运输至指定交货地点交给甲方并由甲方工作人员验收合格前所发生的一切费用由乙方承担。五、交货地点、时间1、交货地点:西藏自治区第二人民医院2、交货时间:合同生效后60日历天内到货六、安装培训与调试:1、安装培训包括:设备的安装、调试、运行及相关操作人员的技术培训和应用培训2、设备拆箱前乙方必须书面通知甲方设备科及使用科室相关人员到安装点监督拆箱,根据合同内容验货,未获得甲方书面许可擅自拆箱,方有权不接收货物或退货。皖01030903、乙方必须按照投标文件和甲方的有关要求,向甲方提供全面系统的免费安装培训服务,使甲方技术操作人员能独立、熟练操作使用并能处理临时的突发的小事故。同时,其中主要产品及进口产品的安装及人员培训必须由原生产广商或其授权有资质的公司的专业工提供,相应的保险费、仓储费、安装、调试、培训费、资料、质保、海关、工商检验等全部费用由乙方承担。七、设备验收1、甲方按合同规定的程序及要求,组织实施验收工作。2、设备的验收,以合同规定的技术指标为验收标准,并达到国家计量标准。验收中如发现乙方提供的物资设备与合同规定不符或不能满足甲方招标参数要求及工作质量需求,甲方有权拒绝签收,并拒付全部合同款。3、设备交货前3天,乙方书面通知甲方,同时提交货物清单及其附属文件,甲方应予以配合。4、乙方所提供的货物安装调试完成后,甲方按本合同约定的货物清单及要求对货物进行清点和验收,乙方必须在验收现场提供必要的技术支持。5、设备的最终验收必须在设备完全按合同要求到位、安装、调试,并完全达到培训要求后,由甲方出具的验收合格证明为准。6、甲乙双方应各设立一名本合同负责人员负责交货验收工作。甲方验收人员:;联系方式:乙方交货人员:林西民;联系方式:13889088069甲乙双方负责人员在验收确认无误后应当在签收单上签字确认,此签收单仅为验收成功的凭据之一。甲乙双方不得擅自变更已方负责人员,如确需变更,则应提前日内书面通知另一方并得到书面同意。八、付款方式1、收到全部货物并检验合格后付款,付款方式:采取分期付款。全部设备运抵交货地点后,由甲方按照《西藏自治区本级政府采购验收管理暂行方法》(藏财采办[2005]6号)的有关规定组织有关人员进行验收,出具验收合格报告和详细清单并安装调试完毕后支付合同总金额:人民币小写:2736350.00元,大写:贰佰柒拾叁万陆仟叁佰伍拾元整95%(即人民币小写:2599532.50元,大写:贰佰伍拾玖万玖仟伍佰叁拾贰元伍角整货款,全部设备正常运转一年后凭甲方最终验收报告再付5%(即人民币小写:136817.5元,大写:壹拾叁万陆任捌佰壹拾柒元伍角整)货款。甲方付款前,乙方应当向甲方提交增值税发票、拨款申请书等拨款申请材料,乙方未按甲方要求提供拨款申请材料的,甲方有权拒绝支付任何款项,且因乙方未按甲方要求提供拨款申3209请材料导致甲方无法按时付款的,甲方不承担任何贵往。2、按照以下开户银行帐号付款(乙方不得更改开户银行、户名、账号);公司名称:江西速达明医疗器械有限公司账号:199255807984开户行:中国银行股份有限公司新余市仙来中大道支行上述账户信息如有变动,乙方应提前【15】日书面通知甲方,否则由此导致的一切损失应由乙方自行承担。甲方向乙方提供的账号拨付款项后,其付款义务即时履行完毕。乙方确保提供的账号信息真实有效,因乙方提供信息错误导致甲方付款失败的,甲方不承担任何责任,同时,甲方有权要求乙方赔偿甲方因此受到的全部损失。九、权利义务1.乙方保证其具有产品的所有权,无权利上的瑕疵,具有产品品牌经营销售许可。保障甲方在使用其提供的产品时不受第三方关于侵犯专利权、商标权及其所有知识产权的指控。任何第三方如果提出侵权指控,乙方必须与第三方交涉并承担因此产生的一切法律责任和损失。2.乙方承诺按照合同约定及时供货,并提供附随服务和售后服务。3.乙方承诺乙方在提供服务过程中造成的己方及其他人的伤亡、物品损失均自行承担,包括但不限于工伤、高原反应和意外伤害事件等。4.乙方不在履行本协议过程中拖欠第三方的材料费用,如因此致使甲方被牵连或造成甲方损失的,乙方应承担违约责任并负责赔偿因此造成的甲方的一切损失。5.未经甲方书面同意,乙方不得擅自将本合同内容进行转让、分包或转包,否则视为违约。6.乙方在运输及装卸过程中有保护好甲方所有设施的义务。如出现损坏情形,乙方照价赔偿或恢复原状。7.乙方在保修期内保证能正常使用,如出现质量问题乙方承诺及时进行维修,乙方承诺免费培训甲方的使用的相关人员。8.乙方在产品质保期内,设立一名技术负责人员,以便甲方在使用产品过程中遇到问题时能够得到解决。