设备 建设项目采购合同公告(道孚县文化广播电视和旅游局2023)
道孚县文化广播电视和旅游局道孚县玉科现代牧旅融合产业园玉科银克村牧旅融合基地建设项目设备采购(集中采购)政府采购合同公告
一、合同编号:N5133262023000076-1
二、合同名称:道孚县玉科现代牧旅融合产业园玉科银克村牧旅融合基地建设项目设备采购(集中采购)
三、项目编号:N5133262023000076
四、项目名称:道孚县玉科现代牧旅融合产业园玉科银克村牧旅融合基地建设项目设备采购(集中采购)
五、合同主体
采购人(甲方):道孚县文化广播电视和旅游局
地址:道孚县新区文化园区
联系方式:0836-7123149
供应商(乙方):北京前进先锋科技发展有限公司
地址:北京海淀区苏州街3号大河庄苑4号楼2单元1703
联系方式:13701052524
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
体感互动游戏装置:赛马、锅庄舞(含电脑、多点触控)
2(台)
¥272,500.00
¥545,000.00
1、装置要求:装置为体感捕捉设备,包括赛马、锅庄舞两个游戏主题,装置包含评分系统,可与参观者实现实时互动 2、▲显示屏配置:显示屏为多点触控屏并含摄像头 3、显示屏尺寸要求:65寸(±3%) 4、电脑要求 4.1、分辨率要求:分辨率≥1920×1200 4.2、▲处理器:采intel≥11代智能I7处理器; 4.3、运行内存≥8GB; 4.4、储存≥128GB; 4.5、显卡:独立显卡; 4.6、电源:≥200W; 4.7、接口:USB接口总数≥8 个; 4.8、网口:≥1 个 10/100M/1000M 自适应以太网; 4.9、▲系统:可装windows8及以上操作系统。
2
电脑(主机服务器)
9(台)
¥5,700.00
¥51,300.00
1.▲处理器:采intel≥11代智能I7处理器; 2.运行内存≥16GB; 3.储存≥256GB,且为SSD固态; 4.▲显卡:8G独立显卡。 5.电源:≥200W; 6.▲接口:USB接口总数≥8 个; 7.网口:≥1 个 10/100M/1000M 自适应以太网; 8.▲系统:可装windows8及以上操作系统;
3
激光投影仪1(含配套的吊装)
15(台)
¥39,500.00
¥592,500.00
1.光源类型:单色激光(激光荧光粉材料)。 2.光源使用寿命:标准模式≥20000 小时,节能模式≥25000小时。 3.色轮:4段(RGBY)高效转速。 4.亮度≥7600lm(中心亮度),≥7400(ISO21118标准)。 5.▲分辨率:≥1920×1200兼容4096x2160,3840x2160,1920×1080,1280×800,1024×768。 6.对比度: 静态≥1,800:1 ;动态≥ 10,0000:1; 极致黑≥300,0000:1。 7.显示比例:兼容16:10、16:9、4:3。 8.投射比:1.21-1.52(含1.21及1.52)。 9.变焦≥1.25倍,支持电动位移/聚焦/变焦功能。 10.镜头功能:支持镜头位置记忆及镜头锁定功能。 11.镜头位移范围:水平: +/-50% ,垂直: +/-15% 。 12.镜头移位精度:每步 0.5 像素(±3%)。 13.梯形校正:水平:±30°/垂直:±30°。 14.输入接口包含以下接口:HDMI 1(V2.0兼容4K支持HDCPx1、HDMI 2 (v1.4支持HDCP)x1 、15-pin Mini-Dsubx1、HDBaseTx1、AUDIOx1 (3.5mm端口) 。 15.输出接口包含以下接口:3D-SyncInx1、Wiredx1 3.5mm(用于有线遥控器)、RJ451x1(用于网络控制)、RS232(D-sub 9pin)x1、USB-Ax2(DC5V)、USB-Bx1(用于软件升级)、12V、15-pin Mini-Dsubx1、HDMI 1.4(支持HDCP) x1、3D-Sync x1、AUDIOx1(3.5mm端口)。 16.整机功率:标准模式:405W+/-15%,节能模式195W+/-15%。 17.待机功率≤0.5W。 18.整机重量≤12.7kg。
4
吊装架
15(套)
¥500.00
¥7,500.00
