西安市办公 用房租赁采购合同公告(西安市公安局2023)



一、合同编号:HT-西安市-2023-00990

二、合同名称:西安市公安局旅游警察支队办公业务用房租赁项目合同

三、项目编号:ZCBN-西安市-2023-02619

四、项目名称:西安市公安局旅游警察支队办公业务用房租赁项目

五、合同主体

采购人(甲方):西安市公安局(本级)
地址:西安市西大街63号
联系方式:15829003006
供应商(乙方):西安苹果之歌设计师酒店管理有限公司明德门店
地址:陕西省西安市雁塔区长延堡街道
联系方式:18792577816

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
服务
1(项)
¥123,000.00
¥123,000.00
详见合同

合同金额: 123,000.00元,大写(人民币):壹拾贰万叁仟元整
履约期限:2023年01月01日至2023年12月03日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2023年06月25日

八、合同公告日期

2023年06月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同.pdf合同.pdf
西安市公安局(本级)
2023年06月27日

续租合同合同编号:202301出租方(甲方):西安苹果之歌设计师酒店管理有限公司明德门店承租方(乙方):西安市公安局旅游警察支队根据国家法规政策和地方规章的有关规定,甲、乙双方在平等自愿、诚实守信和公平互利的基础上,经协商一致,就甲方将拥有合法出租权的房屋出租给乙方事宜,订立本合同。、出租房屋情况1.1甲方出租给乙方的房屋位于西安市雁塔区丈八东路9号(以下简称该房屋)苹果之歌温泉酒店三层,共312.08平方米。二、租赁用途2.1甲乙双方同意,租赁该房屋作为办公使用,并遵守国家和房屋所在地有关房屋使用和管理的规定。2.2乙方保证,在租赁期内未征得甲方书面同意以及按规定须经有关部门审批而未核准前,不擅自改变上述约定的房屋使用用途。三、交付日期和租赁期限3.1甲、乙双方约定,甲方将客房租赁给乙方,房屋租赁期自2023年01月01日(起租日)起至2023年12月31日止,共计壹年。3.2甲方应按约定时间将全部租赁房屋交给乙方,并由甲、乙双方签署房屋交接确认书。3.3租赁期限届满,甲方有权收回该房屋,乙方应如期返还。乙方需继续承租该房屋的,则应于租赁期限届满前壹个月,向甲方提出续租书面要求,经甲方同意后重新签订房屋租赁合同。3.4甲方承诺在本合同租赁期满后,在同等条件下乙方享有对该房屋的优先租赁权。四、租金、支付方式和期限4.1甲、乙双方约定:租金10250元/月。按年支付,年中一次性支付1230000元/年。4.2双方确认:租赁期限内因房屋及所在土地产生的各项税费和保险费均由乙方自行承担。4.3乙方向甲方支付的各项费用可采用银行转帐、支票、汇票或现金等方式。五、甲乙双方的权利和义务5.1甲乙双方一致确认:公用配套及设备的约定及施工约定,现有装修、附属设施、设备状况、水电煤等现有配套状况和乙方装修和增设附属设施有关事宜。5.2租赁期间,甲方保证出租房屋及设施完好处于正常的可使用和安全的状态。5.3租赁期间,因使用该房屋所发生的水、电、天然气、热能、通讯等与酒店经营相关的其他费用(垃圾费等)费用由乙方承担。若上述费用由甲方代收,则甲方按照西安市公用事业规定的相应费用标准收取(代征代收不应该超额征收),甲方应于乙方应付款日前10日向乙方提供收款收据。5.4甲方保证乙方在租赁期间水电气等相关能源每天24小时连续不中断地正常使用(政府部门原因除外),如因甲方原因导致乙方无法正常使用水电气等,并且造成乙方经济损失,乙方有权暂停支付租金或直接从租金中扣除相关经济损失.5.5在公平公正、实事求是的原则之下,乙方同意依据实际租赁面积分担能源费用和相关损耗费用。5.6租赁期间,乙方发现该房屋主体结构及其原有附属设施有损坏或故障时,应及时通知甲方修复或更换;甲方应在接到乙方通知后的柒日内进行维修并于叁拾日内修复。如甲方不能及时实施,乙方有权代为修复或更换,费用(以发票为准)由房租扣除,因此影响乙方经营所造成的损失由甲方赔偿。5.7租赁期间,乙方应合理使用并爱护该出租房屋。因乙方使用不当或不合理使用,致使该房屋及其附属设施损坏或发生故障的,乙方应负责维修。乙方拒不维修的,甲方可代为维修,费用由乙方承担。六、房屋返还时的状态6.1除甲方同意乙方续租外,乙方应在本合同租期届满后的30日内返还该房屋。6.2乙方返还房屋时所做的装修无需复原,返还时,应经甲方验收认可,并相互结清各自承担的费用。乙方装修所添置的可以分离的设施、设备和器具等,乙方有自由处置权。七、转租、转让、交换和抵押7.1房屋租赁期间,乙方不得出租或转租。7.2租赁期间,甲方不得抵押、出售该房屋。八、违约责任8.1租赁期间,乙方随时可以退租,不承担违约责任。8.2租赁期间,乙方有退租的权利,但需提前壹个月告知甲方,甲方应按照乙方实际承租时间,将剩余月份的租赁费用退还乙方。九、其他条款9.1本合同所有书面通知均须以书面方式送达到甲乙双方联系地址,任何一方变更联系地址须以书面方式通知对方。9.2甲方和乙方中任何一方法定代表人变更、企业迁址、合并,不影响本合同继续履行。变更、合并后的一方即成为本合同当然执行人,并承担本合同的内容之权利和义务。9.3本合同未尽事宜,经甲、乙双方协商一致,可订立补充条款。本合同补充条款及附件均为本合同不可分割的一部分,本合同、其补充条款和附件内空格部分填写的文字与铅印文字具有同等效力。9.4甲、乙双方在签署本合同时,已经对合同条款中各自的权利、义务和责任等清楚明白,并愿按合同规定严格执行。如一方违反本合同,另一方有权按本合同规定索赔。9.5甲、乙双方就履行本合同发生纠纷,应先通过协商解决;协商解决不成的,可依法向仲裁机构申请仲裁。9.6本合同连同附件一式肆份,甲方执贰份、乙方持贰份,自双方授权代表签字盖章后生效。出租方(甲方):西安苹果之歌设计师酒店承租方(乙方):西安市公安局旅游警察支队管理有限公司明德门店负责人:负责人签约日期:21023年6月254签约日期:20年6月25日