河北省城市水质检测采购合同公告(河北省住房和城乡建设厅2023)
城市(县城)水质检测A包(北部片区)技术服务合同
发布时间: 2023-06-29
一、合同编号:2023-096 二、合同名称:城市(县城)水质检测A包(北部片区)技术服务合同 三、项目编码:HB2023033330010116 四、项目名称:城市(县城)水质检测 五、合同主体 采购人:河北省住房和城乡建设厅本级 地址:石家庄市新华路501号 联系方式:李梦雨 供应商:河北润峰环境检测服务有限公司 地址:石家庄市桥西区汇宁街1号 联系方式:王东0311-67798335 六、合同主要信息 主要标的名称:城市(县城)水质检测 规格型号:符合采购人要求 主要标的数量:1 主要标的单价:1125300 合同金额:1125300.00 履约期限、地点等简要信息:履约期限:自合同签订之日起至2023年12月31日;地点:河北省 采购方式:公开招标 七、合同签订2023-06-28 八、合同公告2023-06-29 九、其他补充事宜:
河北润峰环境检测服务有限公司-城市(县城)水质检测项目合同A包-北部片区河北润峰环境检测服务有限公司-城市(县城)水质检测项目合同A包-北部片区
发布时间:
2023-06-29 采购人:
河北省住房和城乡建设厅本级
合同编号:2023-096技术服务合同房和城省住项目名称:城市县城)水质检测项目A包北部片区)委托方(甲方):河北省住房和城乡建设厅受托方(乙方):河北润峰环境检测服务有限公司签订时间:2023年6月28日签订地点:石家庄市有效期限:2023年6月28日至2023年12月31日-1-填写说明一、本合同书适用于一方当事人(受托方)以技术知识为另一方(委托方)解决特定技术问题所订立的合同。二、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”、“受托方”项下(增页)分别排列为共同委托人或共同受让人。三、本合同未尽事项,可由当事人附页另行约定,并作为本合同的组成部分。四、当事人使用本合同书时约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。-2-技术服务合同委托方(甲方):河北省住房和城乡建设厅住所地:河北省石家庄市新华路501号法定代表人:于文学项目联系人:李梦雨联系方式:0311-87904132通讯地址:河北省石家庄市新华路501号电话:0311-87904132传真:0311-87805110电子信箱:chengjianchumhebmail.gov.cn受托方(乙方):河北润峰环境检测服务有限公司住所地:河北省石家庄市桥西区汇宁街1号4-5层法定代表人:马凯项目联系人:王东联系方式:13011583339通讯地址:河北省石家庄市桥西区汇宁街1号4-5层电话:0311-67798335传真:电子信箱:runfengjiance20120163.com本合同甲方委托乙方就城市(县城)水质检测项目A包(北部片区)项目进行_水质检测的专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1.技术服务的目标:通过对全省城市(县城)供水水质进行检测,全面掌握全省水质达标情况,确保全省城市(县城)供水水质安全-3-2.技术服务的内容:按照现行《生活饮用水卫生标准》(GB5749)、《生活饮用水标准检验方法》(GB/T5750)对张家口、承德、秦皇岛、唐山、廊坊共52个县(市、区)的供水水质进行抽样检测。首次检测时,每个县(市、区)抽检1个出厂水、2个管网水、2个二次供水、2个龙头水样品,逐样品出具检测报告,评估供水单位水质检测能力,提出专业化建议,汇总形成“一市一报告”;复检时,对水质不合格地区进行复检,并按不少于5个县(市、区)进行抽检,出具检测报告,提出专业化建议。3.技术服务的方式:实地取样检测,汇总检测结果,出具检测报告,提出专业化建议。第二条乙方应按下列要求完成技术服务工作:1.技术服务地点:河北省;2.技术服务期限:签订合同之日起至2023年12月31日;3.技术服务进度:9月10日前完成城市(县城)水质检测项目A包(北部片区)供水水质检测,并出具检测报告,提出专业化建议;10月30日前完成水质复检任务,并出具检测报告,提出专业化建议。如遇不可抗力,如暴雨洪涝灾害等无法出行的情况,乙方可根据受影响时间向甲方申请延期交付水质检测报告。4.技术服务质量要求:按照现行《生活饮用水卫生标准》(GB5749)、《生活饮用水标准检验方法》(GB/T5750)检测;5.技术服务质量期限要求:2023年12月31日前。第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1.提供技术资料(1)_甲方要向乙方提供被检测县(市、区)目录及联系方式2.提供工作条件(1)通知被检测地区做好前期准备,保证检测单位能够在被检测单位完成取样工作。-4-3.其他:无。4.甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:22023年7月10前,以纸质资料形式提供。