信息平台运行维护采购合同公告(自然资源部信息中心2023)



一、合同编号: 2023-30-B1902-01
二、合同名称: 信息平台运行维护 (2023 年度) 合同书
三、项目编号: HXLD-FW-20230100
四、项目名称: 信息平台运行维护(2023年度)
五、合同主体
采购人(甲方): 自然资源部信息中心
地 址: 北京市海淀区莲花池西路28号
联系方式:63882225
供应商(乙方):北京超图信息技术有限公司、北京天耀宏图科技有限公司(联合体)
地 址:北京市海淀区学清路8号(科技财富中心)B座7层B704
联系方式:李堃,13146489895
六、合同主要信息
主要标的名称:信息平台运行维护(2023年度)
规格型号(或服务要求):信息平台运行维护(2023年度)
主要标的数量:1
主要标的单价:1723400
合同金额: 171.500000万元
履约期限、地点等简要信息:测绘大厦,1年
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023-06-28
八、合同公告日期: 2023-06-29
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

信息平台运行维护合同扫描件.pdf

信息平台运行维护合同扫描件.pdf
信息平台运行维护合同扫描件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:2023-30-B1902-01信息平台运行维护(2023年度)合同书甲方名称:自然资源部信息中心乙方名称:北京超图信息技术有限公司(主体)北京天耀宏图科技有限公宣(联谷体成贷签定地点:中国北京0373CS扫描全能王第三条合同价格及付款方式本合同总价款为人民币壹佰柒拾壹万伍仟元整(¥1,715,000.00),合同总价中已包括系统开发、安装、调试及培训、售后服务等费用,合同软件及服务价格见附件一。甲方采用电汇方式分期支付合同价款,具体支付条件和比例如下:1.本合同生效后10日内,甲方向乙方支付合同总价的90%,即人民币壹佰伍拾肆万叁仟伍佰元整(¥1,543,500.00);其中向北京超图信息技术有限公司支付人民币壹佰肆拾伍万叁仟伍佰元整(¥1453,500.00),向北京天耀宏图科技有限公司支付人民币玖万元整(¥90000.00)。2.系统验收合格后10日内,甲方向乙方支付合同总价的10%,即人民币壹拾柒万壹任伍佰元整(¥171,500.00),其中其中向北京超图信息技术有限公司支付人民币壹拾陆万壹仟伍佰元整(¥161,500.00),向北京天耀宏图科技有限公司支付人民币壹万元整(¥10,000.00)。与本合同有关应征收的一切税费均由乙方承担。上述各款项支付前,乙方需向甲方开具同等金额的有效发票,经甲方确认无误后办理支付。第四条质量保证乙方应严格遵照本合同技术要求,按照国家有关标准和规定完成系统开发、调试、部署、安装、数据迁移、培训及售后服务,按照合同规定向甲方提交符合技术要求的成果。同时,乙方为本项目提供一年期的免费维护服务,自系统验收合格之日开始计算。第五条提交成果乙方应根据本合同附件二《技术要求及实施方案》的要求向甲方提供列示的项目成果。所提供的文档类型和文档质量需符合软件工程规范,其中电子文档是成果不可分割的部分。除了产品本身外,在本项目建设过程中,形成的所有程序乙方必须向甲方提供源代码及源代码介质,程序代码归甲方所有。3CS扫描全能王(本页无正文)甲方自然资源部信息中心(盖章)地址(邮编):北京市海淀区莲花池西路28号(100036)签约日期:200年6月28日乙方:北京超图信息技术有限公司(盖章)地址(邮编):北京市海淀区学清路8号(科技财富中心)B座7层B704(100083)签约日期:2023年6月28日公司方:北京天耀宏图科技有限公司(盖章)乙技地址(邮编):北京市海淀区东北旺北京中关村软件园孵化器2号楼2340室(100085)CS扫描全能王