青海省反光膜采购合同公告(青海省大武公路段2023)
一、合同编号:11N44060057920231802
二、合同名称:青海省大武公路段护柱反光膜采购合同
三、项目编号:2411101000003065044
四、项目名称:青海省大武公路段采购护柱反光膜项目
五、合同主体
采购人(甲方):青海省大武公路段
地 址:青海省果洛藏族自治州玛沁县大武镇黄河路大武公路段
联系方式:13139150554
供应商(乙方):青海熊文商贸有限公司
地 址:青海省西宁市城东区互助西路145号
联系方式:15297016111
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:护柱反光膜 数量:4000 单价(元):5.5 规格型号(或服务要求):国产
2.合同金额(元):22000
3.履约期限、地点等简要信息:青海省大武公路段
4.采购方式:询价采购
七、合同签订日期:2023年05月31日
八、合同公告日期:2023年07月04日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
青海省大武公路段+采购+护柱反光膜+发票.pdf376.3 KB
青海省大武公路段+采购+护柱反光膜+合同.pdf998.1 KB
青海省大武公路段+采购+护柱反光膜+验收单.pdf317.6 KB
青海省大武公路段+采购+护柱反光膜+支付凭证.pdf265.1 KB
青海增值税电子普通发票:发票代码:063002200111发票号码:07553358开票日期:2023年06月01日校验码:01711580232712255699机器编号:497007188735购买方名称:青海省大武公路段纳税人识别号:12632600440600579R地址、电话:青海省果洛藏族自治州玛沁县大武镇黄河路开户行及账号:中国农业银行玛沁县黄河路支行2880200104000422名称:青海省大武公路段纳税人识别号:12632600440600579R地址、电话:青海省果洛藏族自治州玛沁县大武镇黄河路开户行及账号:中国农业银行玛沁县黄河路支行2880200104000422名称:青海省大武公路段纳税人识别号:12632600440600579R地址、电话:青海省果洛藏族自治州玛沁县大武镇黄河路开户行及账号:中国农业银行玛沁县黄河路支行2880200104000422名称:青海省大武公路段纳税人识别号:12632600440600579R地址、电话:青海省果洛藏族自治州玛沁县大武镇黄河路开户行及账号:中国农业银行玛沁县黄河路支行2880200104000422名称:青海省大武公路段纳税人识别号:12632600440600579R地址、电话:青海省果洛藏族自治州玛沁县大武镇黄河路开户行及账号:中国农业银行玛沁县黄河路支行2880200104000422密码区0049907722542+*0>+96*>3/-009>7>51//*4>4086*5601+0>26>1876/*96+>3+>01213219-9>07>0049907722542+*0>+96*>3/-009>7>51//*4>4086*5601+0>26>1876/*96+>3+>01213219-9>07>0049907722542+*0>+96*>3/-009>7>51//*4>4086*5601+0>26>1876/*96+>3+>01213219-9>07>0049907722542+*0>+96*>3/-009>7>51//*4>4086*5601+0>26>1876/*96+>3+>01213219-9>07>项目名称*塑料制品*护柱反光膜合计规格型号单位张数量4000单价5.445545金额21782.18¥21782.18税率1%税额217.82¥217.82价税合计(大写)价税合计(大写)贰万贰仟圆整(小写)¥22000.00贰万贰仟圆整(小写)¥22000.00贰万贰仟圆整(小写)¥22000.00贰万贰仟圆整(小写)¥22000.00贰万贰仟圆整(小写)¥22000.00贰万贰仟圆整(小写)¥22000.00贰万贰仟圆整(小写)¥22000.00贰万贰仟圆整(小写)¥22000.00贰万贰仟圆整(小写)¥22000.00贰万贰仟圆整(小写)¥22000.00销售方名称:青海熊文商贸有限责任公司纳税人识别号:91630102MA759UPW6G地址、电话:016111青海省西宁市城东区互助西路145号吉盛小商品市场A2期四层33号15297开户行及账号:中国工商银行西宁东关支行2806005809000068884名称:青海熊文商贸有限责任公司纳税人识别号:91630102MA759UPW6G地址、电话:016111青海省西宁市城东区互助西路145号吉盛小商品市场A2期四层33号15297开户行及账号:中国工商银行西宁东关支行2806005809000068884名称:青海熊文商贸有限责任公司纳税人识别号:91630102MA759UPW6G地址、电话:016111青海省西宁市城东区互助西路145号吉盛小商品市场A2期四层33号15297开户行及账号:中国工商银行西宁东关支行2806005809000068884名称:青海熊文商贸有限责任公司纳税人识别号:91630102MA759UPW6G地址、电话:016111青海省西宁市城东区互助西路145号吉盛小商品市场A2期四层33号15297开户行及账号:中国工商银行西宁东关支行2806005809000068884名称:青海熊文商贸有限责任公司纳税人识别号:91630102MA759UPW6G地址、电话:016111青海省西宁市城东区互助西路145号吉盛小商品市场A2期四层33号15297开户行及账号:中国工商银行西宁东关支行2806005809000068884名称:青海熊文商贸有限责任公司纳税人识别号:91630102MA759UPW6G地址、电话:016111青海省西宁市城东区互助西路145号吉盛小商品市场A2期四层33号15297开户行及账号:中国工商银行西宁东关支行2806005809000068884备注备注收款人:熊文复核:杨洒开票人:李风扫描全能王创建网上超市合同合同编号:11N44060057920231802采购单位(甲方):青海省大武公路段供货商(乙方):青海熊文商贸有限责任公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规以及青海省青海省财政厅省本级政府采购网上商城供应电商入图(第五批)项目青海省青海省本级网上超市项目招标文件、中标供应商的投标文件、青海省青海省财政厅省本级政府采购网上商城供应电商入围(第五批)项目青海省青海省本级电子卖场(网上超市)项目协议书和承诺书,签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序商品名称品牌型号配置要求采购数量单位1护柱反光膜无品牌一60cm品牌:无品牌,型号:60cm,颜色分类:黄4000张成交单价5.50合河总价(元)22000.00T合同总价(大写)贰万贰仟元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等二、货款结算1、甲方应于货物验收合格后15个工作日内将货款全部支付给乙方。2、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一3、L三、履约保证金(如有)1、本合同签订后工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满丘由甲方无息返还给乙方。3、四、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)3、交货期:5个4、交货方式:自行5、收货人:陈有明:联系方式:131391505541/3扫描全能王创建6、收货地址:青海省果洛藏族自治州玛沁县大武镇黄河路大武公路段7、五、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见《青海省青海省财政厅省本级政府采购网上商城供应电商入围(第五批)项目青海省青海省本级电子卖场(网上超市)项目协议书》约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后7个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、六、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起5日内可以无理由退货,3日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7x24小时电话支持服务,乙方接到甲方保修通知后DU个小时内响应,心8个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在48个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、L七、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失2、八、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价L%的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价L%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价L2%。的违约金;乙方逾期2日不能交货的,应向甲方支付合同总价L%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、L九、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。2/3扫描全能王创建3十、合同生效及其他1、青海省青海省财政厅省本级政府采购网上商城供应电商入图(第五批)项目青海省青海省本级招标文件以及投标文件、询标纪要、青海省青海省财政厅省本级政府采购网上商城供应电商入围(第五批)项目青海省青海省本级电子卖场(网上超市)项目协议书和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)青海省青海省财政厅省本级政府采购网上商城供应电商入围(第五批)项目青海省青海省本级电子卖场(网上超市)项目协议书和承诺书:(4)投标文件:(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从共规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执三份,具有同等法律效力。4、(以下无正文)甲方(公章):乙方(公章法定(投投)代人法定(授权)代表人《然子)李风(签字)地址:青油宵果活中站i的是元斤领大计段青通省田宁城游区助路4号电话:1990928250电话:1122970161开户银行:农你思江县意而支行开户银行!中国工商银行西东关支行账号:2880200104000002>账号。2806005809900068884签订日期:2023年5月3日63年月37日签订日期:23/3扫描全能王创建打印来源:https://www.zcygov.cn验收单订单编号:2411101000003065044采购计划文号:采购单位信息青海省大武公路段收货人陈有明联系电话13139150554青海省果洛藏族自治州玛心县大武镇黄河路大武公路段青海省果洛藏族自治州玛心县大武镇黄河路大武公路段青海省果洛藏族自治州玛心县大武镇黄河路大武公路段资海综水商贸有限责任公税系人李风联系电话15297016111采购单位名称收货地址供应商信息供应商名称序号、货物名称型号规格型号规格山制造商原产地数量单位金额1护租反光膜品牌:无品型号6Dc市:颜色分类:一黄:国产福建省4000.00张22000.00合计(元):22000.0022000.0022000.0022000.0022000.0022000.0022000.0022000.00合计人民币(大写):贰万贰仟元整贰万贰仟元整贰万贰仟元整贰万贰仟元整贰万贰仟元整贰万贰仟元整贰万贰仟元整贰万贰仟元整验收信息验收信息全部验收时问验收情况收到货物数量与订单数量是否一致口内外包装是否完好口配置是否正确口箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致口品牌、型号是否正确口安装调试是否正常口是否有保修卡验收意见5013.6.1验收单位(盖章):验收人(签字):验收时间:李辉河米救63260留言:1/1扫描全能王创建回单编号:付款方金额(小写)交易时间中国农业银行附言摘要币种AGRICULTURALBANKOFCHINA28203086633597830535开户行户名账号2023-06-0811:07:57转账取款人民币22000.0028802001040000422青海省大武公路段电子回单可以重复打印,回单编号相同表示同一笔业务,请勿重复记账。中国农业银行股份有限公司玛沁县黄河路支行电子回单可以重复打印,回单编号相同表示同一笔业务,请勿重复记账。中国农业银行股份有限公司玛沁县黄河路支行电子回单可以重复打印,回单编号相同表示同一笔业务,请勿重复记账。中国农业银行股份有限公司玛沁县黄河路支行电子回单可以重复打印,回单编号相同表示同一笔业务,请勿重复记账。中国农业银行股份有限公司玛沁县黄河路支行网上银行电子回单客户收付款入账通知购护柱反光膜款收款方金额(大写)会计日期交易渠道凭证号开户行户名账号20230608贰万贰仟元28802001040000422网上银行2806005809000068884中国工商银行股份有限公司西宁东关支行青海熊文商贸有限责任公司打印日期::2023年06月08日第2次打印扫描全能王创建