标准工程吊架,需与投影仪配套
5
融合系统
15(台)
¥2,600.00
¥39,000.00
标准软融合系统
6
短焦镜头
5(个)
¥5,500.00
¥27,500.00
投射比0.8:1
7
激光投影仪2
1(台)
¥47,500.00
¥47,500.00
1.光源类型:单色激光(激光荧光粉材料)。 2.光源使用寿命:标准模式≥20000 小时,节能模式≥25000小时。 3.色轮:4段(RGBY)高效转速。 4.亮度≥7600lm(中心亮度),≥7400(ISO21118标准)。 6.▲分辨率:≥1920×1200兼容4096x2160,3840x2160,1920×1080,1280×800,1024×768。 7.对比度: 静态≥1,800:1 ;动态≥ 10,0000:1; 极致黑≥300,0000:1。 8.显示比例:兼容16:10、16:9、4:3。 9.投射比:1.21-1.52(含1.21及1.52)。 10.变焦≥1.25倍,支持电动位移/聚焦/变焦功能。 11.镜头功能:支持镜头位置记忆及镜头锁定功能。 12.镜头位移范围:水平: +/-50% ,垂直: +/-15% 。 13.镜头移位精度:每步 0.5 像素(±3%)。 14.梯形校正:水平:±30°/垂直:±30°。 15.输入接口包含以下接口:HDMI 1(V2.0兼容4K支持HDCPx1、HDMI 2 (v1.4支持HDCP)x1 、15-pin Mini-Dsubx1、HDBaseTx1、AUDIOx1 (3.5mm端口) 。 16.输出接口包含以下接口:3D-SyncInx1、Wiredx1 3.5mm(用于有线遥控器)、RJ451x1(用于网络控制)、RS232(D-sub 9pin)x1、USB-Ax2(DC5V)、USB-Bx1(用于软件升级)、12V、15-pin Mini-Dsubx1、HDMI 1.4(支持HDCP) x1、3D-Sync x1、AUDIOx1(3.5mm端口)。 17.整机功率:标准模式:405W+/-15%,节能模式195W+/-15%。 18.待机功率≤0.5W。 19.整机重量≤12.7kg。
8
大屏幕电视
1(台)
¥26,500.00
¥26,500.00
1、配置要求:电视配置摄像头且电视为触控屏 2、▲分辨率要求:超高清4K,支持HDR,分辨率:≥1920×1200兼容且4096x2160,3840x2160,1920×1080,1280×800,1024×768 3、色域值≥90% 4、对比度≥5000:1 5、亮度:300-5000尼特 6、操作系统:安卓系统 7、CPU≥双核 8、接口:具备USB和HDMI两种接口 9、WiFi连接要求:支持2.4G和5G WIFI直连 10、内存≥8GB
合同金额: 1,336,800.00元,大写(人民币):壹佰叁拾叁万陆仟捌佰元整
履约期限:2023年08月15日至2023年08月22日
履约地点:道孚县玉科镇
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2023年06月27日
八、合同公告日期
2023年06月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同文件.pdf合同文件.pdf
道孚县文化广播电视和旅游局
2023年06月27日
政府采购合同(货物类)政府采购合同(货物类)政府采购合同编号:N5133262023000076-1履约地点:道孚县玉科镇签订地点:道孚县文化广播电视和旅游局签订日期:2023年06月27日采购人(甲方):道孚县文化广播电视和旅游局地址:道孚县新区文化园区供应商(乙方):北京前进先锋科技发展有限公司地址:北京海淀区苏州街3号大河庄苑4号楼2单元1703依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及道孚县玉科现代牧旅融合产业园玉科银克村牧旅融合基地建设项目设备采购(集中采购)采购项目的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息一、标的信息单价(元):272,500.00数量:2.00单位:台,总金额(元):¥545,000.00品目编码品目编码A02020200品目名称品目名称投影仪采购标的采购标的体感互动游戏装置:赛马、锅庄舞(含电脑、多点触控)品牌品牌锐丽制造商名称制造商名称上海锐丽科技股份有限公司产地产地上海市规格型号规格型号1、装置要求:装置为体感捕捉设备,包括赛马、锅庄舞两个游戏主题,装置包含评分系统,可与参观者实现实时互动2、▲显示屏配置:显示屏为多点触控屏并含摄像头3、显示屏尺寸要求:65寸(±3%)4、电脑要求4.1、分辨率要求:分辨率≥1920×12004.2、▲处理器:采intel≥11代智能I7处理器;4.3、运行内存≥8GB;4.4、储存≥128GB;4.5、显卡:独立显卡;4.6、电源:≥200W;4.7、接口:USB接口总数≥8个;4.8、网口:≥1个10/100M/1000M自适应以太网;4.9、▲系统:可装windows8及以上操作系统。1、装置要求:装置为体感捕捉设备,包括赛马、锅庄舞两个游戏主题,装置包含评分系统,可与参观者实现实时互动2、▲显示屏配置:显示屏为多点触控屏并含摄像头3、显示屏尺寸要求:65寸(±3%)4、电脑要求4.1、分辨率要求:分辨率≥1920×12004.2、▲处理器:采intel≥11代智能I7处理器;4.3、运行内存≥8GB;4.4、储存≥128GB;4.5、显卡:独立显卡;4.6、电源:≥200W;4.7、接口:USB接口总数≥8个;4.8、网口:≥1个10/100M/1000M自适应以太网;4.9、▲系统:可装windows8及以上操作系统。1、装置要求:装置为体感捕捉设备,包括赛马、锅庄舞两个游戏主题,装置包含评分系统,可与参观者实现实时互动2、▲显示屏配置:显示屏为多点触控屏并含摄像头3、显示屏尺寸要求:65寸(±3%)4、电脑要求4.1、分辨率要求:分辨率≥1920×12004.2、▲处理器:采intel≥11代智能I7处理器;4.3、运行内存≥8GB;4.4、储存≥128GB;4.5、显卡:独立显卡;4.6、电源:≥200W;4.7、接口:USB接口总数≥8个;4.8、网口:≥1个10/100M/1000M自适应以太网;4.9、▲系统:可装windows8及以上操作系统。单价(元):5,700.00数量:9.00单位:台,总金额(元):¥51,300.00品目编码品目编码A02020200品目名称品目名称投影仪采购标的采购标的电脑(主机服务器)品牌品牌紫光制造商名称制造商名称紫光计算机科技有限公司产地产地河南省郑州市规格型号规格型号1.▲处理器:采intel≥11代智能I7处理器;2.运行内存≥16GB;3.储存≥256GB,且为SSD固态;4.▲显卡:8G独立显卡。5.电源:≥200W;6.▲接口:USB接口总数≥8个;7.网口:≥1个10/100M/1000M自适应以太网;8.▲系统:可装windows8及以上操作系统;1.▲处理器:采intel≥11代智能I7处理器;2.运行内存≥16GB;3.储存≥256GB,且为SSD固态;4.▲显卡:8G独立显卡。5.电源:≥200W;6.▲接口:USB接口总数≥8个;7.网口:≥1个10/100M/1000M自适应以太网;8.▲系统:可装windows8及以上操作系统;1.▲处理器:采intel≥11代智能I7处理器;2.运行内存≥16GB;3.储存≥256GB,且为SSD固态;4.▲显卡:8G独立显卡。5.电源:≥200W;6.▲接口:USB接口总数≥8个;7.网口:≥1个10/100M/1000M自适应以太网;8.▲系统:可装windows8及以上操作系统;-第1页-单价(元):39,500.00数量:15.00单位:台,总金额(元):¥592,500.00品目编码品目编码A02020200品目名称品目名称投影仪采购标的采购标的激光投影仪1(含配套的吊装)品牌品牌视美乐制造商名称制造商名称无锡视美乐科技股份有限公司产地产地江苏省无锡市规格型号规格型号1.光源类型:单色激光(激光荧光粉材料)。2.光源使用寿命:标准模式≥20000小时,节能模式≥25000小时。3.色轮:4段(RGBY)高效转速。4.亮度≥7600lm(中心亮度),≥7400(ISO21118标准)。5.▲分辨率:≥1920×1200兼容4096x2160,3840x2160,1920×1080,1280×800,1024×768。6.对比度:静态≥1,800:1;动态≥10,0000:1;极致黑≥300,0000:1。7.显示比例:兼容16:10、16:9、4:3。8.投射比:1.21-1.52(含1.21及1.52)。9.变焦≥1.25倍,支持电动位移/聚焦/变焦功能。10.镜头功能:支持镜头位置记忆及镜头锁定功能。11.镜头位移范围:水平:+/-50%,垂直:+/-15%。12.镜头移位精度:每步0.5像素(±3%)。13.梯形校正:水平:±30°/垂直:±30°。14.输入接口包含以下接口:HDMI1(V2.0兼容4K支持HDCPx1、HDMI2(v1.4支持HDCP)x1、15-pinMini-Dsubx1、HDBaseTx1、AUDIOx1(3.5mm端口)。15.输出接口包含以下接口:3D-SyncInx1、Wiredx13.5mm(用于有线遥控器)、RJ451x1(用于网络控制)、RS232(D-sub9pin)x1、USB-Ax2(DC5V)、USB-Bx1(用于软件升级)、12V、15-pinMini-Dsubx1、HDMI1.4(支持HDCP)x1、3D-Syncx1、AUDIOx1(3.5mm端口)。16.整机功率:标准模式:405W+/-15%,节能模式195W+/-15%。17.待机功率≤0.5W。18.整机重量≤12.7kg。1.光源类型:单色激光(激光荧光粉材料)。2.光源使用寿命:标准模式≥20000小时,节能模式≥25000小时。3.色轮:4段(RGBY)高效转速。4.亮度≥7600lm(中心亮度),≥7400(ISO21118标准)。5.▲分辨率:≥1920×1200兼容4096x2160,3840x2160,1920×1080,1280×800,1024×768。6.对比度:静态≥1,800:1;动态≥10,0000:1;极致黑≥300,0000:1。7.显示比例:兼容16:10、16:9、4:3。8.投射比:1.21-1.52(含1.21及1.52)。9.变焦≥1.25倍,支持电动位移/聚焦/变焦功能。10.镜头功能:支持镜头位置记忆及镜头锁定功能。11.镜头位移范围:水平:+/-50%,垂直:+/-15%。12.镜头移位精度:每步0.5像素(±3%)。13.梯形校正:水平:±30°/垂直:±30°。14.输入接口包含以下接口:HDMI1(V2.0兼容4K支持HDCPx1、HDMI2(v1.4支持HDCP)x1、15-pinMini-Dsubx1、HDBaseTx1、AUDIOx1(3.5mm端口)。15.输出接口包含以下接口:3D-SyncInx1、Wiredx13.5mm(用于有线遥控器)、RJ451x1(用于网络控制)、RS232(D-sub9pin)x1、USB-Ax2(DC5V)、USB-Bx1(用于软件升级)、12V、15-pinMini-Dsubx1、HDMI1.4(支持HDCP)x1、3D-Syncx1、AUDIOx1(3.5mm端口)。16.整机功率:标准模式:405W+/-15%,节能模式195W+/-15%。17.待机功率≤0.5W。18.整机重量≤12.7kg。1.光源类型:单色激光(激光荧光粉材料)。2.光源使用寿命:标准模式≥20000小时,节能模式≥25000小时。3.色轮:4段(RGBY)高效转速。4.亮度≥7600lm(中心亮度),≥7400(ISO21118标准)。5.▲分辨率:≥1920×1200兼容4096x2160,3840x2160,1920×1080,1280×800,1024×768。6.对比度:静态≥1,800:1;动态≥10,0000:1;极致黑≥300,0000:1。7.显示比例:兼容16:10、16:9、4:3。8.投射比:1.21-1.52(含1.21及1.52)。9.变焦≥1.25倍,支持电动位移/聚焦/变焦功能。10.镜头功能:支持镜头位置记忆及镜头锁定功能。11.镜头位移范围:水平:+/-50%,垂直:+/-15%。12.镜头移位精度:每步0.5像素(±3%)。13.梯形校正:水平:±30°/垂直:±30°。14.输入接口包含以下接口:HDMI1(V2.0兼容4K支持HDCPx1、HDMI2(v1.4支持HDCP)x1、15-pinMini-Dsubx1、HDBaseTx1、AUDIOx1(3.5mm端口)。15.输出接口包含以下接口:3D-SyncInx1、Wiredx13.5mm(用于有线遥控器)、RJ451x1(用于网络控制)、RS232(D-sub9pin)x1、USB-Ax2(DC5V)、USB-Bx1(用于软件升级)、12V、15-pinMini-Dsubx1、HDMI1.4(支持HDCP)x1、3D-Syncx1、AUDIOx1(3.5mm端口)。16.整机功率:标准模式:405W+/-15%,节能模式195W+/-15%。17.待机功率≤0.5W。18.整机重量≤12.7kg。单价(元):500.00数量:15.00单位:套,总金额(元):¥7,500.00品目编码品目编码A02020200品目名称品目名称投影仪采购标的采购标的吊装架品牌品牌龙昇制造商名称制造商名称成都龙昇欣视科技有限公司产地产地四川省成都市武侯区规格型号规格型号标准工程吊架,需与投影仪配套标准工程吊架,需与投影仪配套标准工程吊架,需与投影仪配套单价(元):2,600.00数量:15.00单位:台,总金额(元):¥39,000.00品目编码品目编码A02020200品目名称品目名称投影仪采购标的采购标的融合系统品牌品牌龙昇制造商名称制造商名称成都龙昇欣视科技有限公司产地产地四川省成都市武侯区规格型号规格型号标准软融合系统标准软融合系统标准软融合系统单价(元):5,500.00数量:5.00单位:个,总金额(元):¥27,500.00品目编码品目编码A02020200品目名称品目名称投影仪采购标的采购标的短焦镜头品牌品牌视美乐制造商名称制造商名称无锡视美乐科技股份有限公司产地产地江苏省无锡市-第2页-规格型号规格型号投射比0.8:1单价(元):47,500.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥47,500.00品目编码品目编码A02020200品目名称品目名称投影仪采购标的采购标的激光投影仪2品牌品牌视美乐制造商名称制造商名称无锡视美乐科技股份有限公司产地产地江苏省无锡市规格型号规格型号1.光源类型:单色激光(激光荧光粉材料)。2.光源使用寿命:标准模式≥20000小时,节能模式≥25000小时。3.色轮:4段(RGBY)高效转速。4.亮度≥7600lm(中心亮度),≥7400(ISO21118标准)。6.▲分辨率:≥1920×1200兼容4096x2160,3840x2160,1920×1080,1280×800,1024×768。7.对比度:静态≥1,800:1;动态≥10,0000:1;极致黑≥300,0000:1。8.显示比例:兼容16:10、16:9、4:3。9.投射比:1.21-1.52(含1.21及1.52)。10.变焦≥1.25倍,支持电动位移/聚焦/变焦功能。11.镜头功能:支持镜头位置记忆及镜头锁定功能。12.镜头位移范围:水平:+/-50%,垂直:+/-15%。13.镜头移位精度:每步0.5像素(±3%)。14.梯形校正:水平:±30°/垂直:±30°。15.输入接口包含以下接口:HDMI1(V2.0兼容4K支持HDCPx1、HDMI2(v1.4支持HDCP)x1、15-pinMini-Dsubx1、HDBaseTx1、AUDIOx1(3.5mm端口)。16.输出接口包含以下接口:3D-SyncInx1、Wiredx13.5mm(用于有线遥控器)、RJ451x1(用于网络控制)、RS232(D-sub9pin)x1、USB-Ax2(DC5V)、USB-Bx1(用于软件升级)、12V、15-pinMini-Dsubx1、HDMI1.4(支持HDCP)x1、3D-Syncx1、AUDIOx1(3.5mm端口)。17.整机功率:标准模式:405W+/-15%,节能模式195W+/-15%。18.待机功率≤0.5W。19.整机重量≤12.7kg。1.光源类型:单色激光(激光荧光粉材料)。2.光源使用寿命:标准模式≥20000小时,节能模式≥25000小时。3.色轮:4段(RGBY)高效转速。4.亮度≥7600lm(中心亮度),≥7400(ISO21118标准)。6.▲分辨率:≥1920×1200兼容4096x2160,3840x2160,1920×1080,1280×800,1024×768。7.对比度:静态≥1,800:1;动态≥10,0000:1;极致黑≥300,0000:1。8.显示比例:兼容16:10、16:9、4:3。9.投射比:1.21-1.52(含1.21及1.52)。10.变焦≥1.25倍,支持电动位移/聚焦/变焦功能。11.镜头功能:支持镜头位置记忆及镜头锁定功能。12.镜头位移范围:水平:+/-50%,垂直:+/-15%。13.镜头移位精度:每步0.5像素(±3%)。14.梯形校正:水平:±30°/垂直:±30°。15.输入接口包含以下接口:HDMI1(V2.0兼容4K支持HDCPx1、HDMI2(v1.4支持HDCP)x1、15-pinMini-Dsubx1、HDBaseTx1、AUDIOx1(3.5mm端口)。16.输出接口包含以下接口:3D-SyncInx1、Wiredx13.5mm(用于有线遥控器)、RJ451x1(用于网络控制)、RS232(D-sub9pin)x1、USB-Ax2(DC5V)、USB-Bx1(用于软件升级)、12V、15-pinMini-Dsubx1、HDMI1.4(支持HDCP)x1、3D-Syncx1、AUDIOx1(3.5mm端口)。17.整机功率:标准模式:405W+/-15%,节能模式195W+/-15%。18.待机功率≤0.5W。19.整机重量≤12.7kg。1.光源类型:单色激光(激光荧光粉材料)。2.光源使用寿命:标准模式≥20000小时,节能模式≥25000小时。3.色轮:4段(RGBY)高效转速。4.亮度≥7600lm(中心亮度),≥7400(ISO21118标准)。6.▲分辨率:≥1920×1200兼容4096x2160,3840x2160,1920×1080,1280×800,1024×768。7.对比度:静态≥1,800:1;动态≥10,0000:1;极致黑≥300,0000:1。8.显示比例:兼容16:10、16:9、4:3。9.投射比:1.21-1.52(含1.21及1.52)。10.变焦≥1.25倍,支持电动位移/聚焦/变焦功能。11.镜头功能:支持镜头位置记忆及镜头锁定功能。12.镜头位移范围:水平:+/-50%,垂直:+/-15%。13.镜头移位精度:每步0.5像素(±3%)。14.梯形校正:水平:±30°/垂直:±30°。15.输入接口包含以下接口:HDMI1(V2.0兼容4K支持HDCPx1、HDMI2(v1.4支持HDCP)x1、15-pinMini-Dsubx1、HDBaseTx1、AUDIOx1(3.5mm端口)。16.输出接口包含以下接口:3D-SyncInx1、Wiredx13.5mm(用于有线遥控器)、RJ451x1(用于网络控制)、RS232(D-sub9pin)x1、USB-Ax2(DC5V)、USB-Bx1(用于软件升级)、12V、15-pinMini-Dsubx1、HDMI1.4(支持HDCP)x1、3D-Syncx1、AUDIOx1(3.5mm端口)。17.整机功率:标准模式:405W+/-15%,节能模式195W+/-15%。18.待机功率≤0.5W。19.整机重量≤12.7kg。单价(元):26,500.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥26,500.00品目编码品目编码A02020200品目名称品目名称投影仪采购标的采购标的大屏幕电视品牌品牌锐丽制造商名称制造商名称上海锐丽科技股份有限公司产地产地上海市规格型号规格型号1、配置要求:电视配置摄像头且电视为触控屏2、▲分辨率要求:超高清4K,支持HDR,分辨率:≥1920×1200兼容且4096x2160,3840x2160,1920×1080,1280×800,1024×7683、色域值≥90%4、对比度≥5000:15、亮度:300-5000尼特6、操作系统:安卓系统7、CPU≥双核8、接口:具备USB和HDMI两种接口9、WiFi连接要求:支持2.4G和5GWIFI直连10、内存≥8GB1、配置要求:电视配置摄像头且电视为触控屏2、▲分辨率要求:超高清4K,支持HDR,分辨率:≥1920×1200兼容且4096x2160,3840x2160,1920×1080,1280×800,1024×7683、色域值≥90%4、对比度≥5000:15、亮度:300-5000尼特6、操作系统:安卓系统7、CPU≥双核8、接口:具备USB和HDMI两种接口9、WiFi