打印机采购合同公告(乌海市人民代表大会常务委员会办公室2023)
乌海市人民代表大会常务委员会办公室乌海市人民代表大会常务委员会办公室A4 黑白打印机直接订购采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:WHSZFCG-HT-2023-451003
二、合同名称:乌海市人民代表大会常务委员会办公室A4 黑白打印机直接订购采购合同
三、项目编号:WHSZFCG-DD-2023-336808
四、项目名称:乌海市人民代表大会常务委员会办公室采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):乌海市人民代表大会常务委员会办公室
地址:内蒙古自治区乌海市市辖区行政中心
联系方式:0473-2999907
供应商(乙方):内蒙古鑫晟楠商贸有限责任公司
地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区新桥大街一街坊乌海万达广场9号楼-商业-236
联系方式:19804735777
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
购买信创奔图A4多功能一体机
10(台)
¥2,850.00
¥28,500.00
打印速度:34;中国节能产品认证证书扫描件:查看查看;有线网卡:有;无线网卡:无;内存容量:128M;打印分辨率(水平):600;打印分辨率(垂直):600;首页输出时间(黑白):10;类型:激光;双面功能:自动;耗材类型:硒鼓;
合同金额: 28,500.00元,大写(人民币):贰万捌仟伍佰元整
履约期限:2023年07月11日至2023年07月11日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2023年07月11日
八、合同公告日期
2023年07月11日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
乌海市人民代表大会常务委员会办公室A4 黑白打印机直接订购采购合同.pdf乌海市人民代表大会常务委员会办公室A4 黑白打印机直接订购采购合同.pdf
乌海市人民代表大会常务委员会办公室
2023年07月11日
证书编号:CQC19701217444,发证日期:2021年04月16日,有效期至:2024年04月23日委托人名称珠海奔图电子有限公司及注册地址珠海市珠海大道3883号01栋3楼中区A品牌,PANTUM制造商名称珠海奔图电子有限公司及注册地址珠海市珠海大道3883号01栋3楼中区A生产企业名称珠海奔图电子有限公司及生产地址珠海市珠海大道3883号02栋3楼及06栋1,2,3,4,5楼产品名称和系列、黑白激光多功能一体机(复印、打印、扫描)规格、型号M7100D;M7100DN;M7100DNPlus;M7100DW;M7100DWPlus;M7101D;M7101DN;M7105D;M7105DN;M7105DN-S;M7106D;M7106DN;M7106DW;M7107D;M7107DN;M7107DN-S;M7107DW;M7108D;M7108DN;M7108DW;M7109D;M7109DN;M7109DW;M7115DN;M7125DN;M7155DN;M7160D;M7160DN;M7160DW;M7163D;M7163DN;M7163DW;M7165DN;M7170D;M7170DN;M7170DN-S;M7170DW;M7177DN-S;M7185DN;M7195DN;M7102DN;M7103DN;M7104DN;M7158DN,M7168DN;M7175DN;M7180DN;M7196DN;M7105DW;M7115DW:220-240V~,50/60Hz,4.5A(能效等级:2级)产品标准和技术要求GB21521-2014认证模式,产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-452627-2014认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息产品认证证书中国节能认证CQC签发中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666乌海市政府采购协议供货采购合同乌海市政府采购协议供货采购合同合同名称:乌海市人民代表大会常务委员会办公室A4黑白打印机直接订购采购合同合同编号:WHSZFCG-HT-2023-451003采购计划备案书/核准书编号:乌海财购备字(电子)[2023]00626号-第1页-协议供货采购合同协议供货采购合同合同编号:WHSZFCG-HT-2023-451003采购人(甲方):乌海市人民代表大会常务委员会办公室供应商(乙方):内蒙古鑫晟楠商贸有限责任公司合同签订地点:乌海市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称产品名称,技术规格技术规格,备注备注数量数量单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)A4黑白打印机,10¥2850.0000¥28500.00奔图/PANTUM,奔图/PANTUMM7105DNA4黑白打印机标配33ppm支持输稿器自动双面打印激光打印机A4黑白打印机,M7105DN,数量:10;奔图/PANTUMM7105DNA4黑白打印机标配33ppm支持输稿器自动双面打印激光打印机A4黑白打印机打印速度:34中国节能产品认证证书扫描件:查看有线网卡:有无线网卡:无内存容量:128M打印分辨率(水平):600打印分辨率(垂直):600首页输出时间(黑白):10类型:激光双面功能:自动耗材类型:硒鼓合计¥28500.00大写(人民币):贰万捌仟伍佰元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。-第2页-3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:内蒙古鑫晟楠商贸有限责任公司供应商开户银行名称:乌海银行股份有限公司兴达支行银行账号:86000179570001111、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、乌海市政府采购供货协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第3页-采购人(盖章):乌海市人民代表大会常务委员会办公室负责人:康玉奇地址:内蒙古自治区乌海市市辖区行政中心电话:0473-2999907供应商(盖章):内蒙古鑫晟楠商贸有限责任公司负责人:刘凯地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区新桥大街一街坊乌海万达广场9号楼-商业-236电话:19804735777-第4页-