洛阳市防汛排涝智慧平台示范项目采购合同公告(洛阳市孟津区城市管理局2023)
一、合同编号:2023-06-6-A
二、合同名称:洛阳市孟津区城市管理局洛阳市孟津区防汛排涝智慧平台示范项目
三、项目编号:2023-06-6
四、项目名称:洛阳市孟津区城市管理局洛阳市孟津区防汛排涝智慧平台示范项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):洛阳市孟津区城市管理局
地址:孟津区小浪底大道
联系人:谢建强
联系方式:67916566
2.供应商(乙方):讯飞智元信息科技有限公司
企业规模:中型
地址:安徽省合肥市高新区云飞路66号天源迪科1号楼5-8层
联系人:李勇志
联系方式:18339587718
六、合同主要信息
1、合同金额:18790438.08 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:120日历天,履约地点:孟津城区
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
支撑软件开发服务
孟津城区
合同及清单内容
120日历天完成设备调试,系统开发运行及培训
国家行业标准
七、合同签订日期:2023年06月29日
八、合同公告日期:2023年6月30日
合同(智慧平台)遮盖.pdf合同(智慧平台)遮盖.pdf
政府采购合同项目名称:洛阳市孟津区防汛排涝智慧平台示范项目政府采购管理部门备案编号:2023-06-6招标采购文件编号:孟津政采招标(2023)0121号甲方:洛阳市孟津区城市管理局乙方:讯飞智元信息科技有限公司签订时间:2023年6月27(洛阳市孟津区城市管理局)(洛阳市孟津区防汛排涝智慧平台示范项目)委托(洛阳绍先工程咨询有限公司)进行了政府采购。按照评委会评审推荐、甲方确定乙方为中标单位。现甲乙双方协商同意签订本合同。第一条合同文件下列与本次采购活动有关的文件及附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1.招标采购文件2.投标文件3.乙方在投标时的书面承诺4.中标通知书5.合同补充条款或说明6.保密协议或条款7.相关附件、清单、图纸及电子版资料第二条合同内容服务名称:详见合同附件中《服务一览表》第三条合同总金额本合同服务总金额:¥18790,438.08元。大写(人民币):壹仟捌佰柒拾玖万零肆佰叁拾捌元零捌分分项价款在《服务一览表》中有明确规定。本合同总价款包括服务期间必须的日常物料、易耗品、工具、调试费、培训费等相关费用。本合同执行期内因工作量变化而引起的服务费用的变动,在双方事先协商一致的前提下签订补充合同,但因此而增加的服务费用不得超过原中标金额的10%。第四条权利义务和质量保证1.甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供水、电、场地等必须的基础工作条件。如乙方有需要,还应提供履行合同所必需的有关图纸、数据、资料等。没有甲方事先同意,乙方不得将甲方资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需2范围内。2.乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权,索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法规、法令、法律以及行业规范所要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任。第五条付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.乙方向甲方提交下列文件材料,经甲方审核无误后支付采购资金:(1)经甲方确认的发票;(2)经甲乙双方确认签署的《验收报告》(或按项目进度阶段性《验收报告》);(3)其他材料。3.付款方式:设备到场开箱验收合格后15个工作日内支付合同款的50%,系统上线试运行一个月后15个工作日内支付合同款的30%,项目验收合格后7个工作日内支付合同款的10%,维保期结束后,7个工作日内支付合同款的10%。第六条履约保证金无第七条验收1.服务内容及成果要求:软硬件设备及材料采购、指挥调度中心、机房物理环境建设(排水感知网、流量监测系统、基础支撑设备、操作台系统、不间断电源系统、指挥调度中心-安装等);软件开发(防汛排涝数据中心建设、基础支撑平台建设、智慧排水信息化管理平台、数据工程建设);备品备件:维保服务等招标文件及清单所有内容。2.工期:自签订合同之日起,120日历天完成设备安装调试、系统开发运行及培训。3.维保期:硬件部分质保期执行本项目清单的相关规定,软件部分质保期1年,维保期4年。4.服务地点:孟津城区。5.验收地点:孟津城区。36.乙方应对提供的服务成果作出全面自查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的服务条件依据,清单应随提供的服务成果交给甲方。7.验收时,甲乙双方必须同时在场,乙方所提供的服务不符合合同内容规定的,甲方有权拒绝验收。乙方应及时按本合同内容规定和甲方要求免费进行整改,直至验收合格,方视为乙方按本合同规定完成服务。验收合格的,由双方共同签署《验收报告》。在经过两次限期整改后,服务仍达不到合同文件规定内容的,甲方有权拒收,并可以解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。8.甲方可以视项目规模或复杂情况聘请专业人员参与验收,大型或复杂项目,以及涉及专业服务内容的应当邀请国家认可的第三方质量检测机构参与验收,也可以视项目情况邀请参加本项目投标的落标人参与验收。9.如根据项目实施情况需要分阶段验收,则双方分阶段签署《验收报告》。10.如果合同双方对《验收报告》有分歧,双方须于出现分歧后7天内给对方书面声明,以陈述己方的理由及要求,并附有关证据。分歧应通过协商解决。