云南弱电主材 安防监控系统采购合同公告(云南财经大学2023)



合同编号:

4530000HT202307906

合同名称:

云南财经大学研究生教学综合楼弱电主材安防监控系统采购项目2303

项目编号:

4530000JH202304616

项目名称:

云南财经大学研究生教学综合楼弱电主材安防监控系统采购项目2303

采购人(甲方):

云南财经大学

供应商(乙方):

云南智讯达科技开发有限公司

所属地域:

省级

所属行业:

普通高等教育

合同金额:

259448.00元

合同签订日期:

2023-06-30

合同公告日期:

2023-07-12

代理机构:

云南中咨海外咨询有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

云南财经大学研究生教学综合楼弱电主材安防监控系统采购项目2303(二次)公开招标公告

专家抽取记录:

4000124704

中标、成交公告:

云南财经大学研究生教学综合楼弱电主材安防监控系统采购项目2303(二次)中标结果公告

合同附件:

云南财经大学研究生教学综合楼弱电主材安抚昂监控系统采购项目合同.pdf
云南财经大学研究生教学综合楼弱电主材安抚昂监控系统采购项目合同.pdf

招标编号:ZZ2300464B030054合同编号:4530000HT202307906合同自编号:·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(委托采购)合同书签订地点:云角省昆明市云南省财政厅制甲方(采购人公章)名称:云南财经大学地址:江南省品明市王华区北泉路路23号邮编:650221法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:目礼电话:0871-65120281签订日期:2022.7.12乙方(供应商公章)名称:云南智讯达科技开发有限公司地址:浦窖浦开彩城阳区2栋车21楼B10-113号邮编:69218智法定代表人或委质氏理人经办人:电话:0871-63630837签订日期:2023:7丙方(鉴证方公章)名称:云南中咨海外咨询有限公司地址:云南省品明市填池度假区平天面中协小运17幢1单元4性到4邮编:650000法定代表人或委托代理人!经办人:电话:0871-6810/522开效林发甲方:云南财经大学乙方:云南智讯达科技开发有限公司甲乙双方根据项目编号为ZZ2300464B030054“云南财经大学研究生教学综合楼弱电主材安防监控系统采购项目2303”公开招标中标结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、产品(项目)名称、型号和规格、生产制造商名称、国别、数量、计量单位、单价、总价、项目实施期限、项目实施地点:序号产品(项目)名称型号和规格生产制造商名称、国别数量计量单位单价(元)合价(元)1半球摄像机DS-2CD3366WDV3-1杭州海康威视数字技术股份有限公司、中国40台1582632802筒型摄像机DS-2CD3T66WDV3-L杭州海康威视数字技术股份有限公司、中国22台1593.335052.63智能球机iDS-2DC7523IW-A杭州海康威视数字技术股份有限公司、中国5台3842192104电源DS-2FA1202-W杭州海康威视数字技术股份有限公司、中国62个22.61401.25枪机支架DS-2205ZJ杭州海康威视数字技术股份有限公司、中国22个22.6497.26球机支架DS-1602ZJ杭州海康威视数字技术股份有限公司、中国5套45.22267硬盘录像机iDS-9664NX-116/X杭州海康威视数字技术股份有限公司、中国2台22035440708硬盘ST8000VX锡捷科技服务(上海)有限公司、中国32块1186.5379689监控显示屏65BG22创维集团有限公司、中国台4068406810监控管理ThinkCentreE联想(中国)套84758475“工作站77S有限公司、中国11核心交换机S5560X-30C-EI新华三技术有限公司、中国台111871118712接入交换机S5120V3-28S-HPWR-EI新华三技术有限公司、中国4台4802.51921013光纤模块SFP-GE-LX-SM1310-D新华三技术有限公司、中国8块226180814网络机柜2000mm*600mm*800mm深圳市图腾通讯科技有限公司、中国套2712271215壁挂机柜480x450x600深圳市图腾通讯科技有限公司、中国4套734.5293816操作台定制国产、定制1套1695169517安装辅材国产国产1批56505650总价(大写)总价(大写)贰拾伍万玖仟肆佰肆拾捌元整贰拾伍万玖仟肆佰肆拾捌元整小写(元)小写(元)259448259448详细的设备明细、参数附后。