台式计算机 台式整机采购合同公告(彭州市国际陆港濛阳片区建设办公室2023)



彭州市国际陆港濛阳片区建设办公室成都市电子卖场(集采专区)合同政府采购合同公告

一、合同编号:11NMB1H6959020233

二、合同名称:成都市电子卖场(集采专区)合同

三、项目编号:51018223210200002448

四、项目名称:彭州市国际陆港濛阳片区建设办公室计算机设备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):彭州市国际陆港濛阳片区建设办公室
地址:濛阳街道桂桥村6组四川蔬菜博览中心(五楼)
联系方式:15908168497
供应商(乙方):成都瀚世嘉商贸有限公司
地址:四川省成都市武侯区跳伞塔街道
联系方式:18140088184

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
台式计算机
2(项)
¥8,100.00
¥16,200.00

合同金额: 16,200.00元,大写(人民币):壹万陆仟贰佰元整
履约期限:2023年07月03日至2024年07月02日
履约地点:
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年07月03日

八、合同公告日期

2023年07月03日

九、其他补充事宜

合同附件:
成都市电子卖场(集采专区)合同(电脑2台).pdf成都市电子卖场(集采专区)合同(电脑2台).pdf
彭州市国际陆港濛阳片区建设办公室
2023年07月03日

成都市电子卖场(集采专区)合同合同编号:11NMB1H6959020233采购单位(甲方):彭州市国际陆港濠阳片区建设办公室供货商(乙方):成都瀚世嘉商贸有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《成都市电子卖场(集采专区)实施方案(政府集中采购项目适用)》、《成都市电子卖场(集采专区)供应商入围承诺书》,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价51018223210200002.448华为擎云W515PGUV-WBYO台式整机麒麟990/8GB/256GB/统信系统/23.8/三年/统信UOS试用版/金山WPS/360杀毒华为/Huawei擎云W515PGUV-WBYO品牌:华为/Huawei,内存容量(GB):8,CPU型号:麒麟990,硬盘容量:256GSSD型号:擎云W515PGUV-WBYO,颜色分类:黑色,显存容量:集显2台8100.00合同总价(元)16200.00合同总价(大写)合同总价(大写)壹万陆仟贰佰元整壹万陆仟贰佰元整壹万陆仟贰佰元整壹万陆仟贰佰元整壹万陆仟贰佰元整壹万陆仟贰佰元整壹万陆仟贰佰元整注:合同总价包含甲方能正常使用标的所需的一切费用。二、合同款支付(一)付款方式:转账支付(二)收款账号:4402924009100106410(三)付款条件:验收合格后15个工作日(四)其他要求:供应商提供增值税普通发票三、标的交付(一)标的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据标的不同的特性和要求采取防潮、防雨、防腐等保护措施,以保证标的安全无损地送达甲方指定地点。(二)乙方承担因包装不当导致交付标的受损的责任。(三)乙方交付的标的应符合国家相关标准。(四)乙方在交付标的的同时需向甲方提供有关标的的附随资料,包括但不限于:(五)交货时间:7个工作日。(六)交货方式:送货上门。(七)收货人:罗茜;联系方式:15908168497;收货地址:四川省成都市彭州市蒙阳镇桂桥村6组四川蔬菜博(八)其他要求:四、履约验收(一)甲方应严格按照国家相关法律法规的要求组织履约验收。(二)其他要求:五、售后服务按国家三包提供售后服务。六、知识产权及其他民事权利的保护(一)乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。(二)其他要求:七、违约责任因产品质量问题,乙方承担退货、退款、赔偿经济损失的违约责任。八、法律适用于争议解决(一)本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。(二)本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉(三)九、合同生效及其他(一)《成都市电子卖场(集采专区)实施方案(政府集中采购项目适用)》、《成都市电子卖场(集采专区)供应39530商入围承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。(二)本合同自甲乙双方法定(或授权)代表人签字并加盖公章后生效。一式3份,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。商贸嘉世(本页无正文,为《成都电子卖场(集采专区)合同》之签章页)三甲方(公章):乙方(公章):成法定(授权)代表入法定(授权)代表人(签字):(签字)地址:33630地址:33630电话:电话:开户银行:中国工商银行股份有限公司成都华达支开户银行:账号:账号:4402924009100106410签订日期2023年7月日签订日期:年月日(以上格式仅供参考,具体条款请结合项目情况据实补充)