武汉市自然灾害综合风险普查房屋建筑专项调查服务项目采购合同公告(武汉市东西湖区住房和城乡建设局2023)



武汉市东西湖区住房和城乡建设局自然灾害综合风险普查房屋建筑专项调查服务项目结算审核服务合同成交公告

合同编号:
20230508412084
合同名称:
自然灾害综合风险普查房屋建筑专项调查服务项目结算审核服务

项目编号:
JJ2023042618461
项目名称:
自然灾害综合风险普查房屋建筑专项调查服务项目结算审核服务

项目预算金额:
45,000.00元
计划明细编号:
J23042158-2074-001

采购单位(甲方):
武汉市东西湖区住房和城乡建设局
供应方(乙方):
健坤康乾工程咨询有限公司

成交报价:
折扣&nbsp72%
合同签订时间:
2023-05-18

合同公告时间:
2023-07-12
合同附件:

合同编号:20230508412084(1).pdf (0.5M)

注:该折扣以为基准

合同编号:20230508412084自然灾害综合风险普查房屋建筑专项调查服务项目结算审核服务合同协议书甲方:武汉市东西湖区住房和城乡建设局乙方健坤康乾工程咨询有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、遵循平等、自愿、公平和诚信的原则、甲乙双方就自然灾害综合风险普查房屋建筑专项调查服务项目结算审核服务项目的服务,经协商一致,签订本合同。、服务范围及内容1.项目名称:自然灾害综合风险普查房屋建筑专项调查服务项目结算审核服务。2.项目编号:J2023042618461。3.采购品目:工程造价鉴定服务。4.服务内容:服务内容:竣工结算审计。工期要求:自签订审计服务合同之日起20个日历天完成结算审计工作。。5.投资金额:4512,000.00元。6.服务期限:2023-05-08—2023-07-08.质量标准工程造价咨询成果文件应符合工程造价咨询相关文件规定标准三、酬金或计取方式1.酬金:人民币L(大写)¥一元(小写),此价格为含税价;2.计取方式:按收费标准报价,以《湖北省建设工程造价咨询服务收费标准》》(鄂价工服规(2012)149号)为基准,按折扣为72%进行计算。3.本合同下所有款项的支付,均为交验合格后,采购人通过“国库集中支付系统”采用公务卡(规定限额内)或授权转账方式办理支付。四、其他事项1.本合同生效后,需要对合同内容进行变更的,双方应另行协商一致并签订补充协议,经双方签字盖章后生效。2.本合同自甲乙双方签字盖章后生效,双方履行完合同规定的义务后,本合同即自行终止。3.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。4.其他约定事项:无。五、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。六、合同生效本合同自2023-05-08生效。七、合同份数本合同一式4份,均具有同等法律效力,发包人执2份,承包人执2份。甲方:乙方:武汉市东西湖区住房和城乡建设健坤康乾工程咨询有限公司局法定代表人或法定代表人或陶连生李朝锋委托代理人:委托代理人:联系电话:联系电话:1397143701613607172747统一社会信用统一社会信用11420112741419474U91420100737500544N代码:代码:开户银行:开户银行:交行东西湖支行招商银行股份有限公司武汉金融港支行账号:账号:421868088018001859438127908741310105单位地址:单位地址:武汉市东西湖区临空港大道161号武汉市东湖新技术开发区金融后台服务中心基地建设项目二期B26幢10层1-4号心23.5.16Y23.S.18签订时间:签订时间: