浙江图书馆电子资源采购合同公告(浙江金融职业学院2023)
一、合同编号:11N470080279202315405
二、合同名称:浙江金融职业学院图书馆电子资源项目政府采购合同
三、项目编号:QSZB-Z(F)-B23199(DY)
四、项目名称:图书馆电子资源项目
五、合同主体
采购人(甲方):浙江金融职业学院
地 址:浙江杭州学源街118号
联系方式:0571-86766955
供应商(乙方):青岛海象天智文化科技有限公司
地 址:福州北路169号鼎城4号楼2004室
联系方式:13406801881
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:百度教育云平台 数量:1.00 单价(元):68900.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:详见采购文件服务标准:详见采购文件
2.合同金额(元):68900.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2023年07月10日
八、合同公告日期:2023年07月11日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
标项12,B23199(DY)合同.pdf标项12,B23199(DY)合同.pdf
标项12,B23199(DY)合同.pdf
合同专用章新江金融职业学院(合同字。第006号浙江金融职业学院图书馆电子资源项目采购项目编号:QSZB-Z(F)-B23199(DY)确认号:[2023]35013号甲方(采购人):浙江金融职业学院乙方(供应商):青岛海象天智文化科技有限公司鉴证方:浙江求是招标代理有限公司甲、乙双方根据浙江金融职业学院关于图书馆电子资源项目标项(十二)百度教育云平台项目(采购编号:QSZB-Z(F)-B23199(DY))单一来源采购的结果,签署本合同。、服务内容及合同价格金额单位:元服务范围服务要求数量单价详见采购文件及响应文件详见采购文件及响应文件1项689001项68900名称百度教育云平台合计合同总价大写:陆万捌仟玖佰小写:¥68900注:1、服务内容、具体数量等详见采购文件及响应文件。2、以上合同总价包含产品到达用户并能正常使用所需的一切费用。二、技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供使用本项目相关的技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料等提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。三、服务期、质保期1.服务期1年。2.质保期1年。(自交货验收合格之日起计)四、质量保证及服务承诺1.乙方保证本合同中所供应的商品是最新生产的符合国家技术规格和质量标准的出厂原装合格产品。如发生所供商品与合同不符,甲方(使用方)有权拒收或退货,由此产生的1/4一切责任和后果由乙方承担。2.乙方提供的合同相关的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该合同货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3.在服务期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4.服务时间:2024年1月1日至2024年12月31日5.在质保期内提供7×24小时的技术支持服务。6.提供一年两次培训五、调试和验收1.甲方对乙方的服务依据采购文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场验收。在完成响应各项要求后,甲方需在五个工作日内验收。2.乙方服务前应做出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3.乙方需负责培训甲方的相关人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求。4.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告。六、交货期(或者施工工期)及交货地点同1.交货期(或者施工工期):2024年1月1日之前。33012.交货地点:浙江金融职业学院。七、货款支付1.付款方式:安装完成验收合格后,甲方支付至合同金额的100%。2.付款按财政政策执行,因迟延到货以及不符合财政资金支付时间要求等原因造成不能及时付款的,甲方不承担责任。八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。十、产权担保2/4乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。十一、转包或分包本合同范围的服务(货物),应由乙方直接供应,不得转让他人供应,否则,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。十二、违约责任1.甲方无正当理由拒绝本次服务的,甲方向乙方偿付拒收合同总值的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期履行合同的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价千分之五的纳金4.乙方所交的服务(货物)如品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换但逾期交付的,按乙方逾期交互处理。乙方拒绝更换的,甲方可单方面解除合同。十三、不可抗力事件处理1,在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十五、合同生效及其它1,合同经甲、乙、鉴证方三方签名并加盖单位公章或合同专用章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议,经报政府采购监督管理部门备案后,方可作为主合同不可分割的一部分。3.招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。4本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5.本合同一式六份,具有同等法律效力,甲方执三份,乙方执二份,鉴证方执一份。3/4甲方(盖章):浙江金融职业学院季地址:杭州下沙高教园学源街区学源街开户银行:中国工商银行航州经济技术开级支行帐号:120205050990029173法定(授权)代表人:合同专用章签名日期:22年7月330A18乙方(盖章):青岛海象天智文化科技有限公司地址:青岛市崂山区海尔路178号龙海明珠3号楼开户行:青岛银行小港支行开户帐号:802150200456141统一社会信用代码:91370203MA3FOBA93H生法定(授权)代表人:签名日期:2023年7月6日合同鉴证方(盖章):浙江求是招标代理有限公司法定代表人或主要负责鉴证日期:月日2023年7414