广东省监舍改造 衣房设计采购合同公告(广东省佛山监狱2023)
佛山监狱三四监区及七八监区监舍改造晾衣房项目设计服务
采购项目名称:
佛山监狱三四监区及七八监区监舍改造晾衣房项目设计服务
采购项目编码:
4400000070595072306051245
项目业主:
广东省佛山监狱
服务机构:
黑龙江龙维化学工程设计有限公司
合同名称:
佛山监狱三四监区及七八监区监舍改造晾衣房项目设计服务
合同编号:
4400000070595072306051245
合同总金额:
¥6,000.00元
合同签订时间:
2023年06月16日
履约人员:
合同服务期限:
2023年06月16日至2023年07月10日
服务内容:
需根据项目业主要求现场勘查并编制施工图及概算。
合同附件
广东佛山监狱改造晾衣房工程设计服务合同.pdf
广东佛山监狱改造晾衣房工程设计服务合同.pdf
广东省佛山监狱 2023年07月03日
广东省佛山监狱设计服务合同书项目名称:三四监区及七八监区监舍改造晾衣房项目建设单位:广东省佛山监狱合同编号(甲方填写):FJSJ-2023001合同编号(乙方填写):LWSJ-2023.06.13签约地点:广东省佛山市高明区荷城街道签订日期:2013年6月16日甲方:广东省佛山监狱地址:广东省佛山市高明区荷城街道高富二路10号乙方:黑龙江龙维化学工程设计有限公司华南分公司地址:广东省深圳市龙岗区龙翔大道7188号万科天誉C2-2002根据采购结果,按照《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。、合同金额本项目设计服务费为陆仟元整(¥6000.00元)。二、服务范围在本合同服务期内,乙方根据甲方要求,对甲方发包工程部分或全部开展工程设计(含施工图设计、工程概算编制),并进行技术交底、设计变更、现场指导与验收和后续服务等工作。三、甲方乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务甲方联系人:冯警官电话:13420837547乙方联系人:马彦华电话:13058159818注册资格证号:1.甲方有权监督和检查乙方提供本服务项目的内容、质量和进度。2.甲方认为乙方工作开展情况、提交工作情况总结、分析未达到采购需求文件要求的,可通知乙方整改。乙方需按照甲方要求进行修改,交付成果达到甲方要求止。因此造成的所有损失或者费用的增加由乙方负责。如果政府批复的规划设计依据与甲方提供的规划设计依据不符,由此而产生的设计修改费用已包含在设计费总额内,甲方不再另行支付。另外,如果由于使用单位对功能要求改变而产生的规划、设计的变更及修改,经甲方同意后,乙方也必须完成设计修改,不再另外收取设计修改费用。3.乙方需按照本合同约定的期限、质量标准完成服务内容。4.甲方有权对乙方项目实施进展情况进行检查监督,并有权就监督过程中发现的问题提出建议,要求乙方整改。5.甲方发现乙方人员不符合本合同约定条件,不具备相应服务能力的,或者存在其他情形影响项目实施、不适宜继续提供服务的,有权要求通知乙方更换合格人员,乙方接到通知24小时内响应,更换人员信息反馈甲方。6.乙方单方面更换技术服务人员的,应当事先征得甲方同意。(二)乙方的权利和义务1.乙方应依据国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,并对提交的设计文件的质量负责。2.乙方应根据甲方的计划安排,按时完成本项目所有任务。3.乙方对设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于乙方设计错误造成工程质量事故损失,乙方除负责采取补救措施外,需赔偿事故损失;如未能按时提交的设计文件及图纸,而导致工期延误,甲方可无条件按合同违约条款中的相应条例对设计人进行处理。非甲方原因造成的修改或无法满足监狱建设标准要求的,乙方须无条件免费修改。对设计定稿前和施工过程出现的图纸设计深度以外的技术问题、设计变更等,应无条件、无偿出具修改意见并提供后续处理设计服务;对施工图设计定稿后或因施工现场技术问题产生的重大设计调整,乙方不得提出额外的收费要求或采取封闭技术资料等方式拒绝提供设计服务。4.乙方须服从发包人和省监狱管理局制定的图纸会审制度及广东省佛山监狱对供应商评价管理办法。25.