防护服 排水队作战训练采购合同公告(邵阳市矿山救护支队2023)



国家矿山应急救援湖南排水队2023年采购作战训练防护服合同公告
公告日期:2023年07月07日

采购人(全称):     邵 阳 市 矿 山 救 护 支 队       (甲方)
供应商(全称):.杭 州 瑞 援 科 技 发 展 有 限 公 司   (乙方)

 

为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、  《中华人民共和国政
府采购法》及其他有关法律、法规、规章, 双方签订本合同协议书。
1.项目信息
(1)采购项目名称: 国家矿山应急救援湖南排水队2023年采购作战训练防护服
(2)采购计划编号:  邵财采计【2023】000090           
(3)项目内容:

 

 

序号
系列
货物名称
数量
单价
数量 汇总
单位

 

 

 

 

 

 
1

 

 

 

 

 
抢险 救援 系列
抢险救援防护服(夏)(含帽 子、腰带、指挥员)
12
980

 

 

 

 

 

 
164

 

 

 

 

 

 


抢险救援防护服(夏)(含帽 子、腰带、徽章、救援队员)
29
980

抢险救援防护服(冬)(含帽 子、腰带、指挥员)
12
1280

抢险救援防护服(冬)(含帽 子、腰带、徽章、救援队员)
29
1280

抢险救援防护头盔
41
2280

抢险救援靴
41
380

 

 

 
2

 

 
专业 训练 系列
专业训练防护服(夏)(含徽 章 )
41
480

 

 

 
181

 

 

 


专业训练防护服(春秋)(含 帽子、腰带、徽章)
41
480

专业训练防护服(冬)(含帽 子、腰带、徽章)
41
580

冬季棉大衣
58
750

 

 
3
日常 训练 防系 列
日常训练防护服帽子
116
100

 

 
1044

 

 


日常训练防护服夏-指挥员( 含标识)
36
600

日常训练防护服夏-救援队员 (含标识)
80
600

 

 

 

日常训练防护服春秋-指挥员 (含标识)
36
680

 

 

日常训练防护服春秋-救援队 员(含标识)
80
680

日常训练防护服冬-指挥员( 含标识)
36
760

日常训练防护服冬-救援队员 (含标识)
80
760

训练鞋(夏)
116
170

训练鞋(春秋)
116
180

训练鞋(冬)
116
200

长袖体能训练服(长裤配圆领 作训衫)
116
195

短袖体能训练服
116
80

4
队旗
春亚纺150D尺寸240X160cm
6
100
6


5
运输 费

 

1
100
1

 

4)项目负责人:王振辉
2.合同金额
(1)合同金额小写:   6 5 3 0 0 0 . 0 0 元                 
大 写 :   陆 拾 伍 万 叁 仟 元 整               
(2)具体标的见附件。
(3)合同价格形式:   固定单价合同 。 3.履行合同的时间、地点及方式
日期:2 0 2 3 年 7 月 6日,完成日期: 2023  年8月 5日。总日历天数: 30  天。
地点: 邵阳市矿山救护支队     
式 :     现 场 交 货            
4.付款:
1、全部货物到采购单位指定收货地点,并验收合格后,十五个工作日以内支付至合同款 的100%;付款凭正式税务发票。结算以实际发生的数量进行结算。
5.解决合同纠纷方式
首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:
ü提请仲裁      □向人民法院提起诉讼

 

 

6.组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应 按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸。
(8)其他合同文件。

7.合同生效
本合同自       签 订 后 即 日                 生效。
8.合同份数
本合同一式7份,采购人执3份,供应商执2份,采购代理机构1份,财政部门1份,均具 有同等法律效力。

 

 

 

合同订立时间:       2 0 2 3 年 7 月 6 日
合同订立地点:      邵阳市矿山救护支队  

 

 

 

 

甲     方:(公章)                    乙
法定代表人:                          法定代表人:
委托代理人:          委托代理人:
电    话:     电    话:
传  真  :                         传    真:

 

开户银行:
账    号:

 

 

 

 

合同备案: 邵阳市财政局
(公章)

 

备案日期:    年   月

附件下载:

合同协议书.zip合同协议书.zip

政府采购编号:邵财来计[2U23jUuuugt政府采购合同协议书项目名称:国家矿山应急救援湖南排水队2023年采购作战训练防护服政府采购编号:邵财采计[2023]000090委托代理编号:DCZL-2023-005买方:邵阳市矿山救护支队卖方:杭州瑞援科技发展有限公司湖南.邵阳2023年07月06日国家矿山应急救援湖南排水队2023年采购作战训练防护服采购合同采购合同编号:邵财采计【2023】000090(甲方)采购人(全称):邵阳市矿山救护支队供应商(全称):杭州瑞援科技发展有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书1.项目信息(1)采购项目名称:国家矿山应急救援湖南排水队2023年采购作战训练防护服(2)采购计划编号:邵财采计【2023】000090(3)项目内容:序号系列货物名称数量单价数量汇总单位抢险救援防护服(夏)(含帽子、腰带、徽章、救援队员)29980抢险救援防护服(冬)(含帽子、腰带、指挥员)121280抢险救援系列抢险救援防护服(夏)(含帽子、腰带、指挥员)12980164套抢险救援防护服(冬)(含帽子、腰带、徽章、救援队员)291280抢险救援防护头盔412280抢险救援靴41380专业训练防护服(春秋)含帽子、腰带、微章)414802专业训练系列专业训练防护服(夏)(含徽章)41480181套2专业训练系列专业训练防护服(冬)(含帽子、腰带、徽章)41580181套2专业训练系列冬季棉大衣58750181套日常训练防护服夏-指挥员(含标识)366003日常训练防系列日常训练防护服帽子1161001044件3日常训练防系列日常训练防护服夏-救援队员(含标识)806001044件日常训练防护服春秋-救援队员(含标识)80680日常训练防护服冬-指挥员(含标识)36760日常训练防护服冬-救援队员(含标识)80760日常训练防护服春秋-指挥员(含标识)36680训练鞋(夏)116170训练鞋(春秋)116180训练鞋(冬)116200长袖体能训练服(长裤配圆领作训衫)116195短袖体能训练服116804队旗春亚纺150D尺寸240X160cm61006个5运输费110014)项目负责人:王振辉2.合同金额(1)合同金额小写:653000.00元大写:陆拾伍万叁任元整(2)具体标的见附件。(3)合同价格形式:固定单价合同。3.履行合同的时间、地点及方式日期:2023年7月6日,完成日期:2023年8月5日。总日历天数:30天。地点:邵阳市矿山救护支队方式:现场交货4.付款:1、全部货物到采购单位指定收货地点,并验收合格后,十五个工作日以内支付至合同款的100%;付款凭正式税务发票。结算以实际发生的数量进行结算。5.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:回提请仲裁口向人民法院提起诉讼6.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书(3)中标通知书(4)投标文件(5)政府采购合同专用条款(6)政府采购合同通用条款(7)标准、规范及有关技术文件,图纸。(8)其他合同文件。7.合同生效生效。签订后即日本合同自8.合同份数本合同一式7份,采购人执3份,供应商执2份,采购代理机构1份,财政部门1份,均具有同等法律效力。2023年7月6日合同订立时间:邵阳市矿山救护支队合同订立地点方:(公章)乙方:(公章)甲法定代表人:法定代表人!韩先事家现松委托代理人:委托代理人:话:131870267650739-5329379电电话:传真:传真:开户银行:账号:合同备案:邵阳市财政局(公章)年月备案日期:5