公路自行车赛 策划采购合同公告(广电旅游体育局2023)



一、合同编号:11N002512253202312201 

二、合同名称:2023年环千岛湖公路自行车赛策划与执行服务采购项目合同  
三、项目编号:ZJCGZF[2023]022号 
四、项目名称:2023年环千岛湖公路自行车赛策划与执行服务采购项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):淳安县文化和广电旅游体育局 
   地      址:淳安县千岛湖镇排岭南32号
   联系方式:0571-64881205 
   供应商(乙方):上海鸿鲸体育发展有限公司 
   地      址:上海市嘉定区树屏路588弄40号305室 
   联系方式:13761524652 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:2023年环千岛湖公路自行车赛策划与执行服务采购项目    数量:1.00     单价(元):397000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:2023年环千岛湖公路自行车赛策划与执行服务采购项目,所含工作内容包括赛事整体策划与包装,购买赛事相关人员人身意外保险及第三方组织责任险;联系发布媒体;设计、制作运动员赛事物料等相关活动内容。服务要求:通用技术要求:1、提供符合要求的产品并履行所有规定服务;2、产品及服务须达到招标文件规定的质量标准及使用要求。服务时间:2023年10月,比赛日期可以根据采购方的需求进行调整服务标准:1、国家规定的标准及规范,按最新的标准及规范执行。2、行业标准及规范,按最新的标准及规范执行。3、与本项目有关的产品、服务质量应符合中华人民共和国及产品所在国的有关质量标准,上述标准如有不一致,执行两者中更严格的标准。4、其它相关标准及规范,按最新的标准及规范执行。  

    2.合同金额(元):397000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2023年06月27日  
八、合同公告日期:2023年06月29日 
九、其他补充事宜:/    

附件信息:

