法律服务采购合同公告(新兴县退役军人事务局2023)
新兴县退役军人事务局新兴县退役军人事务局法律服务定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2023-02613139
二、合同名称
新兴县退役军人事务局法律服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2023-841590
四、项目名称
新兴县退役军人事务局法律服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):新兴县退役军人事务局
地址:广东省-云浮市-新兴县新城镇黄塘路12号
联系方式:0766-2928930
供应商(乙方): 广东创亮律师事务所
地址:广东省云浮市新兴县新城镇文德路60号
联系方式:13509992863
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
其他法律服务
1(无)
12,000.00
12,000.00
合同金额: 12,000.00元,大写金额:壹万贰仟元整
履约期限:2023年07月01日至2024年06月30日
履约地点:广东省 _云浮市_新兴县
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2023年06月30日
八、合同公告日期
2023年07月02日
九、其他补充事宜
合同附件:
新兴县退役军人事务局法律服务定点议价采购合同.pdf新兴县退役军人事务局法律服务定点议价采购合同.pdf
新兴县退役军人事务局
2023年07月02日
广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场法律服务定点采购合同法律服务定点采购合同合同名称:新兴县退役军人事务局法律服务定点议价采购合同合同编号:HT-2023-02613139甲方:新兴县退役军人事务局乙方:广东创亮律师事务所合同金额(元):12000.00人民币大写:壹万贰仟元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的二、合同标的服务内容:服务内容:(一)常规法律服务:1、根据甲方的要求,乙方免费为甲方提供有关行政管理事务的法律意见,解答法律咨询;2、根据甲方的需要就具体行政事项免费出具法律建议;3、根据甲方的要求,乙方免费为甲方的重大决策提供法律意见和建议,提供相关的法律法规和政策依据;4、免费为甲方审查、修改有关法律文书、订立相关合同;5、应甲方的要求和委托,免费就有关问题出具法律意见;6、免费在新兴县区域范围内参与调解甲方在管理活动中尚未形成诉讼、仲裁的民事和行政争议或者劳动纠纷及其它重大纠纷事项和非诉讼事项;7、为甲方办理有关事项的书面律师见证书,由双方另行协商优惠收律师服务费。8、每个月第一个星期二下午2:30-5:30(如有特殊情况,双方事前沟通时间另定),不少于1名律师到局(服务中心)开展法律服务日(包括坐班、法律咨询、法律学习培训等),免费为甲方服务对象提供法律咨询服务,解答疑难问题。9、对甲方及下属单位的合同(以涉及政策性强、20万元以上较大额合同为主)进行审核把关。10、接受甲方的委托,代理甲方在新兴县区域范围内的民事、经济和行政诉讼案件,乙方按根据规定的收费标准按七折收取律师服务费,如果代理新兴县区域范围外的案件或事务由双方另行协商收取律师服务费。采采计计品目名称品目名称需求描述需求描述购数量购数量量单位量单位单价单价,其它服务内容其它服务内容,金额(元)金额(元)-第1页-C23019900其他法律服务1、根据甲方的要求,乙方免费为甲方提供有关行政管理事务的法律意见,解答法律咨询。2、根据甲方的需要就具体行政事项免费出具法律建议;3、根据甲方的要求,乙方免费为甲方的重大决策提供法律意见和建议,提供相关的法律法规和政策依据;4、免费为甲方审查、修改有关法律文书、订立相关合同;5、应甲方的要求和委托,免费就有关问题出具法律意见;6、免费在新兴县区域范围内参与调解甲方在管理活动中尚未形成诉讼、仲裁的民事和行政争议或者劳动纠纷及其它重大纠纷事项和非诉讼事项;7、为甲方办理有关事项的书面律师见证书,由双方另行协商优惠收律师服务费。8、每个月第一个星期二下午2:30-5:30(如有特殊情况,双方事前沟通时间另定),不少于1名律师到局(服务中心)开展法律服务日(包括坐班、法律咨询、法律学习培训等),免费为甲方服务对象提供法律咨询服务,解答疑难问题。9、对甲方及下属单位的合同(以涉及政策性强、20万元以上较大额合同为主)进行审核把关。10、接受甲方的委托,代理甲方在新兴县区域范围内的民事、经济和行政诉讼案件,乙方按根据规定的收费标准按七折收取律师服务费,如果代理新兴县区域范围外的案件或事务由双方另行协商收取律师服务费。1项12,000人员要求:2服务开始时间:2023年7月1日¥12,000合计¥12,000大写(人民币):壹万贰仟元整¥12,000大写(人民币):壹万贰仟元整¥12,000大写(人民币):壹万贰仟元整¥12,000大写(人民币):壹万贰仟元整¥12,000大写(人民币):壹万贰仟元整¥12,000大写(人民币):壹万贰仟元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。-第2页-三、付款方式三、付款方式付款方式:其他支付方式合同生效后,乙方出具正式发票后15个工作日内支付全款。四、服务时间及服务地点四、服务时间及服务地点服务时间:自2023年7月1日起至2024年6月30日止。服务地点:新兴县退役军人事务局五、甲方的权利和义务五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。-第3页-4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向人民法院提交诉讼解决。十一、其它十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):新兴县退役军人事务局甲方联系人:梁国容联系电话:0766-2928930合同签订日期:-第4页-合同履约开始日期:2023-07-01合同履约截止日期:2024-06-30乙方(盖章):广东创亮律师事务所开户银行:中国建设银行股份有限公司新兴城北支行银行账号:44001827351053001776乙方联系人:甘永波联系电话:13509992863合同签订日期:-第5页-