乙方应按需求文件要求,从取得中标通知书开始,至本服务期满,甲方提出设计需要,和施工现场遇到需乙方到场才能解决的问题,乙方必须确保在30分钟内响应,24小时内到达甲方现场进行勘察并依现场进行设计(包含但不限于到达甲方现场进行勘察并依现场进行设计),并保证到场人员为符合资质人员,否则将扣罚设计费500元/延误日,乙方派员到场所产生的交通费、食宿费用等由乙方自理,甲方不支付任何费用。6.乙方交付设计文件后,按规定参加有关甲方或图审机构的设计审查,并根据审查结论予以调整补充。乙方按合同规定时限交付设计文件直至项目施工实施完成,无条件负责向甲方及施工单位进行设计交底、处理·有关设计问题和参加协调会、工地例会和竣工验收等工作,设计费不做调整。7.由于乙方对现场条件不了解而发生设计错误,乙方应无条件免费配合甲方进行设计变更,导致工期延误,甲方可按合同中的违约条款中的相应条例对乙方进行处理。8.乙方应遵守相关规定,接受甲方对实施情况进行全程跟踪和监督。在监督过程中发现问题的,或乙方将服务项目委托给第三方的,甲方有权取消成交供应商成交资格或终止委托合同并追究乙方的违约责任。9.初步设计要求在10个工作日完成;根据初步设计审查意见进行深化施工图设计,10个工作日完成施工图设计。四、服务期间(项目完成期限)委托服务期为合同签订日至项目竣工验收日或甲方终止项目之日止。五、付款方式1.设计服务费为陆仟元整(¥6000.00元)。2.乙方提交详细施工图设计文件及工程概算书后,支付至该项目设计费用的70%;项目竣工验收合格后,提交支付申请和有效发票资料的15个工作日内,支付至该项目设计费用的100%。如项目经审查通过,但项目中止未能实施,则按完成的阶段支付至当期设计费,未实施的部分不予支付。每期的设计费支付,成交供应商必须递交设计费用支付申请表及相关发票资料,委托方审批通过后支付。六、知识产权产权归属乙方应保证本项目的投标技术、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷;如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担。七、保密项目实施过程中至乙方正式向甲方交付技术文档资料时止,乙方必须采取措施对本项目实施过程中的数据、技术文档等资料保密,否则,由于乙方过错导致的上述资料泄密的,乙方必须承担一切责任。项目完成后,甲、乙双方均有责任对本项目的技术保密承担责任。1)未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方为本合同提供的条文、规格、计划、图纸、模型、样品或资料提供给与本合同无关的任何第三方,不得将其用于履行本合同之外的其它用途。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必需的范围。2)除了合同本身之外,上款所列举的任何物件均是甲方的财产。乙方应当在完成合同后应将这些物件及全部复制件还给甲方,甲方同意由乙方持有的除外。八、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合采购文件、投标文件或本合同规定的,甲A方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本次设计任务设计费20%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本次设计任务设计费5%o的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.乙方在其责任期内如果失职,导致设计成果文件出现重复项、漏项、缺项等,或者明显不符合常理的、增加或者减少工程量超过±5%,同意按以下办法承担因单方责任而造成的经济损失,累计赔偿总额不超过建设工程设计酬金总额赔偿,该赔偿在当期应付设计人的设计服务酬金中直接扣除。赔偿金=失职部分工程设计酬金×2。4.其它违约责任按《中华人民共和国合同法》处理。九、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,双方均可向佛山市高明区人民法院起诉。