第四条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:1.技术服务费总额为:1125300元(大写:人民币壹佰壹拾贰万伍仟叁佰元整);2.技术服务费由甲方分期支付乙方。具体支付方式和时间如下:(1)首次支付技术服务费总额的90%,共计1012770元(大写:人民币壹佰零壹万贰仟柒佰柒拾元整),合同签订后一个月内;(2)第二次支付技术服务费总额的10%,共计112530元(大写:人民币壹拾壹万贰仟伍佰叁拾元整),通过验收后;乙方开户银行名称、户名和账号为:开户银行:中国工商银行石家庄市红旗支行户名:河北润峰环境检测服务有限公司帐号:0402306209300011354第五条乙方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):未经甲方书面同意,不得向除甲方以外的任何单位和个人提供检测结果。2.涉密人员范围:参与水质检测人员3.保密期限:自合同签订之日起至2025年12月31日4.泄密责任:按有关法律、法规执行第六条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在7_日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意:-5-(1)因不可抗拒的客观条件无法完成检测任务(2)无第七条双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收:乙方完成技术服务工作的形式:按时完成水质取样和化验检测工作,并出具检测报告,提出专业化建议。2.技术服务工作成果的验收标准:根据现行《生活饮用水卫生标准》(GB5749)、《生活饮用水标准检验方法》(GB/T5750),按时完成对城市(县城)水质检测项目A包(北部片区)水质检测任务,逐样品出具检测报告,评估供水单位水质检测能力,提出专业化建议,汇总形成“一市一报告”3.技术服务工作成果的验收方法:查看水质检测报告4.时间和地点:2023年11月30日前,河北省住房和城乡建设厅。第八条双方确定:1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归頭甲(甲、双)方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归双(乙、双)方所有。第九条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1.甲方的违约责任(1)甲方未按照合同约定提供必要的数据和资料,或者迟延提供合同约定的数据和资料,或者所提供的数据、资料有严重缺陷,影响工作进度和质量的,未付的报酬应当如数支付,并相应顺延技术服务成果交付时间;(2)甲方未按期支付报酬的,应当继续支付,每逾期一日,按应付未付金额的万分之一计付违约金;(3)甲方逾期15_日不提供或者不补充有关技术资料、数据和工作条-6-件,导致乙方无法开展工作的,乙方有权解除合同。2.乙方的违约责任(1)乙方未按期提服务成果,每逾期一日,按合同总金额的万分之一计付违约金;如乙方逾期_15日仍未提交服务成果,甲方有权解除合同,合同解除后,乙方应当返还已收取的报酬;(2)乙方所提交的服务成果不符合合同约定,或未通过验收的,乙方应当返还已收的报酬,并且甲方有权要求乙方按合同总额20%支付违约金;(3)乙方在接到甲方提交的技术资料和数据之日起15日内,不开展服务工作的,甲方有权解除合同,乙方应当返还已收的报酬,并按合同总额10%向甲方支付违约金。第十条双方确定,在本合同有效期内,甲方指定李梦雨_为甲方项目联系人,乙方指定_王东_为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:负责沟通和协调项目进展情况;一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十一条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能,可以解除本合同:1.发生不可抗力。第十二条,双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第1种方式处理:1.提交石家庄仲裁委员会仲裁;2.依法向人民法院起诉。第十三条双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:1无-7-第十四条与履行本合同有关的下列技术文件,经双方以书面方式确认后,为本合同的组成部分:1.技术背景资料:无2.可行性论证报告:无3.技术评价报告:无4.技术标准和规范:无5.原始设计和工艺文件:无.其他:无第十五条双方约定本合同其他相关事项为:无第十六条本合同一式6份,具有同等法律效力第十七条本合同经双方签字盖章后生效和城乡房省住佳房城乡建设厅(盖章)法定代表人委托代理大(签名)2073年6月28日乙方:河北润峰环境检测服务有限公司(盖章)法定代表人委托代理人:(签名)22年6月28日-8-