供水管道工程采购合同公告(合肥供水集团有限公司2023)



合淮路(十张路-育才路)DN800供水管道工程施工

 

 

合同编号:
2023BFFGZ00909-004

合同名称:
合淮路(十张路-育才路)DN800供水管道工程施工

项目编号:
2023BFFGZ00909

项目名称:
合淮路(十张路-育才路)DN800供水管道工程施工

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
合肥供水集团有限公司

合同甲方编号:
91340100149142728B

中标人(乙方):
安徽同济建设集团有限责任公司

合同乙方编号:
91340100762758635W

所属地域:
 安徽省

合同金额:
985.490883万元

主要人员:
姓名: 葛亚飞 证书名称: 二级建造师 证书编号: 皖234162027746

合同预定完成时间:  
2024年06月28日  

合同签订日期:
2023年06月29日

合同公告日期:
2023年06月29日

代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时11分43秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2023-06-29

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2023-06-29

办理用时:

0天0小时7分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2023-06-29

办理用时:

0天0小时5分

附件:

合淮路施工合同.pdf
合淮路施工合同.pdf
合淮路履约保函.pdf
合淮路(十张路-育才路)DN800中标通知书.pdf
合淮路履约保函.pdf
合淮路履约保函.pdf

合淮路(十张路-育才路)DN800供水管道工程施工合同HS202301155发包人(全称合肥供水集团有限公司承包人(全称):安徽同济建设集团有限责任公司合同已签订日期:2023年6月第一部分合同协议书发包人(全称):合肥供水集团有限公司承包人(全称):安徽同济建设集团有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等.自愿.公平和诚实信用的原则,双方就合淮路(十张路-育才路)DN800供水管道工程_施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一.工程概况1.工程名称:合淮路(十张路-育才路)DN800供水管道工程-11552.工程地点:安徽省合肥市3.工程立项批准文号:合发改投资【2022】1136号合肥市发展改革委关于合淮路(十张路-育才路)DN800供水管道工程项目立项的复函。4.资金来源:财政拨款5.工程内容:合淮路(十张路-育才路)DN800供水管道工程,新建DN1200管道长约126米、DN800管长约3756米,DN600管约72米,DN400管长约72米,DN300长约534米,DN200约长24米,DN100约长354米。WA6.工程承包范围:球管及配件安装现状水表的翻表移表、钢管焊接、流量计安装、勾接点作业、道路破复及渣土外运绿化迁移、各种口径阀门的安装、GPS测点、管道试压消毒冲洗以及井室砌筑等工作。具体详见招标文件、清单、图纸及答疑文件。合同工期计划开工日期:2023年6月20日。计划竣工日期:2024年6月19日。:工期总日历天数:365天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三质量标准工程质量符合_合格_标准。四.签约合同价与合同价格形式61.签约合同价为:人民币(大写)玖佰捌拾伍万肆仟玖佰零捌元角叁分(¥_9854908.83元):其中:(1)安全文明施工费:元);人民币(大写)(2)材料和工程设备暂估价金额:_元);(¥/人民币(大写)(3)专业工程暂估价金额:元);人民币(大写)(¥(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元2.合同价格形式:总价合同五.项目经理HS202301155)承包人项目经理:葛亚飞。六.合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款X(5)技术标准和要求;6)图纸:7)已标价工程量清单或预算书;其他合同文件。在台同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七.承诺71.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续.筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八.词语含义九.签订时间本合同于2023年6月8日签订十.签订地点本合同在_合肥供水集团有限公司签订十一.补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行充协议,,补充协议是合同的组成部分。十二合同生效本合同自_各方签字并盖章后生效。十三.合同份数本合同一式拾份:均具有同等法律效力,发包人执伍份,承包人执伍份。以下无正文合同已审8此页无正文发包人:合肥供水集团有限公司(公章)承包人:安微同济建设集团有限责任公司(公章)限有设集团有委托代理法定代表人或其委托代法迪快表(签字)(签组织机构代码:9340100149142728B组织机构代码1340100762758635W地址:合肥市蜀山顺丰丰泰产业园研发楼10楼地址:合肥市屯溪路70号231200邮政编码:230001邮政编码:法定代表人:法定代表人:吴晓东委托代理人:吴笛委托代理人2023年06月29日电话:20236556929422880中话:0551-62605600传真:0551-64422880真开户银行:工商银行合肥市淮河路支行开户银行:中信银行合肥瑶海支行账号:7350210182600003994账号:1302010409022100556合同已审查9附件3:承包人主要施工管理人员表承包人主要施工管理人员表身份证号码联系电话名称姓名资格证书项目经理葛亚飞34260119911016401513035094916二级建造师项目技术负15922430905杨海东职称证书342201199106032456责人施工员查涛涌岗位证书340822199411035816(15055163761质检员(质******************|18355185181汪海华岗位证书量员)安全员张培岗位证书34012319930912009415805606612资料员王婷婷岗位证书3401231988061743201525653071734012219880212572813966676249劳资专管员张悦岗位证书(编号合同已审查1履约保函编号:2023年合信保函字第002-11号合肥供水集团有限公司(受益人名称):鉴于合肥供水集团有限公司(以下简称“受益人”)与安徽同济建设集团有限责任公司(以下简称“申请人”)就2023BFFGZ00909(标段编号)的合淮路(十张路-育才路)DN800供水管道工程施工(标段名称)有关事项协商一致共同签订《建设工程施工合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。三、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)壹拾玖万柒仟零玖拾捌元壹角捌分(¥197098.18)。三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的缺陷责任期满之日止,但本保函有效期最迟不超过2024年6月16日。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:合肥市庐阳区阜南路169号东怡金融广场B座24层受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖九、本保函自我方法定代表人或授权代表签章并加盖公章之日起生效。开立人:合肥市中小企业融资担保有限公司(盖单位章)法定代表人(或授权代表)签章)地址:合肥市庐阳区阜南路169号东怡金融广场B座24层邮政编码:230001明罗印志黄静2023.6.1电话:0551-62620628明罗印志黄静2023.6.1开立时间:2023年6月16日黄静2023.6.1原件已收