东莞市办公家具 办公桌采购合同公告(东莞市黄江医院2023)
东莞市黄江医院东莞市黄江医院办公家具(定制化服务)定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2023-02634368
二、合同名称
东莞市黄江医院办公家具(定制化服务)定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2023-851504
四、项目名称
东莞市黄江医院办公家具(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):东莞市黄江医院
地址:广东省-东莞市-市本级黄江镇富民南路810号黄江医院生活楼一楼仓库
联系方式:13712519800
供应商(乙方): 东莞市中成家具科技有限公司
地址:广东省东莞市万江街道金曲路23号9栋2单元401室
联系方式:13922977361
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
办公桌
1(无)
23,800.00
23,800.00
2
办公桌
1(无)
6,800.00
6,800.00
3
办公桌
1(无)
4,500.00
4,500.00
4
办公桌
2(无)
4,300.00
8,600.00
5
办公桌
1(无)
4,000.00
4,000.00
6
办公桌
4(无)
3,800.00
15,200.00
7
办公桌
1(无)
3,800.00
3,800.00
8
办公桌
4(无)
3,200.00
12,800.00
9
办公桌
8(无)
3,200.00
25,600.00
10
办公桌
2(无)
3,000.00
6,000.00
11
办公桌
40(无)
3,000.00
120,000.00
12
办公桌
1(无)
16,000.00
16,000.00
13
办公桌
1(无)
3,000.00
3,000.00
14
办公桌
1(无)
2,800.00
2,800.00
15
办公桌
2(无)
2,800.00
5,600.00
16
办公桌
7(无)
2,500.00
17,500.00
17
办公桌
21(无)
1,940.00
40,740.00
18
办公桌
6(无)
1,660.00
9,960.00
19
办公桌
1(无)
1,600.00
1,600.00
20
办公桌
3(无)
1,600.00
4,800.00
21
办公桌
5(无)
1,600.00
8,000.00
22
办公桌
1(无)
1,600.00
1,600.00
23
办公桌
2(无)
16,000.00
32,000.00
24
办公桌
8(无)
1,600.00
12,800.00
25
办公桌
1(无)
1,500.00
1,500.00
26
办公桌
4(无)
950.00
3,800.00
27
办公桌
7(无)
950.00
6,650.00
28
办公桌
26(无)
800.00
20,800.00
29
办公桌
4(无)
800.00
3,200.00
30
办公桌
4(无)
650.00
2,600.00
31
办公桌
2(无)
650.00
1,300.00
32
办公桌
1(无)
612.00
612.00
33
办公桌
1(无)
612.00
612.00
34
办公桌
1(无)
15,000.00
15,000.00
35
办公桌
1(无)
612.00
612.00
36
办公桌
1(无)
612.00
612.00
37
办公桌
1(无)
600.00
600.00
38
办公桌
8(无)
365.00
2,920.00
39
办公桌
2(无)
350.00
700.00
40
办公桌
21(无)
300.00
6,300.00
41
办公桌
21(无)
300.00
6,300.00
42
办公桌
6(无)
258.00
1,548.00
43
办公桌
8(无)
258.00
2,064.00
44
办公桌
1(无)
200.00
200.00
45
办公桌
1(无)
13,800.00
13,800.00
46
办公桌
3(无)
150.00
450.00
47
办公桌
1(无)
12,000.00
12,000.00
48
办公桌
1(无)
12,000.00
12,000.00
49
办公桌
2(无)
8,200.00
16,400.00
50
办公桌
1(无)
7,800.00
7,800.00
合同金额: 527,880.00元,大写金额:伍拾贰万柒仟捌佰捌拾元整
履约期限:2023年07月10日至2023年10月10日
履约地点:广东省_东莞市_黄江镇
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2023年07月10日
八、合同公告日期
2023年07月10日
九、其他补充事宜
合同附件:
东莞市黄江医院办公家具(定制化服务)定点议价采购合同.pdf东莞市黄江医院办公家具(定制化服务)定点议价采购合同.pdf
东莞市黄江医院
2023年07月10日
