东莞市施工 防洪堤工程采购合同公告(东莞市谢岗镇水务工程运营中心2023)



谢岗镇厚龙片区防洪堤工程施工图审查

采购项目名称:

谢岗镇厚龙片区防洪堤工程施工图审查

采购项目编码:

4419001084572270292305121656

项目业主:

东莞市谢岗镇水务工程运营中心

服务机构:

河南省豫北水利勘测设计院有限公司

合同名称:

谢岗镇厚龙片区防洪堤工程施工图审查

合同编号:

4419001084572270292305121656

合同总金额:

¥3,000.00元

合同签订时间:

2023年06月21日

履约人员:

合同服务期限:

2023年05月30日至2023年07月31日

服务内容:

根据项目业主及合同要求,收到审查材料后10个工作日内完成施工图审查工作,并提出审查报告。对审查不合格的项目,提出书面意见后,由原设计单位修改施工图,再重新审查,并提出审查报告,直到审查合格。

合同附件

谢岗镇厚龙片区防洪堤工程施工图审查合同.pdf
谢岗镇厚龙片区防洪堤工程施工图审查合同.pdf

东莞市谢岗镇水务工程运营中心 2023年07月03日

施工图审查合同工程名称:谢岗镇厚龙片区防洪堤工程施工图审查工程地址:东莞市谢岗镇合同编号:设计证书等级:水利行业乙级委托人:东莞市谢岗镇水务工程运营中心审查人:河南省豫北水利勘测设计院有限公司签订日期:2023年6月21日受东莞市谢岗镇水务工程运营中心委托,东莞市谢岗镇厚龙片区防洪堤工程施工图审查(采购项目编码:4419001084572270292305121656)通过广东省网上中介服务超市直接选取方式进行公开选取并经过项目业主确认,驻马店市水利勘测设计研究有限公司为本项目的中选中介服务机构。委托人:东莞市谢岗镇水务工程运营中心审查人:河南省豫北水利勘测设计院有限公司委托人委托审查人承担施工图审查工作,工程地点为东莞市谢岗镇,经双方协商一致,签订本合同,共同执行。第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条本合同项目概况(一)项目名称:东莞市谢岗镇厚龙片区防洪堤工程施工图审查(二)项目地点:东莞市谢岗镇第三条审查的内容、形式和要求:(一)政策性审查:国家政策、法律、法规和有关基本建设程序的执行情况,注册执业制度落实情况,勘察、设计单位的资质和业务范围是否符合规定,是否符合立项批准文件或初步设计批准文件中规定的内容和要求。(二)安全性审查:结构安全性审查:根据项目工程地质、水文地质等情况,结合工程特点,对地基基础、上部结构的选型、布置、构造的安全可靠性、(非设防区除外)抗震、抗风设计的正确性提出审查意见。(三)国家强制性标准条文的执行情况:施工图设计文件编制深度有否达到规定要求。第四条履行期限、地点和方式:0..00收到审查材料后10个工作日内完成审查工作,并提出审查报告。本合同履行地点:广东省东莞市1本合同的履行方式:提交施工图设计文件审查报告。第五条委托方的协作事项:在合同生效后3天内,委托方应向审查方提供下列资料和工作条件:(一)批准的立项文件、初步设计批准文件及附件;(二)工程地质勘察报告;(三)全套施工图设计文件(其中全套施工图送审稿、审定稿各1套);(四)其他规定的相关材料。第六条技术资料的保密:审查方未经委托方同意,不得向第三方转让委托方提供的技术资料。委托方应保护审查方的审查结果,不得任意扩大使用范围。第七条费用及其支付方式7.1施工图审查费按标准勘测设计费(下浮20%)的6.5%计取,暂定为人民币叁仟圆整(¥3,000.00元、含税),最终以财审建安费为基础按照《工程勘测设计收费标准》(2002年修订本)有关标准先计算设计费并下浮20%(作为施工图审查费的计费基础),再按下浮后最终设计费的6.5%计取施工图审查费,并最高不超过暂定价。