姓名:杨丽丽;联系方式:13889088069。9.乙方对在履行合同中所获知的甲方的秘密,负有保密的义务,此义务不因为本合同的终止、解除而终止。十、违约责任1、除乙方自身的原因之外,甲方应按照合同约定履行支付货款义务,若迟延履行一天按合同总价款的0.5%向乙方支付违约金,违约金数额达到合同总价款的10%时,乙方有权解除合同。2、甲乙双方均承诺严格执行本合同条款,若在本合同履行过程中,一方违约,守约方为了29091维护自身合法权益而产生的诉讼费、律师代理费、差旅费、交通费等一切合理费用均应由违约方(败诉方)承担。3、乙方未在规定时间内完成供货或安装调试的,每逾期一天向甲方支付合同总价款0.2%的违约金,逾期超过20日的,甲方有权单方解除合同,乙方应向甲方支付合同总价款30%的违约金,违约金不足以弥补损失的,按照实际损失赔付,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及利息。4、乙方提供的货物质量、数量、规格等与合同规定不符,或不能满足甲方参数要求及工作质量需求的,甲方有权拒绝签收部分货物,并拒付拒收部分合同款,乙方应当向甲方支付被拒收部分合同总价款30%的违约金,违约金不足以弥补损失的,按照实际损失赔付;或要求乙方采取补救措施,限期重新提供合格货物,乙方除应当自行承担因此产生的费用外,还应当向甲方支付合同总价款30%的违约金,乙方未在限期内重新提供合格货物并安装调试的,甲方有权单方解除合同,乙方应向甲方支付合同总价款30%的违约金,违约金不足以弥补损失的,按照实际损失赔付;或甲方直接拒收全部货物,甲方有权单方解除合同,乙方应向甲方支付合同总价款30%的违约金,违约金不足以弥补损失的,按照实际损失赔付。5、乙方提供的货物质量、数量、规格等与合同规定相符,但经安装调试后无法使用或不能满足甲方参数要求及工作质量需求的,甲方有权责令乙方限期进行改正,改正所需费用由乙方自行承担,若乙方未改正或改正后仍不符合要求的,甲方有权单方解除合同,乙方应向甲方支付合同总价款30%的违约金,违约金不足以弥补损失的,按照实际损失赔付。6、乙方提前交货、多交货物的,甲方在代保管期间实际支付的保管、保养等费用以及非因甲方保管不善而发生的损失,均应由乙方承担。于有有限公司司国合甲方7、乙方提前交货的,甲方接到货物后,仍可按合同约定的付款时间付款;合同约定自提的,甲方可拒绝提货。乙方逾期交货的,乙方应在发货前与甲方协商,甲方仍需要货物的,乙方应按数按期交付,并承担逾期交货责任;甲方不再需要货物的,应在接到乙方通知后7日内通知乙方,乙方收到通知后仍发货的,甲方在代保管期间实际支付的保管、保养等费用以及非因甲方保管不善而发生的损失,均应由乙方承担。8、货物错发到货地点或接货人的,乙方除应负责运到合同规定的到货地点或接货人外,还应承担甲方因此多支付的实际合理费用和逾期交货的违约金。9、乙方所提供的货物或服务整体或其任何一部分侵犯第三方合法权益的,该侵权责任由乙方承担,同时,甲方有权单方解除合同,乙方应向甲方支付合同总价款30%的违约金,违约金不足以弥补损失的,按照实际损失赔付。然Xf10、未经甲方书面同意,乙方不得分包、转包,否则,甲方有权单方解除合同,乙方应向3EQ5o120甲方支付合同总价款30%的违约金,违约金不足以弥补损失的,按照实际损失赔付。11、乙方在选任涉及履行本合同项目下工作的员工、(包括但不限于正式员工、临时工、实2023年月L0L习生、兼职人员)时,应当谨慎,若因乙方或乙方员工的原因给甲方及其工作人员或第三人造成人身损害、财产损失,应由乙方承担全部责任及经济赔偿;乙方员工在履行本合同时受到人身损害、财产损失的,由乙方承担全部责任及经济赔偿。12、乙方若泄露了与本合同项目有关的任何不应泄露的资料和情况,应视乙方严重违约,甲方有权单方解除合同,乙方应向甲方支付合同总价款30%的违约金,违约金不足以弥补损失的,按照实际损失赔付。13、乙方存在其他违约行为的,甲方有权责令乙方进行改正,乙方应当向甲方支付合同总价款%的违约金,违约金不足以弥补损失的,按照实际损失赔付,且改正所需费用由乙方自行承担,若乙方未改正或改正后仍不符合要求的,甲方有权单方解除合同,乙方应向甲方支付合同总价款%的违约金,违约金不足以弥补损失的,按照实际损失赔付。14、因乙方违约导致甲方解除合同的,甲方不承担任何责任,自乙方在接到甲方书面通知后合同解除。15、甲方解除合同后,有权决定是否保留乙方所提供的货物,若甲方保留部分或全部货物,应当向乙方支付保留部分的货物款项,乙方已收款项多于甲方应付款项的,乙方应当将多余款项返还给甲方;若甲方不保留货物,乙方应当向甲方返还全部已收款项。搬离货物所需一切费用由乙方自行承担。16、质量保证期限内,乙方保证在接到甲方故障通知后,2小时内对故障通知进行响应并在24小时内解决故障,若无法在24小时内处理的,乙方应当向甲方说明情况,并在甲方另行确认的期限内处理完毕。乙方未及时响应故障处理通知或未及时处理完毕故障的,甲方有权委托第三方对故障进行维修,因此产生的费用和风险由乙方承担,且乙方不得以此为由拒绝继续履行合同义务。17、如有多种违约行为,可以多次计算违约行为,要求对方承担多种违约行为的违约责任(包括违约金)。18、乙方存在违约行为的,除了承担本合同约定的违约金之外,乙方承诺承担由于该违约行为导致守约方支出的包括但不限于直接经济损失、可得利益损失、诉讼费、律师费、鉴定费、公证费、公告费、差旅费、检测费、提存费等各项费用。十一、不可抗力1、乙方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务的,乙方不承担迟延交货的违约责任,但乙方必须在7日内书面通知甲方,并在7日内向甲方提供不可抗力的法律证明,A8门7您第公S77否则视为乙方违约。2、本合同所述的“不可抗力”按照法律规定予以解释。3、发生不可抗力所导致的损失由乙方自行承担。4、本合同未尽事宜,甲乙双方可以协商订立补充协议;补充协议与本合同具有同等法律效力。十二、争议的解决方式:本合同履行中发生的争议,甲乙双方应本着友好协商的原则予以解决,若协商不成,依法向甲方所在地的有管辖权的人民法院提起诉讼,且因解决争议产生的律师费、诉讼费、申请费、鉴定费等相关费用均由违约方承担。十三、其他1、本合同一式陆份,甲方贰份、乙方叁份,采购代理机构壹份,具有同等法律效力。2、本合同自双方授权委托人、法定代表人或负责人签字,并加盖合同专用章或公章之日起即时生效。由授权委托人签订合同的,应当将相关委托手续作为合同附件。3、本合同所涉事宜如需本合同签订主体通知对方或司法机关需要送达诉讼法律文书的,可采取下列任意方式通知或送达。通知或送达时间以以下方式中最先发出的通知或送达的文书为准:(1)以向对方联系人电话发送短信,短信发出视为送达;(2)以拨打对方联系人所留电话通知,电话接通视为送达;(3)以向对方联系人电子邮箱发送邮件,邮件发出视为送达;(4)以向对方联系人地址寄送EMS,EMS发出视为送达;(5)以在西藏自治区境内发行的报纸上刊登公告,公告发出视为送达;甲方联系人:,联系电话:,通讯地址:,电子邮箱:,传真购家有限公司乙OS0号:杨丽丽,联系电话:13889088069,通讯地址:江西省新余市渝水区新乙方联系人:余经济开发区景源路袁河片区D地块5号3楼A-101,电子邮箱:23512921370aa.com,传真号:/。任何一方变更联系方式的,应当提前三日通知对方,否则按照原通讯方式进行通知即视为通知到达。由此产生的不利后果由未履行通知义务的一方承担。双方共同确认:在涉及诉讼或非诉执行阶段,上述送达方式适用于各个司法阶段,包括但不限于一审、二审、再审、执行以及督促程序。同时双方保证送达地址准确、有效,如果提供的地址不准确,或者不及时告知变更后的地址,使法律文书无法送达或未及时送达,自行承担由此可能产生的法律后果。以下无正文【甲方】甲方名称:西藏自治区第二民医院中民71地址:拉萨市金珠西路92号电话:0891-6272700法人代表(签名或盖章):委托代表(签名或盖章):【乙方】乙方名称:江西速达明医疗器械有限公司地址:江西省新余市渝水区新余经济开发区景源路袁河片区D地块5号3楼A-101电话:13889088069法人代表(签名或盖章):委托代表(签名或盖章):年月日中标通知书ICU病房配套设备购置项目(四标包)项目编号:GZFCG2023-14149江西速达明医疗器械有限公司:西藏自治区第二人民医院的ICU病房配套设备购置项目(四标包)于2023年5月16日在西藏自治区公共资源交易中心进行公开招标,现确定你单位为本项目中标人,中标价为:(273.6350万元(大写:贰佰柒拾叁万陆仟叁佰伍拾元整),中标内容:(具体详见投标文件)。服务期内容:2年,具体以签订合同条款为准。(盖章)你单位收到中标通知书后,需在三十日内与采购人签订采购合同。A植治区第二大民上XAQ10301010SL西践白治区弟二人民医院采购人:签字或盖章)法定代表人或280151KK盖章0其委托代理人:采购代理机构:正信伟业上将咨当产理存限公司(盖章)(签字或盖章)法定代表人或其委托代理人:2023年5月23日