材料 舍务维修采购合同公告(哈尔滨商业大学2023)



哈尔滨商业大学舍务维修材料采购政府采购合同公告

一、合同编号:【2021】01489

二、合同名称:舍务维修材料采购

三、项目编号:【2021】01489

四、项目名称:舍务维修材料采购

五、合同主体

采购人(甲方):哈尔滨商业大学
地址:哈尔滨市松北区学海街1号
联系方式:17745152646
供应商(乙方):哈尔滨煜炫商贸有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区燎原
联系方式:13895795177

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
舍务学生宿舍门窗等维修材料
1(1)
¥200,000.00
¥200,000.00
舍务学生宿舍门窗等维修材料

合同金额: 200,000.00元,大写(人民币):贰拾万元整
履约期限:2022年08月26日至2023年09月29日
履约地点:
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2022年08月25日

八、合同公告日期

2023年06月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
舍务材料采购合同.pdf舍务材料采购合同.pdf
哈尔滨商业大学
2023年06月27日

《黑龙江省政府采购合同》一般货物类采购单位(甲方)哈尔滨商业大学学采购计划号_黑财购备字[2021701489号供应商(乙方)哈尔滨爆炫商贸有限公司招标编号YDZC-21050哈尔滨市松北区学海街1号_签订时间2022年08且25日签订地点根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表货物、服务和工程名称名称采购需求数量金额(元)2022舍务材料采购详见附件1200000包号1注:详细参数见合同附件。人民币合计金额(大写)贰拾万元整(小写)200000.00元注:招标文件与响应文件、采购需求、合同的内容如有冲突,以有利于甲方利益的条款为准。2、供货价格包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。3、乙方按照目录内产品统一打九折。由供应商综合考虑产品供应价格波动及供货数量等经营风险自主决定优惠比例,依据目录内产品给出统一的报价折扣,在供货期内不因市场价格波动或其他原因对产品价格进行单独调整。4、本项目预算为20万元,在服务期限内,按照下达的供货任务进行分批供货、随叫随到、送货上门。根据实际发生的供货材料进行据实结算,结算的合同金额上限为20万元,校方管理部门与中标单位共同把控送货金额,超过合同最高金额不予结算。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产第1页共30页cS扫描全能王品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常发场保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。双方签署货物验2方对验收有筑功能要票,票,由动科不得合相关标准要导致应自收到甲方6供应商承担由此造成的所有责任。第三条权力保证货乙方应保证所提供费物在使用时不会使范任何第三方的专利权、商标权、工业级计权或其他权利。第四条包装和运输l、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:货到用户所在地,送货上门3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:第五条交付和验收l、交货时间服务期限:服务期1+1+1年合作模式,一年期满甲方有权决定是否进行下一年合作,在本合同期届满前6个月由甲方执行部门提出申请经学校审核后续签下一年合同,服务期内甲方每次下单1日内供货。2、验收标准:校方学生处是本项目的履约验收部门。乙方应在每个付款阶段发生之前与校方学生处核对已经发生的材料费用及明细后,开具合法票据,学生处提报报销材料应附《材料入库清单》、《材料出库清单》,清单内容应包括材料名称、规格型号、入库日期及数量、维修日期、出库缘由(用途信息要具体详尽附证明材料)、出库日期及数量、金额等信息,学生处自收到票据连同使用部门签字确认的《材料入库清单》、《材料出库清单》,经校方内部审批后与乙方进行材料结算。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方学生处负责对合同约定供货产品交付的质量、数量、供货期限与地点、项目落地条件、售后及质保等合同履行、执行及双方发生争议处理解决工作,办理入库、验收、结算工作。乙方应自觉接受甲方执行部门及其他有关部门的监督检查,如发现有违反合同约定行为时,甲方有权解除合同,乙方不得有任何异议。验收合格后第2页共30页CS扫描全能王由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。5、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后3日内及时予以解决。6、本项目无法准确估计需求数量及规格,中标单位应按照校方要求分批分次供货(每年不超过20次)送货时按照中标价格提供送货明细,按实际发生数量结算。根据实际送货明细进行验收第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:里方所在地,指定地点,里方收到货后与安装调试须同时进行。第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和期限1、资金性质:预算内资金2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理。履约期限内,经甲方验收合格后,由乙方提供正规发票,分批分次供货验收后按实际发生分批分次结算。第九条履约、质量保证金1、乙方在签订本合同之日,按本合同合计金额比例向采购人提交履约保证金。自主创新产品和节能、环保产品提交履约保证金按本合同合计金额/例提交,待货物验收合格无异议无息返还。2、乙方应在货物验收合格无异议后5个工作日按本合同合计金额L比例(或由履约保证金转入)向甲方提交质量保障金,质量保证期过后无息返还。第十条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,第3页共30页CS扫描全能王甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。(章)同义务。甲方第十一条违约责任院供的费物规格、技术标准,材彩不合的时换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意旅收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3%违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过10天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十二条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。甲方有权对供货产品进行随机破坏性抽检,按照参数及国家标准委托第三方检测机构进行检测,抽检产品及检测费用由中标单位承担。如乙方产品质量不符合合同约定的,甲方有权拒收货物,相关损失由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。第十三条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府采购中心各一份,甲乙双方各份(可根据需要另增加)。CS扫描全能王乙方(章)哈尔滨煜炫商贸有限公司甲方(章)哈尔滨商业大学2022年月日2022年月日单位地址:哈尔滨市南岗区南通大街单位地址:哈尔滨市松北区学海街1号258-9号1单元5层2号法定代表人:郑秋鹏法定代表人:1566370666委托代理人委托代理人(执行部门负责人):电话:电话:0451-84892112开户银行:招商银行股份有限公司哈尔滨开户银行:农行哈尔滨自贸区支行学府支行账号:451905494610201账号:08-061201040009730邮政编码:邮政编码:1500288130"页共30页CS扫描全能王