降治理工程采购合同公告(伊川县水利局2023)
伊川县水利局伊川县2019年白降河治理工程
公告内容文档
一、合同编号:伊政分采【2020】107号-A
二、合同名称:伊川县水利局伊川县2019年白降河治理工程
三、项目编号:伊政分采【2020】107号
四、项目名称:伊川县水利局伊川县2019年白降河治理工程
五、合同主体
1. 采购人(甲方):伊川县水利局
地址:伊川县立奇大厦E区
联系人:李伟朝
联系方式:13523632810
2.供应商(乙方):河南京都建筑安装有限公司
企业规模:小型
地址:林州市茶店市场路5号
联系人:林付现
联系方式:18638593336
六、合同主要信息
1、合同金额:1098559.68 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
60日历天,伊川县
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
其他建筑工程
工程量清单及图纸
60日历天
曹所林
豫241171715814
七、合同签订日期:2020年12月28日
八、合同公告日期:2023年7月4日
白降河施工合同.pdf白降河施工合同.pdf
水利水电工程标准施工合同工程名称:伊川县2019年白降河治理工程工程范围:工程施工图纸和已标价工程量清单发包方伊川县水利局承包方河南京都建筑安装有限公司第一部分合同协议书合同编号:YCXBJH(2020)-SG-I伊川县水利局(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施伊川县2019年白降河治理工程(项目名称)已接受河南京都建筑安装有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对伊川县2019年白降河治理工程(项目名称)的投标,并确定其为中标人。发包人和承包人共同达成如下协议。1、本合同协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款);(6)图纸;(7)已标价工程量清单;(8)其他合同文件。2、上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3、签约合同价:人民币(大写)¥:壹佰零玖万捌仟伍佰伍拾玖元陆角捌分整(小写:1098559.68元)。4、承包人项目经理:曹所林。5、工程质量符合国家质量验收备案_标准。~1~6、承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7、发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8、承包人承诺执行监理人开工通知,计划工期为60日历天。9、本协议书正本一式贰份,合同双方各执壹份,协议书副本一式_肆份,具有同等法律效力。10、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。限公航安装有限河南京都建筑安装有限公司发包人:伊川县水利局承包人:(盖单位章)(盖单位章住所:洛阳市伊川县立奇大厦E区5楼住所:住现术法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)韩虚锋或委托代理人:(签字)或委托代理人:(签字)电话:00379-68333415电话:水传真:0379-6833345传专真:开户银行:开户银行:账号:账号:110328邮政编码:471300邮政编码:合同订立时间:2000年12月28日合同订立地点:伊川县水利局22