广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同办公家具定点采购合同合同名称:东莞市黄江医院办公家具(定制化服务)定点议价采购合同合同编号:HT-2023-02634368甲方:东莞市黄江医院乙方:东莞市中成家具科技有限公司合同金额(元):527880.00人民币大写:伍拾贰万柒仟捌佰捌拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的服务内容:医疗家具的设计生产采购采购计计品目名称品目名称需求描述需求描述数量数量量单位量单位单价单价,其它服务内容其它服务内容,金额(元)金额(元)其它要求:1、全不锈钢柜,0.7MM厚不锈钢板;柜体立柱、层板加强筋。2、整体采用不锈钢点焊,焊点处和转角磨安全角。3、上下内分二层,不锈钢框玻璃门。台面人造石铺面。A05010201办公桌,治疗柜1组23,800,¥23,800款式:款式查看图片长:2680宽:2400高:2700类型:金属质柜类品种:其他品牌:中成优为其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选;2、基材:采用环保多层实木夹板及饰面刨花板,脚板采用多层实木夹板,其他为刨花板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全符合GB18580-2017;3、采用优质粘合剂,粘性强不开裂,符合GB18583-2008《室内装饰装修A05010201储物柜,组,材料粘胶剂中有害物质限量》标储物柜1组16,000材料粘胶剂中有害物质限量》标¥16,000办公桌准。4、工艺:人造板面双饰面,2mm厚同色PVC封边;5、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:5310宽:600高:2630类型:木质柜类品种:其他品牌:中成优为-第1页-A05010201办公桌储物柜2组16,000其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选;2、基材:采用环保多层实木夹板及饰面刨花板,脚板采用多层实木夹板,其他为刨花板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全符合GB18580-2017;3、采用优质粘合剂,粘性强不开裂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》标准。4、工艺:人造板面双饰面,2mm厚同色PVC封边;5、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:5090宽:600高:2700类型:木质柜类品种:其他品牌:中成优为¥32,000A05010201办公桌储物柜1张15,000其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选,环保性能指标完全达到GB18580-2017;2、基材:采用环保刨花板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全达到GB18580-2017;3、工艺:人造板面见光双饰面,2mm厚同色PVC封边;4、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:5100宽:400高:2600类型:木质柜类品种:其他品牌:中成优为¥15,000A05010201办公桌导诊台1张13,800其它要求:1、基材:采用“福人牌”E1级中密度纤维板,经防虫、防腐等化学处理,木材含水率<10%,甲醛释放量<0.07mg/m³,抗弯力强,不易变形,环保无毒。2、饰面:进口0.6mm优质胡桃木皮贴面,木纹纹理自然,拼合细密,柜体正反面均贴木皮。3、工艺:油漆后烤漆工艺,台面人造石面,底座不锈钢外边。4、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:5000宽:650高:950类型:木制台、桌类品种:其他品牌:中成优为¥13,800A05010201办公桌导诊台1张12,000其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选;2、基材:采用全环保多层实木夹板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³或未检出,,环保性能指标完全符合GB18580-2017;3、采用优质粘合剂,粘性强不开裂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》标准;4、工艺:人造板面双饰面,2mm厚同色PVC封边;柜体两端外角为立体圆角,防直角伤害。5、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:4000宽:1300高:760类型:木制台、桌类品种:其他品牌:中成优为¥12,000A05010201办公桌更衣柜1组12,000其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选;2、基材:采用环保多层实木夹板及饰面刨花板,脚板采用多层实木夹板,其他为刨花板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全符合GB18580-2017;3、采用优质粘合剂,粘性强不开裂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》标准。