长春市物业管理服务 物业经理服务 保洁服务 绿化服务 保安服务采购合同公告(长春市南关区净月街道办事处2023)
一、采购人名称: 长春市南关区净月街道办事处
二、供应商名称: 长春京美清洁服务有限公司
三、采购项目名称: 长春市南关区净月街道办事处服务市场项目
四、采购项目编号: 2201101000003888134
五、合同编号: 11N13829838R20232801
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
物业管理服务 (弃管小区绿化养护管理服务)
详见附件
项
1.0
48000
48000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称: 长春市南关区净月街道办事处
联系人: 综合行政执法办公室
联系电话: 84333506
传真: /
地址: 金宝街1177号
2、运维公司名称: 政采云有限公司
联系人: 客服人员
联系电话: 400-881-7190
传真: 0571-28215512
地址: 杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
净月街道弃管小区绿化养护管理服务合同.pdf净月街道弃管小区绿化养护管理服务合同.pdf
关于物业管理服务的服务市场合同(11N13829838R20232801).pdf关于物业管理服务的服务市场合同(11N13829838R20232801).pdf
2023年净月街道弃管小区绿化养护管理服务合同甲方:长春市南关区净月街道办事处乙方:长春京美清洁服务有限公司依照《中华人民共和国民法典》及其他相关法律、法规,遵循自愿、公平和诚信的原则,甲乙双方就以下绿化养护的相关事宜,签订本合同书。一、概况1、项目名称:2023年净月街道弃管小区绿化养护服务2、养护地点:世外桃园、蓝山人家、丽江蓝湾、美印溪谷、金城福苑5个弃管小区3、养护期限:自2023年1月1日起至2023年6月30日止4、养护内容:乙方负责甲方管辖区世外桃园、蓝山人家、丽江蓝湾、美印溪谷、金城福苑5个弃管小区乔木、灌木、自然草坪、平剪、宿根花卉、草地等项目的养护、看护和管理工作。5、养护质量标准:合格以上6、下列文件为本合同不可分割部分:①本合同条款;②合同履行中,双方有关养护工程的洽商、签证等书面协议或文件视为本合同的组成部分;③《净月街道弃管小区绿化养护考核实施方案》及《净月街道弃管小区绿化养护考核标准》二、甲方权利和义务:1、根据《净月街道弃管小区绿化养护考核实施方案》及《净月街道弃管小区绿化养护考核标准》等对乙方提供的服务及履行本合同情况实行采取随机检查与全面检查相结合等形式进行严格考核。2、甲方有权对考核不合格的养护单位终止养护合同。3、根据对乙方检查评分的综合成绩,按合同约定的方式支付养护费用。三、乙方权利和义务:1、乙方根据《净月街道弃管小区绿化养护考核实施方案》及《净月街道弃管小区绿化养护考核标准》,积极主动保质保量完成合同约定内的绿化养护工作;2、接受并主动配合甲方及行业管理部门的检查考核;3、因突发事件及重大活动,甲方需调用乙方人员、设备时,乙方应无条件服从安排,予以配合。4、维护绿化养护区内所有设施设备及花木的完好,对因乙方养护管理不善而损坏的设施设备和各种花木进行赔偿(赔偿标准按当年本区绿化工程的平均单价);由于交通事故或人为因素造成的绿化损失,由养护单位自行负责追讨赔偿费用;5、开展养护工作时,严格遵守政府和有关主管部门对噪音污染、环境保护和安全生产等的管理规定,文明施工;6、负责养护工作人员的劳动保护和人身安全;7、建立健全养护管理档案,对养护管理工作中采集的各种信息、资料及时做好分析整理和归档保存工作,并报送甲方备案。养护管理期满,将养护管理的所有档案资料及养护范围内的各类植物、设施完好地移交给下任养护单位。四、绿化养护基本要求:1、为确保养护质量,乙方需对负责养护区域落实专人进行动态养护管理,统一着装上岗,服装费用自理。2、乙方养护过程中,必须采取周密的安全措施,以避免对工作人员、公众和他人财产的损害,因乙方操作不当或养护不当(如蛀干害虫未及时防治引起枝条砸落、枯死枝清理不及时等)造成行人及其他财产损失,由乙方自行承担损失产生的相关费用。3、因不可抗拒因素(如自然灾害造成的树木突然倒塌,碰线、碰屋、非养护原因造成的树枝伤人、伤物等),乙方应及时发现(或在接到甲方通知后)并迅速组织力量,一小时内到达现场并及时处理。4、对于乙方承包范围内的养护工作,如果乙方不能按甲方要求及时完成,甲方有权安排第三方进行养护,所发生的费用,从乙方养护费中扣除。5、乙方养护期间如未按照规定进行养护,或未经甲方批准进行项目分包、转包,经甲方书面提醒后,七天内问题仍未解决,甲方有权书面终止本合同,并由乙方承担甲方的损失。6、甲方的养护管理工作如有变更,可另行签订补充条款。五、合同价款及支付方式:1、合同价款:金额(大写):肆万捌仟元整,人民币(¥48000.00元)。合同价款中包含包括设备、材料、劳务、运输、管理、维护、保险、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用,以及养护期间的水、电费用等所需的一切养护费用,按服务进度进行支付。支付方式:合同服务期限结束后,甲方按照考核结果,一次性付清合同价款。考核采取百分制,当次考核综合得分为80分(含80分)及以上,全额支付当次养护费;当次考核综合得分为70-80分(含70分)之间,支付养护费用为当次养护费用*90%;当次考核综合得分为60-70分(含60分)之间,支付养护费用为当次养护费用*80%。六、保障农民工合法权益乙方在养护工作中要认真落实农民工实名制,按时足额发放农民工工资,保障农民工合法权益,保证不拖欠,一旦发生拖欠行为,要承担相应的法律责任。