保安保洁采购合同公告(长治市屯留区第一中学校2023)



一、合同编号:11N40644012920231

二、合同名称:长治市屯留区第一中学校学校保安保洁服务项目合同
三、项目编号:1404052023CCS00035
四、项目名称:长治市屯留区第一中学校学校保安保洁服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):长治市屯留区第一中学校
地 址:麟绛镇张贤街069号
联系方式:13593262874
供应商(乙方):长治市保安服务有限公司
地 址:长治市西大街朱家巷2号
联系方式:13935537267

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:长治市屯留区第一中学校保安保洁服务采购项目 数量:1.00 单价(元):358020.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见磋商文件采购需求,具体内容以签订合同内容为准服务要求:详见磋商文件采购需求,具体内容以签订合同内容为准服务时间:1年服务标准:详见磋商文件采购需求,具体内容以签订合同内容为准

2.合同金额(元):358020.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2023年07月05日
八、合同公告日期:2023年07月06日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

长治市屯留区第一中学校学校保安保洁服务项目合同(11N40644012920231).pdf长治市屯留区第一中学校学校保安保洁服务项目合同(11N40644012920231).pdf

长治市屯留区第一中学校学校保安保洁服务项目采购合同合同编号:11N40644012920231合同各方:甲方(买方):长治市屯留区第一中学校地址:麟绛镇张贤街069号邮政编号:电话:13593262874传真:联系人:李军开户银行:帐号:乙方:长治市保安服务有限公司地址:山西省长治市城区长治市西大街朱家巷2号邮政编号:046000电话:0355-2081290传真:联系人:靳玉卓开户银行:中国银行股份有限公司长治城西支行帐号:144226683085根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》之规定,本合同当事人在平等、自愿基础上,经协商一致,同意按下述条款和条件签署本合同:一、项目概况项目名称:长治市屯留区第一中学校保安保洁服务项目项目编号:1404052023CCS00035履约位置:长治市屯留区第一中学校二、服务事项和服务范围(一)物业管理服务人员需求配置表序号岗位人数职责1保洁6名负责东、西厕所、东、西教学楼、科技楼卫生间的保洁工作。2保安6名负责学校的门卫、校园安防、巡逻工作3常务管理1名学校日常工作检查、合理分配人员、简易维护、日常工作记录、绩效考评等。合计13名(二)管理标准和要求1、按合同及工作要求配备物业管理服务人员并达到要求。2、有培训计划,定期对物业管理服务人员进行培训。3、常务管理每月对物业管理处工作进行一次全面检查和考核。4、物业管理处档案规范,日常工作记录齐全。5、工作人员在岗期间仪容整洁、规范,精神状态饱满。6、工作人员认真负责,态度热情,处理问题冷静。7、公司应响应学校建设节约型校园的号召,做好节水节电管理。8、按要求完成学校安排的各项临时性或指令性任务。(三)门卫安防标准和要求1、做好门卫出入登记信息,设立台账,确保校园安全无隐患。2、保安人员每天进行2次以上安全巡查及时排除安全隐患,安全指示灯、消防器材设备完好。做好检查记录。3、随时保持消防通道畅通。4、发现安全隐患、遇重大事件、突发事件及时上报。(四)卫生标准和要求1、卫生间洗手池及台面内外表面光洁,无水渍,其杂物。2、便池无污迹、无水锈迹、无阻塞、无烟头、无杂物。3、地面无脚印、无污渍、无杂物。4、墙面及窗台无浮灰、无蛛网。5、镜子及瓷砖保持明净,无手印、无水渍。6、物品摆放卫生工具整齐摆放或悬挂在指定位置。7、消毒与通风在规定时间,规范消毒;按时通风,保持卫生间内空气清新。(五)简易维修1、负责设备设施日常维护服务,能做到一般的简易维修。2、设备设施被破坏面大,无法自行维修的,应立即向学校相关部门汇报。三、合同委托服务期限本项目服务期限为12个月,自2023年7月至2024年6月。委托服务期内的任何时候,如果乙方提供的服务严重负偏离服务质量标准,无法满足甲方安全管理、基础保障等核心需求,且在甲方要求的期限内未能有效整改,则甲方有权单方面解除合同,并按照本合同的相关约定追究乙方违约责任。四、合同价款服务费年总金额(大写)叁拾伍万捌仟零贰拾元整(小写)358020.00元五、付款方式物业服务资金支付方式:按月结算,即按合同总价分十二期,分期支付。六、违约责任1、乙方违反本合同的约定,未能达到约定管理目标,甲方有权要求乙方限期整改,逾期未整改的,甲方有权终止合同,剩余费用不再支付;造成甲方损失的,乙方应给予甲方赔偿。2、甲乙双方任一方无故提前终止合同的,造成对方经济损失的,应给予全额经济赔偿。3、因乙方或乙方人员工作故意或失职,造成甲方财产损失的,甲方有权决定终止本协议,乙方应承担由此给甲方造成的一切损失。七、责任免除签约双方任一方由于受诸如洪水、台风、地震等自然灾害或不可抗力事故的影响而不能执行合同时,可免除违约责任。八、合同终止、解除本合同期限自签订之日起到合同终止日期。合同到期甲乙双方均未提出新的意向,合同自行终止。合作期内任何一方不得擅自停止协议,否则应负担所造成的一切损失。九、合同生效及其他1、合同由甲、乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章之日起生效。2、本合同一式肆份,甲乙双方各执两份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和磋商文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式甲乙双方签字盖章确认,作为合同附件,与合同具有同等法律效力。签约各方:甲方:,乙方:法定代表人:,法定代表人:合同签订地点:网上签约