台式计算机 专家上门服务采购合同公告(罗定市水务局2023)
公告内容:
罗定市水务局罗定市水务局单主机直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2023-02594972
二、合同名称
罗定市水务局单主机直接订购采购合同
三、项目编号
GD-MCDD-2023-1140635
四、项目名称
罗定市水务局采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):罗定市水务局
地址:广东省云浮市罗定市罗城街道体育二巷8号罗定市水务局
联系方式:3827943
供应商(乙方): 罗定市伟泽贸易有限公司
地址: 罗定市罗城街道泷洲中路86号第六层第一、二、三卡
联系方式:13719815700
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
台式计算机
1(无)
4,799.00
4,799.00
合同金额: 4,799.00元,大写金额:肆仟柒佰玖拾玖元整
履约期限:2023年06月26日至2023年06月30日
履约地点:广东省 _云浮市_罗定市
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2023年06月26日
八、合同公告日期
2023年06月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
罗定市水务局单主机直接订购采购合同.pdf
罗定市水务局
2023年06月27日
广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:罗定市水务局单主机直接订购采购合同合同编号:HT-2023-02594972甲方:罗定市水务局乙方:罗定市伟泽贸易有限公司合同金额(元):4799.00人民币大写:肆仟柒佰玖拾玖元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的单主机华为/Huawei,华为/HUAWEI擎云B530E-L5821S单主机酷睿i5-124008GB256GB固态麒麟V103年专家上门服务,B530E-L5821S,数量:1;华为/HUAWEI擎云B530E-L5821S单主机酷睿i5-124008GB256GB固态麒麟V103年专家上门服务CPU缓存:L3CPU线程数:12CPU型号:酷睿I5-12400CPU主频:2.5GHZCPU系列:IntelI5CPU核数:6核机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘规格:3.5固态硬盘容量:256GB机械硬盘容量:无蓝牙:有VGA接口数量:0DP接口数量:1DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:4主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:4串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI-Ex1插槽数量:1PCI-Ex16插槽数量:1PCI插槽数量:0有线网卡:有无线网卡:无前端音频接口:1后端音频接口:3PCI-E2.0x16插槽数量:0Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:01¥4799.0000-第1页-¥4799.00产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注合计¥4799.00大写(人民币):肆仟柒佰玖拾玖元整¥4799.00大写(人民币):肆仟柒佰玖拾玖元整¥4799.00大写(人民币):肆仟柒佰玖拾玖元整¥4799.00大写(人民币):肆仟柒佰玖拾玖元整¥4799.00大写(人民币):肆仟柒佰玖拾玖元整光纤网口:有PCI-E2.0x1插槽数量:0主板芯片:有HDMI接口数量:1USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配鼠标:有线标配键盘:有线光驱:无包装清单:"1)主机*12)键盘*13)鼠标*14)AC电源线*15)QSG快速入门*16)保修卡*17)装箱明细*1"质保期限:3年售后服务:3年保修3年专家上门服务机箱尺寸:5-15升颜色分类:黑色电源功率(W):180产地:广东操作系统:银河麒麟V10显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存显存频率:0显存位宽:0显示芯片:集成显卡内存条数:1内存容量:8GB内存类型:DDR4内存频率:3200MHz中国节能产品认证证书编号:CQC22701339950中国节能产品认证证书有效期:2027-04-23合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省云浮市罗定市罗城街道体育二巷8号罗定市水务局。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。-第2页-六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式1份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):罗定市水务局甲方联系人:冯方方联系电话:3827943单位地址:广东省云浮市罗定市罗城街道体育二巷8号罗定市水务局合同签订日期:合同履约开始日期:2023-06-26合同履约截止日期:2023-06-30乙方(盖章):罗定市伟泽贸易有限公司开户银行:广东罗定农村商业银行股份有限公司万汇支行银行账号:80020000010787722乙方联系人:陈镜润联系电话:13729765888单位地址:罗定市罗城街道泷洲中路86号第六层第一、二、三卡合同签订日期:-第3页-