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行第三条(二)第5点的条款,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它1)本合同所有附件、采购文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议5纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十三、合同生效1)本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2)合同一式陆份,其中甲方伍份,乙方壹份。委托人:广东省佛山监狱(盖章)设计人:黑龙江龙维化学工程设计有限公司华南分公司(盖章)住所:住所:深圳市龙岗区龙翔大道7188号邮政编码:邮政编码:法定代表人或其授权法定代表人或其授权的代理人:(签字)的代理人:(签字)经办人:开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司深圳龙岗中心城支行账号:账号:41024100040055196电话:电话:0755-33681757传真:传真:0755-33681757电子邮箱:电子邮箱:2908833017@qq.com合同附件(附后):附件1保密承诺函附件2中标人廉洁承诺书附件3外来人员进出监管区须知6附件1保密承诺函致:广东省佛山监狱为保护合作方甲方的合法利益,保证合作双方实现顺利合作,避免因信息泄露而给甲方造成损失,本项目的服务方以及参与本项目的所有员工承诺遵守本保密协议内容。一、保密信息定义本协议所称的“保密信息”是指所有涉密信息、商业秘密、技术秘密、通信或与该项目相关的其他信息,无论是书面的、口头的、图形的、电磁的或其它任何形式的信息,包括(但不限于)数据、用户名、口令、产品、文件、规划、方案、技术、方法、仪器设备和其它信息及文档等,上述信息在本项目以如下形式确定:1.甲方在项目实施中为乙方及乙方工作人员提供必要的数据、程序、用户名、口令和资料等;2.在对甲方提供服务工作中涉及的业务及技术文档,包括政策、方案设计细节、程序文件、数据结构,以及相关业务系统的硬软件、文档,测试和测试产生的数据等;3.服务过程中产生的所有成果为保密的内容;4.其他甲方合理认为并申明属于保密信息的内容。二、保密要求我公司在国家相关法律法规、规章政策所规定的前提下,全力限制“保密信息”的使用范围以利保密防范,并仅用于为甲方提供服务。在未经甲方书面形式授权下,我公司不会直接或间接使用“项目资料”的利益或目的性的任何专有信息,亦不会把任何专用信息披露给他人,我公司的所有员工均有义务受约束,并负有保密的义务。1.承诺人始终对保密资料保密,不在项目之外使用甲方提供的保密信息及因履行本项目而掌握的保密信息。2.未经甲方书面同意,不向任何第三方提供保密信息以及可以接触上述保密信息的手段,包括在公开场合展览,公开对外宣传,作为文章、讯息、参考数据发表等。3.只向项目相关人员(包括各自的领导·同事和届员等)为商讨合作项目而有需要知悉保密信息的人士披露保密信息;并保证上述各相关人员的行为将会符合本守则的规定。4.在商讨合作项目的过程中,若需向第三方披露甲方的保密信息,应取得甲方书面许可,并要求该第三方不得向任何其它人士泄露保密信息。5.中标人均应保护采购人知识产权,未经对方同意,中标人不得对采购人的资料及文件擅自修改,复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,中标人承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。公司华南6.有关保密的内容和义务,未经甲方解封则长期有效。日阳2设计承诺人:7(法定代表大或委代理人签字章并盖单位公章)日期:03附件2中标人廉洁承诺书广东佛山监狱:本公司(企业)作为贵单位三四监区及七八监区监舍改造晾衣房项目设计的合作单位,现就合作期间的廉洁自律工作作以下承诺:1.本公司(企业)严格遵守国家有关法律法规以及廉洁从业有关规定,积极营造公平公正的政府采购活动环境。2.加强本公司(企业)相关人员的管理和廉洁从业教育,自觉抵制不廉洁行为。在商务活动中发现存在违规违纪违法行为,将及时向监察部门或司法机关举报。3.不向采购人及其人员提供回扣、礼金、有价证券、支付凭证、贵重物品等。4.不为采购人及其人员报销应由采购人或个人支付的费用。5.不为采购人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。6.不为采购人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。7.不为采购人员安排有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。8.不为采购人及其人员购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品。9.不为采购人员的配偶、子女及其他亲属谋取不正当利益提供方便。10.不违反规定安排采购人员在本公司(企业)或本公司(企业)相关企业兼职和领取兼职工资及报酬。11.不利用非法手段向采购人员打探有关涉及采购人的商业秘密、业务渠道等。12.采购人对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,本公司(企业)将积极配合,提供相关证据、佐证材料。本公司(企业)承诺在本次招标采购活动中,如有违反上述廉洁行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,均由我公司(企业)承担。本公司(企业)及相关工作人员违反第3、4、5、6、7、8、9、10、11条,按合同金额30%向甲方支付违约金,同时按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪组织处理,给甲方单位造成经济损失的,应予以经济赔偿。承诺单位(盖章):法定代表人(签名):时间:8附件3.外来人员进出监管区须知外来人员进出监管区须知由于监狱工作的特殊性,方应认真教育本单位工作人员严格遵守监狱的相关管理规定。1.外来人员必须遵守法律法规,不得假借监狱名义从事有损监狱形象的行为。2.外来人员进入监管区应提高警惕,注意人身安全保护,加强自我防范意识;自觉与服刑人员划清界线,防止被服刑人员利用。3.外来人员进入监管区必须衣着整齐,举止文明;女士不得衣着暴露。4.凡需进入监管区的外来人员必须由合作方开具委派证明和身份证明原件,向狱方提出申请,经核准后办理相关手续。5.外来车辆应凭审批手续并由监狱警察带领或监狱指定人员驾驶,方可进出监管区大门。6.所有进出监管区大门的人员、车辆和物品应接受监门警察和监门哨兵的检查,凭通行证件或经监狱审批的手续,人证相符、手续齐全方可进出监管区大门。7.外来人员进出监管区大门必须遵守《广东省监狱监管区大门管理规定(试行)》。凭有效身份证件办理《外来人员通行证》或《外来人员临时通行证》,由监狱相关部门警察带入带出,并接受监门武警和值班警察的检查管理。8.外来人员不得携带违禁品、违规品、危险品等可能影响监管安全的物品进入监管区,进入监管区时必须按规定将移动电话等物品保管在贮物箱。违禁品是指枪支弹药、通讯设备、现金、刀具、毒品、麻醉及精神药品、军警制服、便服、假发、反动、溪秒宣传制品等物品;违规品是指含有酒精的饮品、火种及可用作点火的可燃物品、身份类证件、绳索及可用作绳索的生产原材料、半成品、成品、玻璃陶瓷类制品及含有玻璃制品的物品、绝缘物品、燃料炊具和电炊具等物品;危险品是指钝器、攀高物、易燃易爆、剧毒、放射、腐蚀性等物品。9.外来人员进入监管区大门后,必须将《外来人员通行证》或《外来人员临时通行证》挂于胸前,并妥善保管。10.外来人员在监管区内必须遵守监狱的下列规定:①不得擅自与服刑人员接触,与服刑人员认老乡、攀亲结友;②不得为服刑人员传带、保管任何物品;③不得为服刑人员邮寄信件、捐口信或替服刑人员打电话;④不得在监管区拍照、摄像或录音;5不得在监管区内随意走动,非经许可不得进入监舍区;不得与服刑人员交谈业务以外的内容;①不得散布不利于服刑人员改造的言论;⑧不得干涉、干扰监狱对服刑人员的执法活动;99不得破坏监狱设施;10患有传染性疾病的外来人员严禁进入监管区;不得向无关人员谈及监狱工作秘密,或从事其它有碍监管安全的行为。11.外来车辆应按指定位置停放并熄火,拔下钥匙,锁紧车门窗。所有车辆在当天21时前应驶离监管区。12.外来人员若违反本管理规定,监狱将贵成乙方将其解聘、辞退或调离,严禁其再次进入监管区,有违法行为的送司法机关处理。10