2023年环千岛湖公路自行车赛策划与执行服务采购项目合同.pdf2023年环千岛湖公路自行车赛策划与执行服务采购项目合同.pdf

2023年环千岛湖公路自行车赛策划与执行服务采购项目合同.pdf

2023年环千岛湖公路自行车赛承办合同根据《中华人民共和国政府采购法》和《民法典》等相关法律、法规和政策,在平等,自愿、协商一致的基础上,就采购人委托中标人(经评审最终确定的成交供应商)对2022年环千岛湖公路自行车赛采购项目订立本合同。第一条定义1.“合同”即由采购人、中标人,鉴证方共同签订的合同格式中的文件,包括所有的附件、附录和组成合同部分的所有其他文件。合同将由采购人淳安县文化和广电旅游体育局(以下简称甲方)与经评审最终确定的上海鸿鲸体育发展有限公司(以下简称乙方)结合本项目具体情况协商后分别签订。以下为甲方提出涉及乙方的主要条款,乙方在投标文件中应对其进行确认或拒绝。如乙方在其投标文件中未做拒绝或提出修改要求的,甲方将视作认同。2.“合同价格”系指根据合同规定,在乙方全面正确地履行台同义务时,甲方应支付给乙方的款项。3.“服务”系指乙方按投标文件规定,结合本项目的性质特点,为甲方提供优质的服务。4.“验收”系指甲方依据国家有关规定接受合同所依据的程序和条件。第二条委托事项1.乙方同意接受甲方委托,按照本合同约定负责承办2023年环千岛湖公路自行车赛。2.赛事活动的时间与地点、人数(1)时问:2023年10月,具体日期协商后确定。(2)地点:淳安县。(3)规模:2000人以上。第三条服务时间受托之日至双方履约完毕第四条合同价格及结算方式乙方全面履约的合同价格为人民币397000元(大写:叁拾玖万柒仟元整)。乙方承诺合同履约过程中和履约完毕后不以任何理由要求新增任何费用。经甲方验收后,甲方凭乙方出具的发票于1个月之内将上述款项支付给乙方。第五条双方承诺1.甲方承诺仅委托乙方作为2023年环千岛湖公路自行车赛的独家承办方。2.除本赛事活动使用外,乙方使用甲方拥有或支配的名称、标识、品牌、符号、1ogo等,应经其许可或合法授权。第六条甲方权利与义务1.有权对乙方承办的活动以及疫情防控工作进行全过程监督和指导:2.协助乙方向有关部门办理赛事活动的有关立项审批工作:3.按约支付合同经费:4.负责赛事活动场地的支持与协调:协助联系赛事活动期间的警力支持、医宁保障,环卫提升和景区支持:配合乙方对活动期间突发伤害事件的医疗保障:5.自行邀请活动学办地领导出席重要仪式性活动:自行邀请当地主流电视媒体,平面媒体等单位记者对活动进行报道。第七条乙方权利与义务1.在征得甲方书面同意的前提下,拥有独家开展本届赛事活动的部分商务开发和宣传推广的权利:2.负责整个赛事活动的策划、场地布置,活动布置、活动组织、活动保障、运营管理等工作:3.乙方负责组织设计与活动相关的各种标识、文字、称谓、音乐等无形资产元素,需经甲方许可后,方可用于赛事活动与其推广宣传活动:4.负责为整个活动工作提供所需的技术人员、工作人员、志愿者以及所需的相关设备:支付技术人员、工作人员、志愿者的工作补贴等,为参赛运动员以及参与赛事活动的工作人员购买的人身意外保险,与参赛运动员签订免责协议。5.乙方负责2023年环千岛湖公路自行车赛及共相关的非竞赛类活动,并对此承担安全责任,包括但不限于治安、医疗、消防、食品和公共秩序等:6.乙方负责医疗、安保等经费支出:负责承担因赛事造成的运动员和第三人的人身伤害和财产损失赔偿责任;7、可以邀请只外媒体宣传报道扩大活动的影响:8.赛事活动学办完毕后,向甲方提供用于宣传的广告照片、视频、赛事活动总结等相关资料:9.负责落实组委会布置的与赛事相关工作。第八条违约责任1.除因不可抗力外,经甲方验收合格后,甲方应在双方约定期限内支付合同款,逾期未支付的,每日按合同总价的万分之一支付违约金。2.除因不可抗力外,乙方应按招标文件要求,落实赛事相关工作,若因乙方原因导致合同无法正常履行,应处合同金额10%的违约金,收取的报名费应在1个月之内返还。3.乙方应按招标文件要求,落实赛事相关工作,若赛事正常举办但参赛人数在1000人以上不足2000人,甲方按合同价款90%支付给乙方,不足1000人的,按合同价款80%执行。第九条争议处理1.合同在履行过程中发生争议时,甲方与乙方及时协商解决。协商不成时,则向淳安县人民法院提起诉讼。2.对于因违反或终止合同而引起的损失、损害的赔偿,由甲方与乙方友好协商解决,如协商不成,则向淳安县人民法院提起诉讼。第十条其他1.未经过甲方的书面同意,乙方不得转让其应履行的合同项下的义务,和将部分合同项下的义务分包给其他单位完成。2.乙方不得参与可能与合同规定的与甲方的利益相冲突的任何活动。3.乙方人员在甲方场地工作时,应遵守甲方相关规章、制度。小本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面或电传/传真/电报的形式发送,而另一方应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。5.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,订立补充协议,补充协议与本合同有同等法律效力。6.投标文件(编号:ZJCGZF[20231022号)及评标过程中形成的文字资料、询标纪要均作为本合同的组成部分,具有同等效力。7.如遇疫情或者政策原因,导致本年度赛事无法举办的,经甲方同意后,可以延期或者取消举办,具体恢复举办时问以及赛事名称命名等事宜,由双方协商后确定。8.本合同一式肆份,甲乙双方各贰份。9.适用法律:本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。公司电旅有限公司文化石展甲方(盖无方(盖七法人或受购安法人或受委签签约日期:签约日期: