广东省职工饭堂用餐管理服务采购合同公告(广东省人民政府横琴粤澳深度合作区工作办公室2023)
广东省人民政府横琴粤澳深度合作区工作办公室职工饭堂用餐管理服务采购项目的合同公告
广东省人民政府横琴粤澳深度合作区工作办公室职工饭堂用餐管理服务采购项目的合同公告
发布机构: 发布时间:2023-07-05 16:46:10
采购计划编号:440001-2023-28056 预算金额:2137500 采购品目:
代理机构:广东致臻项目管理有限公司 项目经办人: 项目负责人:
一、合同编号
ZZ23-020FW
二、合同名称
职工饭堂用餐管理服务采购项目
三、项目编号
ZZ23-020FW
四、项目名称
职工饭堂用餐管理服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):广东省人民政府横琴粤澳深度合作区工作办公室
地址:广东省珠海市横琴新区德政街41号
联系方式:0756-8938770
供应商(乙方): 珠海大横琴餐饮服务有限公司
地址:广东省珠海市横琴口岸
联系方式:13825619813
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
职工饭堂用餐管理服务
1(项)
1,950,000.00
1,950,000.00
合同金额: 1,950,000.00元,大写金额:壹佰玖拾伍万元整
履约期限:2023年07月03日至2023年12月31日
履约地点:横琴粤澳深度合作区
采购方式:单一来源
七、合同签订日期
2023年07月03日
八、合同公告日期
2023年07月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
广东省人民政府横琴粤澳深度合作区工作办公室关于职工饭堂用餐管理服务采购项目采购合同.pdf广东省人民政府横琴粤澳深度合作区工作办公室关于职工饭堂用餐管理服务采购项目采购合同.pdf
广东省人民政府横琴粤澳深度合作区工作办公室关于职工饭堂用餐管理服务采购项目采购合同.pdf广东省人民政府横琴粤澳深度合作区工作办公室关于职工饭堂用餐管理服务采购项目采购合同.pdf
广东省人民政府横琴粤澳深度合作区工作办公室
2023年07月05日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
合同编号:0176广东省人民政府横琴粤澳深度合作区工作办公室关于职工饭堂用餐管理服务采购项目采购合同甲方(采购人):广东省人民政府横琴粤澳深度合作区工作办公室乙方(成交供应商):珠海大横琴餐饮服务有限公司甲方:广东省人民政府横琴粤澳深度合作区工作办公室乙方:珠海大横琴餐饮服务有限公司为解决横琴粤澳深度合作区干部职工就餐问题,甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》的相关规定,经甲、乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,订立以下合同,以资共同遵守:、服务内容(一)乙方为横琴粤澳深度合作区干部职工(具体名单由甲方提供)提供早餐、中餐、晚餐膳食、应急加餐服务(包含用餐服务人员、餐饮供应、用餐设备设施、就餐场地安全和卫生等,应急加餐服务另行据实支付)。饭堂食材由乙方指定专业第三方进行配送(乙方库内正在使用的供应商)。(二)乙方应当严格按照国家最新实行的《餐饮服务食品安全操作规范》(2018年10月1日实施)进行日常生产。全力做到菜式搭配精当合理,做到营养均衡、科学。着重在“确保食品安全,提升膳食质量,提高服务水平”上下功夫、求实效,最大限度满足干部职工和公务接待用餐各项合理需求。具体要求(一)乙方须提供面积不少于1000m就餐食堂场地,且位置要在红旗村机关单位附近,相关厨房设施设备、用品用具和食材、水、电、气由乙方负责;食堂服务人员不少于22人。(二)乙方负责合作区干部职工的就餐工作,不断改进菜品样式、丰富水果种类,保证饭菜质好量足。灵活掌握市场动态,厉行节约,严格把控好原材料的选取和采购。(三)乙方负责本项目所属食堂的管理及后勤保障相关服务,包含食品加工、烹饪、供应、清洁卫生及其他服务工作。保证食堂卫生,环境卫生,炊具卫生,个人卫生和食品卫生,做好防蝇、防霉、防尘、防毒工作、禁止采购无卫牛检疫和腐烂变质的食品。(四)乙方严格按照食品安全管理规范要求认真执行操作流程,对经营范围内发生的因乙方原因引起的食品安全事故由乙方负全责,并对采购人造成的损失承担所有费用。(五)乙方应严格执行国家、广东省的食品安全规范要求;食堂工作人员必须持有效健康证上岗,严格做好食品卫生、个人卫生和环境卫生;严防食物中毒和食源性疾病。严格执行安全生产及防疫制度,做好防火、疫情防控工作,杜绝重大事故发生。(六)食堂工作人员要做到文明服务,礼貌待人,热情周到,衣着整洁,注重言谈举止,坚持原则,不狗私情;爱护食堂公物,节约用水用电和燃料,杜绝浪费。8(七)乙方应定期对食堂工作人员开展各项培训工作,加强食堂工作人员的健康检查工作,以保障食堂食品卫生安全。(八)乙方应加强食堂管理,健全财务管理制度,做好储藏室的食品保管。(九)乙方应做好食堂安全管理。每月需对食堂进行四次全面的消杀处理,做到无死角、全方位,保证食堂良好的卫生环境。每月需对食堂下水道进行一次合理科学的污水处理。做好食堂绿化、厨房设备维护保养等管理注:未尽事宜由甲乙双方协商解决。三、服务期:自合同签订之日起至2023年12月31日止。四、服务费用:根据甲方的服务要求等,经甲乙双方协商一致,合同总金额为¥1,950,000,00元(大写:人民币壹佰玖拾伍万元整),该服务费为含税价。其中:甲方每月支付乙方相应的服务费,服务费为¥325,000.00元/月。若甲方搬迁办公场所后,将减少约75%的用餐人员和部分服务内容,管理服务费用则根据实际川餐情况支付。注:(1)合同金额包括饭堂用餐服务过程中的服务人员人力成本、水电费、煤气费、酒店用品(台布、餐具、工作服等)、设备(厨具)更换及维护费、绿植租摆、卫生和物化消杀、管道疏通排污、健康证办理、劳保用品、洗涤费等管理费用。(2)除本合同管理服务费外,甲方需支付相关餐费,具体支付方式双方协商后以签订协议形式确定。餐费标准54元/人/天(其中每人每天4元为个人承担),如遇物价大幅上涨甲方有权适时增加相应补贴。(3)乙方需开立饭堂银行专户专项用于接收上述合同金额。(4)须乙方须根据相关政策配合甲方完成上级下达的“832”平台扶贫产品采购份额(扶贫产品年度采购比例,原则上不低于年度职工食堂食材采购总额的30%,如政策有变动,按新政策执行)。五、考核与支付:(一)考核甲方对乙方实施考核验收,服务费用支付与服务质量挂钩。在服务期限内,如果乙方所提供服务的质量未达标准,甲方有权扣减服务费用,并有权终止服务台同。考核标准详见附件。(二)付款方式1、自合同签订之口起,甲方每月月初一次性预支付当月费用,乙方需向甲方提供等额有效发票。甲方每月月底对本月的用餐管理服务情况进行考核,若月度考核分高于80分(含80分),甲方不作扣款处理;若月度考核分低于80分(不含80分),每低一分,在次月费用中扣1000元/分作为处罚。2、乙方银行账户信息如下:开户名称:珠海大横琴餐饮服务有限公司银行账号:9558852002000298490开户行:中国工商银行横琴粤澳深度合作区分行若乙方需变更银行账户,需在账户变更后24小时内将新的银行账户通知甲方。因乙方未及时通知甲方,致使甲方将费用支付至原银行账户的,甲方对此不承担责任。3、因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),如甲方在规定时间内向政府财政支付部门提出支付申请手续,乙方即不得追究甲方逾期付款责任。