中山市法律服务采购合同公告(中山市中医院2023)



公告内容:

中山市中医院中山市中医院法律服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-02301952

二、合同名称

中山市中医院法律服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2023-712822

四、项目名称

中山市中医院法律服务定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):中山市中医院
地址:广东省-中山市-西区广东省中山市西区康欣路3号中医院
联系方式:0760-89989587
供应商(乙方): 广东广中律师事务所
地址:广东省中山市东区博爱五路朗晴轩1幢2楼
联系方式:13802658266

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
其他法律服务
1(无)
79,930.00
79,930.00

合同金额: 79,930.00元,大写金额:柒万玖仟玖佰叁拾元整
履约期限:2023年03月09日至2024年03月08日
履约地点:广东省_中山市市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年03月09日

八、合同公告日期

2023年06月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
中山市中医院法律服务定点议价采购合同.pdf
中山市中医院
2023年06月29日

广东政府采购智慧云平台电子卖场法律服务定点采购合同合同名称:中山市中医院法律服务定点议价采购合同合同编号:HT-2023-02301952甲方:中山市中医院乙方:广东广中律师事务所合同金额(元):79930.00人民币大写:柒万玖仟玖佰叁拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:1.为医院的重大决策、重大疑难问题、合同审查及合同履行、医院规章制度制定及修改等工作事项进行法律分析和论证,提供法律意见和建议;并根据医院工作需要,参与上述业务活动中的谈判、起草或修改相关法律文书。2.代理医院参加行政及民事诉讼(特别是医疗损害赔偿责任纠纷诉讼案件)的调解、听证、仲裁或诉讼活动,维护合法权益(每年约10单诉讼案件)。3.法律顾问工作时间为不定时制,对于医院的重大医疗争议事件、突发事件等,医院可随时通知法律顾问前往医院参与谈判及协调工作。4.法律顾问应根据医院的工作需要,为医院领导干部、业务骨干及全体员工开展专题法制课。品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)合计¥79,930大写(人民币):柒万玖仟玖佰叁拾元整¥79,930大写(人民币):柒万玖仟玖佰叁拾元整¥79,930大写(人民币):柒万玖仟玖佰叁拾元整¥79,930大写(人民币):柒万玖仟玖佰叁拾元整¥79,930大写(人民币):柒万玖仟玖佰叁拾元整¥79,930大写(人民币):柒万玖仟玖佰叁拾元整C23019900其他法律服务1.为医院的重大决策、重大疑难问题、合同审查及合同履行、医院规章制度制定及修改等工作事项进行法律分析和论证,提供法律意见和建议;并根据医院工作需要,参与上述业务活动中的谈判、起草或修改相关法律文书。2.代理医院参加行政及民事诉讼(特别是医疗损害赔偿责任纠纷诉讼案件)的调解、听证、仲裁或诉讼活动,维护合法权益(每年约10单诉讼案件)。3.法律顾问工作时间为不定时制,对于医院的重大医疗争议事件、突发事件等,医院可随时通知法律顾问前往医院参与谈判及协调工作。4.法律顾问应根据医院的工作需要,为医院领导干部、业务骨干及全体员工开展专题法制课。1项79,930人员要求:1服务开始时间:合同签订之日起¥79,930合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式1、根据司法部、财政部、国家物价局关于律师收费的规定,甲方应支付乙方年法律顾问费30000元,于签约后收到乙方30日支付。2、乙方律师接受甲方委托,代理甲方参加行政及民事诉讼案件的调解、听证、仲裁或诉讼活动,按规定另计收律师费,每宗案件每审级另计收律师费5000元;系列案件从第二件案件起每审级另收律师费2000元;甲方于2024年2月份前核算全年度调解、仲裁、诉讼案件的数量和费用后一次性支付给乙方,相关差旅费用则由甲方承担。3、如果乙方律师因办理甲方法律事务到中山市以外工作,每次出发的地点、时间、人数、路线由甲方审定,其交通费、住宿费和伙食补助费由甲方支付。四、服务时间及服务地点服务时间:合同签订之日起一年服务地点:主要为广东广中律师事务所所内办公,有需要可应医院要求前往医院办公。五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。-第2页-4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供-第3页-的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向人民法院提交诉讼解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):中山市中医院甲方联系人:郑先生联系电话:0760-89989587合同签订日期:合同履约开始日期:2023-03-09合同履约截止日期:2024-03-08乙方(盖章):广东广中律师事务所开户银行:建行中山熹玥支行银行账号:44001780041052500119乙方联系人:李庆联系电话:13928175513合同签订日期:-第4页-