监理采购合同公告(来凤县教育局2023)
来凤县教育局来凤县幼儿园新建及改扩建项目工程第二标段监理服务合同公告
一、合同编号:ESXC-LFCGBC-2022-12
二、合同名称:来凤县幼儿园新建及改扩建项目工程第二标段监理服务
三、项目编号:ESXC-LFCGBC-2022-12
四、项目名称:来凤县幼儿园新建及改扩建项目工程第二标段监理服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):来凤县教育局
2、地址:来凤县翔凤镇金盆山路1巷
3、联系方式:6282867
4、供应商(乙方):湖北同欣项目管理咨询有限公司
5、地址:湖北恩施市舞阳坝街道办事处耿家坪村花果山小区B区117号
6、联系方式:0718-6285193
六、合同主要信息
1、主要标的名称:来凤县幼儿园新建及改扩建项目工程第二标段监理服务
2、规格型号(或服务要求):符合国家及行业现行规范要求合格标准。
3、主要标的数量:详见采购文件
4、主要标的单价:345000
5、合同金额:34.5(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
从项目开工至其竣工验收通过为止;各校园内。
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:422827--2022--01121
七、合同签订日期:2022-12-23
八、合同公告日期:2023-07-12
九、其他补充事宜:
相关下载
来凤县幼儿园新建及改扩建项目工程第二标段监理服务合同.pdf来凤县幼儿园新建及改扩建项目工程第二标段监理服务合同.pdf
第一部分协议书委托人(全称):来凤县教育局监理人(全称):湖北同欣项目管理咨询有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同一、工程概况1.工程名称:来凤县幼儿园新建及改扩建项目工程第二标段监理服务2.工程地点:来凤县3.工程规模:来凤县幼儿园新建及改扩建项目工程第二标段4工程概算投资额或建筑安装工程费:元二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);3.投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);4专用条件;5.通用条件;6附录,即:附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师1.总监理工程师姓名:肖江,身份证号码:422827199107050011注册号:42012242。五、签约酬金签约酬金(大写):叁拾肆万伍仟元整(¥:345000.00元)包括:1.监理酬金:叁拾肆万伍仟元整(¥:345000.00元)。其中:2.相关服务酬金:(1)勘察阶段服务酬金:(2)设计阶段服务酬金:7(3)保修阶段服务酬金:(4)其他相关服务酬金:六、期限1.监理期限:从项目开工至其竣工验收通过为止。2.相关服务期限(1)勘察阶段服务期限自年月—日始,至年月1日止。(2)设计阶段服务期限自年月日始,至年_月日止。(3)保修阶段服务期限自年月日始,至年月1日止。(4)其他相关服务期限自年月日始,至年月日止。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立1,订立时间:2022年12月22.订立地点:来凤县教育局。3.本合同一式陆份,具有同等法律效力,双方各执叁份委托人:(盖章)监理人:(盖章)住所:住所:湖北省恩施市舞阳坝办事处耿家坪村花果山小区B区117号邮政编码:445700邮政编码:445000动法定代表人或其授权法定代表人或其授权的代理人:(签字2的代理人:(签字)开户银行:开户银行:中国银行来凤支行账号:账号:566457537993统社会信用代码:电话:电话:0718-6285193传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:3