水域面积测量工程 水域面积测量采购合同公告(惠州市惠阳区人民政府淡水街道办事处2023)



淡水街道办事处常态化保洁河道水域面积测量工程

采购项目名称:

淡水街道办事处常态化保洁河道水域面积测量工程

采购项目编码:

4413030071950662305170531

项目业主:

惠州市惠阳区人民政府淡水街道办事处

服务机构:

广东南粤勘察设计有限公司

合同名称:

淡水街道办事处常态化保洁河道水域面积测量工程

合同编号:

4413030071950662305170531

合同总金额:

¥32,315.00元

合同签订时间:

2023年06月26日

履约人员:

合同服务期限:

2023年06月26日至2023年07月11日

服务内容:

淡水街道常态化保洁河道水域面积测量工程,河道水域总面积约0.35Km2,本次采购项目的测量服务,需要对本工程项目范围内现状水域面积进行测量,并提交合格的测量成果

合同附件

淡水街道办事处常态化保洁河道水域面积测量工程合同书.pdf
淡水街道办事处常态化保洁河道水域面积测量工程合同书.pdf

惠州市惠阳区人民政府淡水街道办事处 2023年07月05日

淡水街道办事处常态化保洁河道水域面积测量工程合同书委托方:惠州市惠阳区人民政府淡水街道办事处承接方:广东南粤勘察设计有限公司合同委托方(以下简称甲方):惠州市惠阳区人民政府淡水街道办事处承接方(以下简称乙方):广东南粤勘察设计有限公司根据《中华人民共和国合同法》及有关法律、法规的规定,在平等、自愿、公平、诚信的基础上,经双方友好协商,甲方委托乙方承担淡水街道办事处常态化保洁河道水域面积测量_服务,达成一致意见,签订本合同,共同遵守。第一条测绘依据1.1甲方提交的基础资料和测量要求。1.2我国现行的规程、规范、技术标准。第二条测绘范围及测绘内容2.1测绘范围包括常态化保洁河道水域面积。面积测量成果出来后,测量单位要进行控制成果的分析整理。2.2测绘内容:2.2.1测量要注明具体河道的起点、终点。2.2.2河道水域面积以平方米为单位;河道水域长度以米为单位(精确到小数点后1位)。2.2.3测量成果要体现每条河道水域的面积,并根据《广东省城市环境卫生作业预算定额》计算出实际清扫保洁面积。第三条甲方提交的基础资料合同签订后5日内,甲方协助乙方收集以下资料:测量范围第四条乙方提交测绘成果文件资料的时间及数量乙方向甲方提交的符合规范要求的测绘成果资料如下:甲方通知乙方进场后8天内完成并将验收合格的测绘成果交给甲方。乙方应当于全部成果交付前2日通知甲方,甲方应自接到通知之日起2日内完成验收。乙方交付测绘成果并经甲方验收合格的,乙方交付测绘成果的时间视为乙方交付测绘成果的时间。第五条合同费用本合同测量费费用为:叁万贰仟叁佰壹拾伍元整(¥32315.00元整)。上述测绘费含税,并包括乙方人工费用、测绘成果制作费用、办公通讯费用和利润,以及乙方赴项目当地工作的差旅费用和完成本项目不可或缺的工作或责任所发生的费用等。第六条付款方式乙方应先根据合同约定开具同等金额的正式发票,甲方凭借乙方开具的正规发票进行支付,具体付款时间以甲方财政审批为准,甲方不承担因财政资金不能及时到位给乙方造成的任何损失。第七条甲乙双方责任7.1甲方责任7.1.1按时提供相关资料,按时支付合同费用。7.1.2甲方在合同签订后15日内向乙方提交本合同第三条约定的文件及资料,并对其完整性、正确性及时限负责。甲方提交上述文件及资料超过约定期限15天以内,乙方按合同约定交付测绘成果资料的时间顺延;超过约定期限15天以上时,双方重新确定提交测绘成果资料的时间。7.1.3甲方变更委托项目、规模、条件或因提交的文件资料错误,或提交的资料作较大的修改,以致造成乙方测绘工作需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方支付返工费。7.1.4甲方不得要求乙方违反国家及行业有关标准进行测量。7.1.5甲方应当保证乙方的测绘队伍顺利进入现场工作,并对乙方进场人员的工作提供必要的协助。7.1.6非因测绘成果资料质量导致本合同项目未能通过审批,甲方应全额支付合同费用。7.2乙方责任7.2.1乙方应按国家行业技术规范、标准、规程及甲方提出的测量要求进行测量,按合同约定的进度要求提交质量合格的成果资料,并对其负责。27.2.2乙方采用的主要技术标准见下表。序号标准名称标准代号标准等级1《国家三角测量规范》GB/T17942-20112《全球定位系统(GPS)测量规范》GB/T18314-20163《工程测量规范》GB50026-20164《1:5001:10001:2000地形图图式》GB/T20257-20177.2.3乙方按本合同第四条约定的内容、进度及份数向甲方交付测绘成果资料及文件。7.2.4乙方对测绘成果资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。第八条知识产权产权归属及保密条款8.1双方同意,在任何时候,不论是合同有效期内还是合同终止后,对另一方的秘密信息实行严格保密,此义务不随本合同终止而终止。上述秘密信息包括双方的商业秘密以及乙方因履行本合同需要知悉的甲方的行政及国家秘密。8.2未经甲方同意,乙方对交付给甲方的测绘成果资料不得擅自修改、复制、向第三方转让或用于本合同外的项目。如发生以上情况,乙方按合同总价10%的标准向甲方支付违约金,并应承担其他相应的法律责任。第九条违约责任与赔偿损失9.1甲方未给乙方提供必要的工作条件而造成停窝工时,甲方应付给乙方停窝工费,停窝工费按合同约定的平均工日产值计算,同时工期顺延。9.2乙方提供的测绘成果资料不符合本合同约定的,甲方有权拒收;乙方应无条件修改补充,直至符合要求为止,工期不予顺延。如乙方拒绝修改补充,甲方有权委托有资质的第三方进行修改补充,由此产生的一切费用由乙方承担。9.3由于乙方自身原因,未能按本甲方通知的时间进入采区进行测量的,从逾期之日起每日按本合同总价5%的数额向甲方支付违约金;逾期10天以上的,甲方有权单方解除合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。9.4由于乙方自身原因,未能按本合同约定的交付时间提供测绘成果资料,从逾期之日起每日按本合同总价5%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权单方解除合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。39.5甲方无正当理由拒收乙方提供的测绘成果资料,甲方向乙方偿付本合同总价5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按拖欠款项的3%o向乙方偿付违约金。9.6在合同履行期间,甲方无合同依据或法定事由单方解除合同,乙方未开始测绘工作的,不退还甲方已付的合同费用;已开始测绘工作的,甲方应根据乙方已完成的实际工作量结算。未进行测绘的不支付费用,已进行测绘的,测绘量不足一半时,按该费用的一半支付,测绘量超过一半的,按乙方已完成的实际工作量的比例结算。9.7合同生效后,乙方要求终止或解除合同,乙方应退回甲方已支付的款项,按合同价总额的20%的标准向甲方支付违约金,并赔偿由此给甲方造成的经济损失。9.8未经甲方书面同意,乙方擅自转包或分包本合同标的的,甲方有权解除合同,乙方按合同价总额的20%的标准向甲方支付违约金,并赔偿由此给甲方造成的经济损失。厂9.9其它违约责任按《中华人民共和国合同法》处理。第十条争议的解决本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,依法向甲方所在地人民法院起诉。第十一条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后3日内向对方通报,及时协商解决。第十二条税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十三其它13.1在履行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。13.2如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。13.3除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项4下的义务。13.4甲方委托乙方承担本合同内容之外的工作服务,另行支付费用。13.5本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。街道13.6合同一方解除合同的,合同解除通知书自寄送至相对方在本合同记载的地址之日合同关系即解除。第十四条合同生效及终止14.1本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效,双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。14.2本合同一式五份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)李马超2023年年6月6日合同签订日期:5测绘报价1、收费依据:按国家2002年颁布的《工程勘察设计收费标准》计费。2、测绘内容:水域面积测量。3、本测绘项目结合地形条件等综合因素,复杂程度按复杂计取费用。4、实物工作量:根据实际测绘情况1:1000水域面积测量0.35Km2。5、工作量:项目名称测绘内容工程量调整系数实物工作量备注水域面积测量0.3510.35序号16、取费项目及工程预算款序号名称工程内容计费基价工作量合价(元)备注1水域面积测量复杂75680元/Km20.3526488.002技术工作收费22%5827.363测绘总价1+2皖皖测绘总费用人民币大写叁万贰仟叁佰壹拾伍元整,小写(¥32315.00元X6