如乙方发生违约的,应支付金额为扣除违约金后的金额。六、合同的终止、变更、解除和续签(一)甲乙双方共同确认,甲方随时可能因办公场所搬迁的原因,减少用餐人员和部分服务内容,管理服务费用则根据实际用餐情况支付。(二)在不违背法律法规及国家政策的情况下,甲乙双方经协商可就合同相府横关项目部分进行变更,如需对整体性条款进行变更,应统一协商,并签订书面文件予以确认。(三)本合同履行期间,因不可抗力或其他客观事由导致合同不能继续履行或者不能全部履行的,甲乙双方可协商解除合同,互不追究责任。(四)本合同服务期满自然终止,如需续签,双方应当另行签订书面合同。七、违约责任(一)乙方提供的餐饮服务不符合卫生、质量要求,导致甲方用餐人员(或甲方同意的用餐人员)任何人身伤害、疾病的,由乙方负责全额赔偿并承担相应的法律后果。同时甲方有权选择单方解除合同,乙方应向甲方退还已收款项、支付相当于本合同总金额10%的违约金及承担损失赔偿责任,并视情节,承担其他责任。(二)乙方在服务期内提供的服务不符合合同约定或甲方要求的,乙方应在甲方规定的时间内了以整改;乙方在服务期内提供的服务不符合合同约定或甲方要求整改超过三次(包含三次)的,甲方有权选择单方解除合同,乙方应向甲方退还已收款项、支付相当于本合同总金额10%的违约金及承担损失赔偿责任,并视情节,承担其他责任。(三)如果乙方在服务期内由于乙方原因造成重大责任事故或安全事故,甲方可以单方面解除合同,乙方应向甲方退还所收款项、按本合同总价款10%标准向甲方支付违约金及赔偿由此造成甲方的全部损失。(四)如果乙方在服务期内无理由终止合同,乙方应向甲方退还所收款项、按本合同总金额10%标准向甲方支付违约金及赔偿由此造成甲方的全部损失。(五)如果乙方违反保密义务的,乙方应向甲方退还所收款项、按本合同总金额10%标准向甲方支付违约金及赔偿由此造成甲方的全部损失。(六)未经甲方书面同意,乙方转让或部分转让本合同权利义务的,甲方可以单方面解除合同,乙方应向甲方退还所收款项、按本合同总金额10%标准向甲方支付违约金及赔偿由此造成甲方的全部损失。八、其他约定(一)因不可抗力造成任一方不能履行合同义务的,双方互不追责。(二)因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,合同双方可通过协商解决,协商不成,双方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。因诉讼发生的包括但不限于受理费、鉴定费、评估费、保全费、执行费和律师费等相关合理费用,由败诉方全部承担。甲乙任何一方对本合同部分条款存在异议而提起诉讼,应当对无争议条款继续履行;任何一方认为有争议合同条款未解决前,将会影响到其他条款难以履行,双方可以就中止台同的履行达成协商一致后,合同中止履行。(三)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。(四)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日书面通知对方,否则,因此产生的相应责任由未告知方承担。(五)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项目相关的义务,否则甲方有权单方解除合同。(六)在合同履行期间,乙方对获取的与甲方有关的信息负有保密义务,乙方不得向第三方透露保密信息。九、合同生效(一)本合同自甲、乙双方法定代表人或授权代表签字(或签章),并加盖公章或合同专用章后生效。(二)本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):乙方(盖章):代表代表:签订日期:2023年年7月3日附件职工饭堂用餐管理服务考核表一、考核方式实行月度考核,次月考核上月工作情况。