抽取评估机构 房地产评估机构 房地产评估采购合同公告(达州市燃气集团有限公司2023)
达州市燃气集团有限公司野茅溪综合楼2单元3层至13层及6单元12楼1号项目抽取评估机构 合同公告
经甲、乙双方共同协商,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国资产评估法》等相关法律规定,本着诚实信用、平等互利的原则,就甲方委托乙方进行评估等事宜,订立本合同
房地产评估机构(国资)
附件:
野茅溪二单元评估合同.pdf
野茅溪二单元评估合同.pdf
2023-07-11 16:07:14
0D68477E970AD189F665BA9B0270741C7F535807CBF179F687D8C3A54299A408
20099341
房地产评估委托合同甲方:达州市燃气集团有限公司乙方:四川豪思房地产土地资产评估有限公司经甲、乙双方共同协商,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国资产评估法》等相关法律规定,本着诚实信用、平等互利的原则,就甲方委托乙方进行评估等事宜,订立本合同,内容如下:一、委托内容:1、估价目的:为估价委托人了解拟拍卖房地产市场价值提供参考依据而评估房地产市场价值;2、评估范围:达州市燃气集团有限公司野茅溪综合楼2单元3至13层及6单元12楼1号建筑面积共计2613.69平方米的住宅用途房地产。3、价值时点:2023年6月29日二、报告提交期限及份数1、乙方在甲方配合下完成实地查勘后,并在甲方提供完备评估资料的基础上,甲方通知出具报告之日起15个工作日内向甲方出具报告。2、若因不可抗力因素需延长或提前完成评估工作,甲、乙双方另行协商。3、报告份数一式两份。三、合同价格及支付方式等:1、合同价格:根据达市中介超市(随)[2023]419号,结合双方协商,本次估价项目的收费为2000元,大写:人民币贰仟元整。1扫描全能王创建2、支付时限:甲方在乙方交付正式评估报告之日起15个工作日内付清。3、付款方式:转账支付。4、甲方付款前,乙方应向甲方提供合法、等额、有效的发票,否则甲方有权延期付款且不承担任何违约责任。5、乙方收款账户信息:开户名:四川豪思房地产土地资产评估有限公司开户行:四川天府银行达州分行账号:2000011221000022三、甲方的权利义务1、甲方应当为评估机构及其评估专业人员开展估价业务提供必要的工作条件和协助;甲方应当根据估价业务需要,负责评估机构及其评估专业人员与其他相关当事人之间的协调。2、甲方依法提供估价业务需要的资料并保证资料的合法性、真实性、完整性,并按估价目的恰当使用估价报告。3、若甲方在乙方提交正式评估报告及完税发票等相关结算资料后未按约定时间付款,每逾期一日,应支付乙方项目评估费的2%的带纳金。4、甲方对乙方评估工作人员在评估过程中有不当行为的,有权向乙方进行投诉并要求及时处理。同时甲方有权要求有利害关系的乙方评估工作人员进行回避。5、甲方不得干预乙方正常的评估工作。四、乙方的权利义务2扫描全能王创建1、乙方在评估工作上,坚持独立、客观、公正、科学的原则,认真执行有关法律法规,严格遵守工作规程和技术规范,保证对评估范围内的标的物予以客观、公正的估价,对评估报告的真实性、合法性、准确性负责。2、在评估工作中所获得的商业秘密或他人隐私,未经权利人许可,乙方不得泄露给第三人。否则,因此引发的法律后果、责任及义务应有乙方承担。3、甲方和其他相关当事人如果拒绝提供或者不如实提供开展估价业务所需的权属证明或者其他相关资料的,评估机构有权拒绝履行评估委托合同。4、乙方不得擅自转让或变相转让评估业务。5、在评估过程中,甲方对约定的合同评估对象、评估范围和评估目的提出重大修改的,需要乙方调整工作内容,乙方有权要求另外协商评估收费和提交评估报告时间。6、、乙方及其工作人员因履行本合同义务导致第三人人身、财产损失的,乙方应承担由此产生的一切法律责任。五、其他1、凡有关本合同或本合同中发生的争端,甲乙双方应通过友好协商,妥善解决。如通过协商仍不能解决时,可向甲方所在地人民法院起诉。2、乙方未按照本合同约定期限提交评估报告的,每逾期1天,应按评估服务费1%向甲方支付违约金;逾期超过5天,甲方有权解除本合3扫描全能王创建同并要求乙方按照评估服务费的30%向甲方支付违约金。甲方如未按本合同规定向乙方提交估价资料,乙方可按耽误时间顺延估价报告书的交付时间。3、本合同一式贰份,甲方壹份,乙方壹份。4、本合同自甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章/合同专用章后生效。其中任何一方未经对方同意不得随意更改。如有未尽事宜,需经双方协商解决。乙方:四川豪思房地产土地资产评甲方:达州市燃气集团有限公司估有限公司法定代表人:法定代表人:授权代表:授权代表:日期:2023年6月29日年月日期:日4扫描全能王创建