山东省办公楼物业 物业管理服务采购合同公告(山东省财政研究和教育中心2023)



【山东省本级】山东省财政研究和教育中心办公楼物业合同公开

山东省财政研究和教育中心办公楼物业采购合同公示

详细信息

山东省财政研究和教育中心办公楼物业采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202201029639A_001_002
二、合同名称:办公楼物业
三、采购项目名称:办公楼物业
四、采购项目编码:SDGP370000000202201029639
五、合同主体:
采购人:山东省财政研究和教育中心
地    址:
联系方式:51769919
供应商(乙方):中土物业管理集团有限公司
地    址:山东省济南市二环东路3218号发展大厦11E
联系方式:18660131281
六、合同主要信息:

                 主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

                 物业管理服务
产业标准
1.0
146.0
146.0

        履约期限、地点等简要信息:
        采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022-12-16
八、合同公告日期:2023-06-29
九、其他补充事宜:

附件:
办公楼物业合同.pdf
办公楼物业合同.pdf

物业管理服务采购合同项目名称:办公楼物业合同编号:SDGP370000000202201029639A_001采购编号:37000000018003020220061甲方(全称):山东省财政研究和教育中心乙方(全称):中土物业管理集团有限公司签订时间:二〇二二年一十二月一十六日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台山东省财政研究和教育中心(甲方)所需办公楼物业(SDGP370000000202201029639)(项目名称及项目编号)进行采购。经评审,确定中土物业管理集团有限公司(乙方)为项目成交(中标)供应商。甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规以及本项目采购文件的规定,经平等协商签订本合同。一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)合同一般条款(二)补充协议(三)物业服务费用测算表二、合同标的山东省财政厅办公区及附属设备、设施。物业面积:26700平方米三、合同内容及服务标准物业服务内容及服务标准详见补充协议。四、服务要求本合同所提供的货物、数量及规格详见附件物业服务费用测算表。五、合同金额电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,1根据上述合同文件要求,合同金额为人民币¥2,190,000.00元,大写:贰佰壹拾玖万元整。(分项价格详见合同服务清单)。乙方开户单位:中土物业管理集团有限公司开户银行:招商银行股份有限公司济南洪支行帐号:636580135210001六、付款途径口国库支付预算内资金2,190,000.00元属国库集中支付的预算内、财政专户采购资金,甲方应按合同约定的付款期限,通过《山东省政府采购管理系统》及时向财政部门报送资金支付申请,财政部门对支付申请审核无误后,15个工作日内将款项直接支付至乙方账户。七、付款方式详见后附补充协议八、交付日期和地点1、交付日期:合同生效之日起日。2、交付地点:济大路3号电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,2甲方:(盖章),乙方:(盖章)单位名称:山东省财政研究和教育中心单位名称:中土物业管理集团有限公司法定代表人:(盖章或签字)法定代表人:(盖章或签字)委托代理人:(签字),委托代理人:(签字)住所:,住所:山东省济南市二环东路3218号发展大厦11E电话:51769919,电话:18660131281传真:,传真:签订日期:2022年12月16日签订日期:2022年12月16日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,3物业服务补充协议第一章总则第一条本合同当事人(甲、乙方)购买服务方(以下简称甲方):山东省财政研究和教育中心提供服务方(以下简称乙方):中土物业管理集团有限公司根据有关法律、法规,在平等、自愿、协商一致的基础上,甲方为购买乙方提供的办公区物业管理服务,订立本合同。第二条物业管理区域山东省财政厅办公楼和办公区院落以及办公楼附属设备、设施。物业面积:26700平方米第二章物业服务内容第三条负责水、电、暖、空调(制冷、制热)、消防等设施设备系统的正常维护,配合市政供暖、空调维保机构专业维保服务。每年至少一次对办公楼组合空调机组及房间风机盘管出风口清洗消毒。第四条负责办公楼日常维修维护工作。第五条负责有关办公室、会议室内及公共区域的保洁。第六条负责办公区域内的安保以及秩序维护管理工作,包括安全监控、巡查、门岗执勤和消防安全等工作。第七条负责周围环境的绿化养护、蚊虫消杀工作。第八条负责停车场的车辆停放引导、工作。第九条负责饮用水的存储和派送服务。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政站电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财东东政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,4第十条提供机关会议的服务工作。第十一条负责办公区域附属设备和机房内的值班及巡检工作。包括:配电室、空调机组、供暖设备、消防泵、二次加压水泵、空调冷却塔。第十二条负责空调、水泵房内墙以里的自来水、供暖、空调制冷设备,消防泵房内墙以里的消防泵的运行巡检工作。