二、奖惩与用餐管理服务费挂钩(一)用餐管理服务费于每月月初一次性预支付当月费用。(二)若月度考核分高于80分(含80分),甲方不作扣款处理;若月度考核分低于80分(不含80分),每低一分,在次月费用中扣1000元/分作为处罚。附件:职工饭堂用餐管理服务考核表职工饭堂用餐管理服务考核表项目内容与标准扣分方法扣分制度健全(6分)餐饮服务管理制度。未健全管理制度扣6分品质保障(14分)1、无霉烂、变质、老化的蔬菜食品入库;2、拣菜人员必须将不合格的菜品分出来;3、未清洗和清洗后的分开放置,无乱堆放现象;4、成品、半成品、调料必须有厂商、生产日期、合格证;5、烹任加工品质控制有指定的专业责任人;6、无蟑螂、苍蝇、老鼠等有害动物;7、无有毒、有害物品及个人物品存放;8、做好饭堂食品留样管理。现场抽查违反一项扣2分品质口味(12分)1、每两天对荤菜品种调整;2、每三天对蔬菜、水果品种调整;3、每餐按约定品种供应;4、每周公布克重和配比的菜单。现场抽查违反一项扣3分酒se有有限公清洁卫生(16分)1、熟食品、面点、酱菜等有防蚊蝇措施;2、厨具、餐具、灶具、锅炉等洁净,无污物,无水渍;3、厨具、餐具按规定消毒;4、厨具、餐具、灶具、锅炉等定位整齐,摆放于固定位置;5、操作间地板、墙壁无油污、水渍;6、就餐大厅地面、门窗清洁,无积尘、蛛网,地毯清洁,铺设整齐;7、定期疏通排水沟和管网,确保畅通;8、每月对饭堂进行四次全面消杀处理;9、每月对饭堂下水道进行一次合理科学的污水处理;10、餐厅服务人员服装整洁,无不良卫生习惯,勤换洗工作衣帽、口罩无长指甲,不对食物打喷、咳嗽现场抽查违反一项扣2分窗口服务(12分)1、服务态度是否热情;2、未发生与员工争吵;3、无员工投诉。现场抽查违反一项扣3分安全防范(30分)1、食品、储藏室有专人管理、钥匙专管;2、餐具消毒清洗有流程、方法和责任人;3、餐厅人员会使用灭火器,有预防措施和安全责任人;4、保证餐厅用电设备的安全,使用的设备不应超过供电线路及设施的额定负荷;5、保证食品的安全以及生产的安全;6、积极配合委托方开展的安全检违反一项扣3分查,并及时进行整改;7、严格遵守国家及各级地**府有关安全生产法律法规和强制性规定的要求;8、严格遵守园区安全生产管理制度和消防安全管理制度,按要求参加相关培训;9、严格遵守《中华人民共和国食品安全法》;10、饭堂工作人员持有健康证上岗;11、做好餐厅疫情防控工作。现场抽查(10分)1、妥善处理投诉,积极采纳合理建议;2、积极解决考核反馈的问题,同问题不重复出现;3、每个餐桌配备纸巾并及时补充,改进措施提升用餐体验感;4、每月开展一次员工满意度调查,违反一项扣2分优化餐厅服务;5、积极按照委托方书面整改通知书的内容进行整改;6、定期对饭堂工作人员开展各项培训工作。现场抽查合计得分(总分100分):考核日期:合计得分(总分100分):考核日期:合计得分(总分100分):考核日期:合计得分(总分100分):考核日期:检查人:检查人:检查人:检查人:合同编号:0176广东省人民政府横琴粤澳深度合作区工作办公室关于职工饭堂用餐管理服务采购项目采购合同甲方(采购人):广东省人民政府横琴粤澳深度合作区工作办公室乙方(成交供应商):珠海大横琴餐饮服务有限公司甲方:广东省人民政府横琴粤澳深度合作区工作办公室乙方:珠海大横琴餐饮服务有限公司为解决横琴粤澳深度合作区干部职工就餐问题,甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》的相关规定,经甲、乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,订立以下合同,以资共同遵守:、服务内容(一)乙方为横琴粤澳深度合作区干部职工(具体名单由甲方提供)提供早餐、中餐、晚餐膳食、应急加餐服务(包含用餐服务人员、餐饮供应、用餐设备设施、就餐场地安全和卫生等,应急加餐服务另行据实支付)。饭堂食材由乙方指定专业第三方进行配送(乙方库内正在使用的供应商)。(二)乙方应当严格按照国家最新实行的《餐饮服务食品安全操作规范》(2018年10月1日实施)进行日常生产。全力做到菜式搭配精当合理,做到营养均衡、科学。着重在“确保食品安全,提升膳食质量,提高服务水平”上下功夫、求实效,最大限度满足干部职工和公务接待用餐各项合理需求。具体要求(一)乙方须提供面积不少于1000m就餐食堂场地,且位置要在红旗村机关单位附近,相关厨房设施设备、用品用具和食材、水、电、气由乙方负责;食堂服务人员不少于22人。(二)乙方负责合作区干部职工的就餐工作,不断改进菜品样式、丰富水果种类,保证饭菜质好量足。灵活掌握市场动态,厉行节约,严格把控好原材料的选取和采购。(三)乙方负责本项目所属食堂的管理及后勤保障相关服务,包含食品加工、烹饪、供应、清洁卫生及其他服务工作。保证食堂卫生,环境卫生,炊具卫生,个人卫生和食品卫生,做好防蝇、防霉、防尘、防毒工作、禁止采购无卫牛检疫和腐烂变质的食品。(四)乙方严格按照食品安全管理规范要求认真执行操作流程,对经营范围内发生的因乙方原因引起的食品安全事故由乙方负全责,并对采购人造成的损失承担所有费用。(五)乙方应严格执行国家、广东省的食品安全规范要求;食堂工作人员必须持有效健康证上岗,严格做好食品卫生、个人卫生和环境卫生;严防食物中毒和食源性疾病。严格执行安全生产及防疫制度,做好防火、疫情防控工作,杜绝重大事故发生。(六)食堂工作人员要做到文明服务,礼貌待人,热情周到,衣着整洁,注重言谈举止,坚持原则,不狗私情;爱护食堂公物,节约用水用电和燃料,杜绝浪费。8(七)乙方应定期对食堂工作人员开展各项培训工作,加强食堂工作人员的健康检查工作,以保障食堂食品卫生安全。(八)乙方应加强食堂管理,健全财务管理制度,做好储藏室的食品保管。(九)乙方应做好食堂安全管理。每月需对食堂进行四次全面的消杀处理,做到无死角、全方位,保证食堂良好的卫生环境。每月需对食堂下水道进行一次合理科学的污水处理。做好食堂绿化、厨房设备维护保养等管理注:未尽事宜由甲乙双方协商解决。三、服务期:自合同签订之日起至2023年12月31日止。四、服务费用:根据甲方的服务要求等,经甲乙双方协商一致,合同总金额为¥1,950,000,00元(大写:人民币壹佰玖拾伍万元整),该服务费为含税价。其中:甲方每月支付乙方相应的服务费,服务费为¥325,000.00元/月。若甲方搬迁办公场所后,将减少约75%的用餐人员和部分服务内容,管理服务费用则根据实际川餐情况支付。注:(1)合同金额包括饭堂用餐服务过程中的服务人员人力成本、水电费、煤气费、酒店用品(台布、餐具、工作服等)、设备(厨具)更换及维护费、绿植租摆、卫生和物化消杀、管道疏通排污、健康证办理、劳保用品、洗涤费等管理费用。(2)除本合同管理服务费外,甲方需支付相关餐费,具体支付方式双方协商后以签订协议形式确定。餐费标准54元/人/天(其中每人每天4元为个人承担),如遇物价大幅上涨甲方有权适时增加相应补贴。(3)乙方需开立饭堂银行专户专项用于接收上述合同金额。(4)须乙方须根据相关政策配合甲方完成上级下达的“832”平台扶贫产品采购份额(扶贫产品年度采购比例,原则上不低于年度职工食堂食材采购总额的30%,如政策有变动,按新政策执行)。五、考核与支付:(一)考核甲方对乙方实施考核验收,服务费用支付与服务质量挂钩。在服务期限内,如果乙方所提供服务的质量未达标准,甲方有权扣减服务费用,并有权终止服务台同。考核标准详见附件。(二)付款方式1、自合同签订之口起,甲方每月月初一次性预支付当月费用,乙方需向甲方提供等额有效发票。