网络安全整改扩容 信息安全等级保护采购合同公告(惠州市国土资源局大亚湾经济技术开发区分局2023)


惠州市国土资源局大亚湾经济技术开发区分局2022年惠州市国土资源局大亚湾经济技术开发区分局网络安全整改扩容和信息安全等级保护的合同公告

惠州市国土资源局大亚湾经济技术开发区分局2022年惠州市国土资源局大亚湾经济技术开发区分局网络安全整改扩容和信息安全等级保护的合同公告

发布机构: 发布时间:2023-07-11 09:59:20
采购计划编号:441340-2022-00470 预算金额:1557400 采购品目:
代理机构:惠州志宏工程监理咨询有限公司 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

ZHCG2022011

二、合同名称

2022年惠州市国土资源局大亚湾经济技术开发区分局网络安全整改扩容和信息安全等级保护

三、项目编号

ZHCG2022011

四、项目名称

2022年惠州市国土资源局大亚湾经济技术开发区分局网络安全整改扩容和信息安全等级保护

五、合同主体

采购人(甲方):惠州市国土资源局大亚湾经济技术开发区分局
地址:澳头北澳大道2号
联系方式:13302665919
供应商(乙方): 惠州市信安安全技术服务有限公司
地址:惠州大亚湾澳头中兴五路103号南山国际大厦2-801号
联系方式:15820653107

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
2022年惠州市国土资源局大亚湾经济技术开发区分局网络安全整改扩容和信息安全等级保护
1(项)
1,553,000.00
1,553,000.00

合同金额: 1,553,000.00元,大写金额:壹佰伍拾伍万叁仟元整
履约期限:2022年06月01日至2023年05月31日
履约地点:惠州大亚湾
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2022年06月01日

八、合同公告日期

2023年07月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
网络安全整改扩容和信息安全等级保护项目合同书_20220601.pdf网络安全整改扩容和信息安全等级保护项目合同书_20220601.pdf
惠州市国土资源局大亚湾经济技术开发区分局
2023年07月11日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

2022年惠州市国土资源局大亚湾经济技术开发区分局网络安全整改扩容和信息安全等级保护项目合同书采购计划编号:441340—2022-00470项目编号:ZHCG2022011项目名称:2022年惠州市国土资源局大亚湾经济技术开发区分局网络安全整改扩容和信息安全等级保护签订日期:2022年6月第1页共6页甲方:惠州市国土资源局大亚湾经济技术开发区分局乙方:惠州市信安安全技术服务有限公司根据2022年惠州市国土资源局大亚湾经济技术开发区分局网络安全整改扩容和信息安全等级保护项目采购编号:ZHCG2022011的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。一、合同金额合同金额为(大写):壹佰伍拾伍万叁任元整(¥1,553,000.00元)二、服务内容乙方提供以下服务:类别序号服务/产品名称规格型号制造/服务商名称数量1.2数据中心防火墙USG-FW-2000-T启明星辰1台安全产品1.1WEB应用防护系统USG-FW-2000-T启明星辰1台安全产品1.3准入控制系统NAC6000-1200启明星辰1台安全产品1.4新型威胁检测系统APT3000-L启明星辰1台安全产品1.5漏洞扫描服务/启明星辰1项1.6渗透测试服务/启明星辰1项安全服务1.7日志分析服务启明星辰1项1.8应急演练服务1启明星辰1项第2页共6页1.9安全培训服务/启明星辰1项1.10重点保障服务/启明星辰1项1.11应急响应服务1启明星辰1项1.13三层交换机升级服务1新华三11项1.14云运算系统资源扩充服务V3TopHC(TH-C2116)天融信3台1.15备份升级服务V3TopHC(TH-C2116)硬盘天融信11个服务1.12汇骤交换机升级服务/新华三1项1.16监控系统升级1安信1项1.17云服务器服务/安信3年1.18病毒防护系统安信1项1.19惠州大亚湾区不动产登记信息管理基础平台业务登记管理系统等级保护测评三级1项1.20大亚湾国土一窗系统等级保护测评二级/1项三、甲方乙方的权利和义务1)甲方的权利和义务(1)甲方有权对乙方的技术服务实施情况进行全程指导和监督,并有权提出整改意见和建议;(2)甲方承诺在乙方提供技术服务期间给予乙方必要的支持与配合;(3)甲方负责组织验收;(4)甲方应按照合同约定的时间及金额向乙方支付合同款项。2)乙方的权利和义务第3页共6页(1)合同签订后,在合同约定的服务期间内乙方负责完成惠州市国土资源局大亚湾经济技术开发区分局网络安全整改扩容和信息安全等级保护工作;(2)乙方应加强网络安全技术力量投入,确保网络安全整改扩容和信息安全等级保护期间甲方无重大网络安全事件发生;(3)乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。(4)乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、服务期间服务期间自2022年05月至2023年05月。五、付款方式第一期:合同签订生效后15个工作日内,甲方支付乙方总合同款的30%作为预付款;即人民币大写肆拾陆万伍仟玖佰元整(¥465900元)第二期:乙方完成项目,经30日试运行后支付合同总款的30%,即人民币大写肆拾陆万伍仟玖佰元整(¥465900元)第三期:项目验收后15个工作日内,甲方支付乙方合同总款的35%;即人民币大写伍拾肆万叁仟伍佰伍拾元整(¥543550元)第四期:项目完成验收一年质保期后,支付总合同款的5%,即人民币大写柒万柒任陆佰伍拾元整(¥77650元)对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后30日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。实际支付进度以财政资金拨付进度为准,甲方不承担因财政资金到位不及时引起的任何责任。每笔款项申请支付前,乙方同时向甲方提供等额正式发票。乙方指定收款帐号名称:惠州市信安安全技术服务有限公司开户行:中国农业银行惠州大亚湾支行第4页共6页帐号:44232801040026198六、保密甲乙双方在签订合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。七、违约责任与赔偿损失1)乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方方支付本合同总价5%的违约金。2)乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3)乙方提供服务期间,发生重大网络安全事件等,造成甲方经济损失,由乙方承担,并且乙方须向甲方方支付本合同总价5%的违约金。4)甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3%o向乙方偿付违约金。5)对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照以下合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:6)其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。八、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。九、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十一、其它第5页共6页1)本合同所有附件、采购文件、投标文件、中标通知书通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十二、合同生效:1)本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字或盖章后生效。2)合同一式陆份,甲方肆份乙方贰份。技术服务全市信安安甲方(盖章):乙方(盖章):三惠A代表:陈山努代表:签定日期:2022年6月)日签定日期:年月日第6页共6页