青海省建设项目 指示牌 道路采购合同公告(青海省文化和旅游厅2023)
一、合同编号:QHCD-2022-013
二、合同名称:青海省政府采购项目合同书
三、项目编号:青海诚当竞磋(货物)2022-013-2
四、项目名称:青海省文化和旅游厅全省公路景区道路指示牌建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):青海省文化和旅游厅
地 址:西宁市城中区解放路
联系方式:0971-8244351
供应商(乙方):青海大黄蜂旅游设施工程有限公司
地 址:城北区宁大路61号28号楼金溢铝业院内
联系方式:13897453264
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:青海省文化和旅游厅全省公路景区道路指示牌建设项目 数量:详见附件 单价(元):详见附件 规格型号(或服务要求):详见附件
2.合同金额(元):1680000.00
3.履约期限、地点等简要信息:详见附件
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年06月29日
八、合同公告日期:2023年06月29日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
013-2合同.pdf013-2合同.pdf1.2 M
政府采购项目合同书采购项目编号:青海诚当竞碳(货物)2022-013-2采购项目名称:青海省文化和旅游厅全省公路景区道路指示牌建设项目采购合同编号:QHCD2022103机680000元合同金额(人民币)(衣写:壹佰陆拾捌万元整)47采购人(甲方):青海省文化和旅游厅(盖章)施工程设辉旅游行程有限供应商(乙方):青海大州烽旅洲设施工程有限公司(盖章)海采购日期:2023年3月17日M青M皖1a102008263扫描全能王创建购人(以下简称甲方):青海省文化和旅游厅成交供应商(以下简称乙方):青海大黄峰旅游设施工程有限公司法定代表人:陈玉黄地址:青沈省西宁市城北区宁大路61号28号楼金溢铝业院内统一社会信用代码:91633100MA7526A13U甲、乙双方根据2023年3月17日(青海省文化和旅游厅全省公城景区道路指示牌建设项目)采购项目(青海诚当竞碳(货物)2022-0132)的罐商文件要求和采购代理机构出具的《成交通知书》并经双方协商一驶,签订本合同协议书。一、签订本采购合同的依据本采购合同所附下列文件是构成本采购合同不可分割的部分:1、碳商文件:2、商文件的澄清,变更公告;3、成交供应商提交的响应文件:小、碰商文件中规定的采购合同通用条款;5、成交通知书:6、履约保证金缴费证明。7、省级预算单位政府采购计划备案表8、成交产品分项报价表9、青海省交通运输厅、青海省路政总队及相关支队、公路局、交控集团、城管、交警、园林绿化等部门的批复确认手续。二、合同标的及金额序号产品名称规格型号数量单价总价产地质保期备注双悬臂F型交通标志杆双悬臂F型18个(双面)38050684900青海大黄蜂旅游设站工程有限公司一年国省道干线是肾交通三悬臂式12个标志杆42050504600青海大黄虾旅游设站工程有限公司一年高速多林式交通多桂式10个标志杆49050490500青油人黄味旅游设施工程有限公司1年高速根据上述采购合同文件要求,本采购合同的总金额为人民币(大扫描全能王创建写:壹佰陆拾捌万元整)1680000.00元。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、验收费、手续费、保险费、安装费、调试费、售前、售中、售后服务费、招标代理费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.完工时间(含供货、安装、实施):合同签订之日起60日内:2.实施地点:青海省境内(海东、海南、海北、海西、玉树、果洛、黄南各州地,供应商须按照采购人实际需求,在合同签订前完成道路指示牌位置的选定工作,并报采购人进行确认);3.乙方提供不符合碳商、响应文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。4.乙方应将提供产品的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。5.甲方应当在到货并安装、调试、试运行后进行验收,验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。6.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。7.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、投标文件的规定要求乙方及时予以解决。8.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式乙方所交付的货物(服务或工程)经甲方验收合格后,办理相关手续,并报送上级相关部门,待审核后在规定期限内按合同金额向乙方支付合同总价款的100%;即人民币:(大写)壹佰陆拾捌万元整(小写)¥1680000.00元。乙方在签订合同前向甲方缴纳合同总价款10%的合同履约保证金,即人民币:(大写)壹拾陆万捌仟元整(小写)¥168000.00元。合同履约完成后,由乙方提交申请,经甲方确认在质保期内无质量问题,甲方以转账方式予以退换乙方,不计利息。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货承担违约金;因质量问题甲扫描全能王创建方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格承担违约金,违约金按照合同金额的不低于10%。收取。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款不低于3%。的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的不低于5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方在质量保证期内未按时做出实质性响应,影响甲方设备正常使用的,甲方将按设备停用时间延长质保期。6.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的不低于5%向甲方支付违约金。7.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。8其它违约行为按违约货款额不低于5%收取违约金并赔偿经济损失。七、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。八、不可抗力不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。九、知识产权:详见合同通用条款十、其他约定:十一、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十二、合同生效及其它:扫描全能王创建1.本合同一式八份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。3.本合《合同通用条款》北)年梅大黄峰旅游甲方(盖青海省文乙方大山设施理程有限公司海厅uyinn定党化夫人或柔理人:原笑法定代表人托代理如630101214830200826开户银行:建设银行青海省分行开户银行:中国银行西宁市杨家寨支行营业部账号:63050136370009400429账号:105054956387联系电话:13897453264税号:11630000MB15296866联系电话:地址:城北区宁大路61号28号地址:楼金溢铝业院内签约时间:1013年程咨工采购代理机询有负责联系电话A地址:102304515合同备案时间:2023年6月29日扫描全能王创建