甲方每月月底对本月的用餐管理服务情况进行考核,若月度考核分高于80分(含80分),甲方不作扣款处理;若月度考核分低于80分(不含80分),每低一分,在次月费用中扣1000元/分作为处罚。2、乙方银行账户信息如下:开户名称:珠海大横琴餐饮服务有限公司银行账号:9558852002000298490开户行:中国工商银行横琴粤澳深度合作区分行若乙方需变更银行账户,需在账户变更后24小时内将新的银行账户通知甲方。因乙方未及时通知甲方,致使甲方将费用支付至原银行账户的,甲方对此不承担责任。3、因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),如甲方在规定时间内向政府财政支付部门提出支付申请手续,乙方即不得追究甲方逾期付款责任。如乙方发生违约的,应支付金额为扣除违约金后的金额。六、合同的终止、变更、解除和续签(一)甲乙双方共同确认,甲方随时可能因办公场所搬迁的原因,减少用餐人员和部分服务内容,管理服务费用则根据实际用餐情况支付。(二)在不违背法律法规及国家政策的情况下,甲乙双方经协商可就合同相府横关项目部分进行变更,如需对整体性条款进行变更,应统一协商,并签订书面文件予以确认。(三)本合同履行期间,因不可抗力或其他客观事由导致合同不能继续履行或者不能全部履行的,甲乙双方可协商解除合同,互不追究责任。(四)本合同服务期满自然终止,如需续签,双方应当另行签订书面合同。七、违约责任(一)乙方提供的餐饮服务不符合卫生、质量要求,导致甲方用餐人员(或甲方同意的用餐人员)任何人身伤害、疾病的,由乙方负责全额赔偿并承担相应的法律后果。同时甲方有权选择单方解除合同,乙方应向甲方退还已收款项、支付相当于本合同总金额10%的违约金及承担损失赔偿责任,并视情节,承担其他责任。(二)乙方在服务期内提供的服务不符合合同约定或甲方要求的,乙方应在甲方规定的时间内了以整改;乙方在服务期内提供的服务不符合合同约定或甲方要求整改超过三次(包含三次)的,甲方有权选择单方解除合同,乙方应向甲方退还已收款项、支付相当于本合同总金额10%的违约金及承担损失赔偿责任,并视情节,承担其他责任。(三)如果乙方在服务期内由于乙方原因造成重大责任事故或安全事故,甲方可以单方面解除合同,乙方应向甲方退还所收款项、按本合同总价款10%标准向甲方支付违约金及赔偿由此造成甲方的全部损失。(四)如果乙方在服务期内无理由终止合同,乙方应向甲方退还所收款项、按本合同总金额10%标准向甲方支付违约金及赔偿由此造成甲方的全部损失。(五)如果乙方违反保密义务的,乙方应向甲方退还所收款项、按本合同总金额10%标准向甲方支付违约金及赔偿由此造成甲方的全部损失。(六)未经甲方书面同意,乙方转让或部分转让本合同权利义务的,甲方可以单方面解除合同,乙方应向甲方退还所收款项、按本合同总金额10%标准向甲方支付违约金及赔偿由此造成甲方的全部损失。八、其他约定(一)因不可抗力造成任一方不能履行合同义务的,双方互不追责。(二)因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,合同双方可通过协商解决,协商不成,双方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。因诉讼发生的包括但不限于受理费、鉴定费、评估费、保全费、执行费和律师费等相关合理费用,由败诉方全部承担。甲乙任何一方对本合同部分条款存在异议而提起诉讼,应当对无争议条款继续履行;任何一方认为有争议合同条款未解决前,将会影响到其他条款难以履行,双方可以就中止台同的履行达成协商一致后,合同中止履行。(三)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。