尖兵 复印纸采购合同公告(绿春县牛孔镇中心2023)



合同编号:

4532531HT202300178

合同名称:

政府采购网上超市合同

项目编号:

4532531JH202300268

项目名称:

采购A4纸

采购人(甲方):

绿春县牛孔镇中心完小

供应商(乙方):

绿春县诚翔办公服务中心

所属地域:

红河州

所属行业:

教育

合同金额:

14220.00元

合同签订日期:

2023-07-10

合同公告日期:

2023-07-12

代理机构:

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

专家抽取记录:

中标、成交公告:

合同附件:

纸张采购合同.pdf
纸张采购合同.pdf

政府采购网上超市合同合同编号:11N4322534582023401采购单位(甲方):牛孔镇中心完小供货商(乙方):绿春县诚翔办公服务中心为了保护甲子及方合法权益,根据《中华人民共和国政商采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价4532531JH2尖兵70g8k02300268-APP尖兵复印纸1,4532531JH8k70g202300271-1尖兵70g8k品牌:尖兵,型号:70g8k,颜色分类:8K-70g30件170.004532531JH2尖兵A380g302300270-包/箱APP尖兵1,4532531JH复印纸A380g202300271-1尖兵A380g3包/箱品牌:尖兵,型号:A380g3包/箱、颜色分类:绿35件180.004532531JH202300270-尖兵A480g61,4532531JH包/箱APP尖兵202300268-复印纸A480g1,4532531JH202300271-1尖兵A480g6包/箱品牌:尖兵,型号:A480g6包/箱,颜色分类:绿79件180.00合同总价(元)25620.0025620.0025620.0025620.0025620.0023合同总价(大写)贰万伍仟陆佰贰拾元整二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14532531JH202300270-1复印纸06300.00政府集中采购24532531JH202300268-1复印纸014220.00政府集中采购34532531JH202300271-1复印纸1445100.00政府集中采购注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据来计划核定的方式填写。1/4扫描全能王创建3四、履约保证金(如有)1、本会同格订部4个工作日内,乙方应向可方支信合网总价%的境的保证会。作为乙方认大银行合同务款的证。返还给乙方。3五、货物包装与交付物的包装应适于长途运输和反复装卸。并且乙方应根据物不同的特性和要求采取防潮,的间。防防食、防商等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受折的责任。乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目元,星装图纸,使屋说明书,生量证明及其他技术资料(如有)3、交货期:5天4、交货方式:送货上门5、收货人:李继东;联系方式:159253141656、收货地址:云南省红河哈尼族葬族自治州绿春县牛孔乡绿春县4孔镇中心完小7、六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后2个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、七、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,当甲方收到商品之日起3日内可以无理由退货,5日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。、质保期内,乙方应当提7:24小时电话参和后日个小时内响应,24个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在48个小时内免费更换备品备件。保期层消后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,限务内容应与质保期内的要求相一致。5、八、知识产权及其他民事权利的保护2/4扫描全能王创建大大全代的货物,教件料,不任何人的来料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失2九、违约责任文位贷款的,自在期之日起,向乙方每日信信合同总价10%。的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价10%的违约金。自自期之日平方日性付合同价的的全乙方连期10日不能交贷的。应向甲方支付合同总价10%的违约金,并且本合同,不再退还现约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。子方法反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向六的不全人国大有方的有货方质量等间成甲或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。了方设有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收质约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-绿春县诚翔办公服务中心绿春县网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有)(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。份,具有同等法律效力。3、本合同一式两份,甲乙双方各执4(本页无正文,为《政府来购网上超市合同》之签章页)绿春县牛孔镇中山院·乙方(公章):甲方(公章):法定口代为人好法定(授权)代表人(签字);地址:绿着4300元元66号试拥所地址:绿态县牛子U镇镇政府尚在地电话:18848793242电话:4391041开户银行:绿春县农村信用合作联社开户银行:绿寿县农村尚业银行股分有限公司扫描全能王创建