4、工艺:人造板面双饰面,2mm厚同色PVC封边;5、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:3650宽:600高:2690类型:木质柜类品种:其他品牌:中成优为¥12,000A05010201办公桌治疗柜2组8,200其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选;2、基材:采用环保多层实木夹板及饰面刨花板,脚板采用多层实木夹板,其他为刨花板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全符合GB18580-2017;3、采用优质粘合剂,粘性强不开裂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》标准。4、工艺:人造板面双饰面,2mm厚同色PVC封边;5、配件:采用国内出厂五金配件,含水龙头洗手盆,台面盖15mm后人造石。款式:款式查看图片长:2500宽:600高:2700类型:木质柜类品种:其他品牌:中成优为¥16,400A05010201办公桌治疗柜1组7,800其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选;2、基材:采用环保多层实木夹板及饰面刨花板,脚板采用多层实木夹板,其他为刨花板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全符合GB18580-2017;3、采用优质粘合剂,粘性强不开裂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》标准。4、工艺:人造板面双饰面,2mm厚同色PVC封边;5、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:2500宽:600高:2630类型:木质柜类品种:其他品牌:中成优为¥7,800A05010201办公桌更衣柜1组6,800其它要求:1、基材:钢板采用冷轧钢板,门板、层板、背板厚度均不低于1.0mm;2、涂层:柜体表面涂覆采用热固性高压静电粉末喷塑(烘干工序),涂层均匀,无剥落、起皱,任何板材的里面、外面、边角均喷涂均匀,表面均匀光亮、色泽一致、无划伤;3、电子条码锁,使用卷纸打印条码,电子产品质保2年。(一组为36门,条码识别柜)款式:款式查看图片长:2550宽:400高:1800类型:金属质柜类品种:其他品牌:中成优为¥6,800A05010201办公桌抽血台1组4,500其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选;2、基材:采用优质环保多层实木夹板,达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全符合GB18580-2017;3、采用优质粘合剂,粘性强不开裂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》标准。4、工艺:人造板面双饰面,2mm厚同色PVC封边;5、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:2100宽:1320高:760类型:木制台、桌类品种:其他品牌:中成优为¥4,500A05010201办公桌储物柜2个4,300其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选;2、基材:采用环保多层实木夹板及饰面刨花板,脚板采用多层实木夹板,其他为刨花板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全符合GB18580-2017;3、采用优质粘合剂,粘性强不开裂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》标准。4、工艺:人造板面双饰面,2mm厚同色PVC封边;5、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:1320宽:480高:2700类型:木质柜类品种:其他品牌:中成优为¥8,600A05010201办公桌储物柜1个4,000其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选;2、基材:采用环保多层实木夹板及饰面刨花板,脚板采用多层实木夹板,其他为刨花板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全符合GB18580-2017;3、采用优质粘合剂,粘性强不开裂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》标准。4、工艺:人造板面双饰面,2mm厚同色PVC封边;5、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:1260宽:480高:2700类型:木质柜类品种:其他品牌:中成优为¥4,000A05010201办公桌诊台4张3,800其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选;2、基材:采用环保多层实木夹板及饰面刨花板,侧板、台面采用多层实木夹板,其他为刨花板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全符合GB18580-2017;3、采用优质粘合剂,粘性强不开裂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》标准。