连接要求:支持2.4G和5GWIFI直连10、内存≥8GB1、配置要求:电视配置摄像头且电视为触控屏2、▲分辨率要求:超高清4K,支持HDR,分辨率:≥1920×1200兼容且4096x2160,3840x2160,1920×1080,1280×800,1024×7683、色域值≥90%4、对比度≥5000:15、亮度:300-5000尼特6、操作系统:安卓系统7、CPU≥双核8、接口:具备USB和HDMI两种接口9、WiFi连接要求:支持2.4G和5GWIFI直连10、内存≥8GB合计金额人民币(大写):壹佰叁拾叁万陆仟捌佰元整,合计金额人民币(大写):壹佰叁拾叁万陆仟捌佰元整((¥1,336,800.00))二、货物要求二、货物要求1.供应商为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。供应商为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.包装方式:长途运输放损坏包装3.质量保修范围和保修期:供应商为本项目提供的所有货物、辅材等都因在保修范围内,保修期为验收合格后一周年4.其他要求;保修期内如有损坏,供应商因到交货地提供保修服务三、合同定价方式、付款进度和支付方式三、合同定价方式、付款进度和支付方式-第3页-合同定价方式:固定单价期次期次支付金额(元)支付金额(元)计划支付日期计划支付日期收款人收款人支付说明支付说明1668,400.002023-06-30北京前进先锋科技发展有限公司合同签订之日起7日,合同签订后7日内,支付合同总金额的50%。2601,560.002023-08-22北京前进先锋科技发展有限公司合同签订之日起7日,货物交付验收合格后,支付合同总金额的45%。366,840.002024-10-18北京前进先锋科技发展有限公司合同签订之日起7日,质保期结束后,支付合同总金额的5%。四、交货时间、地点和方式四、交货时间、地点和方式交货地点:道孚县玉科镇交货时间:2023年6月22日交货方式:甲乙双方现场交货五、履约保证金五、履约保证金是否收取履约保证金:否六、验收标准和方法六、验收标准和方法验收标准:甲乙双方现场验收,在乙方交货五日后运行正常方可签订验收报告七、甲方的权利和义务七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定对乙方要求货物验收达标2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任九、违约责任1.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付货物费用,每逾期一天,按应支付金额的3‰作为违约金支付给乙方,直至实际支付之日2.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。十、不可抗事件处理十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后3天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。-第4页-3.不可抗事件延续20天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式十一、解决合同纠纷的方式向道孚县人民法院提起诉讼十二、合同生效及其他十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.本合同一式5份,自双方签章之日起生效。甲方持有2份,乙方持有2份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:道孚县文化广播电视和旅游局(盖章),乙方:北京前进先锋科技发展有限公司(盖章)法定(授权)代表人:降泽多吉,法定(授权)代表人:王雅朝地址:道孚县新区文化园区,地址:北京海淀区苏州街3号大河庄苑4号楼2单元1703开户银行:中国农业银行股份有限公司道孚县支行,开户银行:招行万泉河支行账号:57710104005927,账号:866480460910001签订日期:2023年06月27日,签订日期:2023年06月27日-第5页-