项目实施期限:以甲方通知为准。项目实施地点:云南财经大学指定地点二、随机资料和配套附属设备要求所有设备需配套提供产品说明书、产品合格证、质保证书。各产品配套附属设备见后“设备明细表”。三、产品使用要求产品使用符合国家相关产品标准,并满足甲方技术要求。四、配套设备要求及长期供应优惠条件乙方按照甲方要求提供产品及配套设备,保证设备正常工作,质量保证期内产品及配套设备出现故障乙方应及时修复,如无法修复乙方应免费更换,提供终身免费上门维修服务。五、备品备件(含易损件)要求及长期供应优惠条件乙方按照要求将长期以优惠价格供应仪器备品备件(含易损件),备品备件(含易损件)以成本价格供应。六、合同总价(大写):贰拾伍万玖仟肆佰肆拾捌元整,小写:¥:259448.00以上价格为甲方指定地点统一交货价并包含安装、运输、调试费用。七、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.负责合同签订后项目实施的工作(如与乙方的具体联系和衔结,现场安装调试时配备人员进行监管控制);2.负责提供设备和项目安装调试所必须的场地和环境;3.负责组织成立验收小组对设备和项目进行验收并签署验收报告;4.按合同规定享有乙方提供的设备服务。(二)乙方的权利和义务1.乙方保证按本合同一、二、三、四、五条款负责完成甲方项目,并保证提供的设备是全新(包括零部件)、符合招标文件规定、具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准(进口产品具有国家有关部门完整手续)和产品出厂标准的设备;设备及主要配件质量保证期为60月(设备安装调试完成并验收合格之日算起),并保证设备在甲方报废前正常运行。2.乙方保证向甲方提供的设备(有配套软件的还包括软件产品)不受第三方提出侵犯其所有权、用益物权、担保物权、占有等一切涉及物权及知识产权、商标权、专利权、著作权等相关权利的起诉,否则承担给甲方造成的一切损失(包括且不限于为实现权利而产生的立案费、律师费、差旅费、担保费等)3、严格遵守商务谈判中所承诺的一切规定和条款4、参与甲方共同进行设备和项目的验收。八、以上内容与甲方采购确认和乙方成交承诺情况一致(或成交产品和设备的技术及服务保证甲方正常使用)。九、技术培训:乙方须根据甲方需求对甲方管理人员进行不少于2次系统集中培训,培训内容为设备的使用操作及管理维护(详细培训内容双方协商确定),培训资料由乙方负责提供,培训过程中产生的一切费用由乙方承担。十、甲方在设备使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持。乙方技术支持电话:15887222258,联系人:陈彪十一、整体项目完成时间(即设备送达甲方指定地点并按规范安装调试完毕时间):合同签订30个日历天内。设备交验地点和方式:合同签订后,乙方负责将完整配套的原封设备(含开机必要消耗品)送到甲方指定的地点(云南财经大学指定地点),由甲乙双方共同开箱初验,并由乙方按合同规范要求完成安装测试。交货时,乙方随货向甲方交付设备必需的合格证、保修卡,相关资料(如操作手册、使用指南、维修手册、安装调试说明书、服务手册等)及配备的用件、工具等。十二、验收标准及要求乙方在完工后15日内向甲方提交完整的竣工资料,甲方将根据合同、招标文件、投标文件和采购人相关规定组织验收,对不符合要求的甲方有权要求立即予以更换,乙方不得以任何理由拒绝。验收过程中乙方必须在现场,项目实施过程中产生的一切相关费用由乙方负责。十三、合同价款结算本合同按以下方式支付合同款合同签订前乙方应向甲方交纳合同总额5%的履约保证金人民币壹万贰仟玖佰柒拾贰元肆角,即:¥12972.40,在全面履约完成之后一次性无息退还,质量保证以产品出厂标准为准。