编制 装修工程采购合同公告(惠州市惠城区马安镇新乐村民委员会2023)
马安镇新乐村老人活动中心装修工程项目采购预算编制服务
采购项目名称:
马安镇新乐村老人活动中心装修工程项目采购预算编制服务
采购项目编码:
441302K306049002306160609
项目业主:
惠州市惠城区马安镇新乐村民委员会
服务机构:
惠州市华升工程咨询有限公司
合同名称:
马安镇新乐村老人活动中心装修工程项目采购预算编制服务
合同编号:
441302K306049002306160609
合同总金额:
¥7,500.00元
合同签订时间:
2023年06月28日
履约人员:
合同服务期限:
2023年06月28日至2024年03月30日
服务内容:
本项目为马安镇新乐村老人活动中心进行墙面、地面、天花进行二次装修及室内水电安装项目,装修面积约950平方,项目总造价约160万元。本次采购的是项目的预算编制服务。
合同附件
老人活动造价咨询合同.pdf
老人活动造价咨询合同.pdf
惠州市惠城区马安镇新乐村民委员会 2023年07月05日
工程造价咨询委托书委托方:惠州市惠城区马安镇新乐村民委员会(以下简称甲方)受托方:惠州市华升工程咨询有限公司(以下简称乙方)为了合理确定和有效控制建设工程造价,提高投资的经济效益,维护双方合法权益,根据《中华人民共和国民典法》、《中华人民共和国建筑法》和其他有关法律、法规,在自愿、诚信、公开的前提下,经过甲、乙双方协商一致,甲方委托乙方完成马安镇新乐村老人活动中心装修工程造价咨询预算编制服务。具体委托约定如下:一、委托项目:马安镇新乐村老人活动中心装修工程;二、以有建设单位提供完整施工图及电子版等相关为造价咨询依据;三、承办时间:根据提供完整资料三个工作日完成;四、收费标准:通过广东省网上中介服务超市选取,服务费用7500元含税包干计收;五、付款方式:甲方在收到乙方的工作成果后10天内一次性付清;六、解决争议方式:在合同履行过程中如发生争议,甲、乙双方应及时协商解决;如未能达成一致,可提交主管部门调解;协商或调解不成的,甲、乙双方可向当地的人民法院提起诉讼;七、本合同未尽事宜,由甲乙双方再行补充协议商定;八、本委托书一式二份,甲乙双方各执一份,双方盖章、签名后生效。九、公司账户信息如下:开户名称:惠州市华升工程咨询有限公司开户银行:中国银行惠州嘉园支行银行帐号:709475668424以下是签署页委托单位:受托单位:惠州市惠城区马安镇新乐村民委员会惠州市华升工程咨询有限公司法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人i5心(签:豫衣超(签字):Y时间:2023年6月28日