7.2审查意见及成果完成后,10个工作日内,甲方向乙方一次性支付审查费用,人民币叁仟圆整(¥3,000.00元、含税)第八条违约金或者损失赔偿额的计算方法:违反本合同约定,违约方应当承担违约责任。(一)违反本合同第七条约定,委托方应当承担违约责任,承担方式和违约金额如下:如延期支付审查费,则每逾期一天应承付合同总额千分之一的违约金。(二)违反本合同第二、四条约定,审查方应当承担违约责任,承担方式和违约金额如下:如延期交付审查成果,则应的情减收审查费,每逾期一天应承付合同总额千分之一的违约金。如审查成果存在质量问题,审查方应无偿修改至质量合格,经两次修改仍不合格的,委托方有权解除本合同并要求审查方承担合同金额20%的违约金。2(三)合同生效后,一方无合法理由解除本合同的,另一方按合同全额收取违约金。第九条争议的解决办法:在合同的履行过程中发生争议,双方应当协商解决,也可以请求当地建设主管部门进行调解。双方不愿协商、调解解决或协商、调解不成的,双方商定,采用以下第(二)种方式解决。(一)因本合同所发生的任何争议,申请合同仲裁委员会仲裁。(二)向东莞市第三人民法院提起诉讼。第十条本合同一式肆份,委托方贰份,审查方贰份,具有同等法律效力。第十一条本合同经双方签字盖章后生效,到审查方完成了本合同规定的相关工作内容,委托方按合同支付全部工作经费后自动失效。(以下无正文)附:广东省网上中介超市中选通知书设计合同授权委托证明书施工图审查费计价表3私运营卖务(合同签署页)镇水3委托人名称:东莞市谢岗镇水务审查人名称:河南省豫北水利勘测设计工程运营中心院有限公司(盖章)(盖章)法定代表人法定代表人或委托代理人:(签字)或委托代理人:(签字)住所:住所邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司东莞花园支行银行帐号:银行帐号:6691577374934广东省网上中介服务超市我。!中选中介服务机构通知书编号:DG2305200287河南省豫北水利勘测设计院有限公司受东莞市谢岗镇水务工程运营中心委托,谢岗镇厚龙片区防洪堤工程施工图审查(采购项目编码:4419001084572270292305121656)通过广东省网上中介服务超市直接选取方式进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币叁仟圆整(¥3.000.00元)。服务时限为:自中选通知书发出之日起至15个工作日内签订合同,收到审查材料后10个工作日内完成审查工作,并提出审查报告请你机构在此通知出具之日起按照规定,在3个工作日内与东莞市谢岗镇水务工程运营中心接洽,在15个工作日内与东莞市谢岗镇水务工程运营中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作,牛东莞市公共培资商品2023年05月20日5设计合同授权委托证明书东莞市谢岗镇水务工程运营中心:兹授权我公司在广东设立的分支机构“河南省豫北水利勘测设计院有限公司广东分公司”为我公司代理单位,代表我公司就“东莞市谢岗镇厚龙片区防洪堤工程施工图审查”项目事宜与贵单位进行谈判,协商有关委托合同条款及细则,并负责履行合同约定的相关权利义务,该工程有关合同的合同价款由我公司代理单位承担。有效期限:自本授权书签发之日起至本授权书所设计工程的合同执行完毕即废止。授权单位:河南省豫北水利勘测设计院有限公司(盖章)被授权单位:河南省豫北水利勘测设计院有限公司广东分公司(盖章)户名:河南省豫北水利勘测设计院有限公司广东分公司开户银行:中国银行股份有限公司东莞花园支行帐号:669157737493日期:6施工图审查费计价表1、收费标准:施工图审查费按标准勘测设计费(下浮20%)的6.5%计取。2、计费基础:本项目下浮20%后暂定设计费为¥4.65万元。3、施工图审查费=46500×6.5%=¥3,022.50元,取整为¥3,000.00元7