项目验收合格后,甲方收到乙方开具的合法有效发票之日起15个工作日内支付合同价格款的100%给乙方,即:人民币贰拾伍万玖仟肆佰肆拾捌元整(¥259448.00)十四、质保期及质保要求质量保证期:从验收合格之日起免费保修五年,质量保证期内设备出现故障免费维修或更换;保修期满后长期维护,核收维护成本费。质保要求:(1)质量保证期内,无偿配合甲方更新所有设备。(2)乙方保证向甲方提供的设备是全新、完整、未使用过的;乙方向甲方承诺在质量保证期内,所有非故意性损坏以及正常使用范围内造成的损坏均由乙方负责维修或更换。(3)试运行期间出现问题,乙方应尽力解决,甲方尽力配合,如一个月内无法解决问题,甲方有权取消合同并不承担任何费用及责任,不退还履约保证金。上述工作正常满足甲方需求后,乙方可提请验收。(4)因货物本身质量问题导致甲方无法正常使用的,若维修或更换后仍不能满足正常A使用需求的,甲方有权要求取消合同并不承担任何费用及责任。(5)质量保证期内,乙方应提供7X24小时电话技术支持服务,在接到甲方服务要求30分钟内做出响应,需要进行现场维修的,应在60分钟时内到达甲方现场,一般问题应该在24小时内解决,重大问题或其他无法迅速解决的问题,应该在72小时内解决或者提出可行方案。在接到甲方故障报修后乙方人员必须按照服务标准、流程、规范响应用户服务并做好记录和反馈。乙方服务人员服务过程产生的一切费用均由乙方承担。以上相应时间要求均以甲方记录的时间为准。除不可抗力(不可抗力是指自然原因引起的自然现象,如:火灾、旱灾、地震、风灾、大雪、山崩等;二是由社会原因引起的社会现象,如,战争、动乱、政府干预、黑工、禁运、市场行情等,不包括交通问题、新冠疫情)外,没有在规定时间内响应或到达现场的,一次扣除履约保证金1000元,直至扣完全部保证金。重大问题或其他无法迅速解决的问题没有在规定时间内解决的,一次扣除履约保证金10000元,直至扣完全部保证金。若保证金扣除完后,甲方有权要求乙方赔偿相应的金额。试用期内乙方需派驻至少一名技术人员在甲方指定地点提供服务,费用自理。乙方不得因新冠疫情原因影响项目进度。甲方提出更换驻场技术人员时,乙方应在一个工作日内更换驻场技术人员,若没有按时更换驻场技术人员,一次扣除履约保证金1000元,三次(含第三次)以上每次扣除履约保证金10000元,直至扣完全部履约保证金。(6)对因甲方的不正当使用所造成的损坏不属于乙方责任,但乙方要积极协助甲方进行维修或更换,并按协商价格进行维修和更换服务。十五、售后服务要求:乙方应承诺在质量保证期结束后以协商价格提供维修或更换需使用的材料和软件升级。十六、技术培训:乙方须根据甲方需求对甲方管理人员进行不少于2次系统集中培训,培训内容为设备的使用操作及管理维护(详细培训内容双方协商确定),培训资料由乙方负责提供,培训过程中产生的一切费用由乙方承担十七、违约责任除发生不可抗力事实外,乙方交付成果与合同标准不相符合的,甲方有权拒绝验收;逾期完成交付的,乙方须向甲方每日偿付合同总额千分之一的违约金,逾期超过30个日历天的甲方有权单方面解除合同。因乙方超过30个日历天完成交付成果与合同标准不符致使甲方解除合同的,乙方应承担合同总额20%的违约金,若违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿损失。甲方有权拒付合同价款以外的其他任何费用。因乙方违约导致甲方因诉讼、维权而产生的立案费、律师费、交通费、保全费等均由乙方负责。十八、合同纠纷、诉讼:甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应积极协商解决,若协商无果可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十九、其他未尽事宜:本合同其他未尽事宜,按国家《民法典》有关规定处理。二十、合同份数本合同一式柒份,甲方执肆份,乙方执贰份,鉴证方执壹份。二十一、合同生效本合同自甲、乙双方签订之日起生效二十三、本合同不可分割之部分包括以下所列文件之内容:1.合同书附件;2.招标文件;3.中标通知书;4.乙方投标文件;5.甲乙双方签订合同过程中形成的其他文件。