第八条项目管理服务乙方应组建技术熟练、称职的团队全面履行合同,并指定不少于一人全权全程负责本项目服务的落实,包括服务的咨询、执行和后续工作。项目负责人姓名:联系电话:第九条售后服务1.乙方提供服务的质量保证期为自服务通过最终验收之日起12个月。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。2.服务期内,乙方应提供相关服务支持。对甲方所反映的任何服务问题在24(小时)之内做出及时响应,在72(小时)之内赶到现场实地解决问题。若问题在72(小时)后仍无法解决,乙方应在15日内免费提供服务的补偿、替换方案,直至服务恢复正常。3.乙方必须遵守甲方的有关管理制度、操作规程。对于乙方违规操作造成甲方损失的,由乙方按照本合同第十二条的约定承担赔偿责任。第十条分包除招标采购文件事先说明、且经甲方事先书面同意外,乙方不得分包、转包4其应履行的合同义务。第十一条合同的生效1.本合同经甲乙双方授权代表签字并加盖公章或合同专用章后生效。2.生效后,除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。第十二条违约责任1.乙方所交付服务成果不符合本合同规定的,甲方有权拒收,乙方在得到甲方通知之日起7个工作日内采取补救措施,逾期仍未采取有效措施的,甲方有权要求乙方赔偿因此造成的损失;同时乙方应向甲方支付合同总价0.1%的违约金。2.甲方无正当理由拒收服务,甲方应向乙方偿付拒付服务费用0.1%的违约金。3.乙方无正当理由逾期交付服务的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的0.2%的违约金。如乙方逾期达30天,甲方有权解除合同,甲方解除合同的通知自到达乙方时生效。在此情况下,乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。4.甲方未按合同规定的期限向乙方支付合同款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的_0.2_%违约金,但累计违约金总额不超过欠款总额的0.1%。5.其它未尽事宜,以《合同法》和《政府采购法》等有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。第十三条不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能按时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在7个工作日内提供相应证明,结算服务费用。未履行的部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方初步协商,并向主管部门和政府采购管理部门报告。确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。第十四条争议的解决方式1.因服务质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合质量标准的,鉴定费由乙5方承担。2.在解释或者执行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。3.经协商不能解决的争议,双方可选择以下第1种方式解决:①向洛阳市有管辖权的法院提起诉讼;②向洛阳仲裁委员会提出仲裁。4.在法院审理和仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。第十五条其他符合《政府采购法》第49条规定的,经双方协商,办理政府采购手续后,可签订补充合同,所签订的补充合同与本合同具有同等法律效力。MEVTSI本合同一式乙双方各执叁份。子甲方市名称:(地址:0308法定代表人或授权委托人(签字):乙方:讯飞智元信息科技有限公司名称:(盖章)法定代表人或授权委托人(签字)地址:安徽省合肥市高新区云飞路66号天源迪科1号楼5-8层电话7开户银行:银行帐号:2023年6月29日时间:附件服务明细项目一览表序号服务名称服务内容计量单位工作量单价总价(元)(元)备注防汛排涝数据中心建设包含排水数据库、数据集成平台、目录管理平台、数据治理平台、数据资产管理平台的建设项126373026373000基础支撑平台建设包含物联网平台、视频分析专项能力、地理信息管理系统、语音调度系统的建设项130381030381000三智慧排水信息化管理平台包含排水系统运行监管一张图、风险预警管理系统、管网模拟分析系统、防汛排涝指挥系统、管网数据管理系统、移动客户端应用、孟津城管综合门户的建设项130030030030000四数据工程建设包含数据治理集成入库、管网三维建模的建设项1711600711600五系统集成包含数据集成、应用集成、界面集成、权限集成的建设项1400000400000物料4959514.02物料4959514.02物料4959514.02物料4959514.02软硬件设备及材料采购费、指挥调度中心、机房物理环境、备品备件七易耗品0易耗品0易耗品0易耗品0已包含八专用工具0专用工具0专用工具0专用工具0已包含九调试费0调试费0调试费0调试费0已包含服务名称服务内容计量单位工作量单价(元)总价(元)备注培训费培训费培训费培训费0已包含其他其他其他其他4040924.06维保费大写:壹仟捌佰柒拾玖万零肆佰叁拾捌元零捌分合同价:18790438.08元大写:壹仟捌佰柒拾玖万零肆佰叁拾捌元零捌分合同价:18790438.08元大写:壹仟捌佰柒拾玖万零肆佰叁拾捌元零捌分合同价:18790438.08元大写:壹仟捌佰柒拾玖万零肆佰叁拾捌元零捌分合同价:18790438.08元大写:壹仟捌佰柒拾玖万零肆佰叁拾捌元零捌分合同价:18790438.08元大写:壹仟捌佰柒拾玖万零肆佰叁拾捌元零捌分合同价:18790438.08元大写:壹仟捌佰柒拾玖万零肆佰叁拾捌元零捌分合同价:18790438.08元序号十十一8