第十三条负责办公区域内消防通道物资的清理,确保消防通道畅通和安全有效。第十四条落实甲方制定的节能和垃圾分类措施,并配合完成甲方制定的年度目标。第十五条按照甲方要求落实服务区域内的各项疫情防控工作,并做好物业人员的疫情防控培训和检查落实工作。第三章物业服务标准第十六条按照国家有关物业管理规定标准和甲方物业监督管理办法的要求,乙方对办公楼提供优质服务,确保办公大楼设备功能的齐全及相应区域的正常运转。第四章物业服务期限第十七条自2023年1月1日起至2023年9月30日止。第五章物业服务费用第十八条物业管理服务费1、本合同期内物业服务费为219万元/年(人民币:贰佰壹拾玖万元整)。甲方每季度向乙方支付73万元(人民币:柒拾叁万元整)。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,52、甲方另外委托乙方服务项目,需要另行签订补充协议约定相应的费用。第六章监督管理第十九条甲方每季度组织不少于一次的指标性服务考核检查,实行量化测评分数制,旨在发现问题,及时整改,提高服务保障能力水平,确保厅机关正常高效运行。具体考核方法、组织流程、考核内容和结果奖惩等,按照《厅机关物业服务监督管理办法》执行。第七章人员配置第二十条人员配置乙方承诺为甲方配备服务人员60名,具体明细如下:1、客服部岗位设置:15人1)办公室岗位设置:3人管理处经理:1人、助理:1人、文员:1人2)部门设置:12人部门主管:1人、前厅:接待员:2人、收发员:1人、会议人员:6人、管理员2人2、秩序维护部岗位设置:21人部门主管:1人、领班:3人、早、中、晚,秩序维护员:17人、其中(形象岗4人、秩序维护员10人、消控3人)3、保洁绿化部岗位设置:12人部门主管:1人、保洁员:10人,绿化工:1人4、工程部岗位设置:12人电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,6部门主管:1人、综合维修:6人机房值班:5人(包括济大路1号配电室、空调机房)第七章双方权利义务第二十一条甲方权利义务1、向乙方提供物业服务区域的平面图、结构图、空调系统图、消防系统图、动力系统图、照明系统图、排水系统图等物业服务所需图纸。2、对乙方的服务实施全面监督,并对乙方服务中存在的问题提出整改意见。对乙方达不到质量要求的,向乙方提出限期整改要求,如整改不到位,甲方有权视情节扣减乙方物业管理服务费1-3万元,并有权要求乙方更换主管级以上管理人员。3、免费向乙方提供物业服务用房,办公用房及水电。4、为乙方员工有偿就餐提供方便。5、负责乙方工程维修材料的供应工作。6、负责配置楼内各种标识及相应值班物资(如:公共区域、卫生间、机房、竖井、电梯等标识),垃圾桶、岗亭台伞、灭火器、停车场各种标示、岗位机房值班必需的设施设备等。7、协助乙方做好物业管理宣传教育,不得干涉乙方依法或按照合同规定内容进行的管理活动。8、协助乙方协调并处理有关的内、外部关系。第二十二条乙方的权利与义务电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,71、自觉履行合同约定的物业服务责任并达到机关服务标准。2、负责办公区公共区域及院落的清洁、安全并提供优质服务。3、承担因乙方人员故意损坏,给甲方造成的财产损失。4、确保物业服务人员全员在岗,如有缺岗应及时向甲方报告,并及时调整增补相关人员,空岗时间不得超过15天。5、服从甲方对物业服务工作的监督和指导。6、负责办公区域公共资产的安全,维护办公区域设施设备正常运行。7、遵守甲方的有关规章制度,不得泄露甲方或与甲方相关的任何秘密信息。严禁发生盗取甲方财物行为,违反规定并造成影响和损失的,视情节轻重作出批评教育、整改罚款、终止合同,甚至法律追究。8、小型维修耗材(如:胶带、螺丝等)由乙方自行采购。9、每年免费为甲方提供外墙清洗一次。第八章物业服务质量第二十三条乙方须按照下列约定,实现目标管理(各指标按行业规范统计计算)1、房屋及配套设施完好率95%以上。2、急修、零修及时率95%以上。3、绿化、保洁完好率95%以上。4、排水管、明暗沟完好率95%以上。5、公共照明完好率95%以上。6、管理服务客户年度满意率90%以上。7、未发生财产失窃、外来人员失控及大面积漏水、失火等重大安电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,8全责任事故。第二十四条乙方可采取日常月检、夜间检查、专项检查、季度检查等多种检查形式,及时发现问题,督导整改落实,排除潜在隐患,不断提高物业服务的管理水平。第九章违约责任第二十五条合同期内甲、乙双方应当全面履行本合同,不得无故终止或解除合同。如有违约,违约方赔偿履约方不低于本合同额50%的违约金。第二十六条乙方不能按本合同约定履行义务时,除赔偿合同违约金外还应当赔偿甲方因此造成的损失。第二十七条合同履行期间,甲方有权不定期对乙方人员在岗情况进行抽查,抽查时若发现乙方未报告缺岗或超过应补岗时间未补岗的,甲方可扣除相应岗位人员全年费用。第二十八条甲、乙双方在执行合同中发生纠纷时,应协商解决。协商不成时由济南市市中区人民法院诉讼解决。第十章附则第二十九条本合同未尽事宜,甲、乙双方应协商一致后签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。第三十条本合同之附件,为合同有效组成部分。本合同及其附件内,空格部分填写的文字与印刷文字有同等效力,附件与合同有抵触的地方以合同为准。本合同及其附件和补充协议中未规定的事宜,均遵照中华人民共电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,9和国有关法律、法规和规章执行。第三十一条本合同期满前,如甲方、乙方对是否续签合同有异议,应向对方提出书面意见,达成初步意向,以便甲乙双方提前做好合同续签工作,否则合同期满后视为默认续签。合同终止后如甲方重新选聘物业管理企业时,乙方在同等条件下具有优先权。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,10