(四)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日书面通知对方,否则,因此产生的相应责任由未告知方承担。(五)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项目相关的义务,否则甲方有权单方解除合同。(六)在合同履行期间,乙方对获取的与甲方有关的信息负有保密义务,乙方不得向第三方透露保密信息。九、合同生效(一)本合同自甲、乙双方法定代表人或授权代表签字(或签章),并加盖公章或合同专用章后生效。(二)本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):乙方(盖章):代表代表:签订日期:2023年年7月3日附件职工饭堂用餐管理服务考核表一、考核方式实行月度考核,次月考核上月工作情况。二、奖惩与用餐管理服务费挂钩(一)用餐管理服务费于每月月初一次性预支付当月费用。(二)若月度考核分高于80分(含80分),甲方不作扣款处理;若月度考核分低于80分(不含80分),每低一分,在次月费用中扣1000元/分作为处罚。附件:职工饭堂用餐管理服务考核表职工饭堂用餐管理服务考核表项目内容与标准扣分方法扣分制度健全(6分)餐饮服务管理制度。未健全管理制度扣6分品质保障(14分)1、无霉烂、变质、老化的蔬菜食品入库;2、拣菜人员必须将不合格的菜品分出来;3、未清洗和清洗后的分开放置,无乱堆放现象;4、成品、半成品、调料必须有厂商、生产日期、合格证;5、烹任加工品质控制有指定的专业责任人;6、无蟑螂、苍蝇、老鼠等有害动物;7、无有毒、有害物品及个人物品存放;8、做好饭堂食品留样管理。现场抽查违反一项扣2分品质口味(12分)1、每两天对荤菜品种调整;2、每三天对蔬菜、水果品种调整;3、每餐按约定品种供应;4、每周公布克重和配比的菜单。现场抽查违反一项扣3分酒se有有限公清洁卫生(16分)1、熟食品、面点、酱菜等有防蚊蝇措施;2、厨具、餐具、灶具、锅炉等洁净,无污物,无水渍;3、厨具、餐具按规定消毒;4、厨具、餐具、灶具、锅炉等定位整齐,摆放于固定位置;5、操作间地板、墙壁无油污、水渍;6、就餐大厅地面、门窗清洁,无积尘、蛛网,地毯清洁,铺设整齐;7、定期疏通排水沟和管网,确保畅通;8、每月对饭堂进行四次全面消杀处理;9、每月对饭堂下水道进行一次合理科学的污水处理;10、餐厅服务人员服装整洁,无不良卫生习惯,勤换洗工作衣帽、口罩无长指甲,不对食物打喷、咳嗽现场抽查违反一项扣2分窗口服务(12分)1、服务态度是否热情;2、未发生与员工争吵;3、无员工投诉。现场抽查违反一项扣3分安全防范(30分)1、食品、储藏室有专人管理、钥匙专管;2、餐具消毒清洗有流程、方法和责任人;3、餐厅人员会使用灭火器,有预防措施和安全责任人;4、保证餐厅用电设备的安全,使用的设备不应超过供电线路及设施的额定负荷;5、保证食品的安全以及生产的安全;6、积极配合委托方开展的安全检违反一项扣3分查,并及时进行整改;7、严格遵守国家及各级地**府有关安全生产法律法规和强制性规定的要求;8、严格遵守园区安全生产管理制度和消防安全管理制度,按要求参加相关培训;9、严格遵守《中华人民共和国食品安全法》;10、饭堂工作人员持有健康证上岗;11、做好餐厅疫情防控工作。现场抽查(10分)1、妥善处理投诉,积极采纳合理建议;2、积极解决考核反馈的问题,同问题不重复出现;3、每个餐桌配备纸巾并及时补充,改进措施提升用餐体验感;4、每月开展一次员工满意度调查,违反一项扣2分优化餐厅服务;5、积极按照委托方书面整改通知书的内容进行整改;6、定期对饭堂工作人员开展各项培训工作。现场抽查合计得分(总分100分):考核日期:合计得分(总分100分):考核日期:合计得分(总分100分):考核日期:合计得分(总分100分):考核日期:检查人:检查人:检查人:检查人: