管理采购合同公告(射洪市住房和城乡建设局2023)



射洪市住房和城乡建设局射洪市2023年城镇老旧小区改造施工阶段全过程项目管理政府采购合同公告

一、合同编号:N5109812023000070-1

二、合同名称:射洪市2023年城镇老旧小区改造施工阶段全过程项目管理

三、项目编号:N5109812023000070

四、项目名称:射洪市2023年城镇老旧小区改造施工阶段全过程项目管理

五、合同主体

采购人(甲方):射洪市住房和城乡建设局
地址:新阳街兴建巷16号
联系方式:13882525585
供应商(乙方):中新凯瑞工程咨询有限公司
地址:成都金牛高新技术产业园区金周路595号4栋13层04、06号
联系方式:028-87543321

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
射洪市2023年城镇老旧小区改造施工阶段全过程项目管理
1(项)
¥1,377,000.00
¥1,377,000.00
满足采购人要求

合同金额: 1,377,000.00元,大写(人民币):壹佰叁拾柒万柒仟元整
履约期限:2023年07月11日至2024年07月05日
履约地点:
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年07月10日

八、合同公告日期

2023年07月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
(合同)射洪市2023年城镇老旧小区改造施工阶段全过程项目管理.pdf(合同)射洪市2023年城镇老旧小区改造施工阶段全过程项目管理.pdf
中小企业声明函.jpg中小企业声明函.jpg
射洪市住房和城乡建设局
2023年07月11日

海i件20317.10建设工程项目管理合同项目名称:射洪市2023年城镇老旧小区改造施工阶段全过程项目管理项目委托人:射沙市住房战乡建设局项目管理人:中新凯瑞工程咨询有限公司签订地点:委托人办公室签订时间:2023年7月10日2政府采购合同签订地点:射洪市签订时间:年月日采购人(甲方):射洪市住房和城乡建设局供应商(乙方):中新凯瑞工程咨询有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及射洪市2023年城镇老旧小区改造施工阶段全过程项目管理第三方项目管理机构采购项目(项目编号:N5109812023000070的《碳商文件》,乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同,详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的碳商文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:、项目基本情况射洪市2023年城镇老旧小区改造施工阶段全过程项目管理服务采购项目实施管理(从签订合同之日起至项目综合验收结束止的建设全过程管理,包括整个工程建设的质量、进度、投资、安全、合同、信息及组织协调等方面进行全面控制和管理。)二、服务期限以递交成果文件之日为准。三、服务内容与质量标准服务内容:(1)协助业主方完善项目前期资料收集、整理,办理规划许可、质量安全监督、施工许可等有关手续;(2)协助业主方提出工程设计要求、组织评审工程设计方案、组织设计单位进行工程设计优化、技术经济方案比选并进行投资控制(3)协助业主方与工程项目总承包企业及建筑材料、设备、构配件供应等企业签订合同并监学督实施;(4)协助业主方监督管理施工活动、涉及项目变更及时协调各参单位整改并按政策法规完善相关手续,处理施工现场发生的各类问题,监督工程质量、进度、投资,提出工程实施用款计划,组织竣工验收和工程竣工结算,处理工程索赔,向业主方移交完整的竣工档案资料;(5)工程保修期管理,组织项目后续评估;(6)项目管理合同约定的其他工作。质量标准:合格。四、合同价款及支付方式(一)本项目暂估建安费1.647亿元,暂估项目管理服务费用为:¥1377000.00元(大写:壹佰叁拾柒万柒仟元整)。最终合同价以经财政评审过后的建安费同比例下浮为准,最终合同价=经2财政评审后的建安费*(137.7万元/本项H暂估建安费1.647亿元)。(二)支付方式:合同签订后甲方支付合同金额的30%作为预付款,项目主体工程完成后甲方支付至合同金额的60%,项目竣工验收合格后甲方支付至合同金额的90%,项目经综合验收合格后甲方支付剩余全部合同金额五、知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。六、无产权瑕疯条款乙方保证所提供的服务(产品)的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。七、履约保证金1、乙方交纳人民币0元作为本合同的履约保证金。2、履约保证金作为违约金的一部分及用于补偿甲方因乙方不能履行合同义务而蒙受的损失。八、甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。九、乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。6、配备符合本项目的管理、技术、服务人员,制定项目管理人员考核制度(人员配置详见附表1、项目管理人员考核办法详见附表2)。7、第三方管理机构评分办法最终得分低于70分,扣除合同金额3%。2附表1本项目管理、技术、服务人员配置表姓名职务职称资格证书资格证书资格证书资格证书姓名职务职称证书名称级别证号专业文超项目负责人1.全国注册监理工程师注国家级册执业证书高级工程师2.全国注册一级建造师证书3.专业技术职务任职证书市级1.510094612.川1512020202103647/市政公用工程3.000506141.房屋建筑工程2.建筑工程3.工民建1.全国注册监理工程师注国家级册执业证书王梅芳项目管理人员高级工程师2.全国注册咨询工程师证省级书1.510153422.咨登27202212097621.房屋建筑工程/市政公用工程2.市政公用工程生态建设和环境工程程锋项目管理人员高级工程师1.全国注册监理工程师注册执业证书2.全国注册公用设备工程师(给水排水)证书国家级1.330080112.CS2051008771.机电安装工程/市政公用工程2.给水排水吴灿项目管理人员工程师专业技术职务任职证书市级20190178205建筑工程魏明楷项目管理人员工程师专业技术职务任职证书市级CT2G-2016-24-56建筑杨莉项目管理人员员工程师专业技术职务任职证书省级川建厅中15410房屋建筑陈文学项目管理人员高级工程师专业技术职务任职证书省级10301001004935H工民建附表2第三方管理机构考核办法序号序号考核内容分值考核计分办法管理1、职业道德、管理行为规范10不按项目管理行为规范要求,管理过程不规范、不完整等发现一处扣0.5分工作纪律2、按业主要求对管理工作阶段性任务完成情况进行考核10施工阶段,要深入工地、熟悉工程内容,制定项目管理制度,工作主动、完成项目管理阶段性工作。少完成一项扣0.5分。工作纪律3、按时组织例会和业主召开的会议10迟到一次扣0.5分,缺席一次扣1分。管理业务、必备的专业知识,熟悉管理业务10管理工作内容不熟,管理内容上错误的,一处扣1分。管理业务基础(2、项目负责人及项目管理人员按合同约定现场履职到位3、建立项目管理机构工作制度1510项目负责人离岗一次扣1分,项目管理人员离岗一次扣0.5分结合工程实际,制定现场管理制度,制度要具备可操作性。没有制度的扣1分。4、管理依据正确,取证附有摄像或照片10管理依据错误的扣1分,取证未附有摄像或照片的一处扣0.5分5、有管理过程资料、管理日志完整10管理过程资料不完整处扣0.5分,审计日志不完整的一处扣0.5分三管理成果1、工程结束前,监督各单位资料完整性配合业主完成各方面签证。5完不成一项扣0.5分三管理成果2、工程完工后,按业主要求的时间,督促跟审单位技术时出具审计报告。10迟一天扣0.3分总分总分总分100十、违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。十一、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应提交仲裁委员会仲裁。2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。十三、合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式柒份,自双方签章之日起起效。甲方贰份,乙方叁份,政府采购代理机构壹份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。2成交通知书N5109812023000070中新凯瑞工程咨询有限公司:2023年06月16日根据政府采购评审委员会的评审推荐意见,经采购人确认,贵单位在“射洪市2023年城镇老旧小区改造施工阶段全过程项目管理”编号N5109812023000070,竞争性碳商采购中,以成交价为¥:1377000.00元(大写:壹佰叁拾柒万柒仟元)成交。在成交通知书发出之日起30日内,请贵公司凭此成交通知书原件到射洪市住房和城乡建设局办理签订合同事宜。政府采购合同签订之日起2个工作日内,政府采购合同将在四川政府采购网公告;政府采购合同签订之日起七个工作日内,政府采购合同将向采购项目同级财政部门备案。租社成二采购代理机构:四川迅成工程项目管理有限公司(盖章)2023年6月19日2此页为盖章页,无正文。甲方:射洪市住房和城乡建设局盖章)乙方中新凯瑞工程咨询有限公司(盖章)机法定代表人法定代表人4或其授权的代理人或其授权的代理人:(签字)单位地址:单位地址:成都金牛高新技术产业园区金周路595号4栋13层04.06号电话:电话:028-87543321传真:传真:开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司成都金牛支行帐号:帐号:128904925010601日期:年月日S12十、中小企业声明函(实质性要求)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加射洪市住房和城乡建设局(单位名称)的射洪市2023年城镇老旧小区改造施工阶段全过程项目管理(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.射洪市2023年城镇老旧小区改造施工阶段全过程项目管理(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为中新凯瑞工程咨询有限公司(企业名称),从业人员286人,营业收入为18886.10527万元,资产总额为6490.669697万元,属于_中型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2./(标的名称),属于_/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员—人,营业收入为—_万元,资产总额为_万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中新凯瑞工程咨询有限公司日期:2023年6月16日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。41