公务用车供货 事业单位采购合同公告(中宁县公安局2023)



宁夏行政事业单位公务用车协议供货合同

一、合同编号:20230608HT(ZW)000002
二、合同名称:宁夏行政事业单位公务用车协议供货合同
三、项目编号:
四、项目名称:中宁县公安局2023年执法执勤车辆采购项目
五、合同主体
      采购人(甲方):中宁县公安局
      地址:中宁县滨河路4号中宁县公安局
      联系方式:09555033935
      供应商(乙方):宁夏东润汽车销售服务有限责任公司
      地址:宁夏银川市贺兰工业园区德成路3号
      联系方式:18995134016
六、合同主要信息
      主要标的名称:宁夏行政事业单位公务用车协议供货合同
      规格型号(或服务要求):上汽大通G50警灯警色自动精英版大通SH6482N1GC白色 上汽大通V80 PLUS长轴中顶手动挡大通SH6571A4DB-N白色
      主要标的数量:7
      主要标的单价:119900
      合同金额:173.880000万元
      履约期限、地点等简要信息:上述产品的保修期 3年或 6万公里; 故障响应时间为:( 1 )小时内;故障排除时间为:(48 )小时内 备品备件提供时间为:(72)小时内
      采购方式:
七、合同签订日期:2023-05-01
八、合同公告日期:2023-06-28
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件:  中宁县公安局-合同.pdf中宁县公安局-合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

宁夏行政事业单位公务用车协议供货合同合同编号:NXDRZC-230504采购人:中宁县公安局供应商:宁夏东润汽车销售服务有限责任公司为了保护供需各方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,严格遵循《宁夏回族自治区党政机关公务用车管理办法》和《宁夏回族自治区行政事业单位公务用车协议供货管理办法》等相关规定签订本合同,并共同遵守。、协议供货车辆信息:序号品牌规格型号排量成交单价(万元)数量成交总价(万元)1上汽大通上汽大通G50警灯警色自动精英版大通SH6482N1GC白色1.5T11.99783.932上汽大通上汽大通V80PLUS长轴中顶手动挡大通SH6571A4DB-N白色2.0T17.99589.95合计(大写):壹佰柒拾叁万捌仟捌佰元整合计(大写):壹佰柒拾叁万捌仟捌佰元整合计(大写):壹佰柒拾叁万捌仟捌佰元整合计(大写):壹佰柒拾叁万捌仟捌佰元整合计(大写):壹佰柒拾叁万捌仟捌佰元整二、付款方式财政支付();采购人支付()三、保修期上述产品的保修期3年或6万公里;故障响应时间为:(1)小时内;故障排除时间为:(48)小时内备品备件提供时间为:(72)小时内四、交(提)货时间、地点、方式1、交货时间:供应商力争在取得中标通知书后的30个工作日内交付车辆2、交货地点:宁夏东润或客户自提3、交货方式:(1)供应商在交货前需方提供交货计划(2)运输、保险和装卸的费用由供应商承担五、验收标准及提出异议时间1、验收标准:(1)车辆整车完好,无瑕疵,附车辆合格证;(2)随车完整附件;2、提出异议时间:202年5月31日六、违约责任1、供应商逾期不履行合同的,自逾期之日起,向采购人每日偿付合同总价万分之三的带纳金;供应商逾期30日不能交货的,应向采购人支付合同总价百分之五的违约金。2、采购人逾期不支付货款的,自逾期之日起,向供应商每日偿付合同总价万分之三的滞纳金;采购人无正当理由拒付货款的,应向供应商偿付合同总价百分之五的违约金。七、违约解决方式1、双方协商解决();2、仲裁();3、向人民法院提起诉讼(八、其他约定事项1、本合同未尽事宜参照《宁夏回族自治区党政机关公务用车管理办法》和《宁夏回族自治区行政事业单位公务用车协议供货管理办法》等相关规定。2、本合同经采购人、供应商签字盖章后生效。合同条款中若国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。采购人(签章):采购方代表签字:地址:中宇县滨河路4号联系人:电话:69555455039915外效内日丰:阳供应商(签章):宁夏东润汽车销售服务有限责任公司供应商代表签字地址:银川德胜工业园区德成路3号(枸杞馆旁)联系人:石擎阳电话:18209584469年5月1日20