4、工艺:人造板面双饰面,2mm厚同色PVC封边;5、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:1600宽:1500高:950类型:木制台、桌类品种:其他品牌:中成优为¥15,200A05010201办公桌更衣柜1个3,800其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选;2、基材:采用环保多层实木夹板及饰面刨花板,脚板采用多层实木夹板,其他为刨花板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全符合GB18580-2017;3、采用优质粘合剂,粘性强不开裂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》标准。4、工艺:人造板面双饰面,2mm厚同色PVC封边;5、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:1250宽:600高:2700类型:木质柜类品种:其他品牌:中成优为¥3,800A05010201办公桌诊疗床4张3,200其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选;2、基材:采用环保多层实木夹板及饰面刨花板,侧板、面板采用多层实木夹板,其他为刨花板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全符合GB18580-2017;3、采用优质粘合剂,粘性强不开裂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》标准。4、软垫:采用优质高密度整体切割泡棉,内含18后多层板固定,表面超纤皮覆裹;5、工艺:人造板面双饰面,2mm厚同色PVC封边;6、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:1900宽:600高:650类型:木制台、桌类品种:其他品牌:中成优为¥12,800A05010201办公桌诊疗床8张3,200其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选;2、基材:采用环保多层实木夹板及饰面刨花板,侧板、面板采用多层实木夹板,其他为刨花板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全符合GB18580-2017;3、采用优质粘合剂,粘性强不开裂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》标准。4、软垫:采用优质高密度整体切割泡棉,内含18后多层板固定,表面超纤皮覆裹;5、工艺:人造板面双饰面,2mm厚同色PVC封边;6、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:1900宽:600高:650类型:木制台、桌类品种:其他品牌:中成优为¥25,600A05010201办公桌更衣柜2个3,000其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选;2、基材:采用环保多层实木夹板及饰面刨花板,脚板采用多层实木夹板,其他为刨花板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全符合GB18580-2017;3、采用优质粘合剂,粘性强不开裂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》标准。4、工艺:人造板面双饰面,2mm厚同色PVC封边;5、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:900宽:600高:2700类型:木质柜类品种:其他品牌:中成优为¥6,000A05010201办公桌治疗床40张3,000其它要求:1、材料:采用松木板及松木方,整体全固定。2、油漆:选用优质环保型面漆,在恒温、恒湿、高度防尘的面漆房采用五底三面油漆工艺喷涂,光亮平整,漆腊硬度高,透明度好。3、优质西皮座垫,防污,耐磨性强,具有较强的透气性及舒适性。海绵:采用优质高密度泡棉,回弹性能好,不变形。款式:款式查看图片长:1900宽:600高:650类型:木制台、桌类品种:其他品牌:中成优为¥120,000A05010201办公桌储物柜1个3,000其它要求:1、木饰面:采用采用天然木皮,木皮厚度0.6mm,木皮宽度≥200mm,木材含水率8-15%,纹理精挑一致,美观大方,实木方封边;2、基材:采用环保中纤板达到国家E1标准且甲醛释放量≤0.07mg/m³,环保性能指标完全达到GB18580-2017;3、胶粘剂:胶粘剂色泽美观,不变色,达到不变色、不含铅,抗冲力、耐热和耐缩涨,环保性能指标完全符合GB18583-2008;4、配件:采用国内出厂五金配件。经防锈、防腐等特殊处理,美观耐用。款式:款式查看图片长:2000宽:400高:2000类型:木质柜类品种:其他品牌:中成优为¥3,000A05010201办公桌抽血台1张2,800其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选;2、基材:采用环保多层实木夹板及饰面刨花板,侧板、台面采用多层实木夹板,其他为刨花板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全符合GB18580-2017;3、采用优质粘合剂,粘性强不开裂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》标准。4、工艺:人造板面双饰面,2mm厚同色PVC封边;5、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:1500宽:500高:760类型:木制台、桌类品种:其他品牌:中成优为¥2,800A05010201办公桌鞋柜2个2,800其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选;2、基材:采用环保多层实木夹板及饰面刨花板,脚板采用多层实木夹板,其他为刨花板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全符合GB18580-2017;3、采用优质粘合剂,粘性强不开裂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》标准。4、工艺:人造板面双饰面,2mm厚同色PVC封边;5、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:900宽:450高:2700类型:木质柜类品种:其他品牌:中成优为¥5,600A05010201办公桌诊台7张2,500其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选;2、基材:采用环保饰面刨花板,握钉力强。饰面刨花板甲醛释放量≤0.05mg/m3,环保性能指标完全符合GB18580-2017;3、采用优质粘合剂,粘性强不开裂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》标准。4、工艺:人造板面双饰面,台面厚40mm,2mm厚同色PVC封边;5、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:1600宽:800高:760类型:木制台、桌类品种:其他品牌:中成优为¥17,500A05010201办公桌候诊椅21张1,940其它要求:1、扶手,脚:采用1.4MM优质拉深钢板压铸成型,站脚除锈处理后静电喷油漆喷涂处理。2、座板靠背:采用1.5MM厚201不锈钢板,除锈处理后,打磨抛光。3、底部横梁:1.5MM厚三角钢管,喷涂户外喷粉。4、坐垫靠背可选配PU软塑垫,颜色多选。款式:款式查看图片长:1750宽:720高:760类型:金属骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:中成优为¥40,740A05010201办公桌卡位6张1,660其它要求:1、屏风:框架部分采用厚度1.2mm铝合金和,屏风采用32厚,以供出线,配3个86插座孔。2、台面、主机架饰面:采用环保饰面刨花板,耐磨抗划、耐高温、耐酸碱、易清洁;纹理自然,颜色一致,美观大方,饰面刨花板:符合GB/T4897-2015《刨花板》及GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》标准甲醛释放量≤0.05mg/m³。3、胶粘剂:胶合剂采用环保胶合剂。符合GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》标准。4、导轨:符合QB/T2454-2013《家具五金抽屉路轨》试验标准。5、封边:采用PVC全自动设备封边工艺,封边条厚度≥2.0mm,颜色均匀,表面平整封边严密,无脱胶。款式:款式查看图片长:1600宽:1600高:1100/1200类型:木制台、桌类品种:屏风工作位品牌:中成优为¥9,960A05010201办公桌矮柜1个1,600其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选;2、基材:采用环保多层实木夹板及饰面刨花板,脚底板采用多层实木夹板,其他为刨花板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全符合GB18580-2017;3、采用优质粘合剂,粘性强不开裂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》标准。4、工艺:人造板面双饰面,2mm厚同色PVC封边;5、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:1750宽:490高:825类型:木质柜类品种:其他品牌:中成优为¥1,600A05010201办公桌矮柜3个1,600其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选;2、基材:采用环保多层实木夹板及饰面刨花板,脚板采用多层实木夹板,其他为刨花板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全符合GB18580-2017;3、采用优质粘合剂,粘性强不开裂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》标准。4、工艺:人造板面双饰面,2mm厚同色PVC封边;5、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:1725宽:485高:810类型:木质柜类品种:其他品牌:中成优为¥4,800A05010201办公桌矮柜5个1,600其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选;2、基材:采用环保多层实木夹板及饰面刨花板,脚板采用多层实木夹板,其他为刨花板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全符合GB18580-2017;3、采用优质粘合剂,粘性强不开裂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》标准。4、工艺:人造板面双饰面,2mm厚同色PVC封边;5、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:1740宽:470高:860类型:木质柜类品种:其他品牌:中成优为¥8,000A05010201办公桌矮柜1个1,600其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选;2、基材:采用环保多层实木夹板及饰面刨花板,脚板采用多层实木夹板,其他为刨花板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全符合GB18580-2017;3、采用优质粘合剂,粘性强不开裂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》标准。4、工艺:人造板面双饰面,2mm厚同色PVC封边;5、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:1730宽:470高:840类型:木质柜类品种:其他品牌:中成优为¥1,600A05010201办公桌卡位8张1,600其它要求:1、屏风:框架部分采用厚度1.2mm铝合金和,屏风采用32厚,以供出线,配3个86插座孔。2、台面、主机架饰面:采用环保饰面刨花板,耐磨抗划、耐高温、耐酸碱、易清洁;纹理自然,颜色一致,美观大方,饰面刨花板:符合GB/T4897-2015《刨花板》及GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》标准甲醛释放量≤0.05mg/m³。3、胶粘剂:胶合剂采用环保胶合剂。符合GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》标准。4、导轨:符合QB/T2454-2013《家具五金抽屉路轨》试验标准。5、封边:采用PVC全自动设备封边工艺,封边条厚度≥2.0mm,颜色均匀,表面平整封边严密,无脱胶。款式:款式查看图片长:1500宽:1500高:1100/1200类型:木制台、桌类品种:屏风工作位品牌:中成优为¥12,800A05010201办公桌文件柜1个1,500其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选,环保性能指标完全达到GB18580-2017;2、基材:采用环保刨花板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全达到GB18580-2017;3、工艺:人造板面见光双饰面,2mm厚同色PVC封边;4、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:800宽:400高:2000类型:木质柜类品种:处级及以下文件柜品牌:中成优为¥1,500A05010201办公桌工作椅4张950其它要求:1、皮面料:人体接触部位采用一级西皮覆面,游离甲醛含量≤50mg/kg,各性能指标符合GB/T16799-2008;2、海绵:高回弹环保泡绵,高回弹泡绵,回弹力≥35%;3、气压棒:国内出厂气压棒静音,升降次不低于3万次,各性能指标完全符合GB/T29525-2013国家标准;4、底盘:后仰任意角度,倾仰力度松紧调控,适合不同体重的使用者;5、扶手、脚架:采用一体成型金属架,铝材。款式:款式查看图片长:650宽:660高:1050类型:金属骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:中成优为¥3,800A05010201办公桌工作椅7张950其它要求:1、皮面料:人体接触部位采用一级西皮皮革覆面,游离甲醛含量≤50mg/kg,各性能指标符合GB/T16799-2018《家具用皮革》;2、海绵:高回弹环保泡绵,高回弹泡绵,回弹力≥35%;3、气压棒:国内名厂气压棒静音,升降次不低于3万次,各性能指标完全符合国家标准;4、底盘:后仰任意角度,倾仰力度松紧调控,适合不同体重的使用者;5、扶手、脚架:采用一体成型金属架,铝材。款式:款式查看图片长:650宽:660高:1050类型:金属骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:中成优为¥6,650A05010201办公桌皮质候诊椅26张800其它要求:1、面材:甄选优质西皮料,手感幼滑、柔软,纹理细腻真实;2、海绵:采用优质高密度PU泡棉,符合GB/T10802-2006《通用软质聚型聚酷泡沫塑料》测试。软硬适中,回弹性能好,不变形。能均匀承托负重,在常期负重状态下性能保持良好。3、沙发内框架:实木框架结构,材质坚硬钢性强,所采用木材干燥至低于9%含水率,板材承托力达300KG。4、外框架:采用钢架支撑,L型支撑性强,电镀工艺,大方易清洁。款式:款式查看图片长:780宽:780高:760类型:木骨架沙发类品种:其他品牌:中成优为¥20,800A05010201办公桌皮质候诊椅4张800其它要求:1、面材:甄选优质西皮料,手感幼滑、柔软,纹理细腻真实;2、海绵:采用优质高密度PU泡棉,符合GB/T10802-2006《通用软质聚型聚酷泡沫塑料》测试。软硬适中,回弹性能好,不变形。能均匀承托负重,在常期负重状态下性能保持良好。3、沙发内框架:实木框架结构,材质坚硬钢性强,所采用木材干燥至低于9%含水率,板材承托力达300KG。4、外框架:采用钢架支撑,L型支撑性强,电镀工艺,大方易清洁。款式:款式查看图片长:780宽:780高:760类型:木骨架沙发类品种:其他品牌:中成优为¥3,200A05010201办公桌就诊椅4张650其它要求:1、皮面料:人体接触部位采用优质耐磨西皮覆面,游离甲醛含量≤50mg/kg,各性能指标符合GB/T16799-2008;2、海绵:高回弹环保泡绵,高回弹泡绵,回弹力≥35%;3、脚架:采用橡木实木木方,六面刨光处理,除虫、除菌、干燥等加工处理,木材含水率≤15;4、油漆:选用水性面漆,挥发性有机化合物VOC含量≤200g/L,笨系物含量≤100mg/kg,环保性能指标完全符合GB18581-2020。款式:款式查看图片长:480宽:500高:850类型:木骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:中成优为¥2,600A05010201办公桌矮柜2个650其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选;2、基材:采用环保饰面刨花板。达到国家E0标准且饰面刨花板甲醛释放量≤0.05mg/m3,环保性能指标完全符合GB18580-2017;3、采用优质粘合剂,粘性强不开裂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》标准。4、工艺:人造板面双饰面,2mm厚同色PVC封边;5、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:800宽:400高:760类型:木质柜类品种:其他品牌:中成优为¥1,300A05010201办公桌茶水柜1张612其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选,环保性能指标完全达到GB18580-2017;2、基材:采用环保刨花板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全达到GB18580-2017;3、工艺:人造板面见光双饰面,2mm厚同色PVC封边;4、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:800宽:400高:800类型:木质柜类品种:茶水柜品牌:中成优为¥612A05010201办公桌矮柜1张612其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选,环保性能指标完全达到GB18580-2017;2、基材:采用环保刨花板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全达到GB18580-2017;3、工艺:人造板面见光双饰面,2mm厚同色PVC封边;4、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:800宽:400高:800类型:木质柜类品种:其他品牌:中成优为¥612A05010201办公桌茶水柜1张612其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选,环保性能指标完全达到GB18580-2017;2、基材:采用环保刨花板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全达到GB18580-2017;3、工艺:人造板面见光双饰面,2mm厚同色PVC封边;4、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:800宽:400高:800类型:木质柜类品种:茶水柜品牌:中成优为¥612A05010201办公桌矮柜1张612其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选,环保性能指标完全达到GB18580-2017;2、基材:采用环保刨花板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全达到GB18580-2017;3、工艺:人造板面见光双饰面,2mm厚同色PVC封边;4、配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:800宽:400高:800类型:木质柜类品种:其他品牌:中成优为¥612A05010201办公桌洽谈桌1张600其它要求:1、基材:采用优质甄选橡木,经防虫、防腐等化学处理,木材含水率<10%,抗弯力强,不易变形,环保无毒。2、油漆:选用优质环保型面漆,在恒温、恒湿、高度防尘的面漆房采用五底三面油漆工艺喷涂,光亮平整,漆腊硬度高,透明度好。款式:款式查看图片长:φ800宽:φ800高:750类型:木制台、桌类品种:其他品牌:中成优为¥600A05010201办公桌会议椅8张365其它要求:1、网布:采用网布,经过严格色牢度及摩擦转数测试,不掉色、耐刮花,游离甲醛含量≤50mg/kg,各性能指标符合GB18401-2010;2、海绵:高回弹环保泡绵,座面密度≥25KG/m3,高回弹泡绵,回弹力≥35%;3、钢架:采用冷轧钢管,表面经脱脂、清洗、酸洗、磷化、表调、清洗、烘干、喷塑,经200℃高温固化,涂层牢固。款式:款式查看图片长:595宽:570高:970类型:金属骨架为主的椅凳类品种:会议椅品牌:中成优为¥2,920A05010201办公桌方凳2张350其它要求:1、材料:采用松木板,整体全固定。2、油漆:选用优质环保型面漆,在恒温、恒湿、高度防尘的面漆房采用五底三面油漆工艺喷涂,光亮平整,漆腊硬度高,透明度好。款式:款式查看图片长:400宽:400高:420类型:木骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:中成优为¥700A05010201办公桌就诊椅21张300其它要求:1、椅架:全榉木实木椅架,喷涂环保水性漆,经防虫、防腐等化学处理结构稳固舒适,经久耐用。2、油漆:选用优质环保型环保底漆及水性面漆,根据GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》标准,甲醛含量≤10mg/kg,笨系物总和含量小于80mg/kg。在恒温、恒湿、高度防尘的面漆房采用五底三面油漆工艺喷涂,光亮平整,漆腊硬度高,透明度好。3、整体固定安装,采用榫卯工艺加五金加固。款式:款式查看图片长:430宽:450高:1000类型:木骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:中成优为¥6,300A05010201办公桌圆凳21张300其它要求:1、优质西皮座垫,防污,耐磨性强,具有较强的透气性及舒适性。2、海绵:采用优质高密度泡棉,软硬适中,回弹性能好,不变形。能均匀承托负重,在常期负重状态下性能保持良好。3、金属椅架,坐垫可旋转升降,铝材五星椅架,工业PU静音轮,美观、时尚,稳固耐用。(6蓝色,15黄色)款式:款式查看图片长:400宽:400高:420类型:金属骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:中成优为¥6,300A05010201办公桌办公椅6张258其它要求:背框:黑色PP+玻璃纤维注塑配件坐垫:40密度原生高弹力切割海绵坐垫,无纺布封底机构:2.5MM厚中班蝴蝶底盘,原位锁定功能扶手:灰色PP固定连体扶手气杆:优质三级黑色气压棒,采用2.0mm优质无缝钢管制作椅脚:高强度330#黑色PP脚,一次成型五星脚轮子:∮50灰边PU脚轮款式:款式查看图片长:580宽:550高:950类型:金属骨架为主的椅凳类品种:处级及以下办公椅品牌:中成优为¥1,548-第16页-其它要求:背框:黑色PP+玻璃纤维注塑配件坐垫:40密度原生高弹力切割海绵坐垫,无纺布封底A05010201办公椅,张办公椅8张258,¥2,064办公桌机构:2.5MM厚中班蝴蝶底盘,原位锁定功能扶手:灰色PP固定连体扶手气杆:优质三级黑色气压棒,采用2.0mm优质无缝钢管制作椅脚:高强度330#黑色PP脚,一次成型五星脚轮子:∮50灰边PU脚轮款式:款式查看图片长:580宽:550高:950类型:金属骨架为主的椅凳类品种:处级及以下办公椅品牌:中成优为其它要求:1、饰面:阻燃三聚氰胺纸,阻燃耐磨抗划、易清洁;颜色多选,环保性能指标完全达到A05010201办公桌,脚踏板1个200GB18580-2017;2、基材:采用环保多层实木夹板。达到国家E0标准且甲醛释放量≤0.05mg/m³,环保性能指标完全达到GB18580-2017;3、工艺:人造板面见光双饰面,2mm厚同色PVC封边;4、¥200配件:采用国内出厂五金配件。款式:款式查看图片长:500宽:400高:100类型:木质架类品种:其他品牌:中成优为其它要求:1、面材:优质ABS工程塑料模具一体化成型椅身,结构稳固,经久耐用。2、采用进口设备注塑,原材料100%ABS塑料。A05010201椅子,张椅子,3张150,¥450办公桌款式:款式查看图片长:420宽:460高:760类型:塑料椅凳类品种:其他品牌:中成优为合计,¥527,880大写(人民币):伍拾贰万柒仟捌佰捌拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号序号,商务需求商务需求,商务需求响应内容,商务需求响应内容1根据实际要求提供,自合同签订后15天内完成交货。合同签订后15天完成交货安装并验收二、甲方的权利和义务二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。-第17页-(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货四、交货1.交货时间:签订合同15天内送货2.交货地点:东莞市黄江医院内甲方指定地方五、验收五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供3年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。-第18页-4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向人民法院提交诉讼解决。十、合同生效十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):东莞市黄江医院甲方联系人:陈富坚联系电话:13712519800合同签订日期:合同履约开始日期:2023-07-10合同履约截止日期:2023-10-10乙方(盖章):东莞市中成家具科技有限公司开户银行:中国建设银行东莞高埗支行银行账号:44050177720800000257乙方联系人:吴亚中联系电话:0769-21988566合同签订日期:-第19页-