七、违约责任1、因乙方原因,养护质量未达到合同约定的养护标准,乙方应采取补救措施,并赔偿甲方损失。2、未经甲方同意,乙方擅自更改、调整养护方案,给甲方造成损失的,应承担赔偿责任。八、争议解决甲乙双方在合同履行过程中发生争议,可双方协商解决,协商不成,双方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、送达甲乙双方在本协议内所签订的联系方式均视为有效的送达地址,同时作为司法送达地址。十、本合同的附件是本合同不可分割的组成部门,与本合同具有同等的法律效力。十一、本合同于2023年1月1日签订十二、附则本合同一式二份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。本合同自双方签字、盖章之日起生效。甲方(签章):,乙方(签章):法定代表人:,法定代表人:政府采购网上服务市场合同政府采购网上服务市场合同编号:11N13829838R20232801采购单位(甲方):长春市南关区净月街道办事处服务单位(乙方):长春京美清洁服务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循吉林省本级国家机关、事业单位及(或)团体组织吉林服务市场-物业管理服务-长春京美清洁服务有限公司采购项目招标文件、投标文件、吉林服务市场-物业管理服务-长春京美清洁服务有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供吉林服务市场-物业管理服务-长春京美清洁服务有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1物业管理服务(弃管小区绿化养护管理服务)-物业经理服务:,保洁服务事项:,绿化服务事项:,保安服务事项:,其他服务响应:无,服务物业面积:净月街道辖区弃管小区品牌:,物业经理服务:,保洁服务事项:,绿化服务事项:,保安服务事项:,其他服务响应:无,服务物业面积:净月街道辖区弃管小区1项48000.0048000.00合同总价(元)合同总价(元)48000.0048000.0048000.0048000.0048000.0048000.0048000.00合同总价(大写)合同总价(大写)肆万捌仟元整肆万捌仟元整肆万捌仟元整肆万捌仟元整肆万捌仟元整肆万捌仟元整肆万捌仟元整二、付款方式二、付款方式合同价款中包含包括设备、材料、劳务、运输、管理、维护、保险、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用,以及养护期间的水、电费用等所需的一切养护费用,按服务进度进行支付。支付方式:合同服务期限结束后,甲方按照考核结果,一次性付清合同价款。考核采取百分制,当次考核综合得分为80分(含80分)及以上,全额支付当次养护费;当次考核综合得分为70-80分(含70分)之间,支付养护费用为当次养护费用*90%;当次考核综合得分为60-70分(含60分)之间,支付养护费用为当次养护费用*80%。三、服务条款三、服务条款甲方权利和义务:1、根据《净月街道弃管小区绿化养护考核实施方案》及《净月街道弃管小区绿化养护考核标准》等对乙方提供的服务及履行本合同情况实行采取随机检查与全面检查相结合等形式进行严格考核。2、甲方有权对考核不合格的养护单位终止养护合同。3、根据对乙方检查评分的综合成绩,按合同约定的方式支付养护费用。1/2乙方权利和义务:1、乙方根据《净月街道弃管小区绿化养护考核实施方案》及《净月街道弃管小区绿化养护考核标准》,积极主动保质保量完成合同约定内的绿化养护工作;2、接受并主动配合甲方及行业管理部门的检查考核;3、因突发事件及重大活动,甲方需调用乙方人员、设备时,乙方应无条件服从安排,予以配合。4、维护绿化养护区内所有设施设备及花木的完好,对因乙方养护管理不善而损坏的设施设备和各种花木进行赔偿(赔偿标准按当年本区绿化工程的平均单价);由于交通事故或人为因素造成的绿化损失,由养护单位自行负责追讨赔偿费用;5、开展养护工作时,严格遵守政府和有关主管部门对噪音污染、环境保护和安全生产等的管理规定,文明施工;6、负责养护工作人员的劳动保护和人身安全;7、建立健全养护管理档案,对养护管理工作中采集的各种信息、资料及时做好分析整理和归档保存工作,并报送甲方备案。养护管理期满,将养护管理的所有档案资料及养护范围内的各类植物、设施完好地移交给下任养护单位。绿化养护基本要求:1、为确保养护质量,乙方需对负责养护区域落实专人进行动态养护管理,统一着装上岗,服装费用自理。2、乙方养护过程中,必须采取周密的安全措施,以避免对工作人员、公众和他人财产的损害,因乙方操作不当或养护不当(如蛀干害虫未及时防治引起枝条砸落、枯死枝清理不及时等)造成行人及其他财产损失,由乙方自行承担损失产生的相关费用。3、因不可抗拒因素(如自然灾害造成的树木突然倒塌,碰线、碰屋、非养护原因造成的树枝伤人、伤物等),乙方应及时发现(或在接到甲方通知后)并迅速组织力量,一小时内到达现场并及时处理。4、对于乙方承包范围内的养护工作,如果乙方不能按甲方要求及时完成,甲方有权安排第三方进行养护,所发生的费用,从乙方养护费中扣除。5、乙方养护期间如未按照规定进行养护,或未经甲方批准进行项目分包、转包,经甲方书面提醒后,七天内问题仍未解决,甲方有权书面终止本合同,并由乙方承担甲方的损失。6、甲方的养护管理工作如有变更,可另行签订补充条款。甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:长春发展农村商业银行股份有限公司大学城支行账号:,账号:0710609021015200002379签订日期:,签订日期:2/2